Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Новосибирского экс-депутата лишили куска земли на берегу Обского моря — там он построил особняк за 80 млн
Новосибирского экс-депутата лишили куска земли на берегу Обского моря — там он построил особняк за <nobr class="_">80 млн</nobr>

2 февр 2023 в 16:49

Скоро мы про это знать не будем. Потому, что всё это и доходы будут под грифом секретно.

2 февр 2023 в 17:03

Не понятно, а те уважаемые люди, через которых он это все проворачивал не арестованы и даже не названы? Он что, сам себе на коленке документы все подписывал?

2 февр 2023 в 16:31

Никакой путаницы нет с 36 кв метрами? Это по площади 1 комн. квартира.

2 февр 2023 в 16:24

"Площадь этого участка — 36 квадратных метров..." Что-то слишком много настроено для такой площади.

2 февр 2023 в 16:48

всех их надо раскулачивать, жируют на народные бобки,похоже скоро время настанет.

2 февр 2023 в 19:10

А в Заельцовском бору пляжи все заняты такими же холуями - по ним никто не возбуждается :)))) рука руку моет

жесткий
2 февр 2023 в 16:31

Ну да, царь. И этот тоже царь? Царь, хоть и по принуждению князя Милославского...

По существу должны посадить депутата с конфискацией, начальника департамента земельных имущественных отношений, главу ведомства природоохранных ресурсов отстранить от должности, главу Красного Яра отстранить от должности, оштрафовать подрядные организации, занимавшиеся строительством и обслуживанием обьекта в природоохранной зоне. Уволить руководителей отделов ведомств (свет, вода, газ), подписывающие разрешения на ввод в эксплуатацию здания.
Особняк и территорию вокруг передать в муниципальную собственность. Открыть санаторий для детей сирот.

2 февр 2023 в 20:27

Это хорошо, конечно. Но участки 1621 и 2005 никого не смущают?

Гость
2 февр 2023 в 16:36

Просто удивляешься одному : почему не привлекают тех , кто зарегистрировал участок в собственность при непройденной процедуре для его оформления

3 февр 2023 в 08:08

36 квадратных метра. Дальше читать не стал

2 февр 2023 в 17:00

Если мне память не изменяет это совсем рядом с бывшей Сибэлектротермовской базой "Сосновая" Сейчас и на Сосновой везде таблички висят "Частная собственность" Был в прошлом августе хотел дойти до берега и такой вот облом.

Alexs
2 февр 2023 в 17:17

Речь надо вести не о 36 кв.метрах, а об ненасытном аппетите депутатешки. Частных построек, их автомобилей и заборов в прибрежной зоне на расстоянии 500 метров от воды не должно быть. Побережья превратили в непроходимые секретные территории за заборами с видеокамерами. Вдоль берегов не прогуляться с семьёй . Конечно простой народ не может о таком даже помыслить, такое позволяют себе только наглые властные осыби.

958
2 февр 2023 в 16:43

Один вопрос. Конфискация будет?

2 февр 2023 в 18:17

Вам же написали, куска земли. 36 метров ровно кусок)))) остальное осталось.))

Евгений
2 февр 2023 в 18:05

Ну неужели законы начали работать и справедливость наконец то восторжествует. Ведь этот депутат со своими приближенными нагло отжал землю у базы отдыха Общества слепых и у завода Сибэлектротерм, забрал большую лесную зону, всю прибрежную зону в этом месте и испоганил весь берег некогда очень красивого побережья Обского водохранилища. Много лет мы целыми семьями ездили отдыхать на эти базы, пока там шайка этого депутата свои порядки не установила.

895
2 февр 2023 в 16:39

Там их много, видно по карте.
НГС - красавчики😎

Кен
2 февр 2023 в 16:43

У нас много таких участков в 50 м зоне от проток реки Оби. И это в черте города. И сейчас безнаказанно застраивается, ограничивается доступ. Реестр, муниципалитет, природоохранные органы по воде и экологии ничего пока не делают. А там и туалеты могут ставить негерметичные. Никто не контролирует экологические требования к береговой полосе водного объекта федерального значения- р.Обь.

2 февр 2023 в 16:42

И кто этот лакомый кусочек прибрал к рукам?

Евгений
2 февр 2023 в 18:18

В этом некогда красивейшем месте, теперь все заборами перегорожено. Обустроенное место для купания базы отдыха слепых вообще снесли и подход к этому месту огородили забором. И про какие 36 кв.м. речь вообще идет? Там целые гектары земли к рукам прибраны.

2 февр 2023 в 18:02

Около Завьялова все берега "приватизировали"! Тож "законно"??

2 февр 2023 в 22:58

И таких частных угодий по области много. А интересно, налоги они платят в полном объёме, или вот так, за 36 метров. Здается, что если бы в полном, то город на них был бы гораздо чище. Хотя не факт. Там везде липкие ручки.

лева задов
2 февр 2023 в 16:26

Ну, конечно-же НИКТО не видел, как завозили материалы, как и сколько строилось ВСЁ это? Детский сад.

Гость
2 февр 2023 в 16:32

Еще бы в Огурцово с коттеджами разобрались...

лена путина
2 февр 2023 в 17:07

а почему он смог это себе позволить? почему у нас полно контролирующих органов и никто не "почесался"? ещё и депутат. кочмар.

Житель,простой обыватель.
2 февр 2023 в 18:34

Таких депутатов надо из власти вышвыривать и прямиком в тюрьму вместе с женами или мужьями ( как у Некрасовой откуда она из Ордынки или сузуна точно не помню) и с конфискацией всего .оставить им лишь коммуналку на 25 кв.м. а чем они лучше других обывателей или они интелигенция стран......

2 февр 2023 в 17:30

Бла Бла Бла

Гость
2 февр 2023 в 16:57

Громкий заголовок. И что теперь будет? Всё снесут и вернут землю народу? Или просто забор со стороны "болота" сдвинут на пару метров и дальше всё будет как ни в чём не бывало?

Гостья
2 февр 2023 в 17:39

То есть 36 метров отберут, а остальные гектары оставят? Это прикол такой?

Экономист
2 февр 2023 в 16:24

"тьфу , чем больше сдадим , тем лучше " - сказал Хмырь ударив трубой по голове второго Доцента
(к\ф Джентельмены удачи)

жора
2 февр 2023 в 21:05

вот так и живут"слуги народа"

2 февр 2023 в 19:04

Дом-то перенести разрешили? :))

Гость
2 февр 2023 в 19:53

Что-то не пойму (1622 оставим за скобками), как по бережку можно вдоль реки пройти с одной стороны от усадьбы к другой?

Гость
2 февр 2023 в 21:39

Верните Иосифа!!!!!

3 февр 2023 в 00:29

А с какого такого перепугу ПЛАНЕТУ начали делить собственники?????

Гость
2 февр 2023 в 16:46

Интересно!? Что это за дом в 80 лямов, построенный на 36 м2? Судя по фото - не небоскрёб!

123
2 февр 2023 в 21:04

эти 36 метров он как использовал так и будет использовать. просто платить за них теперь не будет.
можно подумать, что местное население будет на этом кусочке берега шашлыки жарить.
там как был его пирс или ещё что, так и останется

О как
2 февр 2023 в 22:34

А какая зарплата у депутата, что у него дом за 80 млн. У прокурора вопросов нет?

2 февр 2023 в 17:45

Мы знаем Игоря Есипенко и с хорошей стороны.
Охранник ЧОПа освободил заложников. https://ngs.ru/text/gorod/2011/02/25/83520/

3 февр 2023 в 07:54

"..лишили куска земли ..." - так и продолжаем мерить: людей - толпами, землю - кусками.
Расширьте свой лексикон хотя бы до уровня "дворовый".

Гость
2 февр 2023 в 16:39

Так много где природоохранные территории захвачены. Первомайка- можно знаменитому депутату все подряд скупить, а??? Я вас умоляю…. Было, есть и будет…

Гость
2 февр 2023 в 18:19

А дальше что? Сломать или национализировать. Или просто подождать пару месяцев и все информация под грифом секретно?

Гость
2 февр 2023 в 19:35

Посёлок Воробьевский, реклама Сочи, чистый захват водо природной зоны, и на другой стороне такая же ерунда, как озеро стало искусственным, если оно естественное.

Гость
2 февр 2023 в 21:18

Депутат Заксобрания Иваков, это тот который не назван в статье про главу Краснозерского района Семёнову О. ? Очень интересно и про его участие в освоении земель Ордынского района.

868
2 февр 2023 в 16:33

Мне мостик понравился на полуостров в бухту👍

Упрямый Му
2 февр 2023 в 17:19

"Определенные трудности, как тогда рассказывал НГС источник в компании «НПП "Полимерлайн"»"

Нда. Просрали все полимеры...

Гость
2 февр 2023 в 18:40

Некогда при этой власти ни чего не будет

Анаколий
2 февр 2023 в 22:52

Фамилии подозрительная, у этого депутата...

Гость
2 февр 2023 в 17:20

Контролирующие органы всем нужны- и журналистам НГС, которые в каждой статье умудряются накосячить и никаких выводов не делается их руководством

Гость
3 февр 2023 в 00:32

Пишите еще.

Гость
3 февр 2023 в 09:54

На Бердской косе много домов на продажу. Тоже, что ли, собираются проверить че каво?