Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Первый небоскреб планируют начать строить в Новосибирске в 2023 году — сколько в нем будет этажей
Первый небоскреб планируют начать строить в Новосибирске в 2023 году — сколько в нем будет этажей

Гость
27 янв 2023 в 16:46

Зачем нам небоскребы? У нас что, земли мало?

Гость
27 янв 2023 в 16:50

А 60 этажей не помешают посадке самолётов?

27 янв 2023 в 16:50

По изучению НСО говорили нам ещё в школе,что нельзя строить многоэтажки,что радон залегает в пластах. А теперь все можно, даже небоскребы. Потом все спрашивают,отчего онкологии много. Вот от всех условий жизни.

27 янв 2023 в 16:56

а зачем, если тушить его все равно у нас не умеют?

Пётр
27 янв 2023 в 16:57

Новосиб,с вашим то крепким грунтом можно все 300 метров здания строить?60 этажей,ну это примерно 90 метров.
У нас в Петербурге,самый маленький небоскрёб 146 метров.Про Лахту я вообще молчу-430 метров.Это учесть что город стоит на мягко говоря болотистой местности.Новосиб я как понимаю стоит на твёрдом грунте и всего то навсего 60 этажей.Не смешите.

Кали Юга тетраэдр
27 янв 2023 в 17:03

Зная участок, на котором планируют строить этот небоскрёб, больше интересно, как его освободят под строительство. Хотя Дом спорта снесли за неделю...

27 янв 2023 в 17:05

что бы с верху было хорошо видно весь этот бардак в городе...

27 янв 2023 в 17:06

на площади труда начните строить, жители дыронска будут благодарны😉🤣

Чем только минстрой не занимается, лишь бы целину не трогать.

зачем
27 янв 2023 в 17:08

Себестоимость 200 тр за квадрат, продажа ну от 300 тр минимум , опишите социальный портрет покупателя ?

Гость
27 янв 2023 в 17:08

Годно

Писсуар на чердаке будет?

Старушенция
27 янв 2023 в 17:13

То есть как? Только же недавно писали, что будет уютный центр города с малоэтажной застройкой.

не знаю, за что платить такие
27 янв 2023 в 17:16

зачем? Чтобы выпендриться? Сколько стоит строек в городе? Доведите до ума их, хреновы хозяева города!

27 янв 2023 в 17:18

Могут построить.а могут и не построить....смешно!

Прима
27 янв 2023 в 17:23

Скоро и у нас появится район с высотками.

Цветаева
27 янв 2023 в 17:24

Разве в городе так низко летают самолёты?

Гость
27 янв 2023 в 17:24

Уже давно пора было. Такой большой город должен идти в ногу со временем.

Гость
27 янв 2023 в 17:26

Очень интересно какая компания возьмётся за такой серьёзный проект.

зураб
27 янв 2023 в 17:26

собрать в кучу всех строительных магнатов и восстанавливать Донбасс

27 янв 2023 в 17:29

в нашем городе и стране жить там не дай бог.

Гость
27 янв 2023 в 17:31

тушить его как планируют, если случится чего или как обычно и так сойдет

27 янв 2023 в 17:33

Конечно, земли же вообще нет, живём на острове 1км2

27 янв 2023 в 17:38

Надо на пл. Маркса построить небоскреб!!!

Гость
27 янв 2023 в 17:38

А сколько баллов он выдержит если тряхнет?

Маша-простокваша
27 янв 2023 в 17:40

А это кому то надо?

27 янв 2023 в 17:46

ОнО нам НАДО!?
Жить на высоте?

27 янв 2023 в 17:47

Показательно что количество плюсов за пост против небоскрёбов (причём с разными аргументами: от недостатка средств на строительство в "этой стране", до увязывания с парковками, радоном, колючей проволокой, и то что "все валят отсюда" итд), приблизительно совпадает с количеством плюсов за в принципе негативные комменарии о НСК и России. Вы жёстко палитесь, господа специалисты по парковкам и радону. Понятно конечно, что работа у вас такая - писать любые негативные комментарии с любыми нелепыми аргументами, - что бы не было современного строительства в России, больниц, школ, заводов. Ваша цель - наносить России вред любыми средствами.

Гость
27 янв 2023 в 17:47

Кто же будет жить на 60 -ом этаже?это вредно для повседного проживания,хотя найдутся смельчаки.Если, что ,как тушить будут пожарники, наверное с самолёта,спожарными то согласовали?

Гость
27 янв 2023 в 17:50

Небоскребы, Небоскребы,а я маленький такой.(Вили Токарев).

ИгорьИгорь
27 янв 2023 в 17:55

АЛЛО?!

Я бы понял, если бы взяли территорию "не обжитую" и строили там небоскребы типа Москва-Сити - не выделялась бы так на окружающем фоне (сейчас какой-никакой хоть высотности зданий получили, не до общего дизайн-кода), заодно бы туда часть траффика и ушла + развитие территорий, но у метро Октябрьская?! Там же и так понастроили кучу многоэтажек, проблемы с пробками и инфраструктурой там и до этого были!

Гость
27 янв 2023 в 17:55

Москву хотят затмить.

Макс
27 янв 2023 в 18:18

Зачем в Новосибирске небоскребы? Достаточно 9-этажек

Гость
27 янв 2023 в 18:31

А на крыше можно построить еще одну стелу

"Пока самые высокие строения в городе достигают 35–37 этажей"
В каком городе???

наконец-то хоть высотки нормальные будут в городе а то город не похож на 3 ий город в россии . чем выше дома тем привлекательней будет город для инвестиций и учебы в нем студентов со всей страны

Гость
27 янв 2023 в 19:02

О, теперь понятно, что будет на маркса вместо дк сибсельмаш.

Гость
27 янв 2023 в 19:03

Поставьте его в качестве надгробья площади маркса.

Альфинора
27 янв 2023 в 19:05

А не лучше Сберечь землю и деньги, а может и жизни в дальнейшем людей. Помогите построить самолёты. Будет польза.

Гость
27 янв 2023 в 19:11

Слушайте, а какая интересная тема оказывается. Вон сколько желающих высказаться набежало.

Гость
27 янв 2023 в 19:11

Прежде, чем строить нужно всё распланировать, согласовать.

Олеговна
27 янв 2023 в 19:13

Я не для верхних этажей, но знаю тех кто хотел бы жить в таком.

Гость
27 янв 2023 в 19:14

Таких высоток у нас ещё нет, пора выстраивать.

С Октябрьского
27 янв 2023 в 19:14

Я тут живу всю жизнь. И дед мой тут жил, в Октябрьском....
Мне не нужны тут небоскрёбы... я их боюсь... они закрывают мне солнце, увеличивают плотность населения, по дорогам не проехать, дети в школе учатся в две смены, в поликлиннику не попасть.
Улучшаются условия моей жизни? Почему? Я что плохого сделал городу? Почему я должен задумываться о переезде кудато?

Гость
27 янв 2023 в 19:15

Я немного понимаю в чем суть вопроса. Например это как ремонт в вашей комнате. У вас простой хороший ремонт с новой мебелью и диваном. Вы же не делаете стены из мрамора и красного дерева.

Гость
27 янв 2023 в 19:16

Надо сразу район сделать, как в столице.

Гость
27 янв 2023 в 19:21

Согласование с авиацией очень важное мероприятие.

Гость
27 янв 2023 в 19:24

Верхний этаж нужно делать смотровой площадкой.

Гость
27 янв 2023 в 19:37

Может уберут чястный сектор . Помню ещё в 90х. Знакомые приезжали с смеялись над этим чясным сектором. На и по всей б.богаткова

27 янв 2023 в 19:59

Здание банка Открытия таки снесут?

Гость
27 янв 2023 в 20:39

сети сейчас не выдерживают. что дальше? родина ждет профессионалов , а тут одни "управленцы"