Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Новосибирске появится новый сквер около храма — на него потратят более 8 миллионов
В Новосибирске появится новый сквер около храма — на него потратят более <nobr class="_">8 миллионов</nobr>

23 февр 2023 в 16:35

Сделайте пожалуйста просто сквер за наши налоги и для нас........

23 февр 2023 в 16:19

У нас в стране церковь отделена от государства. Почему бюджетные средства должны тратиться на сквер у храма. Пусть батюшки потратятся, лишний раз не купят Крузак.

23 февр 2023 в 16:29

А можно просто транзитный сквер без всего?

23 февр 2023 в 17:23

мусорки и лавочки появятся )) эка невидаль)) все будут ходить, чтоб подивится )))

23 февр 2023 в 16:24

"В парке появится освещение, мусорки и лавочки....." Множественное число.

23 февр 2023 в 18:35

Сквер дело стоющее, а вот когда наконец уберут стремную ограду бетонную у Монастыря Новомучеников Российских на Н-Данченко угол Ватутина? Скоро уж юбилей - 20 лет как храм осветили, вроде в 2004-м - сколько можно? скоро уж повалятся плиты, а то и придавят отстроенную ограду за ним, которую народ и не видел!
И кстати, к слову так сказать - руководству города есть дело до подобной же огородки возле Обласного Театра Драмы на Речном?
Позор - центр города!
С Михайловской набережной носились, а рядом этакое громоздиться!

Гость
23 февр 2023 в 16:34

Помню раньше дома строили с большой детской площадкой, хоккейной коробкой, а за домом была эстрада летняя с кучей зрительных скамеек. Там для начала кино крутили. Народное творчество везде развивали, дома культуры пионеров строили. А сейчас на каждом углу пивнушки, аптеки, супермаркеты. Все, более типа людям ничего не надо. Набрал пойла и жратвы и марш в свою норку под зомби ящик.

23 февр 2023 в 23:50

Судя по проекту, погнутый жестяной забор вокруг храма так и останется.

23 февр 2023 в 16:47

для чего эти затраты? Чтобы закладки для наркош прятать?

23 февр 2023 в 16:54

чем хуже живётся народу тем больше строят церквей .примета всех времён.
так было и накануне Первой мировой и последующей Революцией .
и ещё .может не в тему :
Бог он больше в душе а не в церкви

24 февр 2023 в 14:45

Опять попы "с божьей помощью" скажут.

Гость
23 февр 2023 в 16:18

Судя по картинкам, сквер только для того, чтобы зайти и сфотаться. Государство ориентировано только на блогеров?

Гость
23 февр 2023 в 18:12

А можно вместо храма - бассейн?

23 февр 2023 в 16:59

Лучше бы школу построили

Гость
23 февр 2023 в 16:25

В сквере красиво когда там множество деревьев добрыми руками посажено. Есть в Новосибе места где растут красивые сосны и белки с птицами по веткам прыгают. Вот там красота. А не когда по планам и указкам скверы создают. Вон на Затулинке возле Рассвета все изуродовали. А стену кинотеатра какими то страшными каракулями изрисовали. Позор полный. Даже столбы фонарные, в форме виселец сделали.

Гость
23 февр 2023 в 16:16

А в тень где прятаться в жару, в платных кофешках? Может тогда вообще все заасфальтировать для "красоты"?

Гость
24 февр 2023 в 00:40

"В парке появится освещение, мусорки и лавочки" - мусорки это урны или просто кучи мусора, непонятно.

Гость
24 февр 2023 в 04:19

А станцию метро, можно или, только в Москве можно.

Гость
23 февр 2023 в 16:50

Потратят государственные деньги, а потом попы приберут его к рукам, как детсад в Академе.

23 февр 2023 в 17:24

Почему попам, сквер строят, за бюджетные деньги.

Гость
24 февр 2023 в 14:41

Замысел не плох, но почему за счёт бюджета? РПЦ в наше время совсем не бедствуют! Вот пусть и облагородит территорию! А то как будто в городе все проблемы решены и осталось только сквер воплотить! Какое-то новое веение, то Роспотребнадзор дарит РПЦ 3 здания в академе, то 8 млн из бюджета на сквер вокруг храма...

Гость
25 февр 2023 в 16:34

А что понимать под обещаннами мусорками ? В народе так называют машину, вывозящую ТКО.😁

24 февр 2023 в 12:16

Хорошо, что благодаря Храму появится сквер, который украсит микрорайон, где все смогут прогуливаться. А что Храм выступил инициатром, так что здесь такого, никому же больше ничего не надо, ни застройщику, ни депутатам. Храм не для себя этот сквер пытается разбить, а для всех людей!

Гость
24 февр 2023 в 15:38

Во дворах Хрущевок 60-х годов постройки, до сих пор осталась часть, что сберегли.

Гость
23 февр 2023 в 16:47

"Роза майская" - судя по картинке, шиповник-дворняжка? Незадорого могу прополоть опушку на своем участке) Дурят нашего брата, дурят))

Гость
23 февр 2023 в 17:26

Я вчера прошёл по Новосибирске по самому центру. По улице Красной. Ни одного дерева! Грязь по колено. Ни следа асфальта. Народ идёт и от голода падает.
Встретил пенсионерку. Она мне рассказала, что пенсия у неё 6700 рублей. Задерживают третий месяц. Кору ест. Я ей говорю Сама голосувала , вот и естi кору. Она мне: Хлопчiк, я за нього не голосувала. .... Нас новосибирцев не обманите

Гость
23 февр 2023 в 16:36

Вы как свекровь из анекдота, которая не знает, как надо, но не так. Лишь бы до священников доколупаться. Парк - благоустройство и финансирование - задача городских властей, а не священников.

Гость
23 февр 2023 в 17:15

Батюшки это Святое❗Не даром их набирали❗ Вместе ❗Победа❗