Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Жители дома в центре Новосибирска жалуются на трупную вонь — тело соседа месяц пролежало в квартире
Жители дома в центре Новосибирска жалуются на трупную вонь — тело соседа месяц пролежало в квартире

12 февр 2023 в 14:22

а кто инвалиду еду приносил?

12 февр 2023 в 12:24

Наше время чем-то пахнет...

Гость
12 февр 2023 в 13:14

Если тут жил инвалид без родственников, то почему его не навещали социальные службы?

12 февр 2023 в 13:09

наверняка законом предусмотрены оговорки на случай, если ущемляются права других граждан, а тем более, если речь о предоставлении опасности..
запах - следствие антисанитарии, для которой дверь не существенная помеха. она может распространяться по дому..
как-то на это надо давить..

12 февр 2023 в 18:24

А соц службы где были?
Они инвалида должны были посещать и оказывать помощь!
Бросили больного человека на голодную смерть,!

И соседи -звери бездушные , пусть теперь нюхают.

Паириот
12 февр 2023 в 12:18

Умер человек и всем плевать

Гость
12 февр 2023 в 12:35

В этой ситуации меня больше всего поражает то, что "мы знали только, что он инвалид". 20 квартир в подъезде. Никто ни с кем не общается. Может и плохо было раньше, когда бабули на лавочках сидели и четко контролировали кто, зачем и в какую квартиру пошел. А домофонов не было и подъезды не закрывались.И кусок хлеба с молоком всегда принесут, если кто-то заболел и сам выйди не может. Порой у соседей ключи были от квартиры. А вдруг что случится, чтобы открыть могли Сейчас все иначе. Месяц! как человек умер и всем по фигу. А теперь разгребайте то, что получили! И умерший явно не за полгода туда заселился. Может и всю жизнь прожил

12 февр 2023 в 19:20

Заменить дверь наглухо и Вася кот

Гость
12 февр 2023 в 14:44

У нас в доме также было лет 10 назад. Тоже ЖЭУ, к стати. Приехали с полицией вскрыли, умершего вывезли, через пару дней с той же полицией провели полную дизу в костюмах и всё, не пахнет, дверь на бирку полиция закрыла и всё. А теперь уже нельзя стало. Всё можно, если захотят.

А у нас
12 февр 2023 в 12:20

всë "дело жильцов". Коммунальщики рожи разожрали. Только деньги собирать и рейдерством заниматься.

Гость
12 февр 2023 в 13:10

Да, нужно общаться с соседями, хотя бы на своем этаже.... А то и правда, смерть человека не заметишь.... Ужас.

12 февр 2023 в 12:58

Над страной витает трупный запах

Гость
12 февр 2023 в 14:56

Жильцам бумеранг прилетел за равнодушие. Вывести трупные запахи полностью нереально.Они ещё не осознали масштаб бедствия и что кроме их самих им никто не поможет.

Гость
12 февр 2023 в 13:34

скорее всего в этой квартире неубранный труп собаки или кошки остался. тело инвалида вынесли, а тело животины не стали, может под кроватью лежит- не заметили

врач
12 февр 2023 в 15:13

малодушие- бичсовременной россии.
неужели никто с инвалидом не общался? может из соц.службы кто приходил?

12 февр 2023 в 13:19

Запенили дверь и все дела.

Гость
12 февр 2023 в 12:30

Как трупная вонь - так собственность.
А вот если бы там кто-то плакатик с агитацией против партии и правительства на окошко прилепил, так сразу бы все убрали!

6 сент 2023 в 12:01

"Местная жительница Татьяна Николаевна в беседе с журналистом НСГ" НСГ - это кто?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
12 февр 2023 в 12:15

на самом деле формализм это отдушина для современного менеджмента. всегда можно повернуть все так будто ты жертва, а не причина последствий. при чем здесь санкции прокурора? молча взяли и зашли, сделали уборку, собственника все равно нет. нужны деньги? значит скинулись подъездом по 200-300 рублей и оплатили, либо сами убрались и купили чистящие средства, вместо того чтобы ныть и ждать у моря погоды. страна в миниатюре.

Женёк
12 февр 2023 в 13:49

Писаки!Не трупную вонь,а трупный запах пишется вообще-то..

roman
12 февр 2023 в 13:45

Ох и не просто устранить запах будет. Проходили не давно. Надо все мебель, одежду вывезти на свалку и обработать. Дело не дешёвое

кто хозяим?
12 февр 2023 в 18:06

Освободилась недорогая ипотечная жилплощадь..

12 февр 2023 в 18:31

Наверно в ближайшее время найдутся неравнодушные родственники на квартиру и запах их не смутит...

Гость
12 февр 2023 в 19:10

В регионе как поставлена социальная служба в отношении одиноких людей??? А как вообще в стране этот вопрос решается? От одинокой старости не было не застрахован никто. За тридцать лет после развала страны не созданы достойные дома престарелых. Социальные работники должны получать достойную зарплату.

читатель
12 февр 2023 в 13:28

а в квартире инвалида форточки открыты?понятно, что без обработки запах не уйдет, но все же слабее станет.
или для открытия окна тоже санкцмя прокурора нужна?
так идите в суд, соседи, если человек жил один и родственников нет.

Dfktynbyf
12 февр 2023 в 13:25

НГС!!! Вы "на высоте". Умеете народу вынести мозг. Одни и те же комментаторы просто источают злобу на все происходящее. А умных и добрых оказывается очень мало читают ваши статьи. Им просто некогда ерундой заниматься. А так хочется позитива на страницах новостей области.

123
12 февр 2023 в 12:43

идите в суд или ищите собственника. вам всё объяснили. почему УК должна нарущать законы? кто после этого будет отвечать?

Гость
12 февр 2023 в 13:57

Ну нас практически такая же история была. Только в квартире умерло два человека. Вызывайте бригаду, которая занимается обработкой, договаривайтесь с участковым полицейским, чтобы он присутствовал на время обработки в квартире, и пусть обрабатывают квартиру. Иначе сами все потравитесь трупными ядами.

Гость
12 февр 2023 в 18:11

Это не самое страшное.Выветрится.Главное,это мир на земле.

Гость
12 февр 2023 в 18:17

это не просто трупный запах, это трупный яд.

Фирменный автоответчик
12 февр 2023 в 18:55

зао "МпС" Мы работаем строго под дивизом: "Ничего не делали!
Ничего не делаем!
И,
Дальше такжк будем продолжать ничего не делать!"
И "Благодарим Вас за ТЕРПЕНИЕ!" - как говорится в ихНем Фирменном автоАтветчике!

13 февр 2023 в 09:22

а кто мешает ЖЭУ как юр лицу связаться с милицией во благо жителей.

13 февр 2023 в 09:28

А что мешает УК связаться с милицией, как юридическому лицу, во благо жильцов.

Гость без будущего
12 февр 2023 в 13:04

Здесь Русь! Здесь Русью пахнет.

Гость
12 февр 2023 в 12:23

В Москве реновация. Хрущевки расселяют. В СССР им дали 25 лет сроки замены.

Бездетный Бич!
12 февр 2023 в 13:01

Зажрались богачи! Воняет им! Пожили бы в теплотрассах, в подвалах. Где немытые годами бичи живут. Да и в квартирах сейчас многие водичку экономят. Тарифы ЖКХ видали?

доктор с бердска
12 февр 2023 в 12:21

да это бот,с нгс воняет однозначно .. строчит сидит с утра до вечера

Гость
12 февр 2023 в 19:15

На НГС решили добавить специфического душка!

8888
12 февр 2023 в 19:13

А потом будут бороться с какой нибудь эпидемией и искать виноватых. Вернее, крайних.

Гость
12 февр 2023 в 19:17

Самое страшное что произошло в стране - это безразличие, равнодушие друг к другу и к чужому горю.

И опять
12 февр 2023 в 19:30

Ребята, не используйте стилистически маркированные слова! Ну какое есть нейтральное слово? "Сильный/ неприятный запах" и все! Вы же СМИ, пишите правильно!

6666
12 февр 2023 в 19:38

Даже страшно представить что будет с жителями города в случае землетрясения или других природных катаклизмов ... если человек умер в многоквартирном доме и всем было все равно. А Алтай и Байкал рядом с областью.

Гость
12 февр 2023 в 20:44

Где живём! Милиция дуру гонит!

Справедливый
13 февр 2023 в 07:55

Жители еще в морге не работали, чтоб говорить воняетт

Ксения
12 февр 2023 в 12:57

Пусть соседи не преувеличивают. У нас в доме наркоман умер. Где-то месяц пролежал в квартире. Запах был, но не такой чтобы все задыхались. Из его квартиры всегда плохо пахло. Когда тело вывезли, запах сохранился примерно с неделю, потом выветрился

Бабушка
12 февр 2023 в 12:11

носите респиратор, это и от ковида, кори и других инфекций также защишает

Академ
12 февр 2023 в 12:27

В Академгородке так на улице пахнет сегодня.

капитализм
12 февр 2023 в 12:14

За воду, отопление, вывоз мусора, содержание платят, за устранение запахов не входит в оплату ЖКХ, поэтому сами жильцы пусть дополнительно платят, или едут в деревню, отдельный дом, привыкли к халяве.

Гость
12 февр 2023 в 13:21

«Сижу на нарах, как король на именинах». Не знаю, откуда это всплыло, но, мы себя чувствуем королями, высказывая своё мнение, но, давно «на нарах». Исчезнет мнение, как многие другие, которые пыталась высказать…