Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

533 комментария к публикации «Мне страшно выходить из самолета»: Барбара Брыльска заявила, что ее пугает нищета в Новосибирске
«Мне страшно выходить из самолета»: Барбара Брыльска заявила, что ее пугает нищета в Новосибирске

16 февр 2023 в 12:51

Не ну у них в Европке всяко лучше, могут ночевать под открытым небом и питаться солнцем.

Ваха
16 февр 2023 в 12:51

Надо понимать в каком они, поляки, живут информационном пузыре. Там про Россию либо очень плохо, либо ничего. Например, обязательно расскажут про деревянный сортир в деревне, но никогда не расскажут про новый аэропорт в Новосибирске. И так уже 20 лет минимум. Я учился в Европе в 2002 году. 2 одногруппницы были полячки и уже тогда это было заметно.
Пару недель назад в Тае познакомились с парой - он француз, она полька. Во время ужина , она очень удивилась, что мы русские, живём в России (и собираемся туда скоро возвращаться!). "Как? Россия же заблокирована и русские не могут выезжать за границу!!!" Я сказал можно, вот мы здесь, а я так вообще за границей второй раз месяц..
И вы думаете, у неё что-то поменялось, теперь она узнала, что из России по прежнему можно выезжать? Ничуть не бывало. Она решила, что это обман и русские в Тай и куда бы то ни было ездить не могут...Поэтому у большинства поляков в отношении нас стоит жёсткий фильтр: Плохое увижу, преувеличу, а всё хорошее видить не буду.
Ну и знакомый живёт в Польше. Занимается, починкой мебели. Радуется как тут много работы. Поляки такие умные, не то что русские, они старую мебель не выбрасывают, они её ремонтируют. Я говорю, в России тоже такие есть...Его ответ: А русские ремонтируют потому что бедные, а поляки потому что умные....😁.... Ну, ок.

ссс.р
16 февр 2023 в 12:53

Барбара, а нам приходиться жить в этой нищите... а тебе только страшно выходить!!!

Гость
16 февр 2023 в 12:56

Ну что можно взять с женщины, полюбившей Лукашина?)

16 февр 2023 в 12:58

Любят либералы цитировать антироссийские высказывания. Нравится им бурление субстанции. Какая-то актриса нравственный авторитет? Вы еще Валенсу процитируйте, он более откровенен в русофобстве.

Гость
16 февр 2023 в 12:59

А когда она была в последний раз в Омске и Новосибирске?

Ерг
16 февр 2023 в 13:01

Этот странный фильм тоже меня с детства пугал, я ж молчу.

16 февр 2023 в 13:07

Барбара, узбагойся

Гость
16 февр 2023 в 13:08

Сибирскими регионами никто не занимался многие десятилетия. И города здесь правда неухоженные. На правду обижаться не стоит.

катар
16 февр 2023 в 13:09

Она еще не видела что твориться в областях.....тут еще хоть какая то работа осталась , да те же ТЦ делают город похожим на город. Нищета по всей стране и деградация!

Гость
16 февр 2023 в 13:12

Ну да, человейники - типичное жилье для гетто, будущие трущобы.
А у нас преподносят это как какое-то достижение в борьбе с нехваткой жилплощади.

Гость
16 февр 2023 в 13:14

Может быть это и правда, но не её собачье дело.

Гость
16 февр 2023 в 13:17

Все не так. Нет нищеты в Новосибирске. Есть несколько сотен тысяч населения кто живут в общягах и хрущевках .

Гость
16 февр 2023 в 13:20

Когда мы "дружили" с америкой, нищих было гораздо больше. Но зато правительство у нас было правильным.

Маришка
16 февр 2023 в 13:22

В сравнении с Москвой и Питером нищета, согласна. Так все деньги в Москву, все налоги и отчисления. Таи и пенсия "московская", и пособия другие. А у нас грязный город, заваленный грязным снегом, с разбитым дорогами, и сгнившими трубами . Приходит весна, все дороги уплывают.

16 февр 2023 в 13:22

Экскрементальнозастольнокорпоративныйпофигизмтерпило выстроили.
😎😫😫😫😫😠😠😠😠😎

Гость
16 февр 2023 в 13:25

Это оскорбление чувств крепостных зомби.

Юрий
16 февр 2023 в 13:36

Новосибирск бедный потому, что его ТЭЦ принадлежат Кузбассу, владельцы которых дорогой уголь марок "А" и "Д" продают Китаю, а дешёвый уголь марки "Б" (бурый) поставляют на свои же ТЭЦ новосибирские, которыми владеют.

Ведь новосибирцы всё равно заплатят за горячую воду и отопление, можно им и бурый уголь продавать, травить весь город. А если не станут платить - через суды отдерут их квартиры за неуплату.
Адекватные поэтому новосибирцы уезжают из Новосибирска, а остаются, получается, терпилы, которые позволяют себя травить бурым углём и зимой и летом.

Поэтому и погряз город в нищете, потому-что травят его жителей. Это то же самое как кормить спортсменов одним дошираком и ждать от них олимпийских побед.

16 февр 2023 в 13:37

При капитализме в каждой стране так. Резкое расслоение общества и регионов.

Зззз
16 февр 2023 в 13:43

Люблю, обожаю город Новосибирск!

16 февр 2023 в 13:47

Как понаехали 130 лет назад, так и город выстроили в стиле под понаехавших.
Никто о красоте мостов, архитектуре, удобстве города особо и не думал.😎😎😎

Гость
16 февр 2023 в 13:49

Вы че кипишитесь? Это вброс, чтобы кровь поднялась из депонентов и побурлила!

Гость
16 февр 2023 в 13:59

Она же вам ясно объяснила: власть трясется из-за своих денег!

Зззз
16 февр 2023 в 14:00

Новосибирск классный город:
общественного транспорта много и есть метро,
дороги и развязки,
мосты строятся,
летом пыль, а зимой снег и лед-это особенности климата, да, есть такое-Сибирь,
смог от многочисленных авто, которых на семью по два, а то и по три (ведь мало кого пересадишь на ОТ), в этом минус для экологии, но люди уезжают на дачи и базы отдыха, в лес, который прекрасен в НСО и там отдыхают. Отдельно подчеркну, что Новосибирская область прекрасна и маштабна, есть где отдохнуть!
есть Обское водохранилище
зарплаты главное чтобы хватало, есть возможности подработок, всегда требуются квалифицированные специалисты, кто хочет, тот зарабатывает
в Новосибирске развиваются парки, зоны отдыха, в целом инфраструктура очень развита, есть масса всего и для жизни и для развлечений
из Новосибирск по ЖД или на самолете удобно добираться в другие регионы и страны, прямые рейсы, это очень удобно для работы и отдыха
в Новосибирске много важных и нужных производств, развивается наука
в Новосибирске большое количество ВУЗов
в Новосибирске добрые и хорошие люди, которых большинство, уверенно заявляю об этом!!!
Ну и у Новосибирска еще многое впереди, ведь он молодой и перспективный город!

Гость
16 февр 2023 в 14:16

молодец Барбара. не езди сюда. делать здесь не фиг. токо наши деньги прожирать

16 февр 2023 в 14:19

А может пусть она остаётся в своих Скотниках и не портит настроение ни себе ни нам?

Ольга
16 февр 2023 в 14:19

Это правда, Новосибирск - нищий город. Заработать больше, чем сводить концы с концами, невозможно. В Омске еще хуже. Действительно, выходить с самолета страшно: пустыри, вонь от Кудряшовского комбината, как будто попал в свинарник. Не говоря уже, что сейчас для входа и выхода в аэропорт нужно обходить за три версты, нигде даже указателей нет. А будет еще хуже

16 февр 2023 в 14:22

У всех свои понятия,она же европейский житель,есть с чем сравнить.

Соболь
16 февр 2023 в 14:23

Вся польша - это дыра. Только Варшава еще может показать что то хорошее. Так же как и прибалтика, все старое и заправленное русофобией.

жесткий
16 февр 2023 в 14:24

Лицо города- лестница на речном, на ремонт которой нет денег и времени, это трамваи на площади Калинина которые еле еле душа в теле двигаются и вибрируют, это 5 этажка за остановкой "Центральный рынок", где котят продают, это украденный забор центрального парка и ржавые карусели в нем, это грунтовка в частном секторе в 15 минутах от центра города с засыпаемыми битым кирпичом и золой ямами. И это 3 город !!! сверх державы. Что это если не нищета?

Синоби-но-моно
16 февр 2023 в 14:29

В Новосибирске не то чтобы нищета... А город контрастов - нищета соседствует с роскошью. Однако, конечно, Новосибирск заслуживает лучшей участи...

Гость
16 февр 2023 в 14:31

При Локте хуже стало, не может благоустроить город.

том
16 февр 2023 в 14:37

простые люди везде абсолютно страдают от дележки власти! а уж ей полячке не знать, что фасад - это далеко не все. в польше тоже много где жуть жуткая, хуже самых темных задворок новосибирска и ничего, живут люди и в ус не дуют. мне поляки объяснили, что у них внутри обычно чисто-красиво, а снаружи пофигу. так и в России примерно так же. но честно сказать, Россия год от года все лучше и красивее

Сталин
16 февр 2023 в 14:39

Так ты не выходи из самолета, лети назад

Виктория
16 февр 2023 в 15:01

Незнаю что она тут увидела нищенского,мне кажется ей нестоит совать сюда свой нос и оскорблять людей.А люди везде живут так,как они хотят и у неё точно также.

16 февр 2023 в 15:10

Ну у некоторых в Польше, конечно, рай. Польский рай.

16 февр 2023 в 15:10

Пусть в Польшу назад едет. А чего нет?

Гость
16 февр 2023 в 15:15

Так зачем её пригласили. Вот какая радость для нас К нам летит Барбара Брыльская....
да пусть у себе Польше зарабатывает. Меня распирает от такого ужаса. просто делают мне нервы очень хотеться высказаться не нормативной лексикой. Мэрия можно отказаться от этой польки

Гость
16 февр 2023 в 15:31

Поверьте, и нам страшно выходить на улицу в Красноярске и вдыхать отраву в воздухе.

16 февр 2023 в 15:36

Наверно барбаре заплатили,раз она про Новосибирск вспомнила вдруг...Нет,ну а чего бы это?Пенсия в Польше мала,цены выросли...Почему бы лишний раз не тявкнуть в сторону России?

16 февр 2023 в 15:40

Как ни крути, она права. Красноярск задыхается в отраве много лет. И властям по боку. Также есть в крае город Уяр, там такая разруха, страшно глянуть. Ни дорог, все в запустении. И если приехать в соседнее с. Партизанское и сравнить с Уяром, то в селе красота и видно, куда деньги идут. А то, что зп бюджетники получают общипанными своим же начальством тоже никого не волнует. Нищета - мало сказано. Вор на воре сидит.

Мира
16 февр 2023 в 15:42

Сколько гадких комментариев о своей стране и городах, начните с себя и жизнь станет краше и веселей.Дай повод и будут все поливать грязью.

симсимыч
16 февр 2023 в 15:45

Это, как она угадала?

Dfktynbyf
16 февр 2023 в 16:17

Недовольные! Ну никто ни кого не держит в Новосибирке. У нас свобода передвижения. Можно ехать в Москву, Питер, за границу. Только никто вас ни где не ждет. Зная это, вы сидите на месте и разжигаетесь от обиды. Виноват город, что не реализованы. Про чистоту. Что вы сами то сделали, чтобы было чисто. Город в фантиках, окурках, бутылках, собачьих экскрементах и т.д. Рассуждая о цивилизованности, начните с себя. Можно менять жен, религию, место жительства. Но пока не поменяешься внутри себя, не поменяешь отношение к окружающим тебя, все останется серым и грязным. Чисто не там, где убирают, а там ,где не сорят. Есть такая жизненная величина в общении-уважение. И это тоже показатель цивилизованности. Где родился, там и пригодился. Смысл : человек может и должен делать все, зависящее от него, чтобы найти себе применение у себя на родине.

Гость
16 февр 2023 в 17:04

Насмотрелась бака польского телевизора)) Был во Вроцлаве в 2019, это ппц 🙈 Даже смысла сравнивать с Новосибом нет. Если Варшава еще более менее, то все остальное…

Гость
16 февр 2023 в 17:26

все правильно, Локоть не смог даже центр километр на километр обустроить, наоборот, загадил его разбитой плиткой, а зимой обеспечивает бионордовую слизь

16 февр 2023 в 17:29

Отличная илллюстрация, как некогда дружественная Польша превратилась логово зоологических русофобов, наиболее культурные из которых позволяют себе вот такие, ещё мягкие высказывания о России 😡

Не понимаю, зачем нормальным журналистам вообще перепечатывать эту вражескую грязь !? 😡

дервиш
16 февр 2023 в 18:08

Брыльска, брысь в свою " гиену европы " . Кому она тут нужна ? Локоть по ней тоскует , с молодости на неё .....?

Сосед,который всегда рядом.
16 февр 2023 в 19:05

Здесь дело в том,что в брыльске сейчас говорит полячка,а Россия,даже если бы жила на сверх высоком уровне,полячка всегда скажет,про нее,что черное-это белое и наоборот...фобии полячки,которой подкинули к пенсии лишнюю сотню евро. Она всегда скажет только пакость,потому что союза нет и все дозволено,а сама союзу зад лизала.

16 февр 2023 в 19:09

Обычный большой город, жить можно. Есть свои плюсы и минусы. Дети приезжали из Франции в гости - у них зимой холодно в квартирах, отопление включать дорого, нет такси, нет метро, нет платных врачей - а бесплатных не дождешься, есть криминальные районы куда даже полиция не хочет заезжать. Всё познается в сравнении.

16 февр 2023 в 21:40

У меня есть решение для госпожи Брыльской, если ей "страшно", она может не прилетать в Омск и Новосибирск. Правда, что-то мне подсказывает, что ни в Омске, ни в Новосибирске она не была.