Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Три здания православной гимназии в Академгородке Росимущество подарило Новосибирской епархии РПЦ
Три здания православной гимназии в Академгородке Росимущество подарило Новосибирской епархии РПЦ

22 февр 2023 в 22:42

Раньше там находился десткий сад "Жаконя", я в него ходил. Номер был 340 вроде.

Гость
22 февр 2023 в 22:57

Если ДДТ и Шевчук такие плохие, то почему корн в Америке не запрещают? И Тайлера Карлсона? Что за нафиг?

Гость
22 февр 2023 в 22:58

Подарите здания школам. Или пэтэу.

Шигаон Абадон
22 февр 2023 в 23:00

попам всё мало? когда ж они накушаются то?!

Гость
22 февр 2023 в 23:14

"Росимущество подарило"
А что, чужое-то разбазаривать легко. Свои виллы и дворцы они не дарят.

Гость
22 февр 2023 в 23:27

Просто замечательно! Надо ещё Дом -на - Красном обязательно РПЦ отдать, ликвидировать многолетний очаг пьянства, блуда и торгашества. Возвести там главный Собор Центрального округа, фундаментальное сооружение. Место - просто уготовано для Храма, по всем параметрам и расположению. Магазины - в любой новодел вписать можно. Давайте петицию подписываать.

22 февр 2023 в 23:48

Алилуйя

Гость
23 февр 2023 в 00:22

Цирк с конями. В Академе с садика и, хорошо? Попам нужно-пусть и чешутся.

23 февр 2023 в 00:30

Отличная новость. Самая бедная организация в РФ получила скромненький подарочек...
Слов нет. Нет, которые можно напечатать

Гость
23 февр 2023 в 00:34

Денег не ни на что, кроме показухи. Сегодня концерт в Москве устроили со сгоном бюджетников и прочих крепостных. Чего там они отмечают, непонято.

Гость
23 февр 2023 в 00:46

Лучше бы школу еще одну построили на микроучастке по водице Большевистской или отдали здание под школу
Детям учится негде!!!
Родители митингуют

Гость
23 февр 2023 в 01:04

Религиозные организации - вот новый источник дохода для бюджета. Надо их обложить всеми налогами!

Гость
23 февр 2023 в 01:57

Помоему можно достаточно заголовок прочитать чтобы понять какие приоритеты у государства.

Гость
23 февр 2023 в 02:35

Может я одна не поняла, что такое школа-лаборатория? Есть прекрасные ВУЗЫ, где и обучают наукам. Семинарии есть, там , судя по всему , обучают духовности и т.д. В НГТУ прекрасные и подготовленные преподаватели, НГУ . Для какой цели эти подарки....может не хватает священников ? Так новыми храмами и семинариями не повысить духовное воспитание и не укрепить веру. Может что-то пропустила ? На официальном сайте,,школа-лаборатория", дальше не ясно.

.

Гость
23 февр 2023 в 02:40

при этом академ в пробочную помойку превращают точечными застройками, ведь зданий не хватает, ага.

23 февр 2023 в 04:06

🤮

Гость
23 февр 2023 в 04:19

Судя по астрономии никакого Бога вообще нет. И нас нет. Мы меньше "ничего".

23 февр 2023 в 04:26

А государственные школы когда строить будут? Или это нормально по 36 человек в классе и параллелей столько, что алфавита не хватает и учатся по три смены? У церкви достаточно денег, что бы эти здания снимать, зачем дарить?

Гость
23 февр 2023 в 04:40

А ещё какие два здания? Да и садиков у нас много пустующих полупустых

Гость
23 февр 2023 в 04:58

Хотел искупаться в бассейне москва. Но там какой-то храм построили.

23 февр 2023 в 05:54

А может, проверить, законно ли детсад в своё время перестал быть детсадом? И восстановить справедливость, отменив незаконные решения и вернув здания системе дошкольного образования НСО

Гость
23 февр 2023 в 07:27

А нас людей кто нибудь спросил? Или чинуши распоряжаются как хотят, как своим?

Гость
23 февр 2023 в 07:45

Мракобесие бесовское, а не академгородок.

Гость
23 февр 2023 в 08:13

Сколько РПЦ заплатило налогов на дарение?

Гость
23 февр 2023 в 09:30

Это законно отбирать у детей имущество?

Гость
23 февр 2023 в 09:33

Государь велели строить садики и школы. А какой то непонятный гос. орган дарит частным лицам бывшие садики. Это же коррупция.

Гость
23 февр 2023 в 09:35

Церковь должна строить учреждения на пожертвования частных лиц. Иначе это коррупция.

Гость
23 февр 2023 в 10:10

Вот так разбазаривают государственное имущество, а потом мест в садах и школах не хватает. Как будете демографию улучшать? Если рождаемость увеличится, то новых детей опять девать будет некуда. Значит и увеличивать нечего.

23 февр 2023 в 10:51

А почему гражданам страны ,это государство не подарило например гаражи которые люди 50-60- лет назад, получили места от завода и потом строили! А потом при нынешнем режиме вдруг это оказалось не законным? Почему у людей сносят на 1.6 части суши железные гаражи? А что там было в ночь длинных ковшей в Москве , а что твориться сейчас в Сочи с землей....и никто не дарит , а тут!!! Не получится кое у кого грехи таким образом замолить , не получиться......и тысячи лет не хватит.

23 февр 2023 в 11:16

А действительно, давайте разберёмся с "восстановить справедливость, отменив незаконные решения и вернув здания системе дошкольного образования НСО" и прочими вопросами.
Я атеист, РПЦ не поддерживаю - тем более её начальничка. Не уверен, что здания эти надо было дарить - до этого обходились арендой. У дошкольников их не отнимали - детские садики опустели естественным образом. И сейчас эти здания служат образованию. Притом православная гимназия работает по ФГОСу, даёт аттестаты государственного образца; и результаты по предметам общеобразовательным - из лучших по району, это факт. И отношения между учениками психологически комфортней, чем во многих больших школах. Не думаю, что РПЦ сейчас гимназию прикроет и наживётся на зданиях.
Кстати, один момент не понял. Академическая, 3 - гимназия с 7 класса; Академическая, 26 - прогимназия; а где третье здание и что там?

23 февр 2023 в 17:27

в смысле подарили?! эт кто такой этот даритель?! еслиб мне дарили, я б такое ж прискорбное лицо сделал))

23 февр 2023 в 20:43

Православию нужно дарить и давать 10 %от заработка отдавать православной церкви,на благоукрашение наших православных храмов.Все храмы,церкви,монастыри-моляться каждый день о нас всех,и приносят в храмах бескровную жертву,таинство Евхаристии.Так что по вере нашей-да и получим.Так что плохого никому не позволено говорить про РПЦ,и т.п.