Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации «У Новосибирска нет хозяина»: житель города возмутился из-за уборки снега на Большевистской и 10-балльных пробок
«У Новосибирска нет хозяина»: житель города возмутился из-за уборки снега на Большевистской и 10-балльных пробок

2 февр 2023 в 07:44

Согласен, что подход к организации хозяйства должен быть более современный и эффективный. Но на это нужны ресурсы - средства и технологии, а не "хозяин".

Гость
2 февр 2023 в 07:45

Проблема автора в том, что он думает, что он умнее всех.
"найти дворника который будет весь день бегать с песком"
"Убрать большевичку за 4 часа"
"фуры буксуют"

Автор, очевидно никогда не искал дворников в количестве хотя бы больше одного, а на это работу не так много и желающих.
Чистить улицы с бесконечным числом автомобилей тоже не так просто. Про фуры на лысой резине которые почему то считают, что именно они в горку заедут даже говорить не буду (цепи то на колеса возить уже не модно).

Сергей
2 февр 2023 в 07:46

А что нового в статье ? Повторение ! Дороги , бордюры вспомните первые выступления Губернатора , земля не должна быть выше бордюров , много пыли в городе , и что ? Бывшие мэры были лучше ? Отмотайте пленку назад

2 февр 2023 в 07:46

В Новосибирске , нужно упразднить все ДЭУ , сесть и сформировать новую эффективную структуру , с нормальными , умными специалистами , открыть ПТУ или колледж с дорожными профессиями , где учат все делать нормально , правильно и убирать и обслуживать и права на спец. технику получают ... У нас же сборище каких то бракоделов в городе -мегаполисе!!!!

Noname
2 февр 2023 в 07:48

Так а что вы хотели? Если первые лица области на полном серьёзе говорят что метро не строится т.к. проектировщиков нет, сейчас ещё вообще выборы мэра отменят и вот тогда заживеееем. Вы главное не лезьте это вам не надо а мы пока центр "уплотнять" будем а то что пробки, так это жить слишком хорошо стали, машин много слишком.

Гость
2 февр 2023 в 07:55

я вчера на пятом микрорайоне на остановке с горки скатился под колеса автобуса ...

2 февр 2023 в 07:56

Холмы сами хотят хозяина, откуда это?

Гость
2 февр 2023 в 07:57

Умные все указывать. А где деньги, Зин?! Где дворников взять на эту зп если они поразъехались? Город- миллионник в принципе нерентабельный в этом климате без дотаций. Плюс к этому точечная застройка и развал общественного транспорта и как следствие дороги забиты частниками.

2 февр 2023 в 08:01

Хозяина нам не надо. Толкового управленца бы нанять.

2 февр 2023 в 08:03

холопы в дыронске должны радоваться и делать КУ приседая по три раза и дёргая за колокольчик. Иначе прилетит яйцелоп и трансклютирует 😉🤣

Гость
2 февр 2023 в 08:05

Что толку с ваших возмущений? Никто ничего не требует - стойте дальше в пробках.

2 февр 2023 в 08:05

Так и есть. Красные всё губят. Уберут выборы и поставят нормального человека. С ресурсами и возможностью.

2 февр 2023 в 08:05

Красному единоросу Анатолию давно пора в управдомы, реально только болтовня от него

2 февр 2023 в 08:06

Запретить въезд и выезд автомобилей из частного сектора!

2 февр 2023 в 08:10

Неужели власти выше не читают, не слушают и не вникают? Безобразие в Новосибирске вечное и никому нет дела! Зато разные "хозяева" выглядят и живут, мне кажется, уже круче Президента! Бордюры меняют и лампочки на новый год развешивают, вот и все мероприятия!

Алекс
2 февр 2023 в 08:18

Хозяина говорите в городе нет? Ну да, ну да..... А кто его должен выбрать? Откуда он должен появиться? Прилететь на ракете с луны? На последних выборах мэра города явка 20%. На словах все ищут мифического "хозяина города". А по факту 80% населения этого же города до фени, кто будет "хозяином". Вокруг серии и на дачном шоссе всё почищено до асфальта. А вы и дальше в пробках постоите, не развалитесь. Чай, не баре....

Девушка Фрагонара
2 февр 2023 в 08:18

Да, сирый и убогий наш город: на Маркса, остановка к Кристаллу, перейти дорогу не возможно, накатан огромный вал. Надо забраться на горку, а потом нырять с неё на дорогу. Т.е. служб по очистке от снега даже на больших остановках нет. А грамоты и благодарности начальство получает стабильно. И ведь верят им, своим наградам.

2 февр 2023 в 08:20

Сейчас Толик прочтёт и обидится -- мол, он и Новый год лампочками раскрасил, и новую станцию метро строит, и новый ЛДС, когда-нибудь, да откроет, и 9 новых троллейбусов пригнал, и новый мост разрешил построить, и, вообще, "Город работает нормально!" -- и тут такая статья... )))

Правда
2 февр 2023 в 08:27

Как говорил Кузьма Прутков "Зри в корень" и тогда зачтешь за умного. Начало пандемии - сколько уехало на родину гастарбайтеров?, СВО - сколько убыло? И что в этой ситуации мгновенно должно быть все убрано? Бери лопату и помогай, но не очень много желающих. Поэтому уважаемые надо набраться терпения.

Дворник(трезвый пока)
2 февр 2023 в 08:28

большевичка?
Это где? Затулинка?
У нас в Левосибирске все чисто, во дворах аналогично-сутки понадобились, делов то.
Щастют тут всякие, высматривают..., а потом лопаты пропадают

Гость
2 февр 2023 в 08:29

Грязный вонючий. Не убранный город.

Правдолюб
2 февр 2023 в 08:34

1. Почему летом в очередной никто не подумал, что будет зима и скорее всего с большим количеством снега?
2. Где нормальный план обновления и доукомплектования техникой для уорки снега. Хорошо хоть "тещина рука" ездит с советских времен иногда.
3. Почему в пики не привлекаются сторнние подрядчики. А для этого надо было заключить контракты так же летом.
4. Почему сейчас не вводится редим ЧС, который позволит привлекать доп средства для наема стороннего транспорта.
5. Мэра - в отставку. Он вообще "никакой". Кто то тут писал про управдома. Не хотел бы я жить в доме, где локоть управдом. Не дай Бог!
6. Бездействие губернатора впечатляет. ну понятно, это ж не мост, и не ЛДС с 7 поликлиниками по концессии. Тут особо не попилишь.

Гость
2 февр 2023 в 08:38

Хозяин города у нас физик, а физик как известно «человек своеобразный» Но не как не хозяйственник, привет Зюганову

2 февр 2023 в 08:41

не согласен с автором категорически.
дело не в мэре.

Гость
2 февр 2023 в 08:41

А на Матрешках и сейчас, сразу после снега в выходные,трактора выехали на уборку.Замечу трактора и не один.Пулей все убирать стали.А у нас в Дзержинке...вчера выехал один трактор,один дом от снега очистил,сегодня у него по плану соседний,завтра следующий,а там,пока он будет убирать,не загорами и весна.Снег сам таять начнет.Вот нам с ЖЭУ фартануло,какая забота о людях.

Маша унд Медвед
2 февр 2023 в 08:42

А почему никому нет дело до того, что весь город испещрен рекламой даркнет - магазинов?
И если в Академе в основном замазывают, то на том же Богаткова, пока гуляла, насчитала 111 трафареток.
И?

Гость
2 февр 2023 в 08:54

За наличие хозяина переживает разве холуй. Все это демагогия.
Предприимчивые хозяева у города Н-ска давно в наличии, уже лет 30 точно. Только не надо интересы этих предприимчивых хозяев равнять с интересами жителей города. С точки зрения интересов предприимчивых - все в порядке, город под контролем, выжимается.
А то, что жителям города от этого невесело - хозяев города не беспокоит.

Сосед2023
2 февр 2023 в 08:55

Свита готовит город к процедуре назначения мера. Чтобы люди ничего совсем не решали :(

зачем
2 февр 2023 в 08:57

Всё хозяина себе ищут… а депутаты , как избранные представители населения? Их для чего выбирали? МУПы меж собой пилить и землю под застройку ? Или господдержку своим фирмам выбивать ?

Надежда
2 февр 2023 в 08:57

И так не только в Октябрьском районе... Тихий центр, Фрунзе, про Стрижи и Родники вообще молчу...

Старичок
2 февр 2023 в 08:58

Как в старину говорили: "Откуда хозяева ? Хозяева еще в 1917 году были расстреляны".

Елена
2 февр 2023 в 08:59

С автором согласна полностью.
Район, в котором хуже всего идет уборка снега - это Октябрьский.
31 января обратилась в АСТ-54 с видео с ул.Пролетаркая. Ее не чистят ни когда вообще. Там авто буксуют просто на дороге, колея сантиметром 30-40, вал из снега на и без того узкой улице посередине. Мэрия г.Новосибирска дала ответ, что эта улица чистилась и с нее вывозился снег в ночь с 30 на 31 января! Серьезно!? как дорожник по профессии, я Вас "уважаемая" мэрия уверяю, что с улицы Пролетарская в ночь с 30 на 31 января не вывезено ни единой машины снега, отвал трактора этой улице только снится. Я езжу уже 15 лет по этой улице утро и вечер. Вы кого обмануть пытаетесь? Может там Ваша обслуживающая организация снег и вывозила за отдельную плату от частных домов, имеющих бизнес (СТО, сауны, гостиницы)... Но с самой дороги НЕТ!!!! Сегодня будет свежее видео... Ждите!

Гость
2 февр 2023 в 09:01

после того, как мы поменяли УК, наш двор за эту зиму уже почистили 4-5 раз (сбилась со счета) до асфальта с вывозом снега. территория у нас огромная (не меньше, чем на пл. Ленина перед "Аркадой" и ЦБ). предыдущая УК за зиму 1 раз с горем на пополам чистила. самое приятное это ездить по двору, потому что в город выезжать катастрофа.

2 февр 2023 в 09:02

Не в бровь, а в глаз. Ну ничего, сейчас выборы мэра отменят и сразу пришлют нам "Брюса Уиллиса", который спасет наш город от всех напастей)))

русич
2 февр 2023 в 09:02

Кстати, возмущаются многие, , но на выборы мэра они почему-то не пришли)))

2 февр 2023 в 09:04

Как не было журналистов на НГС, так и нет.

русич
2 февр 2023 в 09:07

Раньше за каждым крупным предприятием был закреплён определённый участок территории, который это предприятие своими силами убирал. НЗХК чистил часть богдашки, сибсельмаш станционной, жби и точмаш промышленную, часть королева и трикотажной и т. д. Сейчас этого нет. Заводов нет. Получите-распишитесь. СССР был несостоятельным? Да вы даже дороги, которые он построил почистить не можете и теплотрассы им построенные отремонтировать

Вера
2 февр 2023 в 09:09

И чего автор статьи не мэр только? Вот бы зажили, как в раю!

2 февр 2023 в 09:10

Ну и термин - ХОЗЯИН !.... Из крепостных мы что-ли ?

2 февр 2023 в 09:11

«У Новосибирска нет хозяина» - у всей страны нет.
В Белоруссии есть.

Техника уехала известно куда...

Любовница
2 февр 2023 в 09:12

В городе бардак, значит отменим выборы = логика железная

Гость
2 февр 2023 в 09:16

Даже если снега нет - то пробки всё равно есть!..(((

Neo
2 февр 2023 в 09:22

Жители очнулись, но дальше носа всё равно не видят 😂

Гость
2 февр 2023 в 09:25

Все правильно,количество полос уменьшилось везде,ползет эта дура ,грейдер я имею ввиду,чуть ли не посередине дороги,а что толку до бордюра остается нечищено и слева и справа по метру,вот и нет полосы,а если бы был нормальный контроль и приемка,то наверно лучше было бы,пусть медленнее немного,хотя они и так не особо торопятся.

: )
2 февр 2023 в 09:31

У Новосибирска нет хозяина

ну я бы так не сказал ...
Судя по тому сколько у нас миллионеров ( возможно долларовых, возможно с ксивами из обл или гор администрации )

хозяев у нас будь здоров.

Доят они нас будь спок.

Почему при этом бардак ?

( ну ... природа такая " человеческая " )

Ак одобрен модератором
2 февр 2023 в 09:37

У Локтя тоже хозяева есть. И они на вирху. Вы лучше к Ук присмотритесь, что они чистят и как. А лучше частные компании, которые выполняют уборку города. Вот где деньги тырят.

Гость
2 февр 2023 в 09:52

Хозяин-то есть, только нерадивый. Это еще хуже,чем без хозяина.

Гость
2 февр 2023 в 09:57

Автору и комментаторам скажу следующее:
Вы сами хотели капитализЬма и рьяно его поддерживаете. Уборка же и содержание города- дело затратное и грязное, прибыли не приносит никакой. Все хотят всё получить бесплатно. Так вот теперь выбирайте- либо платите хорошую плату, либо меняйте на выборах бизнесстроительный депутатский корпус.

Гость
2 февр 2023 в 10:03

А раньше ещё и улицы летом,ранним утром поливали.И техники хватало.

Наталия
2 февр 2023 в 10:06

Пусть проедет мэр в м/ р ,,Просторный ,, на Бронную...все завалено снегом , тротуары вообще никогда не чистятся , к переходам горы снега уже обледеневшие.Люди с них сваливаются буквально под колеса проезжающего транспорта ...