Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Новосибирское правительство вкладывает миллиарды в поле — взамен здесь хотят получить образцовый микрорайон
Новосибирское правительство вкладывает миллиарды в поле — взамен здесь хотят получить образцовый микрорайон

6 мар 2023 в 10:18

Ничего нового...это же, проект "Нью-Васюки"...

6 мар 2023 в 10:16

Обустройте вначале то, что есть. Постройте дороги, школы, детсады, поликлиники. Слабо? Таких прибылей не получите?...

6 мар 2023 в 12:06

А с недостроями что??? Почему там за заксобрании Джулаю не говорят достраивать? целый мкр-н стоит колом

6 мар 2023 в 12:03

Снова кучу деревьев снесут

Гость
6 мар 2023 в 10:08

Богдашка и так стоит с утра в город, а вечером - на родники/снегири. И скоро вообще загнется. Когда новосибирские власти осознают необходимость строительства многоуровневых развязок, дублирующих проездов и т.д.? Ах да... Дублирующих проездов не будет, т.к. всё позатыкали точечной застройкой и бизнес-центрами с елитными микрорайонами.
Хотя, если ездить с мигалкой, то в принципе движение нормальное.

6 мар 2023 в 13:19

Походу МЖК потерял окончательно перспективность

6 мар 2023 в 13:17

опять мыльностроительный пузырь надувают... когда он уже лопнет? мне кажется не строительство жилья подымает промышленность, а как раз развитие промышленности дает работу строительству в том числе и жилищному.

6 мар 2023 в 15:47

А где записаться в " обманутых дольщиков". А то обманутых горожан получается гораздо больше и им ничего не светит.

Гость
6 мар 2023 в 10:23

Миллиардные суммы ооочень привлекательны в плане их освоения. Вон Экологии за 5 лет порядка 10 миллиардов жители переплатили, а где заводы?? Ни МСЗ, ни МПЗ, а миллиарды в нужных руках!

6 мар 2023 в 10:14

Вангую: деньги отмоют, но ничего не построят.

6 мар 2023 в 10:28

Тот кто это планировал пусть утром проедут туда и обратно в час пик...просто ужас...

7 мар 2023 в 06:44

"Ситуация, когда ты сначала участвуешь в аукционе, а потом идешь в банк, где у тебя что-то может не срастись, сомнительная, — заметил в свою очередь Владимир Мартыненков."
Так, может, сделать наоборот - сначала получить одобрение банка, а уж потом выставляться на конкурс? Одобрение кредита - это еще не сам кредит, за него проценты не начисляются...

Гость
6 мар 2023 в 10:09

А разве Правительство НСО
раньше
не вкладывало миллиарды
в полигоны и мусорзаводы
УСПЕШНО?

Гость
6 мар 2023 в 10:21

В метро вложиться для начала слабо?

знаем мы такие образцы муравейников, где кроме бетонных коробок нет ничего

6 мар 2023 в 13:34

Эх раньше от бабушки с Инюшки на озеро туда гоняли, место красивое. Теперь болото.

6 мар 2023 в 14:07

Ээээ... я невнимательна? (многа букаф, все больше рекламных). Куда денут тех, кто там сейчас живет?

Гость
6 мар 2023 в 10:33

а на Объединения с недостроенными многоэтажками-муравейниками что-то решать будут? Они там стоят как 3 тополя уже много-много лет. И, если не ошибаюсь, они какое то отношение к военным имеют.

Оно всё бы хорошо если сделать по уму... но нужны нормальные дороги... магистрали, обеспечивающие транспортную доступность

Гость
6 мар 2023 в 10:26

Хватит строить жильё и рапортовать наверх об успехах в строительстве.
Нагло,цинично,нарушая законы и нормы и правила,простой здравый смысл наш чинушатник в купе с коммерсантами, которые платят им долю малую, ПРОСТО УНИЧНОЖАЮТ НАШУ С ВАМИ СРЕДУ ОБИТАНИЯ, гарантированную конституцией!
Стройте, но только дороги, развязки, давно обещанные поликлиники ,культурные учреждения ,спортивные объекты, да что там-простые тротуары по которым детям можно пройти от любого дома да школы и старикам до больницы.
Хватит этих бесконечных высоток на каждом свободном месте.
Создавайте производства, заводы ,фабрики.
Не выгодно чинушатнику и коммерсам????Так поэтому и живём так и никто с нами дел иметь не хочет, потому что нигде в мире нет такого и таких вот деятелей, как наши. И люди при первой возможности бегут и в наш мир никто не хочет. Жульё и ворьё куда ни плюнь

6 мар 2023 в 10:52

У Ашотика своя строительная фирма есть,что же сам не начнет застройку.

6 мар 2023 в 15:50

" Обманутые дольщики" - это уже народность такая?

Гость
6 мар 2023 в 10:17

что за сказку я только что прочитал? вроде не 1 апреля ещё...

6 мар 2023 в 16:28

"На вопрос о том, кто поедет жить в Клюквенный — а там рассчитывают поселить в общей сложности 35 тысяч человек, Владимир Мартыненков предположил, что, в первую очередь, приезжие из других регионов."
- Это тонкий намек на приезжих из Китая? Нужно срочно проверять Мартыненкова на наличие недвижимости за границей и гражданства недружественных стран его и его близких родственников.
Хотя место там очень удачное выбрано, с учетом что у нас преобладают западные ветра, то жители клюквы смогут в полной мере насладится бризом с промзоны неподалеку, которая включает в себя и НЗХК.

Гостья
6 мар 2023 в 10:35

ул. Фадеева в пробке, вечером не уехать с ул. Игарской ни в будни, ни в выходные особенно, строители трудятся без выходных в поте лица по 12 часов, принимая проект в работу, застройка микрорайона на Игарской, ни дополнительных дорог, ни транспорта, вокруг множество маленьких предприятий,где трудятся люди, ау где транспорт в сторону Дзержинского района,Калининского.если частники водители на транспорте, ещё вечером возят, то муниципальные автобусы, 3,14,едут пустые мимо, остановки не чистятся.

Гость
6 мар 2023 в 10:39

Хаха. А получится как всегда. В срок не сдадут, инфраструктуру не сделают, будут судиться, застройщик свалит за бугор

Гость
6 мар 2023 в 13:09

Какие кварталы??? Для кого ?? Жилья в городе понастроили. Продать не могут. Надо заняться другими способами развития региона- промышленность, сельское хозяйство, объекты « внутреннего туризма». Чем быстрее это поймут власти страны и региона, тем лучше.

Гость
6 мар 2023 в 10:21

НьюВасюки!

Гость
6 мар 2023 в 11:36

Снова всё вырубят и привет смог

6 мар 2023 в 11:55

Я смотрю, одного подрядчика, который ЛДС строил, уже привезли из Москвы в наручниках. Предполагаю, что после этого строительства таких ребят окажется больше.

Гость
6 мар 2023 в 10:47

Так вот почему магазина не стало: чтобы жильцы этих старых домов сговорчивей были. "Образцовый микрорайон" возникает каждый раз, когда начинают строительство, потом стоят "человейники", а социальная инфраструктура либо отсутствует, либо --в усеченном варианте. Ключевой момент: где будут работать те, кого намерены заселить в новый Клюквенный: нужно 10-15 тысяч рабочих мест. Самый "ехидный" момент: ЛДС, платный мост, поликлиники и школы по государственно-частному партнерству; какой проект можно считать реализованным успешно? "Достижение" одно: денег расходуется больше, гораздо больше, чем область может себе позволить.

Гость
6 мар 2023 в 13:16

Столько там школ садов хотят построить, прям просто молодцы, а у меня рядом с домом на авиастроителей уже лет 5 сношаются с школой 57, как закрыли ее в 18 году так дети и учатся непойми как в 3 смены в соседних школах, только прошлой осенью снесли эту школу и месяц назад обнесли забором, кто-то там ходит на территории, через года 3 надеюсь уже построят эту школу, уже целое поколение вырастит без школы.

русич
6 мар 2023 в 11:03

Областное правительство закапывает там миллиарды. Кстати, а почему для коммерсанта застройщика дорогу будет строить область? Пусть сам и делает

Гость
6 мар 2023 в 10:18

Естественная убыль в НСО за 2 последних года около 30 тысяч, а они хотят здесь разместить 35 тысяч - из мигрантов и оставшихся сельчан?

6 мар 2023 в 12:05

В городе всё изгадили и всё разломали. Теперь за окраины взялись. Варвары...

Гость
6 мар 2023 в 10:22

Это провал 🤦‍♂️

Гость
6 мар 2023 в 10:38

Клюквенный. На болоте что ли строят?

7 мар 2023 в 11:39

Красивая сказочка. А будет так, лес вырубят, воткнут несколько многоэтажек и на этом всё!

Гость
6 мар 2023 в 14:37

А можно вложить хотя бы миллионы в новые тратуары на Богдана Хмельницкого? А то как при Брежневе облагородили, так с тех пор всё и стоит перекошенное, вздыбилось уже всё и грязь на дорогу снова скоро потечет вся ....хватит уже ваших микрорайонов и сказок про дороги и школы.....

Гость
6 мар 2023 в 15:12

А какая необходимость строить там жилье ? В Новосибирске построили крупный завод и нужно заселять рабочих ?
И в городе обновлены все старые коммуникации, что миллиарды девать некуда ?

Гость
6 мар 2023 в 11:02

Знатно попилят. Лет через пять будем читать на НГСе объяснения, почему ничего не поучилось.

6 мар 2023 в 16:33

Вообще логика чиновника очень интересная, загнать всех в несколько агломераций, и тем самым освобождать землю господину или сеньору Си...

6 мар 2023 в 22:59

Нью -Васюки? Или как? В конце концов, что это за поколение россиян, которое не видело дефолта.

Гость
6 мар 2023 в 10:13

КОНЦЕССИИ и миллиарды бюджетных
на ЛДС
на мосты
на поликлиники
а что, вклады и счета
в Ландане уже разморозили?

Гость
6 мар 2023 в 14:33

А правительство вообще в курсе катастрофической ситуации в плане демографии, даже на официальном уровне? Кем они это всё заселять планируют? Ну про дороги , школы и пр пр даже комментировать нечего, ничего этого не будет.

Гость
6 мар 2023 в 10:41

Явная откачка денег, а денег много не бывает!!! ‘’ Красавцы ‘’чиновники уже не воруют, а грабят!!!

Гость
6 мар 2023 в 11:20

А потом когда самолёт с Чкаловского завода врежется в новый дом все будут говорить, что аэродрому не место рядом с жильём.

Гость
6 мар 2023 в 13:12

Хватить застраивать бездумно город жильём. Без метро, без вне уличного транспорта ( как в Турции и Китае) город ждёт транспортный коллапс.

6 мар 2023 в 14:18

Да хоть всю область подобными Клюквенными застройте - пока не будет строиться метро, толку не будет никакого.

6 мар 2023 в 16:52

где поле то?? Судя по фото там много деревьев, на парк больше похоже. Неужели вырубят? Почему, действительно, не застраивают поля