Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «За два дня все срубили»: как выглядит бор, в котором снесли 900 деревьев для нового ЖК, — видео с высоты
«За два дня все срубили»: как выглядит бор, в котором снесли 900 деревьев для нового ЖК, — видео с высоты

5 февр 2023 в 19:18

Ну, кто там за Локтя голосовал на т.н. "протестном голосовании" в 2014 и в последующем, полюбуйтесь на результат его деятельности на посту мэра.

5 февр 2023 в 19:21

У нас на Плющихинском тоже 12 лет назад ничего не было. Сейчас инфраструктура, люди живут. Много посажено деревьев. А где дома то строить ? Это жизнь.

коZeл
5 февр 2023 в 19:26

Карпаты говорит, вырубили. Лысые говорит. Даа. А оно во как, не в Карпатах

Гость
5 февр 2023 в 19:31

На месте где живут митингующие тоже когда то был лес, до вообще то все мы преступники, бОльшая часть Новосибирска когда то была леом.

Vladimir
5 февр 2023 в 19:31

Надо закон принять, который будет запрещать сносить деревья и строить новые дома, пока все квартиры в старых, уже построенных новостройках, не продадут. У нас этого жилья зависшего мегатоннами исчислять можно! А все рубят и строят.

5 февр 2023 в 19:31

Я что то бора вырубленного на фото не вижу. Смешанный лес, большинство срубленного - березы-осины.

5 февр 2023 в 19:35

Пока не уберут из власти всех менеджеров и торгашей толку никакого не будет. Всё продается. ТЭЦ бурым углем топят вместо газа хотя подвели ещё 50 с лишим лет назад. Центр точечной застройкой уничтожили, а тепловые сети рассчитаны на такое количество вновь возводимых домов, вот и сплошные аварии. Если советская власть не вернется, хорошего ждать не приходится.

Герш
5 февр 2023 в 19:37

Эти чудаки, которые разрешают и которые подобное делают, не думают ни о чем, кроме своей выгоды. Хотите рубить деревья- добро пожаловать на лесосплав! Welcome, чиновнички! 😎

Андрей
5 февр 2023 в 19:39

Позор этой власти! Позор "правоохранителям"

УВася
5 февр 2023 в 19:46

Так и лыссент вся страна.

5 февр 2023 в 19:51

Что то вдруг резко образовалось немало "любителей природы" там.
НЕ веритсо что то.
А может ключевое слово тут-"снесли 900 деревьев для нового ЖК"(с)
Видимо граждане захотели и "свой интерес" получить под это дело.Новое ЖК в тех местах так то дело денежное.

Гость
5 февр 2023 в 19:54

Всем плевать. Толя и Андрюха уже откат попилили. Всё расходимся.

Егшщ
5 февр 2023 в 19:56

Бастрыкин должен заинтересоваться и Локтем, и застройщиком.

Гость
5 февр 2023 в 19:56

Бастрыкин заинтересуйтесь пожалуйста и под личный контроль ситуацию.

Гость
5 февр 2023 в 19:58

Сначала показалось Флора Фауна, там тоже валили деревья в конце осени.

Андрей
5 февр 2023 в 20:11

А кто оформил в собственность застройщику участок леса?

Гость
5 февр 2023 в 20:12

Та к Локоть нас совсем без леса оставит. Печально всё это. Полей ему мало?

Abdula
5 февр 2023 в 20:17

Нытики мешают прогрессу

Гость
5 февр 2023 в 20:36

Местным жителям плевать на деревья, им не нужны новые соседи!!!

5 февр 2023 в 20:42

Мэра и мэрию пора выгнать в полном составе. Вредители!

5 февр 2023 в 20:44

просто боль.. отрубите голову тому кто виновен в этом. только смертная казнь остановит жажду наживы, коррупцию и безалаберное отношение к природе. зачем вы плодитесь? что вы детям оставите? цветную бумагу с цифрами?нам нужен СМЕРШ..

гиви
5 февр 2023 в 20:47

Вот же сволочи конченные!!!!!

968
5 февр 2023 в 20:48

Вы не понимаете, там будет супер-пупер элитное жильё среди леса!

Гость
5 февр 2023 в 20:48

Варвары!

5 февр 2023 в 20:56

Так то оно да, не хорошо. Но а строить вобше где?
Кстати там не сосен которым 300 лет.
В центре нельзя, хотя я как житель центра не против, частично.

5 февр 2023 в 20:58

Или это резиденция для Бастрыкина, который вынужден « возьуждаться» на нск так часто, что умнее тут жить?

5 февр 2023 в 21:14

Бесит не вырубка леса. Бесит то что участки земли достаются за Дорма подставным собственникам

Владимир
5 февр 2023 в 21:48

Ну и где ваш Бастрыкин???????
ФСБ,прокуратура,народные фронты,сенаторы из Москвы(в деле или доле???) ,президент в конце концов.........
Ведь это преступление и престуупники в данном случае наши чиновники-разрешалы,самого высокого полёта со всей своей московской крышей!
Веры нет ,а когда у народа окончательно пропадает вера в закон и справедливость всё кончается очень плохо и для тех и для других.......

Владимир
5 февр 2023 в 21:53

А ведь когда то ,весь этот беспредел против жителей, закона и справедливости начинался с уничтожения на ул.Б.Хмельницкого Дворца спорта,клуба Отдых,фонтана ,спиливания голубых елей там же и полного уничтожения архитектурного облика самой улицы.
Тогда всё прошло безнаказанно,потом ещё и ещё и вот результат вырубили бор!
Негодяи,подлецы и воры.

5 февр 2023 в 21:59

А почему мэрия не рассказала как участок оказался у застройщика?

5 февр 2023 в 22:36

местные жители хоть рогом там упруться, за них уже всё решили и на махнатые лапы раздали.

Анатолий
5 февр 2023 в 22:38

Люди. Ничего вы не добьётесь ведь это нужно властьимущим. Я всю жизнь живу в Новосибирске помню красный проспект советских времен. Была арка из деревьев как тоннель.. И главное озонировпние воздуха в центре. Ну это ладно строили. МЕтро и все порушили. Вроде насадили деревья но сколько лет понадобится что бы это выросло и вернулось. И никакие денежные компенсации не вернуть не здоровья горожан не внешегно вида города. Так это была аллея. А тут вырубают лес.на восстановление которого потребуются десятилетия. И это никого из них не интересует кроме денег. Пример ул. Богдана хмельницкого. Сколько ьыне противились люди. Властьимущих сделали по своему. А то ещё более активных и привлекут. Не наше это время и уже боюсь не будет никогда

Гость
5 февр 2023 в 23:25

.. и с каждым днём всё новая заместо леса плешь. Не скажешь, что Коломна, похоже на Шиес - государственное преступление против экосистемы чистейшей пробы. Или в мэрии ни одна Леонида Леонова не читала?

Феdя
5 февр 2023 в 23:26

в октябрьском р-не д. новосибирск частный сектор надо спиливать

Анна
5 февр 2023 в 23:55

Вдоль Мочищенского шоссе происходит то же самое
Вырубают лес уже для третьего здания , для какого то бизнеса опять
Прямо интересно,
кому так везет?

6 февр 2023 в 00:15

Такое ощущение, что в нашем городе живут враги своего же города. Ну покажите нам глаза этого застройщика. Покажите чинушу, кто дал разрешение на вырубку. Хоть посмотрим в эти наглые глаза. Парки сносим, превращаем город в Шанхай. Вы враги своему городу, ответьте?

6 февр 2023 в 00:20

Мы же знаем, кто в мэрии работает в департаментах. Как там взятки пилятся. Все всё знают, просто молчат.

Кость
6 февр 2023 в 04:36

Городецким попахивает. У него вроде там дача была

Звездный гриб
6 февр 2023 в 06:03

Надо мэра наградить))

Гость
6 февр 2023 в 06:13

народ все на китайцев сетует а сами хуже китайцев! строить деревни с производством с.-х. продукции им слабо? откуда в бору техусловие?

Гюльц Албер
6 февр 2023 в 09:22

Дураки! Самые настоящие! Дураки, кто разрешил лес пилить! Дураки. кто разрешил строить! Дураки, кто потом в этих домах купит жильё. Столько деревьев погубить ради нескольких домов. В городе полно пустырей незастроенных! Стройте там. Локоть, вот тебе и коммунист! Есть ещё вопросы?

0123456789
6 февр 2023 в 09:31

сосна живет 150 лет. тому лесу от силы 60.

6 февр 2023 в 10:00

А местные жители живут в шалаше? Для их домов лес не вырубали?

Чиновник гос
6 февр 2023 в 10:11

Леса нужно все спилить. Там могут скрываться партизане, украинские неонацисты. Лучше 17-ти этажные домики со студиями построить. Там будут наши жить. Для укрепления патриотического духа точку по продаже спирта открыть в гаражах и по пивнарю на 1-м этаже в каждом подъезде.

Гость
6 февр 2023 в 12:26

Варварство это

Гость
6 февр 2023 в 12:34

А когда мэрия землю продавала- тоже не знала, что там лес???????? Чего из себя строить умных???? Позорище, весь город испоганили…

Из Ельцовки
6 февр 2023 в 13:28

Ой, надо же, мэрия не могла не дать...
Мэрия - уже не девочка и к ней не зарастет народная тропа. Приходите свататься - она не будет прятаться 💩

мухаха
6 февр 2023 в 13:31

Лес сгорит, ежели его не спилить вовремя. Такшта все правильно делают ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
6 февр 2023 в 13:35

Ой-вэй, обчественность перевозбудилась как... вредно обчественности в городе жить, однако, раз он ее постоянно возбуждает своими стройками. Ехала бы обчественность уже в деревню природой наслаждаться )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1234
6 февр 2023 в 13:48

Мэрия не могла не выдать разрешение на вырубку, потому что сама выделила под застройку участок леса!
А разве нельзя было отдать под строительство участок без деревьев?

Гость
6 февр 2023 в 14:24

А что там с Карпатами то? Все леса уже спасли?