Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Около миллиарда рублей потратили новосибирские власти на восстановление территорий в зоне СВО
Около миллиарда рублей потратили новосибирские власти на восстановление территорий в зоне СВО

27 янв 2023 в 22:49

Теперь пора и на восстановление самой новосибирской области потратить хоть немного.

Гость
27 янв 2023 в 22:50

А что? У нас дороги до всех деревень построены? Купино-Карасук-Татарск прекратили в болоте тонуть?

27 янв 2023 в 22:51

Кто дал им такое право? У нас тут нет проблем? Всё находится в идеальном состоянии? Вроде и боевых действий нет, а всё будто после «бомбежки».

Правда
27 янв 2023 в 22:52

То есть восстанавливать новосибирские разрушенные и ветхие дома, разбитые дороги и прочее не надо, а миллиард на восстановление территории другой страны, это пожалуйста? Обратно в Вологду, пожалуйста!

Гость
27 янв 2023 в 22:52

А на восстановление Новосибирской области сколько потратили, благодетели?

27 янв 2023 в 22:54

где фото: было и стало и во сколько обошлось?

Дядя Ваня
27 янв 2023 в 22:55

А потом все это все равно вернется в Украину. Разве в Новосибирске эти деньги не нужны?

Котобормот
27 янв 2023 в 22:56

А на НСО не хотят потратить хотя бы столько же?

Рррр
27 янв 2023 в 22:56

Свое все отстроено, можно и в других регионах позаниматься.

Слава
27 янв 2023 в 22:59

Разве в Новосибирске нет применения таким деньгам. Ведь все равно все это вернется в Украину.

27 янв 2023 в 23:02

-Почти под 1 миллиард рублей на восстановление наших новых территорий,- — цитирует агентство Алексея Колмакова. ---👍😁Даешь новые территории!!!

Гость
27 янв 2023 в 23:02

Дороги в снегу. Ни проехать ни пройти. Но все как надо! «Одобрямс».

27 янв 2023 в 23:04

Почти как в песне: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новыи мир построим... " Вот только построим ли? Или опять деньги украдëм...

лева задов
27 янв 2023 в 23:05

Эта новость, чтобы жителей Новосиба позлить?

vector
27 янв 2023 в 23:06

Заметьте, как звучит новость: не что-то восстановили или построили, а потратили деньги... Как думаете, куда эти деньги пошли? Это риторический вопрос...

27 янв 2023 в 23:09

Ну да, а у нас то вообще некуда деньги потраттть.

а нам что в своем городе строить метро мосты дороги не нужно ??? луще помогать городам другой страны нежели своему городу?

позорная власть!

27 янв 2023 в 23:13

а будущие матери там в области, может быть рожающие тех кто родину защитит, так и будут ходить на морозе в туалет рядом со школой с дыркой, зато какой ни будь старпер погордится что его ракету выпустили, опуская вставную челюсть в стакан

маруся
27 янв 2023 в 23:22

я против

Пенсионерка
27 янв 2023 в 23:22

А смысл сейчас восстанавливать?

roman
27 янв 2023 в 23:27

Теперь понятно почему снег не убирается. Им нужнее

Гость
27 янв 2023 в 23:30

может ошибаюсь, но это деньги в никуда. А нам, тут, говорят что бюджет дефицитный, что денег нет. Возникает подозрение что денег очень много. Но онп не для народа.

27 янв 2023 в 23:39

И это пока "крохи" от того, что придётся потратить на восстановление.
А заплатит как обычно народ.
Не депутатам же скидываться из статьи о, пока ещё не засекреченных, доходах.

Дядя боря
27 янв 2023 в 23:40

Могли бы весь бюджет пустить на восстановление, им нужнее, это факт.

27 янв 2023 в 23:40

86 регионов, будем считать, в среднем (нам до Москвы - как до луны, но и Тыву опережаем...) по 1 млрд. р. с каждого в год...
Я не раскачиваю, просто математику вспоминаю...

Гость
27 янв 2023 в 23:44

Вроде СВО ещё не закончилась а репарации уже выплачиваем

27 янв 2023 в 23:47

Отлично !!! А мы дальше будем тонуть в грязи и в снегу.

Багира
27 янв 2023 в 23:56

Без комментариев

студ.
28 янв 2023 в 00:05

О, сейчас научатся и у нас восстанавливать потом начнут после прошлых руководителей

Гость
28 янв 2023 в 00:07

Восстановление разрушений на Украине в любом случае будет за счет населения России.
Если победят наши генералы и политики - понятное дело, не из своего же личного кармана они будут все восстанавливать а из нашего, за счет наших налогов, зарплат и пенсий. Если победят украинцы - будет то же самое.

Поэтому в сущности совершенно все равно кто там победит: результат для населения России будет в обоих случаях совершенно один и тот же.

28 янв 2023 в 00:10

Новосибирск второй Грозный цветёт. И зачем ему нужны миллиарды? Трафик бы просветили куда дошли и сколько реально??? Слабо???)))

шгпгоп
28 янв 2023 в 00:18

Там каждый день бомбят . рай для строителей , строй - не перестроишь .

Денис
28 янв 2023 в 00:18

Трудился в Беломорске. Карелия. Во всем городе нет горячей воды. И очистных нет. И слов про помощь беловодску нет.

28 янв 2023 в 00:26

Черная дыра. Сколько денег не давай - все исчезнет бесследно.
С другой стороны, а что в России - НЕ черная дыра? Как минимум половина федерального бюджета - черная дыра.
Коррупция - основа вертикали власти. Убери её - все рухнет через неделю.

28 янв 2023 в 00:26

Огорчу всех нытиков - вы этот миллиард в любом случае бы не увидели, независимо от того идёт СВО или её бы не было.
Хватит уже мыслить стереотипами, для Новосибирска эта сумма ни о чём, так дым в одном месте..

28 янв 2023 в 00:28

хахаха как вспомню ямы на дороге возле меги,кстати их заделали?

Угу угу
28 янв 2023 в 00:28

А у нас когда все починят? Почистят? Отмоют? А?!

28 янв 2023 в 00:30

во бота как заколотило

28 янв 2023 в 00:53

Сколько лет мы слышали , как нам на строительств метро денег не хватает !!! А тут на те- миллиард сразу за какие то месяцы , щедрые сразу! И ещё сколько туда отправят !

маруся
28 янв 2023 в 01:23

на вобле всегда кто-то обогащается

живу я тут
28 янв 2023 в 01:30

на лярд это только обследовали - я правильно текст понял?

если правильно, то причастных срочно проверить на необоснованные доходы

Zа аресты Михалкова и Новопашина!
28 янв 2023 в 01:30

Шикарный фильм с оргомным бюджетом от Михалкова с Новопашиным? Кассовые сборы в миллиардных эквивалентах?

28 янв 2023 в 01:32

Все верно. Для того мы (злодеи) это все и задумали. Вместо того, чтобы развивать производство, науку, технологии, вы будете заниматься этим. Нам это обойдется не очень дорого, несколько десятков миллиардов, для нас, сущие копейки. Пока мы будем развивать авиацию, космос, электронику, науку, вы будете радостно восстанавливать и еще хвастаться этим. Причем восстанавливать там, им.... А у себя... Ну... Это понятно, там нужнее. И это еще до победы. А после победы, которой вы будет зело годится, с песнями и плясками, все что можно, уйдет туда окончательно. Вы, надув щеки будете гордится величайшей из побед, и мы будем этому безмерно рады.

28 янв 2023 в 01:46

Страна 404 себе это вернёт. Для них стараетесь?

Гость
28 янв 2023 в 01:58

я против такой растраты денег из моего кармана !
Организуйте региональный референдум !

28 янв 2023 в 02:23

раз такие щедрые дайте миллиард на метро в Новосибирске, простые люди должны жить в нормальных условиях, а не сидеть в пробках

Гость
28 янв 2023 в 04:34

Весь мир сошёл с ума!!!!

28 янв 2023 в 04:44

Пробую осмыслить происходящее. Послали туда своих земляков, за счет налогоплательщиков! Они там что-то разрушили в ходе специальной военной операции. Потом, судя по ежедневным статьям на НГС, их сюда в цинковых гробах привезли, на те же налоги. За счет бюджета похоронили. Детям,оствшимся сиротами, которых, судя по тем же заметкам о погибших, остается немало и их безумно жалко, будут платить пенсии из тех же налогов. Потом из этого же бюджета выделяют огромные деньги на то, что разрушено за деньги из того же бюджета, то-есть наших налогов. Мы что тут все сумасшедшие? Когнитивный диссонанс.

Гость
28 янв 2023 в 04:46

Один Су - 34 в 2.5 раза дороже. Легко соскочить захотели. А не выйдет. Триллион бакинских - самая нижняя планка, а не лярд деревом. Торг здесь не уместен.

28 янв 2023 в 04:47

Огромный торт запустят по Оби. Сюрреализм.