Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Сквер для горожан? Нет, не слышали». Как обещанная зеленая зона в центре Новосибирска стала чужим двором
«Сквер для горожан? Нет, не слышали». Как обещанная зеленая зона в центре Новосибирска стала чужим двором

Хотите похожую, но более масштабную тему?
ЖК "Ясный берег" знаете? Вот. Посмотрите как выглядел этот проект, когда были общественные слушания! Там был гигантский парк. Высоток только несколько штук. Понижение этажности по мере продвижения к железнодорожному мосту. Школа, садик. Ну и? Парк сначала сморщился до 20 метров вдоль берега, а теперь исчез вовсе! Панельки ставят уже у самой воды!
Ну да, а что вы хотели. Бабло их бог! А парк, бабла не даёт.

24 февр 2023 в 14:12

Типичный очередной факт беспредела местной власти, самое печальное не в том что беззаконие, наплевательское отношение к жителям города это норма в принятии решений местной властью, печально то что это всё проходит с молчаливого согласия слепой и глухой прокуратуры города и области. Вроде пришли в руководство новые люди но с беззаконием местной власти ничего не изменилось от слова совсем!

24 февр 2023 в 13:16

Какой мэр, такие и парки для горожан, их нет, а весь город озаборили!

24 февр 2023 в 13:05

". мэрия Новосибирска выдала разрешение ..." - прямо-таки ВСЯ мэрия выдавала разрешение? А чья подпись стоит в графе "Утвержджаю"?
Не знаете? Не хотите олглашать? Значит, публикация не полная. Не готовая.
Брак....

За все уплочено.
Поэтому схаваете.

24 февр 2023 в 16:56

Следующий озабореный ЖК - на месте Универсама на Ленина (несмотря на якобы отказ от проекта собственника Универсама), все идёт тихой сапой , медленно и верно. Столица жулья.

24 февр 2023 в 13:38

"Сквер строился по проекту известного новосибирского архитектурного бюро, специализирующегося на ландшафтном дизайне." - простите, а что, в Новосибирске есть известное бюро, которое специализируется на ландшафтном дизайне? Давно я так не смеялся.

24 февр 2023 в 12:45

Есть добрая традиция, которая решает все спорные ситуации в пользу граждан: написать Бастрыкину или сделать публичное заявление с его упоминанием. И я вас уверяю, что на следующий же день здание станет и гостиницей и двор откроют.

25 февр 2023 в 02:43

Для полного щастья, на этом месте долгое время распологался НКВД, кожно-венерологический диспанцер. То самое деревянное здание.

24 февр 2023 в 12:54

Если забор не соответствует утвержденному проекту, он является самовольной постройкой и должен быть снесен за счет владельца.

24 февр 2023 в 13:24

Вспоминаю уроки истории. "Огора́живание (англ. enclosure, inclosure) — насильственная ликвидация общинных земель и обычаев в Европе на раннем этапе развития капитализма." Полагаю этим нужно переболеть и поучиться на чужих ошибках. Жалко только когда это произойдёт пожить не прийдется.

24 февр 2023 в 16:03

А еще просто преступление то, что на фоне этого ужасного строения совершенно потерялось красивое здание аптеки.
Вот хоть бы сделали всю эту жуть желтой, чтоб историческое здание подчеркнуть, так нет, красным обшили.
Я б за это публичную порку розгами назначила. и тому, кто построил, и тому, что разрешил

24 февр 2023 в 12:45

От кого заборы ? Население же самое гуманное ,доброе и милосердное .Похоже от НАТО огородились😁

24 февр 2023 в 16:30

Толик рулит...

24 февр 2023 в 17:30

Гостиничный комплекс превратился в ЖК и типа все нормально?

Гость
24 февр 2023 в 13:48

Весь город в заборах и точечной застройке, дожились!

Гость
24 февр 2023 в 12:45

Рыба гниет с головы

Гость
24 февр 2023 в 12:35

это все равно что воткнуть новодел возле кремля и обрести забором!
продажные власти новосибирска!

24 февр 2023 в 15:59

Ну хоть бы в центре запретили эти заборы.

24 февр 2023 в 12:52

"Площадка с озеленением не озаборена," ЧТО??? озаборена?? что вы несете, Директор Сибирского центра содействия архитектуре?

Гость
24 февр 2023 в 14:38

У каждого документа и решения есть фамилия, имя и должность. Оглашайте в СМИ. Например, вырубили много деревьев в Ельцовке... кто разрешил ? Вот пусть теперь и восстанавливает весь лес за свои деньги. ГД закон должна принять.

Гость
24 февр 2023 в 15:03

А вот если бы этот опус в мэрию написал обычный житель города? Знаете, что б из мэрии ответили? Я знаю, мне отвечали: "не придумывайте, это гостиница и никакого забора там нет, потому, что в проекте нет. А вообще, собственник сам решает, что делать в принадлежащем ему помещении, мерия тут не при чем, пишите куда нибудь ещё, тока не нам "

Гость
24 февр 2023 в 16:39

Интересно , когда прокуратура заинтересуется преображением гостиничного комплекса в ЖК. Кто то же разрешил ввод в эксплуатацию ЖК вместо гостиницы. Просто опустили весь город

Гость
24 февр 2023 в 14:53

Мэрия с застройщиками крутят-вертят как хотят десятилетиями и ничего криминального органы в этом не усматривают почему-то..

Гость
24 февр 2023 в 14:14

А что вы хотели? Красивая жизнь - для патрициев. Холопы перебьются сказками по телевизору,

2 мар 2023 в 14:57

Как же он может быть номинирован на Урбан эвордс, если по документом это гостиница, у них даже нет проектной декларации в доступе.

26 февр 2023 в 09:21

На недели выпало побывать в центре города. Впечатлили тропинки с кучами невывезенного снега, котки у кромок остановок, стройка века с непонятными нагромождениями от "городского начала" в непонятно зачем, пробки- пробки- пробки, запыленность и загромажденность унылой архитектурной нелепицей со стеклом и гофрометаллом.. Глаза смотрели, а мозг показывал картинки из памяти о том, какие широкие были проспекты, зеленели клумбы, мылись дороги и дворы.. И здания были . И город имел своё лицо! .. Да, видимо в наш новосибирск пришли враги, а мы его без боя сдали.. Да, сегодня новосибирск забористее некуда. Ау, градоначальники, вам то самим нравится?

Гость
24 февр 2023 в 15:09

Так в городе уже есть одна такая "гостиница". Это Резидент. Ну та хотя бы пару тройку лет была гостиницей. А вообще это давным давно в Новосибе: по документам одно, на деле другое, открывают агенство недвижимости и разрешение на него, а по факту пивнуха наливайка. И никому дела нет, что все нормы нарушены, на бумаге то все в порядке. И проверки все только на бумаге проходят, а потом "парикмахерские" на воздух взлетают при сливе газа в бункер.

Гость
24 февр 2023 в 12:40

Ни чести ни совести у новосибирских чиновников. Плюс шкурный интерес превыше всего. От мэра и до мелких клерков в администрациях районов.

24 февр 2023 в 12:52

ненавижу заборы и шлагбаумы! Потворствовать этому в мегаполисе - хуже чем преступление, это ошибка

Гость
24 февр 2023 в 13:01

Везде заборы, тросы, лягушки, шлагбаумы, калитки с кодами, камеры наблюдения.

Гость
24 февр 2023 в 14:33

Парки и скверы - это « враги» власти города. Какая то « детская» травма что ли у них ?

Гость
24 февр 2023 в 15:00

И после подобного какие чувства должны испытывать горожане к шайке, захватывающей общественное в угоду личной наживы?

Гость
24 февр 2023 в 14:41

Когда уберут все ограждения в городе ? В Москве все снесли. Обычно регионы все повторяют. А почему в Новосибе до сих пор есть дома с ограждением ??? Что думает власть местная ?

24 февр 2023 в 17:32

Директор Сибирского центра содействия архитектуре

А как можно содействовать архитектуре? А метрополитену можно содействовать?

Гость
24 февр 2023 в 14:23

Даешь вологодские Заборы и резной палисад!

Гость
24 февр 2023 в 18:00

Из статьи не понял, обманули или ещё не посадили?

24 февр 2023 в 13:00

территория содержится на деньги жильцов,
равными долями
принадлежит владельцам квадратных метров в доме?
отчего там бы шарились прохожие с пивом?

24 февр 2023 в 14:24

хватит кудахтать. вы что, в свободной демократической стране живете? плевать им на ваше мнение. вы рабы режима, смеритесь. выборы локтя отменили, теперь они плюют на вас прямо с верхних этажей мэрии, обл. администрации и кремля))

Гость
24 февр 2023 в 14:42

у нас никогда для народа, только для своей наживы, а народу, что припадёт под шумок

24 февр 2023 в 21:50

Забор деревья не закрывает, смотрите, наслаждайтесь. Но идите к себе домой и там облагораживайте придомовую территорию за свой счет.

Гость
24 февр 2023 в 15:19

Целая московская контора проектировала. А что, в Новосибе не осталось специалистов, способных спроектировать обычную коробку? Что в этом доме уникального, кроме географии?

Гость
24 февр 2023 в 13:12

Строить на костях - дурная примета.

Гость
24 февр 2023 в 17:36

а в этом городе все так

Гость
24 февр 2023 в 22:38

О чем можно говорить. Что поменяется? Система власти так построена, они говорят мы свободны, не нравится судись, против кого? Мы для них холопы, вот только мы всё человеки.

Гость
25 февр 2023 в 09:03

Огласите список скверов города - где ж для людей?????? Город убогий- одни высотки вперемежку с халупами 🤦‍♀️ ужасное зрелище- это развитие???

25 февр 2023 в 18:44

Все законно. Жилой дом находится на отведенном земельном участке. У него есть кадастровый номер, а собственники квартир несут бремя коллективной ответственности за его внешний вид и сохранность.

2 мар 2023 в 12:56

Я директор Сибирского центра содействия искусству