Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Город за околицей: как живется на Родниках и Снегирях — здесь свой филиал Красного проспекта и мансарды, как в Париже
Город за околицей: как живется на Родниках и Снегирях — здесь свой филиал Красного проспекта и мансарды, как в Париже

5 мар 2023 в 13:05

Жить на отшибе ,что в этом хорошего,лучше бы узнали где эти люди работают?

Гость
5 мар 2023 в 13:09

ЖК Тойота, ЖК Монако - эта наше все.
нет ума или это такой ум?

Гость
5 мар 2023 в 13:12

Там только один плюс - воздух чище

Гость
5 мар 2023 в 13:13

Про ТЦ понятно. Парки и общественные пространства для отдыха там созданы. Как в Москве или парк Галицкого в Краснодаре.

5 мар 2023 в 13:14

кто-нибудь объясните для какой цели люди берут жилье на отшибе без метро и электричек и даже без перспектив оного? чтобы 2 часа ехать на работу с работу?

Гость
5 мар 2023 в 13:18

Строить города надо было в едином архитектурном ансамбле. Рядом создать парки и скверы. Нужна транспортная доступность во все районы города. Хотя бы трамвай или наземное метро. Дома строить не выше 9 этажей, сейсмоустойчивые, не оббитые сайдингом. Вот это жилье для людей, а не для прибыли застройщиков.

Гость
5 мар 2023 в 13:19

Реклама застройщиков спальных районов города ???

Гость
5 мар 2023 в 13:22

Что то про инфраструктуру не расписали. Бассейны, ледовая арена, школы, фехтовальный центр,лента, леруа мерлен, кинотеатры...действительно город-спутник со своей самодостаточной инфраструктурой.

Гость
5 мар 2023 в 13:33

Так бы и назвали : посёлок Снегири, посёлок Родники. Не Новосибирск это. По впечатлениям.

5 мар 2023 в 13:43

Родники мне нравятся. Там как отдельный город, причем с нормальным мэром - чисто, красиво, ухожено, по сути есть все. Не хватает только портала до пл. Калинина или вертолтного сообщения)

Гость
5 мар 2023 в 13:44

лена путина: чегось у домов совсем деревьев нет и тротуаров не увидела. нет уюта в этом городе!!!

Гость
5 мар 2023 в 13:52

Как там может быть чистый воздух если рядом ТЭЦ и нзхк. И дворы полные авто с прогревами. 😎

Гость
5 мар 2023 в 14:11

Онега прикольна как место погулять, декорации. А если глянуть внутри, жуткая жуть за неоправданные цены. Ремонта нет, клетушки. Еще и зелень вокруг скоро снесут.

5 мар 2023 в 14:23

А зачем строить так плотно дома если земли много, да и зачем такая этажность в спальнике с неразвитой инфраструктурой?

Гость
5 мар 2023 в 14:36

Сейчас похоже все микрорайоны братья близнецы. Архитектурой считают безформенные кубики. Все серо и убого.

Гость
5 мар 2023 в 14:37

"как живется на Родниках и Снегирях"
К чему начало статьи про Юбилейный?

Гость
5 мар 2023 в 14:39

Ну-с, если отбросить всякую мишуру, прорезюмирую. Живу как раз в Онеге. Квартира двухуровневая. Стоит прилично, можете загуглить. Переехал с панельки на Нарымского.
Что нравится:
1. Родники - действительно удобный микрорайон. Все действительно есть, классная новая школа вот рядом.
2. Нравится Онега. Эстетически. Плюс подземная парковка, как и везде.
3. Застраивают поля, где я бегаю. А-ля 7 микрорайон. Урбанизация…
Что не нравится:
1. Ну в час пик тяжело доехать в центр, но я там не работаю. Наоборот мне в сторону Пашино.
2. Дурацкие планировки в Онеге, кроме моей и несколько других.
3. Ценник. Но это не к Онеге вопрос, а к тем кто «выше».
4. Весной убитые дороги по микрорайону. В принципе каки во всем городе.
5. Когда дети вырастут, если будут учиться в Нск, неудобно будет ездить на учебу в универы.

Ждём следущий репортаж про Матрешкин двор или МЖК. Вот там действительно дичка.
Дома и пивнушки. все.

5 мар 2023 в 14:41

Сельпо за околицей .

Гость
5 мар 2023 в 15:06

Зачем нам ваши Рудники, если есть более чистые места с такой же удаленностью
(всего 30 минут на вертолете) от метро.

5 мар 2023 в 15:18

Я так понимаю главная проблема это общественный транспорт, вернее его отсутствие. По крайней мере в статье об этом ни слова не сказано. Зато есть место, где собаку можно хорошо выгулять. Не то что в центре- пара куцых парков от куда гоняют и всё!

Гость
5 мар 2023 в 15:32

Жить недалеко от НЗХК,нет уж,увольте.Раковые заболевания мне не нужны.Полно других нормальных районов.

5 мар 2023 в 15:33

Сочетание цвета у " ленты" какое-то странное. Жёвто-блакитное. Цвет украинского прапора.

5 мар 2023 в 15:47

родники со снегирями были построены для работников нзхк, тэц-4 и прочих заводов, расположенных в тех краях. если там живёшь и работаешь, то вариант неплохой. а если ездить в центр или куда по линии метро, то ну его нафиг такое удовольствие. а если работать на удалёнке, то есть гораздо более интересные города нашей необъятной родины - существенно дешевле недвижимость, более ухоженные города, да и ближе к москве.

Гость
5 мар 2023 в 16:00

Новосибирск это от площади Калинина + 2 остановки автобуса до речного вокзала, остальное гетто окраины

Гость
5 мар 2023 в 16:07

Если и жить в этом убогом посёлке, то в Родниках... Это я точно понял.

5 мар 2023 в 16:11

Хату купили. А на нормальную машину денег не нашлось.... Прулей грязных и старых наверное больше чем на бедном левобережье...

5 мар 2023 в 16:20

Ад по пробким с утра, уже больше 20 лет здесь и становится только хуже с каждым построенный домом. Воздух относительно всего города, да чище будет, был тут завод который толи покрышки жог или асфальт делал, где-то в гаражах, скучаем вроде как нет.

Самая главная проблема это отсутствие дорог, как обычно плотная и уродливый застройка города, мало деревьев, рубят просто всё, за это надо сажать в тюрьму и отбирать имущество

Гость
5 мар 2023 в 16:38

Я уважаю только малоэтажное жилье, до 4 этажей. И деревья вокруг.
А эти все микрорайоны - каменные джунгли.

Гость
5 мар 2023 в 16:55

Топящие за Рудники, вы зачем район с центром сравниваете?
Вы сравнивайте Рудники и Академ например. Рудники и Матрешки.

Гость
5 мар 2023 в 17:26

На Родниках единственный действительно кирпичный дом (Тюленина, 5, возле Храма и вставку угловые кирпичные в панельных домах по Тюленина) остальные дома панель, бетон, каркас.

Гость
5 мар 2023 в 17:29

Север. Мы с юга . Мы в шортах летом а там за этими пашино и этими районами в куртках. А потому что ветер знаити ли

жесткий
5 мар 2023 в 18:39

Станции метро Аэропорт, Пос. Северный, 6 микрорайон кардинальным образом изменили бы привлекательность этого спального гетто, разгрузили бы Мочищенское шоссе, Богдашку, Объединение.

Гость
5 мар 2023 в 19:10

На работу едешь каждый день, магазины есть. Ну каждый год ходишь в оперу.

5 мар 2023 в 19:53

Прожил там лет 5 наверное, врагу не пожелаю.

Гость
5 мар 2023 в 20:09

Чтоб там жить,надо там работать. Или в Томске. В Томск то на работу поближе ездить будет,чем в город по пробкам

Гость
5 мар 2023 в 20:27

Онега конечно опозорилась отсутствием вывоза и уборки снега с придомовой территории. В целом Снегири и Родники не самые плохие микрорайоны, если бы не пробки.
Ну и конечно если заменить УК Сибирская
инициатива на иную, никак не связанную с Сидоренко УК, было бы совсем хорошо. Этой зимой УК как только не блистала в статьях НГС.

Глеб Жеглов
5 мар 2023 в 21:26

Простое решение огромной проблемы :нужно третьему городу в России МЕТРО! И все проблемы будут решены.... Но у наших руководителей города всё идёт с опозданием... Сначала дома, потом голову ломают, что делать с пробками... Близок ЛОКОТЬ, да не УКУСИШЬ.....

Гость
5 мар 2023 в 21:56

Рудники - проклятое местечко. Ни приехать и уехать

5 мар 2023 в 22:26

С какого перепуга в той же Онеге такие цены на жильё?

Гость
5 мар 2023 в 23:23

живу на КРАСНОМ 309 ТРАНСПОРТА В СТОРОНУ ГОРОДА НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ, ХОДИТ ОДИН 97 АВТОБУС ПРОТЯЖЕННОСТЬ МАРШРУТА 2,5 ЧАСА НА МАРШРУТЕ ПО ВЫХОДНЫМ 2-3 АВТОБУСА.

Гость
6 мар 2023 в 00:44

Родники и есть город,а не эта зачуханная деревня новосиб!

6 мар 2023 в 09:05

Жил на Родниках. Ездил на пл. Кирова на завод к 7:00, в пути примерно 1:20-1:30. Поменял работу, офис на Тимирязева, рабочий день с 9:00. Те же 1:20 в пути)))
Переехал с этого района т.к. там депутатом "избрали" Атякшева, а это позорище))

Гость
6 мар 2023 в 09:12

Там схроны радиоактивные повсюду.

6 мар 2023 в 09:56

Почемы ничего не сказано про плотность Храмов? Сколько хрмов шаговой досутупности?. Вот не пойму людей которым важны роллы и ашаны, для чего все это? Чтобы потом вечность жарится в котле потому-что вовремя не помолился и не переговорил с Батюшкой?

Гость
6 мар 2023 в 11:19

Это озеро Спартак - такое вонючее зелёное болото...

Гость
6 мар 2023 в 11:21

Хватит ныть, вас не кто не затягивает жить туда. А то разнились как бабы

Гость
6 мар 2023 в 11:22

Нужно продать кв в Жилой комплекс «Онега»? даже Слава не спасает эти фотки. Деприсяком веет за версту. Как стоить св нашем климате такое черно-красно-коричневое. С таких домов только прыгать.

7 мар 2023 в 01:15

В селах и деревнях дороги строили по прямой линии. Почему в нашем городе нет ровных, прямых и широких дорог?

Гость
7 мар 2023 в 12:14

НГС напишите про строку которая встала , новый спортивный центр. Лес срубили а строку бросили.

13 мар 2023 в 21:56

pelesov2016@ngs.ru
Роза ветров — графика, характеризующая в метеорологии и климатологии режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям.
Она априори никуда не может дуть, эксперт