Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Предлагала заменить газовые шланги»: за несколько дней перед взрывом газа в доме на Линейной ходили странные люди
«Предлагала заменить газовые шланги»: за несколько дней перед взрывом газа в доме на Линейной ходили странные люди

Гость
9 февр 2023 в 10:57

Раньше, даже когда газоснабжение было не централизованным, а в квартирах стояли баллоны с газом, при взрыве такого баллона максимум вылетали окна и двери в квартире, но никак не капитальные стены и тем более, бетонные перекрытия. Теперь же газоснабжение централизованное, т.е. подаётся по трубам, в квартире в принципе не может быть большого объема газа, т.е. вероятность таких разрушений должна быть вообще минимальной. Как тогда могло такое произойти, что разрушился целый подъезд ну или хотя бы капитальные стены на одном этаже (а за ними посыпались стены верхних этажей)?
Чтобы здание завалилось нужен подрыв несущих конструкций.
И эти конструкции нужно подорвать внизу, это подвал и цокольный этаж..
Подрыв на верхних этажах мало что даст.

Гопник с Западного
9 февр 2023 в 10:57

Могли у кого-то заменить на некачественные. Или на качественные, но некачественно. Результат виден. Найти этих надо

Гость
9 февр 2023 в 10:57

Сейчас много семей гастробайтеров у них куча детей. Переселились скорей всего с деревень. Родители работают, а за кучей ребетишек наверное более старшие присматривают. Так я про то, что некоторые и по русски плохо говорят . И вообще им кто объяснил про опасность газа? Ну нас например раньше не было объявлений, что тряпки и всякое в унитаз кидают и они забиваются. До того как квартиры не начали заселять гастробайтерами. Подозреваю, что они привыкли к другому складу жизни?

Гость
9 февр 2023 в 11:05

Живу в многоэтажном доме в центре Нью-Йорка (на Манхэттене), подключенном к газовой магистрали. На этажах есть детекторы утечки газа, которые в случае чего жутко верещат. Регулярно приходят проверяющие с проверкой, раз в год получаю от управляющей компании письмо с инструкцией (красочной, с картинками, в т.ч. и для детей) - как поступать в случае утечки газа или подозрения на таковую. Под угрозой штрафа я должен оторвать от этой инструкции специальный купон-открытку, расписаться в том, что все внимательно изучил, и вернуть по почте в управляющую компанию. Кстати, к инструкции прилагается пробник, открыв который, можно понять - как (сероводородом) пахнет при утечке газа

Гость
9 февр 2023 в 11:35

Ну все понятно. Это мошенники виноваты в трагедии, совпадения быть не может. Ходили, предлагали. Кто-то согласился. Заплатил бешеные деньги и ему поменяли шланг кустарно. И все взорвалось. Найти и дать 25 лет строгого режима. Пока за мошенничество не будут давать гигантские сроки эта зараза не выведется.

Гость
9 февр 2023 в 11:42

Как они сразу установили, что это взорвался газ? Без следствия? А может там взрывное устройство было заложено?

9 февр 2023 в 11:47

Ну вот, что за досада, даже президент из-за хлопка приезд отменил. Досадное стечение обстоятельств.

Гость
9 февр 2023 в 12:01

Ну сейчас начнутся конспералогические версии. давайте дождемся результатов следствия.

Ширекруг
9 февр 2023 в 12:02

Газ равно опасность. Лучше на даче и в своем доме, но не в многоэтажке.

598982
9 февр 2023 в 12:02

Следствие разберется.

Зулия
9 февр 2023 в 12:02

с УК и обслуживающих организаций нужно спрашивать.

Гость
9 февр 2023 в 12:02

Если ходят странные, нужно звонить в полицию.

Фани
9 февр 2023 в 12:03

Документы нужно проверять у всех и не пускать в квартиру.

Гость
9 февр 2023 в 12:04

Безопасность на первом месте. Если что то беспокоит нужно звонить.

Гость
9 февр 2023 в 12:04

До сих пор неизвестно , кто поставлял газ?

Гость
9 февр 2023 в 12:05

Проверка документов и звонок в эту организацию и нет проблем.

Гость
9 февр 2023 в 12:12

Зачем нужен газ в многоэтажных домах? Сплошное расточительство. Содержать штат сотрудников, коммуникации чтобы сэкономить 100 Вт электричества на квартиру.

Полина
9 февр 2023 в 12:22

Сейчас прокуратура заявила, что каждому пострадавшему жителю выплатят по 32 тыс. рублей

Олег
9 февр 2023 в 12:23

Это пока только слова очевидцев. Я думаю, что скоро станет ситуация яснее

Следак
9 февр 2023 в 12:24

Надо своевременно заботиться об исправности газового оборудования.

Кирилл
9 февр 2023 в 12:24

Советую верить только официальным источникам информации. Сейчас куча версий и не каждая правдивая

Гость
9 февр 2023 в 12:41

А не пора ли заставить наше "национальное достояние" раскошелится и поставить во всех газифицированных квартирах датчики утечки и будет всем СЧАСТЬЕ!

Гость
9 февр 2023 в 12:45

Все умные такие.

9 февр 2023 в 12:56

На радио КП сказали 11 пропавших без вести. Завалы до сих пор разгребают? Огонь был такой что люди могли сгореть полностью как в крематории? Приношу соболезнование родным и близким. Огромное горе потерять близких. Берегите все себя.

Neo
9 февр 2023 в 12:59

Население разводится всякими аферистами на раз, а этим жить вольготно.

надя
9 февр 2023 в 13:01

Вчера по Затулинке, ул Петухова,98 и в другие рядостоящие дома выборочно заходили два парня и пытались зайти в квартиры проверить вентиляцию. Знакомые пенсионеры еле -еле смогли закрыть перед ними двери,гады ставят ноги и не убирают.Сказали,что сын сейчас подъехал и они ушли.Так что будьте осторожны,дети и пенсионеры!!!

9 февр 2023 в 13:11

А может это были зеленые человечки с той стороны?

Яяя
9 февр 2023 в 13:14

Уже проходили. Вначале взрывы, а затем навязанные ВДГО с монополией и неподъемным ценником в 6000р за одно обслуживание в год. Кушать всем же надо... Вот только это вообще никак не обезопасит жильцов от соседей-маргиналов и терактов.

Гость
9 февр 2023 в 13:18

Газпром должен освещать смсками о проверках

Светлана
9 февр 2023 в 14:15

Снесло 2 подъезда? Очень похоже на теракты 90-х годов...

Гость
9 февр 2023 в 15:14

Ни чего не понятно, прям как сплетня.

Ломтик
9 февр 2023 в 15:15

Ещё разобраться надо кто ходил и с какой целью.

Гость
9 февр 2023 в 15:15

Следователи уже работают, разберутся и найдут.

Ромул
9 февр 2023 в 15:16

Были ли в доме и на доме камеры? Если да, то дело упростится.

Гость
9 февр 2023 в 15:17

Все это пока бездоказательные слухи. Только после проведения полномасштабного расследования можно будет делать выводы.

Дещ
9 февр 2023 в 15:18

Это можно скаазать про каждый дом. Странных людей хватает. Не думаю, что ключевой момент именно в этом.

Гость
9 февр 2023 в 15:39

Ну а кому верить если у них есть все документы к допуску газа, мошенников очень много, как в такой ситуации распознать что это действительно работники газовой службы?

Введите имя
9 февр 2023 в 15:53

Диверсанты дырявые шланги понаставили вот и рвануло.

Виктор
9 февр 2023 в 15:56

Домыслов сейчас будет куча. Не надо верить всем подряд, придерживайтесь официальных источников информации

Вероника
9 февр 2023 в 15:56

Страшно это все. Все виновные должны ответить по заслугам

Виктория
9 февр 2023 в 15:57

Боже мой. Вот и заменили шланги. Кто-то заметил утечку газа, кто-то нет. Сомневаюсь, что тот же ребенок понимает, что пахнет газом.

Гость
9 февр 2023 в 16:07

Газ в многоквартирных домах нужно запрещать. Выдать по однокомфорочной плитке на квартиру и пусть готовят спокойно. Даже проводку менять не потребуется. Цена вопроса - 500 рублей с квартиры.

Лилия
9 февр 2023 в 17:42

Ведь предупреждали, что заслали группу террористов. Не случайно, рвутся подъезды. Потому что люди идиоты. Пришлым!!!. доверять. Ну, позвоните в газовую, поинтересуйтесь, какие работы в вашем доме.