Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Банк напротив моего дома»: сибирячку 19 лет искал банк и коллекторы из-за долга, о котором она не знала
«Банк напротив моего дома»: сибирячку 19 лет искал банк и коллекторы из-за долга, о котором она не знала

2 февр 2023 в 16:41

интересно, а зачем аж три раза упоминать про то, что дамочка жила через дорогу от банка?
как будто то отделение, в котором она оформила карту как-то за нее отвечает и пойдет ее искать.
и если закрыла карту, надо было взять письмо от банка, что ничего не должна.
а то, как всегда, вроде как закрыла, забыла и все, а теперь удивляется..

Вадим
2 февр 2023 в 16:51

У меня вообще хуже некуда, никто не звонил, не звонит, хотя номер уже лет 7-8 но как появились так называемые госуслуги, началось, то я должен чуть ли ни милион, то я ничего не должен, то опять должен, и отправляют судебные решения каких то левых уродов о которых не слышал и не ведал. Также пару раз пытался через этих судебных приставов связаться ситуацию прояснить, но телефоны не беруться на контакт так никто не выходит. Тогда решил, что хотят то пусть и гонят, до выяснения нигде и нечего платить не собираюсь.

Вадим
2 февр 2023 в 16:54

Одно время "Русский стандарт" рассылал кредитки почтой на любые адреса с весьма хитрой картой под 39%, и если такой конверт взял любой посторонний человек и начал пользоваться для вас это могло кончится печально благо суды по этим кредитам они проиграли так как не смогли доказать что доставляли карту конкретному человеку, у меня до сих пор этот финансовый курьёз где-то на антресолях валяется
Го

Гость
2 февр 2023 в 16:58

В суд подавать надо по сроку давности . И еще моральную компенсацию требовать за самоуправство .

Гость
2 февр 2023 в 16:58

А что срок исковой давности отменили???
Никакой суд пеню не может истребовать

2 февр 2023 в 17:46

5 лет назад я принял в наследство квартиру в которой жил с матерью но из-за кредитов мамы мне пришлось её продать что бы раздать её долги. А год назад всплыл Русский стандарт, и теперь у меня аресты на картах и зарплате и теперь я еле свожу концы с концами из-за долга в 300 000

Гость
2 февр 2023 в 18:08

229фз не работает, со всех пенсионеров списывают от 50%-75%пенсий и ст. 45приставы не видят в упор, зная что взять у пенсионеров нечего, кроме пенсии, ведь они сразу со всеми накрутками отправляют в пенсионный фонд..

Гость
2 февр 2023 в 18:36

Очень красивая пышная женщина! А главное общительна добра и тактична. Всегда все ответит)

Гость
2 февр 2023 в 19:09

Требуйте с банка справки о погашении кредита, в которой черным по белому сказано об отсутствии задолженности, печать и подпись. Это ваш щит. Без таких бумаг можно какой угодно долг приписать.
Ну и поведение приставов, конечно, умиляет.
Мы исполняем, вообще ни за что не отвечаем, но документы не дадим.

Боян
2 февр 2023 в 19:34

Это называется техническая просрочка, если закрываешь кр или дебетовую карту обязательно пишется заявление,иначе возможно начисление за обслуживание и дальнейшие пени,звонить и сообшать банк не будет.Любой кр.продукт после погашения, обязательно брать бумажную справку, что выплачено полностью и банк претензий не имеет с печатью. И хранить ее вечно.

2 февр 2023 в 19:38

Блогер? Понятно

2 февр 2023 в 19:41

Русский Стандарт в те годы чудил, раздавая кредитки направо и налево, не указывая все условия кредита, люди гасили кредит в банкомате, а там оставались небольшие пенни, на которые шли дикие проценты....народ тоже не лучше- снимали наличку с таких карт, хотя по условиям кредита за это был конский процент.Если это русский стандарт, то я парагвайский партизан

2 февр 2023 в 20:23

получается, что судебный приказ просохатила?

Гость
2 февр 2023 в 20:33

Это Россия,детка.Удивляться тут нечему.

Гость
2 февр 2023 в 20:46

Да это реклама !!!

2 февр 2023 в 21:04

"В «Инстаграме»* 27 тысяч подписчиков" достижения перед родиной! медаль уже выдали?

Алина
2 февр 2023 в 21:09

Русский стандарт тот ещё фрукт. Подали на меня в суд за кредит 2008 года. Судья приняла мое заявление об отказе в иске ввиду пропуска исковой давности, даже разбираться не стала, сама мне подсказала. И очень шумно вздохнула на название Русский стандарт... Сказала, что этот банк сплошь и рядом пытается выкопать какие-то долги...

Neo
2 февр 2023 в 21:32

Бедняги, коллекторы все излазили поди

Гость
2 февр 2023 в 21:35

Со мной также хотел поступить банк "Новосибирский муниципальный банк"-сейчас банк " Пойдем".Из-за копеек предъявили долг в 26500 рублей через полтора года погашения.Так я их так нагнул через суд, выиграв 70 тысяч морального ущерба + исправление кредитной истории. Не бойтесь люди, они грамотных сами бояться.

Гость
2 февр 2023 в 23:15

Вот так те на

2 февр 2023 в 23:47

жил на советской 95, всегда смотрел свысока на сотрудников деревенщин курящих возле банка, как раз на это отделение, муравьи или скорее тараканы которые выживут и при радиации, и сожрут себе подобных

3 февр 2023 в 00:59

На бритни спирз похожа

Петр
3 февр 2023 в 05:16

Все эти стандарты,альфы и прочие---- мошенники Закрываешь кредит,получаешь чек,а потом узнаешь,что ещё должен-- неправильно что- то У них в мозгах--- кроме как обокрасть клиента- ничего больше нет Жаль,что банкиров не садят ,а разрешают официально обворовывают народ.Народ за копейку судят,а их с миллиардами наворованными пропускают таможни,полиция и прочие в любые страны.

3 февр 2023 в 06:29

Автор, посмеешься тогда, когда с тебя продолжат снимать деньги! О умственных способностях коллекторов давно уже сложены легенды, так что я ничему не удивлюсь.

Гость
3 февр 2023 в 07:06

ВСЕ КРУПНЫЕ СОСТОЯНИЯ НАЖИТЫ НЕЧЕСТНЫМ ПУТЕМ....

3 февр 2023 в 09:42

Какие все умные "юристы". Прям битву мозгов тут устроили😂. Просто когда закрываете кредит или карту, чтобы быть уверенным в том, что там "не повисли какие-то 5 копеек", которые потом могут обрасти пеней, берёте у банка справку о полном погашении и закрытии счета, если он больше вам не нужен. Делаю так всегда и живу спокойно!

Дмитрй
3 февр 2023 в 09:49

Прикол в том что деньги взысканные через 5 дней не вернут. Вранье. Это надо подавать в суд на поворот дела. Проходил уже подобное

Alecs
3 февр 2023 в 11:49

Лох не мамонт не вымрет

Гость
3 февр 2023 в 12:32

Раньше в качестве мелкой мести приставам можно было отказаться писать заявление на возврат неправомерно удержанных средств: тогда у них в конце года возникали о-о-чень большие проблемы даже из-за 500 р невернутых.

Олег
3 февр 2023 в 13:10

Банк Русский Стандарт отличается своей забывчивостью именно в этом,забыть напомнить,а за тем лет через.....ять вспомнить и прикрываясь законом востребовать все свои долги,не банк а пиявка. Дума

Валепий
3 февр 2023 в 16:02

Срок исковой давности составляет по кредитным долгам три года,а в общем не более десяти лет может продолжаться срок исковой давности.Юртсьам из банков, таким как Русский стандарт надо Внимательно прочитать ГПК РФ.Там ВСЕ прописано,про таковую давность.

Гость
3 февр 2023 в 18:27

И что это было? Нативная реклама Русского стандарта и Ксении Камановой заодно?

3 февр 2023 в 22:28

Государству выгодно вгонять людей в кредитную кабалу,ведь им всё равно как эти люди живут
Ещё насколько знаю есть срок давности ,нужно подавать в суд на возмещение морального вреда.

Оксана
4 февр 2023 в 01:46

Тоже самое с Русским стандартом, кредит был закрыт,а через 10 лет повесили долг в 10000 руб

Гость
4 февр 2023 в 23:10

Как мне видится, упрощенное судопроизводство, т.е. судебный приказ, т.к. сумма до 50тр, а мировые судьи вообще не вникают в документы, принимают заявление и выдачи судебный приказ.... а вот, что прошло 19 лет, то здесь очевидно, срок исковой давности давно истек... нужно было не в банк ехать (как мы видим, сам банк даже не знает что за сумма и откуда), а сразу в суд и писать заявление на отмену судебного приказа и всё! И её пришлось бы платить РС выдуманные и высосанные из пальцы суммы... сумма здесь не большая 2тр, а если 20тр??? Какой смысл платить банку за 19лет??? У банка есть всего 3 года право истребовать деньги.... а так, можно злоупотреблять годами, чтобы тикали %... да и вообще, вся эта написанная история больше похоже на выдумку... за 19 лет сумма увеличилиась всего в 2 раза)))) смешно

Якароч
6 февр 2023 в 12:27

Красивая история..жаль, что

тамже
6 февр 2023 в 13:14

А! "Русский стандарт"...Знаем, знаем.
Одно время задолбали коллекторы. Всего то из-за ОДНОЙ копейки.
В банке-онлайн не высвечивалось. Пришлось ехать в банк и отдавать 50 копеек. Ибо уже копейки и в помине не было.
Спросил: почему в личном кабинете не было долга?
Ответ, так сказать, удивил: - А у нас там меньше рубля не высвечивается.
Отличный банк просто. Няшка.

Гость
10 февр 2023 в 21:16

Погашать задолженность перед банком в первую очередь обязанность клиента. История высосана из пальца

22 июня 2023 в 02:03

А тетя всё так и сидит на нгс знакомствах. Вот уже 15 лет )))