Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Мобилизацию техники для уборки снега объявили в Новосибирске — ее планируется взять у строителей
Мобилизацию техники для уборки снега объявили в Новосибирске — ее планируется взять у строителей

30 янв 2023 в 11:37

как в анекдоте про обезьяну " ой,врет,ой врет" про снег правда ,про работу городских служб на уборке снега врет,врет и врет

30 янв 2023 в 11:34

дайте ЛокОтю лопату. Пусть идет и чистить тротуары сам. Или просто отправьте его по этим тротуарам. Только тогда,может, до него дойдет, что город никто не чистил в выходные.

30 янв 2023 в 11:48

Каждый год одно и тоже, летом рапортуют о количестве техники для уборки дорог, зимой оказывается её котострофически мало

30 янв 2023 в 11:39

Ежегодно отчитываются о закупках техники на зиму и бац - мобилизация! техника то куда девается!?

30 янв 2023 в 11:48

Мобилизацию нужно было ещё в пятницу объявлять, клоуны

Александр
30 янв 2023 в 11:35

А куда делась техника которую каждый год закупали и на которую списаны огромнейшие бюджетные средства? У нас в городе уже в открытую воруют и ничего и никого не боятся. Поэтому то пассажиры и выталкивают автобусы из снега, а Локоть только посмеивается над этим.

Ром
30 янв 2023 в 11:32

Из года в год каждое лето торжественные новости о закупке новых партий снегоуборочной техники, и каждую зиму новости о её нехватке. Там где-то чёрная дыра, в которую всё проваливается?

Гость
30 янв 2023 в 11:43

Вспомнил 70-80-90 года когда не было погрузчиков, а убирали элементарно, проходили снегоуборщики в основном ЗИЛы, за ними ехала Тещина рука, а под загрузкой обычные маленькие ЗИЛы и всё успевали убирать, сейчас же одни погрузчики, и огромные КАМАЗы и ХОВЫ, а толку нет, а может перенять опыт прошлых лет и отказаться от складирывания снега в первые ряды и тратуары ??? Потому что уборка снега предполагает его вывоз, а не хранение на первых полосах дороги!!!

Кротов
30 янв 2023 в 11:38

На каком основании я должен мэрии технику давать?! Они будут мне амотризацию оплачивать? Куда свои спецмашины дели?

8888
30 янв 2023 в 11:34

Забирать будут только технику до 35 лет, с нужной специализацией и снегоуборочным опытом. Мобилизовать планируется не более 1% всей строительной техники. Пункт №5 в указе - секретный.

Вадим
30 янв 2023 в 11:36

Так Локоть же покупал технику, куда она делась?! Само таять долго будет!

Гость
30 янв 2023 в 11:37

"ее планируется взять у строителей"
А строители-то её согласны дать? Или планируется экспроприация?

Гость
30 янв 2023 в 11:51

Интересно, в какой параллельной реальности локоть что то там чистит 400-500 единицами техники?

30 янв 2023 в 23:12

Единственная причина почему коммунальщики опять не готовы к зиме, это то, что прошлой зимой никого из них не посадили

30 янв 2023 в 11:42

Пора обьявлять частичную уборочную операцию.

Гость
30 янв 2023 в 12:06

Объясните почему ночами не работает техника в городе. Нет ни одного парковочного кармана для парковки, ни одной тропинки для прохода. Кроме красного проспекта все завалено.
Почему власти не организуют выдачу предписаний арендаторам. Все первые этажи в городе в магазинах и лавочках, однако о вывозе снега с территории благоустройства они и не думают даже, сгребая снег нанятыми дворниками на муниципальные дороги и проезды.

30 янв 2023 в 17:04

140 тыс кубов за неделю?
А как же 2,7 млн кубов за всю зиму? У нас зима 28 месяцев в году?

Марина
30 янв 2023 в 12:10

Анатолий, возьмите лопату сами и выйдите убирать дороги. Покажите достойный пример своим подчиненным. Хватит демагогии.

Гость
30 янв 2023 в 12:11

Снег и правда надоел. И техники не видно. Коммунальные службы явно не справляются и мэрия их не контролирует.

Олеся
30 янв 2023 в 11:35

Ни пройти, ни проехать. У мэрии, небось, всё чисто, ни снежинки!

Экономист
30 янв 2023 в 11:35

какое поппулярное стало слово - мобилизация .

Гость
30 янв 2023 в 11:35

Главное не брать повестку.

30 янв 2023 в 11:44

Надо же, оказывается, чтобы убирать снег нужна техника, люди.
А прошлой зимой на НГС был лайфхак - напиши на снегу "Навральный" и снег исчезнет сам собой.
Возле мэрии, наверное, Локоть это пишет на снегу - вот снега и нет.

Гость
30 янв 2023 в 12:33

на каких дорогах они занимались очисткой эти 400-500 единиц техники? возле мэрии да в сторону обкомовских дач?
город сплошное месиво, нигде не убирается

Медвепут
30 янв 2023 в 12:04

Надоть еще тендер устроить, на полгода. А летом всем объяснить, что никто не заявился.

30 янв 2023 в 13:00

Отсрочки будут?

Гость
30 янв 2023 в 11:46

Мне вот лично смешно. Ну каждый год заносит снегом Новосибирскую область. Зачем все излагать это как стихийное бедствие. Не нужно напрягать никого. Все это заранее предсказуемо было. Предлагаю ездить на старых русских тройках по Красному проспекту, как по" Большаку'

Гость
30 янв 2023 в 11:44

какая ложь от локтя за выходные не одной единицы техники не видел ....

гость
30 янв 2023 в 11:46

куда делись, которые закупали?

Гиви
30 янв 2023 в 12:10

Гнать такого градоуправленца надо. Только оправдываться может. Никакой.

Повестки будут присылать? 😂😂😂

Гость
30 янв 2023 в 11:50

Куда делись машины из моего детства, мы их называли "железные руки"? Сейчас только бульдозерами вручную корячатся...

Гость
30 янв 2023 в 12:03

Что-то в глазах рябит от распоряжений, указаний , решений.

30 янв 2023 в 20:59

Они же много лет покупали новую технику для уборки...Где она?

Синий
30 янв 2023 в 11:39

Ловко придумано! Только вот все понимают, что Локоть время упустил с уборкой, вот и коллапс теперь!

31 янв 2023 в 08:47

Это где работают 400-500 единиц техники!!!??? На Дачном шоссе??
А где своя техника?? Каждый год покупаете и где всё??

Ангел
30 янв 2023 в 11:34

Слов нет просто! О чем мэрия раньше думала?

гость
30 янв 2023 в 11:57

а может пересмотреть заработную плату дорожных служб чтобы привлеч работников в дэу ато мы рассуждаем не о чем нужны координальные меры да и руководителя управления дорог по аддекватнее

Фигвам
30 янв 2023 в 12:13

Объявите мобилизацию Локтя на борьбу со снегападом! Выдайте ему трактор с лопатами, пусть ездит убирает.

789624
30 янв 2023 в 12:12

Опять уберут только центральные улицы, на остальной город забьют.

Гость
30 янв 2023 в 12:33

Мэрия в полном составе , включая мэра и вице-мэра с лопатами способны решить проблему уборки снега, но они предпочитают разговорный жанр.

Гость
30 янв 2023 в 11:52

Надеюсь, это и есть вторая волна мобилизации. И другой не будет🙈

Гость
30 янв 2023 в 13:15

локоть каждый год говорит мы закупили технику.

ляка
30 янв 2023 в 15:07

почему два месяца ничего не вывозили, только сдвигали к обочине?

30 янв 2023 в 12:01

какой глупый кликбейтный заголовок

30 янв 2023 в 13:38

Ждем новостей об очередях снегоуборщиков на казахской границе. Хотя им лучше бежать от мобилизации на Запорожье - там снега почти нет

Гость
30 янв 2023 в 14:03

А где же техника, которую каждый год закупают на миллионы рублей???

Гость
30 янв 2023 в 12:25

Интересно, где вся эта техника? Красный проспект убирает?

Читатель
30 янв 2023 в 13:00

Мобилизовать технику это здорово. А о чем думали депутаты горсобрания и мэрия при подготовке к зиме? Технику так и не купили...В бюджете города, поди, и денег на это нет.
Надо спросить с виновных по законам военного времени

При Городецкий и Толоконский было лучше в регионе Новосибирский...