Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Это Сайлент Хилл»: новосибирцы пожаловались на смог и запах гари (и прислали очень красивые фото)
«Это Сайлент Хилл»: новосибирцы пожаловались на смог и запах гари (и прислали очень красивые фото)

18 февр 2023 в 16:41

раньше воняло навозом. тоже говорили - это нормально и никто не виноват. но когда посадили директора свиеокомплекса -вонять перестало. Может пора посадить пару директоров ТЭЦ и город станет чище?
Дышать невозможно стало в городе. И что самое интересное - видимо климат у нас заодно с приходом бурого угля на наши Тэц поменялся. Потому что раньше ведь не было такого, что как только штиль -так город задыхается.

Гость
18 февр 2023 в 16:47

сейчас Путину позвоню

123
18 февр 2023 в 16:49

зеленая комета виновата. как только я решила её разглядеть, так туман-смог и держится.
на самом деле, выбросы с предприятий и ТЭЦ есть всегда, просто, днем нижний слой (около земли) атмосферы прогревается, а с вечера, когда холодает, активно поднимается вверх, появляются капельки Н2О, в них застревают грязинки и на них сильно рассеивается свет, в итоге мы видим всю эту серость пока солнце ещё низко, а потом не видим, потому что солнце нагревает поверхность.
Короче, пока температура не установится более-менее однообразная ночью-днем ---мы всё ЭТО видить будем. + ветра нет.

зачем
18 февр 2023 в 16:51

Онкосибирск

Факт
18 февр 2023 в 16:57

Пока защитники родинки на бомбасе защищают эрэф от НАТО, нас медленно убивает ядовитый смог.

Гость
18 февр 2023 в 16:58

А где проплаченный химик? Не возбуждает эрэфия?

Греча Пшеничный
18 февр 2023 в 17:01

Новенькая журналисточка НГС - Анна, прекрасно пишет, я в восторге.
Красивые фото? Это как онколог разглядывая рентгеновский снимок легких скажет пациенту - да, у вас рак, но посмотрите какой он красивый.

Есть мнение, что интернет-ресурс мониторинга чистоты воздуха "ситиэйр", прикрыли по просьбе госорганов, да бы скрыть реальную экологическую обстановку.

Гость
18 февр 2023 в 17:03

Он залез - и он - не смог, смог! в кишках и в лёгких смог. Но насыпалось трухи. Это - точно Silent Hill

Гость.
18 февр 2023 в 17:14

Дышать нечем!!! Лёгкии разрываются от смога. Бурый уголь скоро будем выплачивать вместе с лёгкими...

18 февр 2023 в 17:25

Локоть уже высказался, что это всё неправда и похоже на гейропейский заговор и спутниковые снимки из верхних слоёв атмосферы? У нас самый чистый воздух, чистый ухоженный город и богатые жители! И мэр у нас самый лучший и все другие города нам завидуют. Даже Алтай хочет стать частью Новосибирской области из-за нашей потрясающести!

Владимир
18 февр 2023 в 17:28

Вредные примеси прежде чем накопиться, должны откуда то появиться. Скажите спасибо Локтю и Травникову, которые разрешили использовать бурый уголь на новосибирских ТЭЦ.

Гость
18 февр 2023 в 17:28

Утром через котлован смотрел на "Чистую слободу" с сочувствием жителям - затянута была дымом от ТЭЦ наглухо, дома кое-как проглядывали через пелену.

Гость
18 февр 2023 в 17:29

Доколе нас дымом от бурого уголька "угощать" будут? Газ не про нас?

Гость
18 февр 2023 в 17:40

Но при этом строительство жилья продолжается.... Кто будет покупать в ипотеку жилье в Новосибе ? Зачем? Вузы ? Раньше здесь был Академгородок- весь в лесу. Сейчас леса нет и кадров в НГУ не осталось. Их не ценили, видимо. Работа ?? Подобную работу можно найти и в европейской части страны и на юге ...

лена путина
18 февр 2023 в 17:40

врут, всё врут. это не россия. это америка!!!!!

Гость
18 февр 2023 в 17:58

Не бойтесь смерти. Когда вы умерает то попадаете в другой мир и другое восприятие.

7755
18 февр 2023 в 18:06

Город, где профессия онколог скоро будет самой востребованной

Ангелина
18 февр 2023 в 18:14

Это какая-то диверсия против жителей Новосибирска!!! На пробежку вечером выйти невозможно - живу на Речном! Когда уже прекратят вредить городу и будут делать во благо??? Ну, все хуже и хуже, ей Богу!!! Приехала с Большой медведицы - в том районе ничем таким противным и горелым не пахнет - почему, интересно?

лева задов
18 февр 2023 в 18:20

Сегодня увидел молодёжь в масках! Думающая часть нации.

Гопник с Западного
18 февр 2023 в 18:20

Ну вот, фотки красивые, а они все жалуются

Ашкеназосефард
18 февр 2023 в 18:26

Не надо писать НГС, идите на приём к начальнику Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - Люцегеру Александру Оскаровичу на Советскую, 30.
Он даст данные официальные загрязнения воздуха, с ними уже нужно обращаться в Прокуратуру, Роспортебнадзор.

18 февр 2023 в 18:28

Напоминание не забыть маршрут до онкодиспансера на Плахотного.

Оптимист!
18 февр 2023 в 18:51

"..Смог, по данным синоптиков, объясняется погодными условиями: в холодный безветренный день вредные примеси накапливаются в атмосфере особенно интенсивно...", синоптики деграднули нещадно или вообще народ в целом кто формулирует такие предложения!?
Смог, это для вас синоптики, не из за погоды а из за вредных примесей, вы вроде правильные слова пишите но не знаете как их местами чёль между собой составить в правильное предложение чёль!?

Гость
18 февр 2023 в 19:03

Вышли с ребенком на улицу, и вернулись домой, дышать не возможно. Есть же у нас в городе какие- то экологический организации, почему никто не реагирует, ну они же сами здесь все живут, дышут этим же воздухом!

Гость
18 февр 2023 в 19:05

В СССР когда куча заводов работало в городе Ито такого не было. Так тогда хоть пользу всем приносили.

18 февр 2023 в 19:05

😷 Весьма не приятно, конечно, но сие явление в ветреном Н-ске редко случается. Почему бы ТЭЦ на перевести частично на газ?🤔

Гость
18 февр 2023 в 19:14

рак
ранний альцгеймер
катаракта и слепота
от мелкодисперсного высокотоксичного
смога
от бурого торфа.
этим дышат и чиновники,и силовики,
и их дети и внуки

Гость
18 февр 2023 в 19:17

Права Оказалась польская актриса. А ее тут так грязью поливали

Народ
18 февр 2023 в 19:21

Может хватит это терпеть! Идёт уничтожение населения, в том числе и через окружающую среду!

Бабу хочется
18 февр 2023 в 19:22

чтобы в шубе и с голым давалом. А вокруг тайга и пахло жженным углëм. И бухгалтеры с юристами бегали.

66666
18 февр 2023 в 19:32

Жилье строить прекращать надо в городе. Дышать нечем. Бесконечные пробки. Построили бы лучше в регионе что то подобное Диснейленду. И регион стал бы туристическим. И рабочие места бы появились новые в регионе. Отток с города в район начался бы. Развивать город только строительством жилья - бесперспективно. Жить в городе стало невозможно.

18 февр 2023 в 19:36

В городе действует режим халатности и наглости геноцидной власти, это и есть режим чёрного неба.

18 февр 2023 в 19:38

Я уверен, что показательный расстрел двух-трёх ответственных чиновников сразу решит проблему черного неба и бурого угля, а заодно снежных навалов, разбитых дорог и клоунов не на своих на местах

Иван Иванович Иванов
18 февр 2023 в 19:41

Пора наводить порядок самим в своём жилище!

ЯКУТСКИЙ
18 февр 2023 в 19:57

Как прожить дольше:
1. Не ешьте шашлык и жареное
2. Не живите в Новосибирске.

986
18 февр 2023 в 20:02

А что не так с городком Тихий Холм? Нормально живёт.

Снежка
18 февр 2023 в 20:02

А что вы все здесь глотку рвёте!? Не знаете куда писать, кроме НГС!!? Да просто, здесь удобнее пар выпустить, чем писать, например, в прокуратуру!

валя
18 февр 2023 в 21:10

Вчера и сегодня с часу ночи до 5 утра по всей видимости СГК предположительно (возможно, скорее всего, я не могу прям утверждать так как я лично это не делала, а отвечать я могу только за себя) опять отключало фильтры или как это называется, я не знаю это деверсия чтобы на улицы народ вывести или геноцид, но в режиме онлайн по сайту винди ком я мониторила скорость и направление ветра, оно не менялось, однако, ближе к 6 утра запах пропадает. секрет в том что люди выходят на работу и могут увидеть, многие живущие возле ТЭЦ пишут и говорят о том что ночью дым периодически отличается от нормального, как помните, раньше это белый дым был и не особо много его было, так же в том году, когда это сделали вечером + низкое давление, я находилась в районе ленты у димитровского моста, там было непродохнуть, угольная пыль скрипела на зубах и подняв глаза наверх на трубы ТЭЦ мне стало всё понятно, там кочегарило что то черно коричневое и просто ложилось на город, никакой это не автопрогрев, главный балабол города тупо лжёт, тем более что ночью машины почти все стоят, люди спят. Москвичи говорят у них так же было, пока Собянин там кого то не отымел за это и теперь воздух нормальный. Просто у нас отыметь их некому, рука руку моет, все повязаны, отыметь у нас только тех кто жалуется могут.

Брюссель
18 февр 2023 в 21:33

Я не пойму чего вы тут распинаетесь ?? Идите в мэрию !!!

767588
18 февр 2023 в 21:39

Лично я интернетом не пользуюсь !

Ну имя
18 февр 2023 в 21:48

Я фиг знает что там у вас, но лично я с Усть-Тарки, мне пифиг.

Гость
18 февр 2023 в 22:01

Бурый уголек-новая яхта.

18 февр 2023 в 22:43

Давно пора переводить ТЭЦ Новосибирска на природный газ!
Долой бурый уголь!

18 февр 2023 в 22:46

Владельца СГК и буро-угольных месторождений Мельниченко надо научить приносить благо жителям Новосибирска.Пора продать свою Мега-яхту.
Даёшь природный газ на ТЭЦ?

Гость
18 февр 2023 в 23:24

Меня удивляет одно- произойдет неприятное, но малозначимое событие- все начинают возбуждаться - Бастрыкин, губер или мэр. Тут годами гробят здоровье ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ города- максимум - введут режим черного неба. Ну ввели, а толк то какой?- смог уменьшился - нет! Типа отреагировали?

Облако
18 февр 2023 в 23:37

Воняло, конечно, ночью жутко, до головной боли в затылке. И опять втирают про погодные условия и накопление из-за этого вредных примесей. А может, если этих самых примесей не было бы, то и ничего бы накапливалось?
В общем опять - ветер дует из-за того, что деревья качаются.

Глобус пропил
19 февр 2023 в 00:03

Довелось сегодня прибыть в нск на РЖД, 2-Россия (мск-вл-к).
Где-то после Каргата появился темный шлейф на СЗ (ниже облаков), который стал явно выраженным в районе Чика и мне понятно было, откуда это, обычное дело при смене направления ветров с ЮЗ на СЗ. Потом туман, ближе к городу, и наконец развиделись многоэтажки ЖК Ясный берег, новый дом рядом с ТЭЦ-2 и конструкции не менее нового моста. Вспомнил, в барсетке есть черная маска...
Кстати, на Ярославском вокзале, ждал посадки на поезд, на сиденье лежала черная маска и салфетка бумажная, даже проверил наличие своих (может выпали, пока тлф вытаскивал).
А нет, на месте, это был просто знак мне, от моего ангела.

Дамира.
19 февр 2023 в 00:06

Не может быть накрытой только часть города!!! Сегодня (18.02) в 15ч переезжала Бугринский мост с левого берега на правый. Левый был в лёгком смоге, а над рекой он стал гуще. Особенно это было видно в районе ЖК Ясный берег. Как минимум со стороны Бугринского моста, там было жуткое густое облако закрывающее наглухо обзор нижних и средних таже. Были видны высотные 3-5 этажей только. Облако было скорее слабо бежевого цвета и шло клубами. Мы решили, что однозначно горит что-то крупное.
Переехав же мост резко открылось небо, яркое солнце (надели очки). Высокое синее небо.
Так вот, если бы это был метеорологический смог, то закрыл бы весь город, а не резко бы граничил между берегами.
Мы ещё пошутили, что хорошо что мы живём на краю города, на Плющихинском, а не в центре.)))

пирелла
19 февр 2023 в 00:36

Перебирайтесь в Новосибирский Манхеттон, там никакой гари, только ароматы канализации, в некоторых местах они довольно интересно сочетаются с шаурмячной вонью, амбре вареной колбасы, ну и конечно с элитной аудиовонью от элитных магазинов в виде элитного рекламомузона и элитной аудиорекламы.

Гость
19 февр 2023 в 01:45

Теперь, когда CityAir прикрыли, СГК совсем распоясались!

Гость
19 февр 2023 в 10:27

Предлагаю писать новую петицию против использования бурого угля,как писали против пыли!И писать Бастрыкину!