Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «За два дня все срубили»: как выглядит бор, в котором снесли 900 деревьев для нового ЖК, — видео с высоты
«За два дня все срубили»: как выглядит бор, в котором снесли 900 деревьев для нового ЖК, — видео с высоты

5 февр 2023 в 20:44

просто боль.. отрубите голову тому кто виновен в этом. только смертная казнь остановит жажду наживы, коррупцию и безалаберное отношение к природе. зачем вы плодитесь? что вы детям оставите? цветную бумагу с цифрами?нам нужен СМЕРШ..

гиви
5 февр 2023 в 20:47

Вот же сволочи конченные!!!!!

968
5 февр 2023 в 20:48

Вы не понимаете, там будет супер-пупер элитное жильё среди леса!

Гость
5 февр 2023 в 20:48

Варвары!

5 февр 2023 в 20:56

Так то оно да, не хорошо. Но а строить вобше где?
Кстати там не сосен которым 300 лет.
В центре нельзя, хотя я как житель центра не против, частично.

5 февр 2023 в 20:58

Или это резиденция для Бастрыкина, который вынужден « возьуждаться» на нск так часто, что умнее тут жить?

5 февр 2023 в 21:14

Бесит не вырубка леса. Бесит то что участки земли достаются за Дорма подставным собственникам

Владимир
5 февр 2023 в 21:48

Ну и где ваш Бастрыкин???????
ФСБ,прокуратура,народные фронты,сенаторы из Москвы(в деле или доле???) ,президент в конце концов.........
Ведь это преступление и престуупники в данном случае наши чиновники-разрешалы,самого высокого полёта со всей своей московской крышей!
Веры нет ,а когда у народа окончательно пропадает вера в закон и справедливость всё кончается очень плохо и для тех и для других.......

Владимир
5 февр 2023 в 21:53

А ведь когда то ,весь этот беспредел против жителей, закона и справедливости начинался с уничтожения на ул.Б.Хмельницкого Дворца спорта,клуба Отдых,фонтана ,спиливания голубых елей там же и полного уничтожения архитектурного облика самой улицы.
Тогда всё прошло безнаказанно,потом ещё и ещё и вот результат вырубили бор!
Негодяи,подлецы и воры.

5 февр 2023 в 21:59

А почему мэрия не рассказала как участок оказался у застройщика?

5 февр 2023 в 22:36

местные жители хоть рогом там упруться, за них уже всё решили и на махнатые лапы раздали.

Анатолий
5 февр 2023 в 22:38

Люди. Ничего вы не добьётесь ведь это нужно властьимущим. Я всю жизнь живу в Новосибирске помню красный проспект советских времен. Была арка из деревьев как тоннель.. И главное озонировпние воздуха в центре. Ну это ладно строили. МЕтро и все порушили. Вроде насадили деревья но сколько лет понадобится что бы это выросло и вернулось. И никакие денежные компенсации не вернуть не здоровья горожан не внешегно вида города. Так это была аллея. А тут вырубают лес.на восстановление которого потребуются десятилетия. И это никого из них не интересует кроме денег. Пример ул. Богдана хмельницкого. Сколько ьыне противились люди. Властьимущих сделали по своему. А то ещё более активных и привлекут. Не наше это время и уже боюсь не будет никогда

Гость
5 февр 2023 в 23:25

.. и с каждым днём всё новая заместо леса плешь. Не скажешь, что Коломна, похоже на Шиес - государственное преступление против экосистемы чистейшей пробы. Или в мэрии ни одна Леонида Леонова не читала?

Феdя
5 февр 2023 в 23:26

в октябрьском р-не д. новосибирск частный сектор надо спиливать

Анна
5 февр 2023 в 23:55

Вдоль Мочищенского шоссе происходит то же самое
Вырубают лес уже для третьего здания , для какого то бизнеса опять
Прямо интересно,
кому так везет?

6 февр 2023 в 00:15

Такое ощущение, что в нашем городе живут враги своего же города. Ну покажите нам глаза этого застройщика. Покажите чинушу, кто дал разрешение на вырубку. Хоть посмотрим в эти наглые глаза. Парки сносим, превращаем город в Шанхай. Вы враги своему городу, ответьте?

6 февр 2023 в 00:20

Мы же знаем, кто в мэрии работает в департаментах. Как там взятки пилятся. Все всё знают, просто молчат.

Кость
6 февр 2023 в 04:36

Городецким попахивает. У него вроде там дача была

Звездный гриб
6 февр 2023 в 06:03

Надо мэра наградить))

Гость
6 февр 2023 в 06:13

народ все на китайцев сетует а сами хуже китайцев! строить деревни с производством с.-х. продукции им слабо? откуда в бору техусловие?

Гюльц Албер
6 февр 2023 в 09:22

Дураки! Самые настоящие! Дураки, кто разрешил лес пилить! Дураки. кто разрешил строить! Дураки, кто потом в этих домах купит жильё. Столько деревьев погубить ради нескольких домов. В городе полно пустырей незастроенных! Стройте там. Локоть, вот тебе и коммунист! Есть ещё вопросы?

0123456789
6 февр 2023 в 09:31

сосна живет 150 лет. тому лесу от силы 60.

6 февр 2023 в 10:00

А местные жители живут в шалаше? Для их домов лес не вырубали?

Чиновник гос
6 февр 2023 в 10:11

Леса нужно все спилить. Там могут скрываться партизане, украинские неонацисты. Лучше 17-ти этажные домики со студиями построить. Там будут наши жить. Для укрепления патриотического духа точку по продаже спирта открыть в гаражах и по пивнарю на 1-м этаже в каждом подъезде.

Гость
6 февр 2023 в 12:26

Варварство это

Гость
6 февр 2023 в 12:34

А когда мэрия землю продавала- тоже не знала, что там лес???????? Чего из себя строить умных???? Позорище, весь город испоганили…

Из Ельцовки
6 февр 2023 в 13:28

Ой, надо же, мэрия не могла не дать...
Мэрия - уже не девочка и к ней не зарастет народная тропа. Приходите свататься - она не будет прятаться 💩

мухаха
6 февр 2023 в 13:31

Лес сгорит, ежели его не спилить вовремя. Такшта все правильно делают ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
6 февр 2023 в 13:35

Ой-вэй, обчественность перевозбудилась как... вредно обчественности в городе жить, однако, раз он ее постоянно возбуждает своими стройками. Ехала бы обчественность уже в деревню природой наслаждаться )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1234
6 февр 2023 в 13:48

Мэрия не могла не выдать разрешение на вырубку, потому что сама выделила под застройку участок леса!
А разве нельзя было отдать под строительство участок без деревьев?

Гость
6 февр 2023 в 14:24

А что там с Карпатами то? Все леса уже спасли?

Анна
6 февр 2023 в 14:44

Я рада, что Новосибирск тоже начинает это движение. Начинает его в плотном сотрудничестве с жителями, специалистами, депутатами, мэрией – всех людей, заинтересованных в развитии и качестве жизни нашего города. Мы действуем вместе: иногда дискутируя, иногда опережая возможности, иногда допуская ошибки, но мы – действуем вместе. А это значит, что все у нас получится!​

Анна
6 февр 2023 в 14:48

​Дорогие друзья!

Сегодня мы с вами имеем возможность сформировать список общественных территорий, который будет включен в национальную программу «Формирование комфортной городской среды» и сможет в течение пяти лет получать федеральное финансирование.

Мне очень приятно, что Концепция озелененных общественных пространств, созданная нами в 2016 году, получила одобрение и поддержку на федеральном уровне

Васильевна
6 февр 2023 в 14:51

Дорогие друзья!
Сегодня мы с вами имеем возможность сформировать список общественных территорий, который будет включен в национальную программу «Формирование комфортной городской среды» и сможет в течение пяти лет получать федеральное финансирование.
Мне очень приятно, что Концепция озелененных общественных пространств, созданная нами в 2016 году, получила одобрение и поддержку на федеральном уровне

Гость
6 февр 2023 в 15:39

"Основания для отказа в выдаче разрешения на данном земельном участке отсутствовали, — подчеркивают в мэрии."

Вообще-то мэрия имела предписание от минприроды, что эти участки входят в защитный ареал произрастания краснокнижных растений. А краснокнижные растения - это собственность государства. И ухудшать условия их обитания ни собственник участка, ни мэрия не имели права ! За это уголовное наказание должно быть !

Гость
6 февр 2023 в 15:53

"проведено обследование территории ... с целью определения перспективных участков для создания и обустройства компенсационной рекреационной зоны. "

Это как вырезать почки и предложить в компенсацию бесплатные поездки на бесплатный диализ. Вытащите у Терешковой из-под сукна заключения настоящих экспертов, которые говорят, что хищническое отношение ставит всю экосистему леса под угрозу деградации. Как где-то в отдалении можно создать компенсационные условия для всех краснокнижников (птиц, рыб, растений, животных) ?

И оздоровляющую атмосферу соснового бора не компенсируешь хороводом по красивому асфальту вокруг одной сосенки за заборчиком. Президент-то на отдых за тысячи километров летает в Хакасию, хотя в кремелевском парке очень ухоженные деревья и красивые дорожки.

Гость
6 февр 2023 в 16:16

"В мэрии также заявили, что хотят, чтобы оставшиеся леса передали из федеральной собственности в муниципальную. "

А владыкою морскою мэрия не хочет быть ? И чтобы золотая рыбка была на посылках ?

Гость
6 февр 2023 в 18:07

В конце января Галине Павловой вручили Почетную грамоту Законодательного собрания Новосибирской области за защиту лесов.
Она выступает в т.ч. "за отказ от застройки высотками участка бора между микрорайонами Щ и Нижняя Ельцовка, придание охранного статуса лесоболотному комплексу на Шлюзе".

Мэрия своим разрешением на вырубку превратила Почетную грамоту в бумагу из вторсырья. Какова будет реакция Заксобрания ?

6 февр 2023 в 18:18

есть же пример с как решать подобные вопросы раз по хорошему не доходит

Сибиряк
6 февр 2023 в 20:14

Мэра и Губера на сво!!!

Сердитый
6 февр 2023 в 20:42

Сколько можно ??? повсюду понатыкали ЖК денег вам мало??? Аукнется за вашу жадност

7 февр 2023 в 11:55

давайте закажем за денежку тех кто очистит от ... в виде застройщиков

Гость
7 февр 2023 в 11:58

Мэрия своими действиями дискредитирует институт государства в этой стране. Ответственность за подобное должна быть уголовной.

Гость
8 февр 2023 в 10:25

Парк собираются устроить в дендрарии на Ботсаду. Прощайте вековые елки и сосны. 😔