Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Лицо поколения или безликая масса? Почему молодежь повально облачилась в балаклавы
Лицо поколения или безликая масса? Почему молодежь повально облачилась в балаклавы

4 мар 2023 в 12:04

Сейчас много курьеров зимой, на велосипедах вот в таких масках, чтобы не отморозить кожу на лице. Если бегают или на лыжах катаются в мороз, тоже помогает. В какой то степени это защита и психологическая......тебя не видят, вид устрашающий. Также это может быть и почвой для криминала конечно....Во времена пандемий чего тут плохого? Маски медицинские на население никак не надеть. Может их надо делать черными, тогда носить с удовольствием станут?

4 мар 2023 в 12:26

вот вам ваши масочки, кушайте, не обляпайтесь.

Гость
4 мар 2023 в 12:33

Ответ на систему распознавания лиц ? Ответ на систему тотального контроля? Бунт против контроля ? Ну тогда вполне разумное решение . Те кто хочет тотального контроля вероятно негодуют.
Менее значимые причины -это защита от холода ,ещё менее значимая причина ковид и прочие инфекции .
Защита от инфекции -ну это скорее относится к старушкам, некоторые до сих пор ходят в постоянно масках . Толи привыкли ,толи не в курсе что масочный режим отменили.

Гость
4 мар 2023 в 12:42

камер везде и повсюду, и будут вообще все так ходить

4 мар 2023 в 12:55

"Он не хочет быть узнанным, и это не просто так, у этого есть причина."
Причина-возможность хулиганить и бандитствовать, но не быть при этом узнанным...

Гость
4 мар 2023 в 13:00

А 2 года назад нгс писал, что нельзя в автобус без маски.

4 мар 2023 в 13:04

Какая чушь. Просто сейчас абсолютное большинство молодых людей - студентов ( не ботанов, разумеется) так ходят.
Мой сын тоже, бывает, напялит на нос черную балаклаву, черную шапку, капюшон, черную куртку. Просто нравится им так ходить. Уютнее что - ли...Но это совершенно не значит, что он принадлежит какому то молодёжному течению.
Мода, блин, у них такая сейчас.

Гость
4 мар 2023 в 13:13

Каждую зиму в 30-ти градусные морозы, да ещё и с порывистым ветром (что здесь, в Сибири-матушке, бывает нередко!), регулярно вспоминаю про вязанные балаклавы с тремя "рабочими" отверстиями (для глаз и рта), ибо обжигающий до жути лицо морозец моментально сушит кожу и проще простого может привести к обморожениям...
Заколебался уже ходить с отмороженными ушами и кончиком носа, ей-богу!
Спасибо что напомнили, теперь точно возьму себе столь незаменимую вещицу в зимнем гардеробе! ; )

4 мар 2023 в 13:20

А почему все "герои" по ТВ исключительно в масках и с заблюренными лицами? Не видите причинно-следственных связей конечно?

Гость
4 мар 2023 в 13:33

Я или не там хожу или что? Вообще никто в балаклавах не попадался в Новосибе. Если только девочки в вязаных с ушками. Столько центров по работе с молодежью и что? Опять для видимости? Школы? Занимаются с дошкольниками! Какого лешего дошкольники в школах??? Убрать всех в садики, успеют ещё в школу! А то сдадут все залы, а потом видите ли для старших школьников им площадей для занятий не хватает! В Москве школы отдали под внешкольную занятость, дети бесплатно заняты делом! Библиотеки! Привозите в школы книги! Или они у вас для полок, для пыли? Обсуждайте с детьми, слушайте их! Они совсем по другому все воспринимают и это надо учитывать! Общество молодежи очень сильно изменилось, они защищают свои идеалы и интересы и это правильно! Надо двигаться, развиваться, а не тухнуть старыми пережитками!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
4 мар 2023 в 13:34

так они взрослым подражают! вы этого ещё не поняли? я новости смотрю , там постоянно в балаклавах взрослые дяди

Гость
4 мар 2023 в 13:49

Ну т.е. когда маски по указке других дебилов - это не дебилы.

4 мар 2023 в 14:10

да потому что все вояки в них ходят, это вас не удивляет?

Гость
4 мар 2023 в 14:18

Я тоже стал этой зимой носить балаклаву, мне 25. Ни разу не заболел ОРВИ. Это хорошая профилактика простудных заболеваний. Что касаемо подростков, вспышка "балаклав" конкретно в нашем городе Новосибирске произошла тогда, когда город подключили к единой системе мониторинга граждан на предмет совершения противоправных действий. Подсротки на подобное всегда остро реагировали, для них это вмешательство в их личное пространство. Власти сами виноваты в подобной тенденции.

Гость
4 мар 2023 в 14:35

Взрослые навыдумывали, а дети просто хотят быть похожими на черепашек ниндзя)

4 мар 2023 в 14:49

Сами же требуете маски носить!

4 мар 2023 в 15:14

Иногда тоже хочется надеть балаклаву из-за того количества камер видеонаблюдения в городе.

4 мар 2023 в 15:30

Сначала год намордники носить заставляли, а теперь удивляются, что кто-то их продолжил носить...

Гость
4 мар 2023 в 15:46

А вы что хотели, если у нас день и ночь идёт пропаганда действий, связанные с формой. Но почему то всё прячут лица. Всё утюги трубят о нападении на нас, о защите родины. Что хотели, то и получили. Спасибо, что ещё не стреляют.

4 мар 2023 в 16:22

город весь в камерах, поддерживаю подростков. Надо тоже балаклаву купить мне 37.

Гость
4 мар 2023 в 17:24

Мари
"Теперь, когда наша несчастная родина находится на самом дне ямы позора и бедствия, у многих из нас всё чаще и чаще начинает появляться одна и та же мысль... Настоящее перед нашими глазами. Оно таково, что глаза эти хочется закрыть. Не видеть!"
Булгаков, Грядущие перспективы, 1919

4 мар 2023 в 17:50

Ни за что бы не напялил на себя, эту дурацкую бакалавру.😐 Отстой...💩

Эта страна и люди катятся в ад. Сейчас им шарфы и балаклавы в холодное время года кажется подозрительным и "нужно поизучать настроения" (как он это делают известн - лезут бесцеременно, с ногами в чужую личню жизнь), завтра они прикрываясь гос-вом попросят пояснить за прическу, шмот (уже).
Отстаньте от людей!

Гость
4 мар 2023 в 19:19

А почему мы раньше так не догадались?! В Сибири мороз минус 30, идёшь и прикрываешь лицо рукавицами или кутаешься в шарф. А оказывается есть такая вещь, как балаклава, ею давно пользуются в спорте, военные. Наконец-то такая вещь ушла в народ и можно и обычным людям носить. Как всегда молодежь первая осваивает что-то новое. Почему бы и нет, зимой очень выручает. Через несколько лет, думаю и пенсионеры начнут носить.

Гость
4 мар 2023 в 20:28

Запретить эти модные явления где рожа не видна .

Гость
4 мар 2023 в 22:23

об отстаивании их прав. у них не может быть никаких прав пока не пойдут работать и приносить пользу обществу.

Гость
5 мар 2023 в 10:53

да просто боятся

5 мар 2023 в 12:23

Перечитал вновь данную статью и некоторые комментарии. Комментарии изобилуют такими выражениями как: Так те кто тщательно закрывают лица - это от вездесущих видеокамер. О как!!! То есть все те кто прячет лицо - потенциальный правонарушитель. То есть он прячется, потому что в чем то виновен? Только не нужно мне рассказывать про подростковую психологию и так далее.