Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации «У Новосибирска нет хозяина»: житель города возмутился из-за уборки снега на Большевистской и 10-балльных пробок
«У Новосибирска нет хозяина»: житель города возмутился из-за уборки снега на Большевистской и 10-балльных пробок

2 февр 2023 в 08:20

Сейчас Толик прочтёт и обидится -- мол, он и Новый год лампочками раскрасил, и новую станцию метро строит, и новый ЛДС, когда-нибудь, да откроет, и 9 новых троллейбусов пригнал, и новый мост разрешил построить, и, вообще, "Город работает нормально!" -- и тут такая статья... )))

2 февр 2023 в 07:46

В Новосибирске , нужно упразднить все ДЭУ , сесть и сформировать новую эффективную структуру , с нормальными , умными специалистами , открыть ПТУ или колледж с дорожными профессиями , где учат все делать нормально , правильно и убирать и обслуживать и права на спец. технику получают ... У нас же сборище каких то бракоделов в городе -мегаполисе!!!!

2 февр 2023 в 07:41

Автора поддерживаю полностью! Нет "хозяина" в городе! Бардак кругом!

2 февр 2023 в 09:02

Не в бровь, а в глаз. Ну ничего, сейчас выборы мэра отменят и сразу пришлют нам "Брюса Уиллиса", который спасет наш город от всех напастей)))

Да таких улиц тьма
2 февр 2023 в 07:43

Богдана Хмельницкого, Учительская (как всегда заброшеная, что зимой, что летом вся в ямах)... это широкие улицы, а что говорить о мелких... При этом, мы исправно платим транспортные налоги!

2 февр 2023 в 08:10

Неужели власти выше не читают, не слушают и не вникают? Безобразие в Новосибирске вечное и никому нет дела! Зато разные "хозяева" выглядят и живут, мне кажется, уже круче Президента! Бордюры меняют и лампочки на новый год развешивают, вот и все мероприятия!

Noname
2 февр 2023 в 07:48

Так а что вы хотели? Если первые лица области на полном серьёзе говорят что метро не строится т.к. проектировщиков нет, сейчас ещё вообще выборы мэра отменят и вот тогда заживеееем. Вы главное не лезьте это вам не надо а мы пока центр "уплотнять" будем а то что пробки, так это жить слишком хорошо стали, машин много слишком.

2 февр 2023 в 13:10

Дал же кто то мэру погоняло-БИОНОРД ,а ему по фиг он читает а зарплату получает.

2 февр 2023 в 08:05

Красному единоросу Анатолию давно пора в управдомы, реально только болтовня от него

2 февр 2023 в 08:01

Хозяина нам не надо. Толкового управленца бы нанять.

2 февр 2023 в 07:39

Добавить по сути больше нечего. Единственное хочется спросить: " А вот какие наказание могут понести наш мэр Новосибирска, главы районов города ,депутаты наши, ну и руководители управляющих компаний ответственных за уборку снега и вообще за порядок на вверенных им территориях". нгс!!! вы хоть подсуетитесь,да нам читателям сообщите, какие всё-таки наказания предусмотрены...для руководства города и депутатов.

2 февр 2023 в 18:00

А у нас сегодня двор вычистили! Местами так даже асфальт чистый, без снега...

Девушка Фрагонара
2 февр 2023 в 08:18

Да, сирый и убогий наш город: на Маркса, остановка к Кристаллу, перейти дорогу не возможно, накатан огромный вал. Надо забраться на горку, а потом нырять с неё на дорогу. Т.е. служб по очистке от снега даже на больших остановках нет. А грамоты и благодарности начальство получает стабильно. И ведь верят им, своим наградам.

2 февр 2023 в 07:44

Согласен, что подход к организации хозяйства должен быть более современный и эффективный. Но на это нужны ресурсы - средства и технологии, а не "хозяин".

2 февр 2023 в 21:03

Автор голову боится поднять, там обитают боги.
А мэра пинать словестно проще. Но локти ведь в возникают в благоприятной среде и рыба гниет с головы.
Вот догнила до Новосибирска

2 февр 2023 в 10:31

Невиноватый он,снег сам упал.

2 февр 2023 в 17:17

А Васька слушает да ест...

Правдолюб
2 февр 2023 в 08:34

1. Почему летом в очередной никто не подумал, что будет зима и скорее всего с большим количеством снега?
2. Где нормальный план обновления и доукомплектования техникой для уорки снега. Хорошо хоть "тещина рука" ездит с советских времен иногда.
3. Почему в пики не привлекаются сторнние подрядчики. А для этого надо было заключить контракты так же летом.
4. Почему сейчас не вводится редим ЧС, который позволит привлекать доп средства для наема стороннего транспорта.
5. Мэра - в отставку. Он вообще "никакой". Кто то тут писал про управдома. Не хотел бы я жить в доме, где локоть управдом. Не дай Бог!
6. Бездействие губернатора впечатляет. ну понятно, это ж не мост, и не ЛДС с 7 поликлиниками по концессии. Тут особо не попилишь.

2 февр 2023 в 12:12

1. снег убирают. не так быстро как мы хотим, но убирают. Причем от района к району сиутация может меняться кардинально. В заельцовском все очень даже не плохо, Немировича, Стасниславского, Титова - тоже все вычещины. Дзержинский как всегда на дне.
2. Дальше будет хуже, так как дефицит городского, областного и федерального бюджетов.

2 февр 2023 в 15:06

Обращу внимание на тот факт, что на сегодня люди стремятся получить высокую должность не для того, чтобы изменить что-то к лучшему, добиться изменений, что-то внедрить новое, а просто для личного хайпа. Пример тому Терешкова и Локоть. Они просто живут свою жизнь, исходя из личных интересов. Это касается и горсовета и думы. Обычно, у них одно мнение на всех по разным вопросам.

2 февр 2023 в 14:58

Нужно просто всем взять лопаты и сделать по 20 взмахов ими. И снега на дорогах не останется!

Алекс
2 февр 2023 в 08:18

Хозяина говорите в городе нет? Ну да, ну да..... А кто его должен выбрать? Откуда он должен появиться? Прилететь на ракете с луны? На последних выборах мэра города явка 20%. На словах все ищут мифического "хозяина города". А по факту 80% населения этого же города до фени, кто будет "хозяином". Вокруг серии и на дачном шоссе всё почищено до асфальта. А вы и дальше в пробках постоите, не развалитесь. Чай, не баре....

2 февр 2023 в 19:13

Согласен абсолютно! Пока не начнут расчитываться собственными рублями за беспредел, толку не будет. Город давно в плачевном состоянии. А эти убогие ограждения из дешманского профиля, которыми уродуют город - кто-то на этом зарабатывает, а люди ничего не могут поделать. Локоть лишь винтик в этой системе, увы.

2 февр 2023 в 12:54

то вам снег вдоль трассы, то скользко на тротуаре у выходов из метро, вечно недовольные вы граждане, Локоть вас не понимает.. зима же.. , само расстает, ждите...

2 февр 2023 в 20:43

Так сами не пошли хозяина выбирать, выбрали шашлык и отдых, какие могут быть претензии?

Шурик
2 февр 2023 в 12:39

А самое любопытное, что бюджет нашего города тоже третий по величине после Москвы и Питера. Я сравнивал! Наш бюджет больше Сочи, больше Краснодара, больше Красноярска, больше Тюмени, более Екатеринбурга, больше Челябинска, больше Омска! Но не смотря на то что в этих городах бюджет меньше новосибирского города эти гораздо чище и ухоженней! Куда девается бюджет нашего города вопрос открытый! Может Бастрыкин уже наконец этим займется! Он в последнее время больше делает для нашего города, чем избранный народом мэр Новосибирска!

2 февр 2023 в 09:11

«У Новосибирска нет хозяина» - у всей страны нет.
В Белоруссии есть.

2 февр 2023 в 12:38

Обратной связи нет никакой. Мэра фактически назначают. Если кто независимый пытается выбраться - его сразу в иноагенты записывают.

Гость
2 февр 2023 в 10:03

А раньше ещё и улицы летом,ранним утром поливали.И техники хватало.

русич
2 февр 2023 в 09:02

Кстати, возмущаются многие, , но на выборы мэра они почему-то не пришли)))

Гость
2 февр 2023 в 08:05

Что толку с ваших возмущений? Никто ничего не требует - стойте дальше в пробках.

зачем
2 февр 2023 в 08:57

Всё хозяина себе ищут… а депутаты , как избранные представители населения? Их для чего выбирали? МУПы меж собой пилить и землю под застройку ? Или господдержку своим фирмам выбивать ?

Елена
2 февр 2023 в 08:59

С автором согласна полностью.
Район, в котором хуже всего идет уборка снега - это Октябрьский.
31 января обратилась в АСТ-54 с видео с ул.Пролетаркая. Ее не чистят ни когда вообще. Там авто буксуют просто на дороге, колея сантиметром 30-40, вал из снега на и без того узкой улице посередине. Мэрия г.Новосибирска дала ответ, что эта улица чистилась и с нее вывозился снег в ночь с 30 на 31 января! Серьезно!? как дорожник по профессии, я Вас "уважаемая" мэрия уверяю, что с улицы Пролетарская в ночь с 30 на 31 января не вывезено ни единой машины снега, отвал трактора этой улице только снится. Я езжу уже 15 лет по этой улице утро и вечер. Вы кого обмануть пытаетесь? Может там Ваша обслуживающая организация снег и вывозила за отдельную плату от частных домов, имеющих бизнес (СТО, сауны, гостиницы)... Но с самой дороги НЕТ!!!! Сегодня будет свежее видео... Ждите!

Н. Ч.
2 февр 2023 в 21:25

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить благородных мужчин, которые помогли мне выехать из бесперспективного снежного плена около магазина Магнит на Дуси Ковальчук, 272, во вторник, 31.01.23 и прекрасную женщину, что самая первой предложила помощь!
Благодарю вас от всей души!

2 февр 2023 в 13:42

хозяина ему подавай 😆 почему бы автору не обзавестись своим собственным хозяином

2 февр 2023 в 19:46

В городе нет хозяина уже 26 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!Со времен Толонского, Городецкого и Локтя.

Гость
2 февр 2023 в 07:55

я вчера на пятом микрорайоне на остановке с горки скатился под колеса автобуса ...

Гость
2 февр 2023 в 09:16

Даже если снега нет - то пробки всё равно есть!..(((

Гость
2 февр 2023 в 22:44

Ж.массив Просторный это кошмар на улице вязов.Никто ничего не чистит сколько можно скользить и спотыкаться скорые буксуют пожарка не дай бог что никогда в жизни ни подъедет к дому.Мы тут как на другой планете.Рядом с детской площадкой две пивнушки напротив садика в нескольких шагах пивнушка, пивнушки пивнушки кругом одни пивнушки.

Гость
2 февр 2023 в 23:16

Локоть живёт в розовом мире с единорогами. Каждый день у него кисельные берега, молочные реки и где-то далеко Новосибирск...

русич
2 февр 2023 в 09:07

Раньше за каждым крупным предприятием был закреплён определённый участок территории, который это предприятие своими силами убирал. НЗХК чистил часть богдашки, сибсельмаш станционной, жби и точмаш промышленную, часть королева и трикотажной и т. д. Сейчас этого нет. Заводов нет. Получите-распишитесь. СССР был несостоятельным? Да вы даже дороги, которые он построил почистить не можете и теплотрассы им построенные отремонтировать

Сергей
2 февр 2023 в 07:46

А что нового в статье ? Повторение ! Дороги , бордюры вспомните первые выступления Губернатора , земля не должна быть выше бордюров , много пыли в городе , и что ? Бывшие мэры были лучше ? Отмотайте пленку назад

Борис
2 февр 2023 в 12:07

Толян ведь как был каким то инжинеришком так и остался, такой город должен, как ракета лететь! Но просто бесталанный! Время такое!

2 февр 2023 в 14:09

город не дача что бы в нем был хозяин, в городе номинально есть мэр "назначенный" народом менеджер с определенным кругом прав и обязанностей, что мэр пользуется всеми правами , в этом сомнения нет как и не исполняет свои обязанности, но вертикаль построена так что приложить коленом в одно место не возможно, потому мы все из граждан превращаемся в потерпевших

Маша унд Медвед
2 февр 2023 в 08:42

А почему никому нет дело до того, что весь город испещрен рекламой даркнет - магазинов?
И если в Академе в основном замазывают, то на том же Богаткова, пока гуляла, насчитала 111 трафареток.
И?

Гость
2 февр 2023 в 08:54

За наличие хозяина переживает разве холуй. Все это демагогия.
Предприимчивые хозяева у города Н-ска давно в наличии, уже лет 30 точно. Только не надо интересы этих предприимчивых хозяев равнять с интересами жителей города. С точки зрения интересов предприимчивых - все в порядке, город под контролем, выжимается.
А то, что жителям города от этого невесело - хозяев города не беспокоит.

Гость
2 февр 2023 в 10:37

Октябрьская администрация не работает, а в телефонах сидят целыми днями, снег надо вывозить, а не жаловаться на снег

Гость
2 февр 2023 в 11:51

а вы прокатитесь по гусинобродскому шоссе, там из 6 полос, три в одну, три в другую, действующих 3,5 полосы, при том там главный автовокзал, чистка снега на нуле

Гость
2 февр 2023 в 11:51

вот, столько нареканий на мэра и никто, никто не берёт во внимание гнев людской, всё 👆, там на верху думают, что народ врёт, а Локоть прав, что народу не угодить. Неужели всё с закрытыми глазами, обидно за наш город.

Александр
2 февр 2023 в 15:55

Живу в Барнауле и часто бываю в Новосибе. Дороги у вас полный кошмар, летом глубокие ямы на дорогах, так что колеса быстро становятся квадратными, город весь перекопан и брошен, повсюду грязь и пыль. Чем больше город, тем больше бардак. И хозяина нет