Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Битва за бор: новосибирцы второй день пытаются остановить вырубку 900 деревьев под новый ЖК — заблокировали дорогу
Битва за бор: новосибирцы второй день пытаются остановить вырубку 900 деревьев под новый ЖК — заблокировали дорогу

5 февр 2023 в 14:27

а в глубине заельпарка европейский или что варвары там понастроили, вырубили несколько гектаров и ничо и в кудряшах тоже где остановка ямки выпластали лес, и хоть бы хны кому

Минприроды на стороне жителей. Но вмешиваться они в это, конечно же, не будут

5 февр 2023 в 14:32

Всех экстремистов зафиксировать на камеру и желательно переписать личности! 😠
Очень рад, что впервые за 30 лет в депрессивной Нижней Ельцовке начнётся долгожданное строительство.
Место для домов отличнейшее, рекомендую инвесторам присмотреться к будущим элитным квартирам! 👍

Царский волк
5 февр 2023 в 14:33

Чё значит это Наш Лес. Во-первых не их а Китайский похоже Уже, во-вторых кто Разрешил Дорогу Перекрывать - Сажать Нужно Зачинщиков, перекрывают они, в-третьих Жк Построят, всё устаканится.

Бабушка
5 февр 2023 в 14:33

Нам, Бабулям, не нужен бор,а нужны многоквартирные дома

я не робот
5 февр 2023 в 14:36

очередные скакуасы выползли...
весеннее обострение раньше времени началось?
краснокнижные растения там у них - яблочная методичка детектед.

Гость
5 февр 2023 в 14:36

Деловые там такие сельские жители и дачники. В мире высаживаются миллиарды деревьев. Правительство не дураки.

5 февр 2023 в 14:37

"а работы специально проводятся в выходные, чтобы их было сложнее остановить" а если бы приехали в обычный рабочий день, уже бы все вырубили, все на работе.

Гость
5 февр 2023 в 14:39

Правительство всех стран . ООН. Высаживают триллион деревьев. А вы просто обезьяны кто мешает и якобы что-то защищяет деревья. Смешно )))))

5 февр 2023 в 14:41

А где были эти экологические ретрограды, когда строился жилмассив на Коптюга, завод Чистая вода, новый корпус НГУ ???

Эти люди, исходя из личных превратных интересов или ангажирования другими, менее удачными застройщиками, просто мешают развитию Новосибирска! 👎 😡

Гость
5 февр 2023 в 14:43

Вот зачем нагнетать? Давно уже не 900 деревьев, а примерно 400-500 только осталось. Вопрос решается!

Гость
5 февр 2023 в 14:44

так идите к новому прокурору -вроде парень конкретный, заодно и посмотрим , проявит себя или нет !

гость
5 февр 2023 в 14:44

Всех недовольных надо отправить на сво.

5 февр 2023 в 14:45

полиционеры не понимают , что те кто им платит уедут из России жить туда где порядок и хорошая экология , а они и их дети останутся с нами в изуродованной стране.

Гость
5 февр 2023 в 14:49

Для кого строить собираются??? Продать построенное жилье не могут. Как « наркоманы» эти застройщики.... - строить, строить , стоить, хоть где , хоть что, хоть как ?

золотодолинская
5 февр 2023 в 14:49

Судя по всему только пан Бастрыкин может навести порядок в Нске.
Вологда с Толиком с вещами на выход..😁

Кролл
5 февр 2023 в 14:53

В степях не строят, ведь реклама с домами в лесу интереснее. Вырубят всё для нужды застройщиков.

00000
5 февр 2023 в 14:55

На новые территории всех застройщиков надо отправить. Там много что надо будет застраивать. Отстаньте от Новосиба

Гость
5 февр 2023 в 14:57

Только валежник собирать разрешили же, не?

Гость
5 февр 2023 в 14:57

Люди покупали квартиры в Ельцовке ради бора. Если застроют все, там квартиры упадут в цене сильно. И новое жилье никто не купит. Неужели это не понятно застройщикам???

Гость
5 февр 2023 в 14:58

Очень все правильно . Район должен наконец то стать районом города НСК. А не деревней нижняя ельцовка и кучкой дачников.

Человек прямоходящий
5 февр 2023 в 15:02

Сказано уже больше 100 лет назад:
- "Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист, ради 300% прибыли". Тратя силы на следствия, победить невозможно. Ключ решения в причине.

Гость
5 февр 2023 в 15:05

Президенту уже бы давно написали

Гость
5 февр 2023 в 15:07

В СССР в генплане это районы с развязками и мостами через Обь в районе ельцовки.

Они умеют только
5 февр 2023 в 15:10

Только воровство, грабёж и убийства, больше ничего это банда..

Гость
5 февр 2023 в 15:11

А что там с синхрофазатроном, много уже насихрофазатронили?

5 февр 2023 в 15:12

Какие мерзавцы !!! Люди молодцы что вышли!!!!! Локоть .....уже слов цензурных не хватает, уйди в отставку!!!

676767
5 февр 2023 в 15:25

В Новосибирске заметили седого дятла

лена путина
5 февр 2023 в 15:25

президент путин! вот для таких чинуш необходим закон. ну за более чем 20 лет правления, можно хоть что то хорошее сделать: запретить точечную застройку, больше парков, ..., а не только поднимать пенсионный возраст. чо места нет больше, надо деревья пилить?

Гость
5 февр 2023 в 15:30

Бастрыкину сообщить ,в два дня вопрос решиться ....

Гость
5 февр 2023 в 15:35

Займусь… взяла и приехала бы- на месте разбирались с людьми! Встречаться с людьми- и решать, а не отписки сочинять…

5 февр 2023 в 15:45

мде кроме леса то нету же места где строить
продавать будут как элитку )

Сибиряк
5 февр 2023 в 15:53

Вот не ясно, что за экстремизм? Всех кто мешает работе переписать, а потом выдвинуть иск за простой техники, а это совсем не маленькие деньги. А если вы считаете, что разрешение на строительство выдано не правильно, пишите в прокуратуру, следственный кабинет, и т.д и т.п. И пусть тогда посадят того, кто это все разрешил. А вообще, кого выбирали, то и получили. Лично я, за свои 60 лет, не помню ничего особо хорошего, сделанного коммунистами.

Гость
5 февр 2023 в 15:57

Кто-нибудь назовет, что сделал мэр хорошего для жителей города? Чтобы стало более комфортно, удобней, безопасней жить всем в нашем славном Новосибирске? Гулять, передвигаться пешком или на автомобиле?
Ну стелу я не беру, это несомненное достижение. А кроме стелы?

зачем
5 февр 2023 в 15:59

Таксист от скуки купит пару квартир

Лисенок
5 февр 2023 в 15:59

В городе много исправительных колоний. Их можно все убрать в область и на их месте строить дома. И рубить лес не надо. Всем хорошо будет.

Лисенок
5 февр 2023 в 16:01

Ещё в городе куча аварийных зданий - металлист, клары цеткин. Их нужно снести и построить дома на их месте.

Весёлые каперсы
5 февр 2023 в 16:15

"вчера официально заявлял, что обратился к мэру Новосибирска"

В спортлото напишите, и то толку больше будет.

5 февр 2023 в 16:17

Деревья? Какие деревья? Вы о чем? Зачем вам деревья?
Вот что - у нас бараков мало? Конечно, лес пилить проще, чем бараки расселять.
Можно я не буду говорить о том, кто ту вырубку разрешил и тем более о нашем, с позволения сказать мэре? А то модераторы, понимаете ли...

Гость
5 февр 2023 в 16:18

Не пора еще Бастрыкину возбуждаться или не его инфоповод?

Гость
5 февр 2023 в 16:21

И вообще половину НИИ из академа в город выгнать. Пусть тут двигают. нечего там двигать.

5 февр 2023 в 16:33

Делают специально, на выходных или перед праздниками. Мы это проходили. Очень непорядочно.

Гость
5 февр 2023 в 16:33

Останавливать надо строительство жилья в городе. Пробки бесконечные. Транспортный коллапс сделает жизнь в городе невозможной.

Гость
5 февр 2023 в 16:40

ВСЕ застройщики города поезжайте во вновь присоединённые территории. Там стройте жилье. А в Новосибирске нужны новые станции метро. Новые парки. Новые скверы и общественные места отдыха, объекты для внутреннего туризма восстановить .

Нина
5 февр 2023 в 16:42

Пишите в прокуратуру, в следственный комитет, президенту ..... надо прекращать вырубку зелени в городе. Останавливать надо строительство жилья в городе. Без строительства метро - передвигаться по городу будет невозможно.

Василий
5 февр 2023 в 16:45

Гори в Аду, проклятый Толя Локоть!

Гость
5 февр 2023 в 16:57

Куда смотрит Бастрыкин? Пора вмешаться и остановить экологический беспредел.

Гость
5 февр 2023 в 17:00

Как без выезда из НЕ оттуда будут выезжать счастливые новосёлы? Сейчас пробки на Лесосечной и Иванова и так. А потом просто движение застопорится.

5 февр 2023 в 17:07

Когда [club213632682|Прокуратура Новосибирской области] и [club135308248|СУ СК России по Новосибирской области] перестануть своим бездействием покрывать преступления? Что должно произойти в нашем регионе и городе чтобы [club117116119|Генеральная прокуратура Российской Федерации] и [club49878783|Следственный комитет Российской Федерации] заставили сотрудников в регионах реагировать на беспредел и нарушение законов?

Гость
5 февр 2023 в 17:12

Опа, опять локоть косячит

Гость
5 февр 2023 в 17:12

400 деревьев спилят - остальное вытопчут. Если клещи их не сожрут там.