Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Без Chrome и Opera: почему популярные браузеры могут перестать работать в России
Без Chrome и Opera: почему популярные браузеры могут перестать работать в России

Да-да, ставьте Яндекс.Браузер с национальным сертификатом, автоматически добавляющим вам в цепочку шифрования соединений с сайтами товарища майора в качестве уязвимости типа man-in-the-middle. Ну или mayor-in-the-middle. Хотя, тут это даже не уязвимость, а вполне себе заявленная особенность браузера.

Гость
2 мар 2023 в 14:13

Юзаю интернет через отечественный браузер Аврора. Вообще пушка, бомба. Фильм качается за 5 дней, почта открывается за сутки.

Гость
2 мар 2023 в 14:14

главное чтобы мозг не перестал работать

Гость
2 мар 2023 в 14:16

"либо искать некачественные пиратские версии."
Да качественные они). Что такое вообще пиратская версия? Обычная винда с левым ключом.
И вообще - Покупая лицензионный Windows - ты спонсируешь НАТО!

Гость
2 мар 2023 в 14:18

Хром удалил после того, как не смог зайти в режим разработчика. Тяму не хватило, в чем проблема. Яндекс вполне устраивает.

Гость
2 мар 2023 в 14:23

Опять скопипастили бред сивой кобылы ))))

Гость
2 мар 2023 в 14:27

Даёшь Firefox, Waterfox, Librefox на каждый ПК! Хотя всем не нужно, браузер не для средних умов.

Гость
2 мар 2023 в 14:27

А недаром говорили, что все нормальные айтишники уехали. Судя по написанному бреду - так оно и есть.

2 мар 2023 в 14:29

"Многие digital-компании предупреждают, что уже в этом году у пользователей старых версий Windows могут появиться проблемы с популярными браузерами"

Все пользователи этих старых систем давно сами увидели сообщения в своих браузерах без помощи многих диджитал-компаний.

"После окончания поддержки в публичном доступе украсть персональные данные с устройства со старой версией крайне просто."

Для серьёзного специалиста это не представляет проблемы и во время поддержки.

"Человеку будет достаточно зайти на вредоносный сайт или кликнуть на «нечистый» баннер, и злоумышленники тут же смогут получить полный контроль над компьютером. Это, безусловно, резко увеличивает и риск заражения вирусами."

Автор прочёл книгу "компьютер для чайников"?

"либо искать некачественные пиратские версии"

Некачественные. Я плакалъ.

"Второй — переходить на отечественные аналоги. Из-за того что неизвестно, как поведут себя иностранные корпорации в будущем, многие специалисты советуют переходить, например, на «Яндекс Браузер»."

Сделанный на движке хрома. "Москвич" от мира айти.

"Разработчики отметили, что он практически ни в чем не уступает западным гигантам индустрии."

Как и "москвич".

Гость
2 мар 2023 в 14:31

Фантастический бред

Гость
2 мар 2023 в 14:33

я таки от ваших комментариев удивляюсь яндекс очень тормозной, и неудобный. у меня мозилла, я еще год назад запретил у себя ее обновления, и живу спокойно.
кстати, так же запретил обновления win7, ибро от них нет пользы

2 мар 2023 в 14:34

А кто попилил бюджетик на Спутник? Сидят, нее? Или ещё ждут траншик на что нибудь подобное. Зато Вепрь заработал вроде как.

2 мар 2023 в 14:35

Потому что Зеленский выпрашивает это на коленях.
Успеет выпросить? Не думаю.

Гость
2 мар 2023 в 14:36

Пользуйтесь браузерами Малороссия, Крым или Севастополь от разработчика ОС Империя. Вообще не лагает, полностью изолирован от мирового интернета что позволяет избежать хакерских атак.

2 мар 2023 в 14:38

Настоятельно боттам рекомендую переходить на российские процессоры и комплектующие, иначе вы не настоящие, а обычная фэйкота.

Гость
2 мар 2023 в 14:41

Что за бредятина тут написана :)

Гость
2 мар 2023 в 14:43

о как,.. нгс,у
пугалку новую выкинул (лыберальную

Гость
2 мар 2023 в 14:47

Пользуюсь Сафари.

Гость
2 мар 2023 в 14:48

АСФАЛЬТ ДНЯ, переходить на прямую связь с товарищем майором!

2 мар 2023 в 14:49

Чисто реклама Яндекса и не более

Гость
2 мар 2023 в 14:50

еще есть duckduckgo и Brave
duckduckgo не пробовал.
Brave, не понравился. обещают ,что круче чем Тор, но похоже врут

Гость
2 мар 2023 в 14:55

Убунту беплатно поставьте и не парьтесь

Гость
2 мар 2023 в 15:00

Хорошая попытка, Яндекс, но нет. ;) Хотя шучу, попытка так себе. Какие-то уж совсем дремучие страшилки, даже придумывать что-нибудь поизящнее было лень. И где приписка "на правах рекламы"?

Гость
2 мар 2023 в 15:02

Мдя

2 мар 2023 в 15:04

у меня Гугл перестал работать на Андроиде 4 .
толи санкции против меня лично то-ли планшет старый до безобразия

Гость
2 мар 2023 в 15:12

Погодите, еще все компьютеры пойдем сдавать, как в свое время радиоприемники сдавали.

Гость
2 мар 2023 в 15:13

Ой, насмешили😂 Это продолжение акции «переходи с вражеских и вредных мессенджеров на безопасный и передовой VK-мессенджер»?🤣 То, что Windows 7 и 8.1 устарели и со временем не будут поддерживать новый софт - понятно. Непонятно при чем тут «Яндекс.Браузер»?💁‍♀️ Он же создан на том же движке, что и Chrom (своего же ничего нет🤷‍♀️). Соответственно, обновление движка, как Хрома, так и браузера Яндекса будет ориентировано на одинаковые операционки! Наши айтишники специально, для старых 7 и 8.1 подкорректируют код специалистов из Google?!🤯 Или просто все эти обновления движка «Яндекс.Браузер» не коснутся (и он останется допотопным и небезопасным)? Мне почему-то верится во второе, потому что кое-кому это нужно😉 Особенно если учесть великий исход айтишников из страны🤷‍♀️

Гость
2 мар 2023 в 15:35

" «Яндекс Браузер». Он поддерживает и старые, и новые версии Windows. Разработчики отметили, что он практически ни в чем не уступает западным гигантам индустрии."

Ни количеством телеметрии, ни прочим рекламным мусором.

А уж какое количество настроек надо сделать, чтобы хоть чуть-чуть уменьшить количество мусора при загрузке.

А уж настроить так, чтобы при запуске была пустая страница, а не рекламный агрегат - не нашлось.

Гость
2 мар 2023 в 15:46

Какие проблемы Windows 11, после обработки NTLite занимает всего 5.5 гигабайт на диске, ест всего 800 мегабайт памяти, телеметрии ноль, на стареньком двух ядерном проце летает.

Гость
2 мар 2023 в 15:53

" «Яндекс Браузер». Он поддерживает и старые, и новые версии Windows. Разработчики отметили, что он практически ни в чем не уступает западным гигантам индустрии." Товарищ майор одобряет. Еще касперского не забудьте порекомендовать.
Кстати,Firefox вполне себе поддерживается на 7 винде. И даже если поддержка вдруг прекратится,никакой проблемой это не станет. Знаю товарищей что Win XP до сих пор пользуются,с браузерами 5летней давности.

Гость
2 мар 2023 в 16:01

то, что этот вброс попал в новостную ленту Яндекса, значит это кому-то очень нужно, держать пипл в состояния постоянного страха от всякой чуши

2 мар 2023 в 16:06

Ну перестанут поддерживаться и пес с ними. У меня на старом рабочем ноуте хр и 7 живут до сих пор. На хр правда с браузерами беда, использую brave - вроде норм. 7 скорей всего еще не один год послужит без проблем вообще.
Если голова работает и руки из правильного места растут, то проблема уязвимости тебя не коснется. Даже антивирусы не нужны - только ресурсы жрут🙂

Гость
2 мар 2023 в 16:10

Сбербанк - сотрудники не рекомендуют ставить яндекс браузер!!! Жалобы идут круглые сутки

Гость
2 мар 2023 в 16:52

Альтернатива - Linux. Если уж по честному. И если ваша мама использует компьютер как печатную машинку, телефон и телевизор, то ей гораздо лучше будет с MacOS или Linux, потому что они стабильнее, а уж как там выглядит кнопка Пуск или иконка Скайпа (прости госпади) - ваще плевать. Зато вам не плевать, если вы поставите на старенький мамин ноут Ubuntu, покажите куда тыкать и через год не получите звонок "ой, он что-то мне написал и не грузится", а максимум через года 4 услышите, что браузер перестал обновляться и нужно нажать не "обновить", а "обновить систему".
Винда нужна некоторым дизайнерам, игрунам или инженерам (под линухи нет солидворкса и ведьмака, всё остальное есть и не хуже).

2 мар 2023 в 16:55

Хромой и опарыш не интересны. Лиса ещё нормас

Гость
2 мар 2023 в 17:11

Яндекс браузер и антивирус Касперского - броня,враг не пройдет!

Гость
2 мар 2023 в 17:13

Вроде все активируется и прекрасно работает штатный браузер 11 EDGE, только на английском языке. Учите английский. А антивирусник зачем тогда нужен? У меня доктор WEB

Гость
2 мар 2023 в 17:17

все работает, только не обновляется. А в отечественных сплошные шпионы

Гость
2 мар 2023 в 17:48

Да уж, и кто-то еще этими браузерами пользуется.

2 мар 2023 в 21:08

чё там европа замёрзла?

Гость
2 мар 2023 в 21:26

Какой-то бред. Начиная с первого слова. Майкрософт ничего такого не делала, ну-ка покажите мне этот волшебный банер, автор любитель сказок

3 мар 2023 в 20:31

инкаэз - калллл)))))

Гость
3 мар 2023 в 21:02

а у меня уже виндовс 15

3 мар 2023 в 21:03

Я рекомендую DOS, чистый

3 мар 2023 в 21:08

Начинаешь изучать вопрос и понимаешь, что мелкософт отказывается поддерживать эти ОС по всему миру в принципе- но главное же в заголовке написать, что это в России. НГС такой НГС

Гость
3 мар 2023 в 21:27

Кто сказал, что это популярные версии - тормознее их не встречал!

я не робот
3 мар 2023 в 22:00

Думаю, о виндофс 95 и ХР и речи быть не может?

Гость
3 мар 2023 в 22:14

Ничего-то у вас нет) Вы голодранцы))

Гость
3 мар 2023 в 22:55

Сижу на хр. Попробуйте, взломайте это г. мамонта.

Гость
3 мар 2023 в 23:14

Не пользуйтесь российскими разработками, потому что они во-первых гораздо хуже по качеству, а во-вторых будут шпионить за вами.

4 мар 2023 в 00:09

А жаль. Оперой пользуюсь много лет. Не самый, правда, удобный, но привычка. Рядом еще Яндекс имеется.