Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Полувековой дом на Романова признали аварийным — его снесут до конца 2033 года
Полувековой дом на Романова признали аварийным — его снесут до конца 2033 года

17 февр 2023 в 22:48

высотка будет

17 февр 2023 в 21:53

4 пер римского корсакова 5,6,7,8.Нас признали аварийными в 2014 г До сих пор живём, выживаем. Ремонт не делаем, жданки едим. А тут как быстро под снос. Только подписал мэр и уже сносят. Чудеса!

17 февр 2023 в 23:29

Интересно получается, только признали аварийным и тут же сносить, а три дома, что на Бердском шоссе №№ 6 и 10 и на Фабричной, 45, которые тоже признаны аварийными, нужно снести до 2033 года. Или на Романова участок кто-то из застройщиков уже облюбовал?

17 февр 2023 в 20:37

его обещали снести в 1983 году! до сих пор стоит))))

17 февр 2023 в 20:03

В заголовке: «Полувековой дом на Романова признали аварийным — его снесут до конца 2023 года»

в тексте статьи; "Его должны расселить до конца 2033 года. ", причем повторили это дважды:
"— Департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска осуществить расселение многоквартирного дома до 2033 года включительно, "

17 февр 2023 в 20:08

Да нормально, в заксобрании порешали,поставили в известность мэра и вперед.У нас же в городе власть Строителей.Когда уже ими займутся?????????????????

18 февр 2023 в 06:43

Беспонтовая говорильня обещаний...

17 февр 2023 в 20:09

Спешков полувековой дом, который построен в 1959 году, как минимум уже 63 года. В спешке и адрес не предоставил и сроки то 2023, то 2033.

17 февр 2023 в 21:17

Торговля землёй в центре города очень доходное дело

17 февр 2023 в 20:09

Место уж больно козырное. Вы бы с краёв начинали

18 февр 2023 в 23:55

10 человек уволились из-за коррупции. Мэр не хочет последовать за ними?

17 февр 2023 в 21:25

Оспидя, какая-то лачуга на краю света, перед Ипподромской, я-то думала, что прям в Центре, в Центре...
Сколько в городе таких лачуг?
Считать замучаемся.
Правильно Барбара сказала, что нищета и капец.

Гость
17 февр 2023 в 22:02

Наш барак в котором живу признали аварийным ещё в 2013 постройки 1940 года но как говорится воз и ныне там вот как то так

17 февр 2023 в 20:13

Адрес это секрет?

Гость
17 февр 2023 в 20:58

Отчисления на капремонт с момента последнего ( конечно, если он производился) жильцам компенсируют?

Куни Лингов
18 февр 2023 в 08:58

Что то на Телецентре не спешат расселять бараки 40-х годов, которые давно признаны аварийными с износом 90%..... Или это другое?

17 февр 2023 в 20:03

А сколько на окраинах таких?Сколько занесли в мэрию???????????????????????

Гость
17 февр 2023 в 20:13

до 2033 года сам развалится и сносить не надо будет. Совсем обалдели. Кто устанавливает такие сроки.

18 февр 2023 в 00:21

Это решается элементарно. Берут пару маргиналов, по пузырю водки авансом +канистра бензина , и ящик вотки за результат.

18 февр 2023 в 08:51

Схема накатанная- дом однажды ночью "неожиданно" загорится и людей расселят в маневровый фонд, из которого они потом будут сами выбираться. А застройщик получит беспроблемную площадку.

Гость
17 февр 2023 в 20:18

"Его должны расселить до конца 2033 года. " и "его снесут до конца 2023 года" ЭТО КАК, уважаемое ДНИЩЩЕ???

Гость
17 февр 2023 в 20:11

А какой именно дом, непонятно. Номер?

Гость
17 февр 2023 в 23:50

НГС, 2023-ий УЖЕ наступил. Поэтому нельзя расселить ДО 2023-го. В центре города-то как дом не расселить? Земля на вес золота. Кто застройщик? Дишман "Краснообскмонтажспецстрой"?

психиатр
17 февр 2023 в 20:27

старьё, рушат стОнут
не, рушат стОнут
реально, щыз френики тут бегают 😁

Гостья
17 февр 2023 в 20:39

На Ботсаду и в Аэропорту таких домов тьма тьмущая, чет их никто не торопится ветхими признавать. Местечко, поди, лакомое понадобилось.

123
17 февр 2023 в 21:36

если место хорошее, то совет жителям дома --- арендуйте строителей, постройте на этом месте 25-этажку и будет вам счастье!))

17 февр 2023 в 20:26

с арифметикой у кого-то плохо совсем

18 февр 2023 в 00:19

Ждём 30 бомжей....

Не понимаю
17 февр 2023 в 19:49

Вот это дааа! Вот это я понимаю !

инспектор фокс
17 февр 2023 в 20:28

я возьму это на контроль !

Сергей
18 февр 2023 в 14:22

Сейчас Анатолий принимает решения все , но выполнят решения , как его выгонят ! А он будет рассказывать сказки , я запланировал они сделать не могут . КПРФ

АллЁ! Это Прачечная?
17 февр 2023 в 19:52

А можно уже, пожалуйста, снести-снести полувекового +14, лаптЯ, а также признать его аварийным!

Житель Новосибирска
17 февр 2023 в 23:47

Кирпичный дом. Золотое место. Всё понятно. Кому интересны 30 жильцов, когда можно куш сорвать, построив высотку?

Куни Лингов
18 февр 2023 в 09:02

Помню как Брусника мучалась, снося деревянные бревенчатые дома на Декабристов.....бревна там были как новые, уложены грамотно- техника там работала на пределе недели две минимум. Вот такие "аварийные "дома

17 февр 2023 в 21:26

Зе выступил на Мюнхенской конференции по безопасности.
Где бы он ни выступал и что бы ни говорил - всё равно получается игра на рояле.

Гость
17 февр 2023 в 21:06

Мы решили укрепить стены и сверху заштукатурить. Ещё постоит дом. Капитальный ремонт будет в срок.

655
17 февр 2023 в 22:12

Правильное решение, но какова площадь этого дома?

зачем
17 февр 2023 в 20:51

В Новосибирске чтят память императора Романова , улица есть его имени

Гость
18 февр 2023 в 09:04

Кто - то тут Барбару Брыльску оспорить пытался.

Бабушка
17 февр 2023 в 19:52

Повезло жильцам, халявную квартирку дадут.

17 февр 2023 в 21:25

-А чего у вас Дартанян чёрный?
-Так собор горел.
-Какой?
-Парижской Богоматери