Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Около «Заельцовской» появится парк с вольерами для белок и качелями-кольцами — смотрим проект
Около «Заельцовской» появится парк с вольерами для белок и качелями-кольцами — смотрим проект

1 февр 2023 в 16:25

"..парк с вольерами для белок..." - и "зоной пролёта" синиц и ворон.
Белки.. они как-то без паспортов и пограничных кордонов передвигаются по миру.
(*сарказм)

1 февр 2023 в 16:30

Сколько эта кормушка для белок будет стоить, миллионов 15?

1 февр 2023 в 16:26

а можно отчитаться по предыдущим распаренным проектам парков?
такое ощущение что пилят бабки на разработке проектов, а до реализации дело не доходит

Экономист
1 февр 2023 в 16:26

а у белок спросили нужны ли им эти вольеры ?

Силач
1 февр 2023 в 16:28

И давно это у нас городские власти парками озаботились? Они, вроде, по вырубкам больше спецы. Скоро ни одного зеленого клочка в городе не останется.

1 февр 2023 в 19:33

Жаль только, жить в эту пору прекрасную...

Какие вольеры?
1 февр 2023 в 16:57

В городе целенаправленно ведется борьба с белками и парками - все взрослые деревья вырублены, а в них обычно дупла - где живут белки. Нет деревьев нет белок. В центральном парке вывели всех, из березовой рощи разбежались частично. Белки живут на больших деревьях в дуплах! Учите матчасть.

1 февр 2023 в 16:51

На карте не верно улицу Д.Донского указали

ГостьГость
1 февр 2023 в 16:49

Не лезьте к нам на Ботанический со своими проектами, а? У нас все хорошо. Мы вас не приглашаем. Мы вас не пустим.

Гость
1 февр 2023 в 17:05

Парк в Новосибирске ? Чудо какое то. Только парк это не спортивная и детская площадка рядом , а недалеко площадка для выгула собак... Три взрослых дерева. Клумбы и кустики и фонтан за миллионы - для Сибирского региона не вариант. Парк это тишина , тропинки уютные мимо взрослых деревьев, пение птиц и свежий воздух, бегающие белочки. Пример - США, Норвегия, Москва, Уфа, Краснодар ...

Гость
1 февр 2023 в 17:29

Главное, чтобы не получилось несколько многоэтажных домиков, каждый по 400 маленьких помещений для белочек

жесткий
1 февр 2023 в 17:12

3 двора решили благоустроить. Вот так планы)))

Жермен
1 февр 2023 в 16:27

Как можно мэрии доверить такой проект? Деньги разворуют, а толку не будет.

динамит
1 февр 2023 в 16:29

Зачем мэрия берется за то, что не сможет сделать? На проекте всё красиво и современно, а на деле опять построят из ... и палок. Видели уже, и не раз!

я не робот
1 февр 2023 в 16:29

Мэрия, вы Заельцовский парк достройте уже, прожектёры.

1 февр 2023 в 17:44

А я так и не поняла в каком это месте. На какой улице?

я не робот
1 февр 2023 в 16:35

Хороший распил, заказали проект оплатили и положили в стол, если конечно сделали проект.

Гость
1 февр 2023 в 17:02

Вы картинку нарисовать не можете, какой тут парк...
П.С. В какую сумму "проект" обошёлся?

2 февр 2023 в 03:58

Белочек, там действительно много!

2 февр 2023 в 10:56

Опять газоны под ноль будут еженедельно стричь за бюджетные деньги, или вообще искусственные положат

Кикимора
1 февр 2023 в 16:32

"Место заросла сорняками и выглядит заброшенной"

Елизавета Горячева учи русский язык

:))
1 февр 2023 в 16:57

для белок,
а для хомячков будет загон ?! грызунов всяких

1959
1 февр 2023 в 16:52

в блюдчанке проект водопровода не могли сделать а тут такое

Гость
1 февр 2023 в 17:11

Лиза, ты не права.
Парк будет не дисперсный, а интерференционный. Учи матчасть.

анатолий
1 февр 2023 в 18:03

вольеры закрытые около парков для выгула собак.. столько дерьма собачего .. Троицкий сквер памятник князю Владимиру весь обоссали .. забор около церкви тоже пострадал

Гость
1 февр 2023 в 22:04

То есть опять 2/3 вырубят для всех этих площадок.
Лучше бы просто привели в порядок, убрали мусор и обычные дорожки с освещением сделали.

лена путина
1 февр 2023 в 16:27

парк? большой? или чуть больше сквера? но. давайте порадуемся и этому!!! всё равно хорошо, хоть и небольшой. лишь бы деревья были)

1 февр 2023 в 19:10

То есть пару свечек строить не будут?

Бабушка
1 февр 2023 в 16:25

Белочек люблю кормить, специально бразильский орех для них покупаю.

Бабуля
1 февр 2023 в 16:30

И когда это будет? Обещанного три года ждут, но наши городские чинуши хоть бы за пять управились. Сначала довели территорию до плачевного состояния, теперь спохватились.

я не робот
1 февр 2023 в 17:02

Для Жориков с хомячками вольер сделайте бггггггг.

Гость
1 февр 2023 в 19:29

Мэрия озаботилась вольерами для белок на 3 га. Кто бы в мэрии озаботился сохранением домиков для краснокнижных сов.
А то в естественных лесах мэрия, наоборот, для прокормления хищников-застройщиков проталкивает планы по уничтожению жилмассивов для сов и прочих птиц-животных

Гость
1 февр 2023 в 19:37

Для многочисленных белок собираются возвести аж два деревянных домика по типу коммуналки. Ордера будут вручать по особым заслугам перед мэрией ? И у белок спросите, они захотят в коммуналке жить ?

Гость
1 февр 2023 в 19:57

Место сбора жителей со скамейками будет для алконавтов

хмм...
2 февр 2023 в 09:05

Многоходовочкой попахивает... Надеюсь, от Тимирязевского сквера рядом под человейнички не оттяпают половину после введения этого "парка для белок"? Посчитают, скажут, достаточно зелени вам теперь на микрорайон, Тимирязевского многовато...

Пиратка
2 февр 2023 в 22:36

Задумка хорошая, но проектировщик не понял ТЗ вообще. Зелени в вашем проекте маловато. Да и вообще все как-то бездумно и не комфортно.

Тамара
1 февр 2023 в 16:28

Территория правда большая и неблагоустроенная. Почему бы не взяться за нее?) Тем более, это очень красиво получается

Гриша
1 февр 2023 в 16:31

В принципе по проекту очень даже неплохо получается. Надеюсь его запустят в ближайшее время

Володя
1 февр 2023 в 16:31

Хорошо, что для белок условия будут не как в зоопарке, а наоборот,. где хочу, там и хожу)

Ольга
1 февр 2023 в 16:30

То, что теперь будет вольер для белок очень умно) Зато такая красотища будет и зимой и летом)