Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Новый ледовый спорткомплекс появится в Новосибирске — его возведут в Академгородке
Новый ледовый спорткомплекс появится в Новосибирске — его возведут в Академгородке

6 февр 2023 в 00:14

В Сибири, где более полугода зимняя погода, строить ледовые дворцы... Ну это умудриться нужно. Это маразм!!! По кабальным концессиям тем более!! Для народа постройте хоккейные коробки - вот благодарностей столько будет! Почему в соседней стране даже в маленьких городках строят дворовые спортивные площадки?? Ну даже распилите на них какие-то деньги, но зато потом они очень посещаемы, востребованы. Здесь же горки запретить, бесплатное запретить, веселое и подавно запретить, все что было снести, всё платное внедрить!

"Спортивное сооружение могут построить в рамках концессионного соглашения."

- Гы гы)) Дайте угадаю, еще один супер распил от ВИС?

5 февр 2023 в 22:22

чтоб вы все застройщики загнулись

капитан очевидность
5 февр 2023 в 22:01

Радость-то какая! Теперь холодильные установки производительностью порядка 1 МВт будут круглосуточно молотить компрессорами и вентиляторами в непосредственной близости от жилой застройки. Вы там хлеба объелись на своих концессиях?

Survivor
5 февр 2023 в 22:08

Первый не закончили, за второй взялись)))) Пилите, Шура, пилите.

Гость
5 февр 2023 в 21:58

Оставьте Академ в покое ! Пожалуйста!

5 февр 2023 в 22:15

Деньги все выгребут в офшоры и цену конь сделают за вход

6 февр 2023 в 10:33

Нужно сначала окончательно сдать Арену,а только потом строить остальное.Хватит плодить недостройки.

5 февр 2023 в 22:26

Один Дворец уже построили)) лишь бы вырубить лес!

6 февр 2023 в 11:32

Вместо бесплатного стадиона - платный спорткомплекс, прелестно!
И куча машин на Арбузова, оттуда и так не выедешь в час пик.
В Академе строить то негде, ясен пень. Так то хорошее дело, но как обычно реализация будет наиболее бестолковая.

Гость
5 февр 2023 в 22:03

Почему налоги мы платим, а строят нам только платно? Губернатор - ......., ничего не делает, ничего не может.
Пусть Травников пояснит, чем мы отличаемся от других городов, почему там строят школы, поликлиники и спорткомплексы на налоги бесплатно, а с нас по второму кругу на все это дерут??????????

Гость
5 февр 2023 в 22:54

Отцепитесь от академа. Итак уничтожили весь лес.

Распробовали концессию таки!!
5 февр 2023 в 23:08

Эти будут воровать до конца, и после конца,
еще, минимум 9 или 40 дней..

Гость
6 февр 2023 в 11:00

О господи. И где эти прожектеры там машины парковать предлагают? Или к тому времени наши люди на машинах ездить не будут уже окончательно? Поздравление жителям окрестных домов, только "ледового спорткомплекса" во дворах им там еще не хватало.

6 февр 2023 в 00:59

скорее всего в итоге построят или ТЦ или многоквартирной дом.

Гость
5 февр 2023 в 21:47

Сквер вырубят опять?

Гость
5 февр 2023 в 23:28

А что зимой не накатываетесь, так на ролики переходите.

Гость
5 февр 2023 в 23:39

Я знаю что они там делать будут. Биткоин майнить.

Гость
6 февр 2023 в 12:23

Рынок снесли, место пустует,парк где Плинтус?

123
5 февр 2023 в 21:59

а почему на Шлюзах не построят??
там, в Щ рядом хоть Юность! а у нас вообще ничего.
сделайте хоть парк на болоте с утками!!!!!! ведь был такой проект.
и бассейн обещали

Гость
5 февр 2023 в 22:23

ну если на месте этих непонятных хоз сооружений за школьным парком, то ладно. не понятно что там с арендаторами, их там много, но в целом если облагородится этот закуток, только за. в целом еще бы арбуз этот снести, рынок с двумя непонятными зданиями. наверняка тоже будут защищать все, но по сути это уродство где даже арендой все не заполнено , а просто точки мелких товаров и торгашей фруктами, что принимают оплату не через терминал а на личную карту переводом (т.е. не платят налог)

Лариса
6 февр 2023 в 13:52

Крытый ледовый комплекс в Академ городке давно уже нужен! Наши дети занимаются в Бердске, в Энергии, в Искитиме и других частях города ежедневно!!! А теперь подумайте каково это ежедневно ездить на многочасовые тренировки с учетом всех пробок. Для профессионального спорта такой каток давно назрел и очень хорошо, что этот вопрос сдвинулся с места. Любителям тоже совсем даже не плохо. Сейчас все ездят либо в Бердск, либо в Кольцово. Что вы пыхтите? Пусть у нас тоже будет такой каток. В 6 гимназии есть спортивные классы, которым этот каток необходим.

Манила
5 февр 2023 в 21:44

Еще не точно же все, так что не думаю, что это будет в ближайший год или два. Пока договорятся.

Гость
5 февр 2023 в 22:57

На обь гэс и шлюзе можно построить. В Щ попасть будет сложно. Пробки при въезде в Академ Всегла

Нью-Экейбостус
6 февр 2023 в 00:57

Логично, в этом Академгородке, который в считанных километрах от Горловского угольного бассейна, с каждым годом всё вероятнее появление угольных бурь, как на Кузбассе, и академики оттуда тогда повалят массово, и так что логично развивать там спорт и в перспективе, может, переименовать в Спортгородок.

Гость
6 февр 2023 в 01:13

Хана лесу(((

Neo
6 февр 2023 в 01:36

Опять новость про невероятное будущее 😁

Сергей
6 февр 2023 в 08:14

Да ТОЛЯ что хочешь сейчас наговорит , года обещаний начинаются с 2025 !

Чиновник гос
6 февр 2023 в 10:24

Поддерживаю. Очень хорошая идея. По академу должны гулять спортивные ребята, умных уму-разуму учить.

ЯЗдесь
6 февр 2023 в 13:15

Аллилуйя! Услышали небеса глас вопиющих и образумились властьимущие🙏🙏🙏 Да, именно на пустыре ул. Полевой ледовый дворец и кстати и к месту!

7 февр 2023 в 11:06

На Полевой и в будний день фиг проедешь - всё запарковано, машина на машине. Дорога узкая, запаркована по обе стороны практически всегда. Интересно, как этот транспортный затык собираются нейтрализовать?

Гость
8 февр 2023 в 10:42

Полевая- это Щ.
это- не Городок. А нижняя зона. Это для городских всё Городок.

Гость
8 февр 2023 в 19:20

Конечно, как же мэрия могла стерпеть, что жители и школьники бесплатно там бегают по стадиону. Не для того закон о внедрении ЗОЖ принимался.
Только где Горностай будет уличные уроки физкулуьтуры проводить ?

Зинченко-Мякновский
14 февр 2023 в 23:38

Порадовалась и хватит. Не будет в Акадэме ЭлДэЭса. Энергию разгонят и будут хоккеисты из Советского района в ХК Кристалл в интернате

Гость
5 февр 2023 в 23:37

Дом пионеров не хотите построить или Дом культуры? Всегда удивляли те кто ходит в тренажёрные залы на беговой походить. Что вам мешает на свежем воздухе то походить, а не пылью дышать там за деньги? А некоторые ещё и на авто приезжают. Вообще не понимаю, раньше дети во дворах умели играть в разные динамические игры. Да те же пресловутые прятки, казаки разбойники, снежные бои и т.д.

Марина
5 февр 2023 в 21:45

Сначала ЛДС дождемся, сходим на хоккей, а дальше уже если хотят, пусть открывают их хоть 10

Гость
5 февр 2023 в 21:43

А где он будет расположен? Да мы и ЛДС пока довольны

Альфа
5 февр 2023 в 21:44

А кто будет строить? тут уж надо подрядчиков очень строго выбирать, потому что в последнее время они мягко так скажем, обнаглели.

Бабушка
5 февр 2023 в 21:49

внук там кататься будет, он там такой ловкий стал.

5 февр 2023 в 21:55

Называется Декларация о намерениях.
Могут построить, а могут и нет. Лучше подождать реальных дел.

я не робот
5 февр 2023 в 21:35

мэрия вас пошлет на три буквы, да и все.