Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации «У Новосибирска нет хозяина»: житель города возмутился из-за уборки снега на Большевистской и 10-балльных пробок
«У Новосибирска нет хозяина»: житель города возмутился из-за уборки снега на Большевистской и 10-балльных пробок

2 февр 2023 в 13:10

Дал же кто то мэру погоняло-БИОНОРД ,а ему по фиг он читает а зарплату получает.

Гостья
2 февр 2023 в 13:13

А зачем вообще на работу годами ездить по пробкам? Я долго ездила по пробкам, но потом достало и теперь мы живём на метро. 3 года ездила на работу по Большевичке, потом нервы кончились, и я нашла работу по линии метро. Зачем этот мазохизм? Надо искать работу рядом с домом, или по линии метро, или тогда жить не в Новосибирске.

Гостья
2 февр 2023 в 13:20

Не согласна с автором. Люди сами мазохисты. Кто мешает перед тем, как купить жилье или искать работу, продумать логистику, как я буду добираться? Я всегда думала, и при покупке жилья и при поиске работы. Поэтому добираюсь без пробок на метро за полчаса.

Житель НСК
2 февр 2023 в 13:21

Все возмущаются мэром. А куда все налоги идут, не в Москву ли?

местный
2 февр 2023 в 13:23

В Октябрьском районе УЖАС !!! - Бориса Богаткова, Гурьевская, и .... много еще. К садику № 501 "Медвежонок" - не проехать, и т.д. и т.п. В Октябрьской администрации ни один телефон не отвечает. где они???

Местный
2 февр 2023 в 13:25

Красноярск возьмем - НЕБО И ЗЕМЛЯ!

городской
2 февр 2023 в 13:31

Все что нужно уже давно придумано, откатано, пройдено через допущенные ошибки, доработано, бери и делай как говориться. Но любая сфера деятельности города и государства в целом требует вложений. Не откладывания в кубышку для использования потом в целях военных операций а вложения, развития, инвестиций. Все цепочки приведут к тому, что тогда не на что будет яхты покупать и содержать виллы с гектарами территорий 100 друзьям того самого и их друзьям тоже.

Гость
2 февр 2023 в 13:31

У нас барыги у власти,им не до снега.

Наталья
2 февр 2023 в 13:37

Менять господина Локтях

2 февр 2023 в 13:42

хозяина ему подавай 😆 почему бы автору не обзавестись своим собственным хозяином

2 февр 2023 в 13:47

Поставил Новосибирск в локтевую позицию.
На третий срок

2 февр 2023 в 13:56

Всё вы врете.нет никакогр снега.сейчас из окна мэрии смотрел

Гость
2 февр 2023 в 13:59

Шумите царю пусть в гости приедет,за пять сек чисто в городе будет.

Хозяин города Новосибирска
2 февр 2023 в 14:00

Уважаемые граждане города Новосибирска, на уборку снега установлено 150 машин, из них 100 машин убирают НСО, войдите в наше положение, к 10 февраля все уберем.

2 февр 2023 в 14:09

город не дача что бы в нем был хозяин, в городе номинально есть мэр "назначенный" народом менеджер с определенным кругом прав и обязанностей, что мэр пользуется всеми правами , в этом сомнения нет как и не исполняет свои обязанности, но вертикаль построена так что приложить коленом в одно место не возможно, потому мы все из граждан превращаемся в потерпевших

Кали Юга тетраэдр
2 февр 2023 в 14:13

Слуга народа и не должен быть хозяином

2 февр 2023 в 14:18

проблема еще в том числе и в том, что область, ещё во времена губернатора Городецкого, бессовестно забрала деньги из доходной части бюджета города...

Серж
2 февр 2023 в 14:19

Хозяин-то есть.... Бабло-то методично собирают, пилят ,....а что до исполнения своих обязанностей, то это никто и не гарантировал 😂

Гость
2 февр 2023 в 14:20

Город с каждым годом всё грязнее и страшнее!! Своим детям рассказываю какой Новосибирск был раньше, во много раз чище и красивее чем сейчас!! Представляю что будет с городом в недалеком " светлом" будущем. А заболевания легких, не задумывались, почему растут!??

Гость
2 февр 2023 в 14:20

Что за холопское отношение к жизни?!
Какой еще хозяин? Может сразу себе хозяина начнете искать и в крепостные запишитесь?
Есть такой термин - ответственность. Вот чего нет не только в городе, но и в стране. Мэр - это руководитель, который должен отвечать за результаты своей работы. И отвечать не перед своим хозяином из Москвы, а перед горожанами, которые его выбрали.

Анжелика
2 февр 2023 в 14:24

Полностью согласна. Такой отличный город и в таком ужасном состоянии. За период мэрства Локтя стал намного хуже. Локоть не хозяин, это так... пиарщик самого себя.

Мудрые мысли
2 февр 2023 в 14:26

А был ли когда-то хозяин в Новосибирске? Город прекрасный, но почему ему и нам жителям так не везёт. Вроде голосованием избираем....... или наивно думать об этом? Критика хорошая вещь тогда, когда есть конструктивное предложение. А так, сотрясание воздуха, разбрасывание негатива, которого и так кругом, как грязи. На мой взгляд лучше обдумать, как ситуацию к лучшему менять. Например, есть депутаты, куда они смотрят? Почему ни кто из нас не пытается спросить не только с МЭРа, но и других? Я не заступаюсь за МЭРа, не хозяин он, человек может и хороший, но не хозяин! Такого выбрали.

Гость
2 февр 2023 в 14:48

Кому не нравится мой прекрасный и любимый город - возвращайтесь обратно в Бишкек, Белово, Прокопьевск и т.д.

Гость
2 февр 2023 в 14:50

"У Новосибирска нет хозяина"
У городов вообще хозяев нет, это не частные наделы с крепостными.

2 февр 2023 в 14:58

Нужно просто всем взять лопаты и сделать по 20 взмахов ими. И снега на дорогах не останется!

2 февр 2023 в 15:06

Обращу внимание на тот факт, что на сегодня люди стремятся получить высокую должность не для того, чтобы изменить что-то к лучшему, добиться изменений, что-то внедрить новое, а просто для личного хайпа. Пример тому Терешкова и Локоть. Они просто живут свою жизнь, исходя из личных интересов. Это касается и горсовета и думы. Обычно, у них одно мнение на всех по разным вопросам.

Маша-простокваша
2 февр 2023 в 15:19

Для Возмущённо Владимира Куркова. Сидя на диване возмущаться очень легко. Тут проблема в другом, не в Локте, ни в залетели губернаторе, и т.д., в системе! Сможешь изменить систему, изменится все вокруг в ту сторону, в какую изменишь! Без обид!

Гость
2 февр 2023 в 15:24

Живу на ул Б Богаткова и наблюдаю картину когда при оставшейся ширине проезжей части 10 метров , проезжают друг за другом 6 (ШЕСТЬ) дрожно комунальных автомобиля на шасси Камаз из которых первые два с опущенным отвалом и щёткой а остальные для вида .Солярку сожгли по датчикам GPS "отработали",отрапортовали .Вот так же и по тротуарам ,когда снег трактора нет ,когда частники тротуары расчистили ,трактор поехал да не один а гуськом по два .Ведь ко всем этим датчикам ещё голова нужна кого куда направить на работу

Маша-простокваша
2 февр 2023 в 15:29

Ответ не пролез!?

2 февр 2023 в 15:38

Вообще не понимаю как он её остаётся мэром когда весь город его недолюбливает мягко говоря, а самое главное вечные отмазки. Особенности когда деньги попилили на исследование пыли в городе, когда отец как дорожник рассказал что тем что посыпают колесами разбивает, а то что город не убирают потом тает и все в городе потом. Вопрос куда дели деньги если так и не нашли причину))) смешно, держат народ за глупых и необразованных людей

Александр
2 февр 2023 в 15:46

Живу в Барнауле и часто бываю в Новосибе. Дороги у вас полный кошмар, летом глубокие ямы на дорогах, так что колеса быстро становятся квадратными, весь город перекопан и брошен, грязь и пыль. Чем больше город, тем больше бардак. И хозяина нет

Александр
2 февр 2023 в 15:55

Живу в Барнауле и часто бываю в Новосибе. Дороги у вас полный кошмар, летом глубокие ямы на дорогах, так что колеса быстро становятся квадратными, город весь перекопан и брошен, повсюду грязь и пыль. Чем больше город, тем больше бардак. И хозяина нет

2 февр 2023 в 16:10

+ 100500👍

Масяня
2 февр 2023 в 16:15

А проблема в городе не только со снегом, проблема вообще во всем, а все из-за того что мэр ужасен, совсем не работает.

Каменская.
2 февр 2023 в 16:18

Когда уже наступит этот день, когда мэра с позором уволят?

Добрый
2 февр 2023 в 16:19

Каждую зиму в городе творится ад, сразу видно, что у нас нет хозяина в городе нормального.

Кот в сапогах
2 февр 2023 в 16:21

Скоро нашего мэра уже снимут с должности и мы наконец-то выдохнем, а город приведут в порядок.

Виктор
2 февр 2023 в 16:28

Теперь вы понимаете, что уборкой снега у нас здесь и не пахнет?

Альбина
2 февр 2023 в 16:29

Батюшки мои. Америку будто открыли. На самом деле каждую зиму одно и то же

Тамара
2 февр 2023 в 16:29

Бедная большевичка, она каждый день страдает. Даже когда нет снега.

Ульяна
2 февр 2023 в 16:30

Годы идут, а ситуация то не меняется.. один и тот же у власти просто

Сергей
2 февр 2023 в 16:31

Просто управленца бестолкового надо убрать, тогда и проблемы исчезнут

2 февр 2023 в 17:17

А Васька слушает да ест...

Гость
2 февр 2023 в 17:28

Выход один переезжайте на ту улицу где живут шишки города ибо им там всё всегда чистят))

Коля. П.
2 февр 2023 в 17:29

Поддерживаю полностью .

Гость
2 февр 2023 в 17:52

Не согласна с автором. Люди сами виноваты, купят жильё у черта на рогах, а потом жалуются на пробки. Как будто бы заранее не знали, что их ждёт, покупая жильё в дыре. Н-ск не Москва, где нормальное метро, а сейчас ещё и диаметры. Мы живём в большой деревне, в которой метро не будут строить никогда, пока у нас такая ситуация в стране. Причём здесь мэр? Дальше будет только хуже c любым мэром.

Гость
2 февр 2023 в 17:53

молодец,все верно

2 февр 2023 в 18:00

А у нас сегодня двор вычистили! Местами так даже асфальт чистый, без снега...

Абориген
2 февр 2023 в 18:37

Сегодня с утра я был на Большевитской.Вышел из метро на станции Речной вокзал,мне нужно было пройти направо около километра.Так вот никакого сужения,никакого снега на обочинах,ни каких-либо сугробов я не увидел.Автор статьи врет как сивый мерин.Кто не верит может съездить посмотреть.

Александр
2 февр 2023 в 18:37

богом забытая автогенная, Пролетарская ....

Гость
2 февр 2023 в 18:57

А что не понятно ? От мэра сейчас мало что зависит. Нельзя было застраивать жильём без учёта транспортной доступности. Строили жилье на окраине - рядом должна быть новая станция метро. Пример - Москва. Ну или железная дорога. Или выделенная полоса для ОТ и такси. Дальше будет хуже. Если народ не начнёт массово уезжать с города, конечно. Тогда машин станет меньше на дорогах.