Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Как я тащила 20-килограммовый чемодан по заснеженным улицам Новосибирска — гневная колонка журналистки НГС
Как я тащила 20-килограммовый чемодан по заснеженным улицам Новосибирска — гневная колонка журналистки НГС

27 янв 2023 в 09:49

Мужика надо завести.

27 янв 2023 в 09:50

Предлагаю законодательно запретить перемещение 20-килограммовых чемоданофф 40-килограммовыми девушками! Со штрафными санкцЫями!

Гость
27 янв 2023 в 09:50

А можно написать как издевается руководство аэропорта Толмачево над пассажирами! Парковка в одном месте,заход в другом,а если надо на внутренние линии,то снова возвращаться обратно по аэропорту.Тележек нет.Люди кто катит,кто тащит свои чемоданы все это расстояние!Разберитесь уже с этим безобразием¡

Лёка
27 янв 2023 в 09:52

Справедливости ради надо сказать, что для спуска из пригородного вокзала в метро и для перехода на Ленинскую линию ("красная ветка", как пишет автор) есть эскалаторы. А так-то, конечно, перемещение по городу, да еще с багажом, тот еще квест.

Гость
27 янв 2023 в 09:57

статья - агонь!

27 янв 2023 в 10:02

Аналогично, 19 января прилетел в НСК и пока тащил, тянул, чемодан в Толмачево, потом из такси к дому по нечищенным дорогам и тротуарам, отвалилось колесико чемодана, благо возле квартиры. Слезы от радости, да, были , что возле квартиры отвалилось)).

27 янв 2023 в 10:08

Я не могу таскать такие чемоданы, хожу с маленькими пакетиками, чтобы не было соблазна набить его полным.

27 янв 2023 в 10:11

Мужика себе найди- пусть он чемоданы таскает!

27 янв 2023 в 10:12

Дюймовочка 😘

Алексей
27 янв 2023 в 10:18

Она что ли 40кг похвалиться решила? Так если ты сама 40 кг, то на кой тебе чемодан на 40кг если вещей тебе нужно меньше? Ношу надо брать по силам, не первый же год живешь в стране и знаешь что и как. Поди ещё и этому её учить надо, от недоедания мозг скукоживается.

русич
27 янв 2023 в 10:18

Журналисты так мало получают, что на такси денег нет? А мама видимо очень сильная,таскать чемоданы, раз её встречать поехала? Ни друзей мужчин, ни парня видимо нет?

Анонимно 5
27 янв 2023 в 10:26

1. Огромный чемодан весом 20 кг - это шутка такая? Обычный вес для чемодана, в пределах бесплатного (в самолете). Бывают намного тяжелее сумки, а ещё маленький ребёнок с собой или даже два.
2. Колёсики для помещений. Не для города. Даже в США если выпадет снег такие колёсики вам не помогут. Вы вообще видели 60 (!) См снега в нью Йорке? Вот как.
3. Девушка весом 40кг? У вас на нгс даже печенек нету в офисе что ли ?

27 янв 2023 в 10:27

Во-первых зачем брать чемодан который не можешь донести сама?! Во-вторых придумали же на вокзале носильщиков, с тележками, как щас помню они там везде и всюду... В-третьих если всё таки взяла тяжелый чемодан, то вариант с такси прям от вокзала не настолько плох... По мне так проще 2 часа в машине в пробках и с чемоданом в багажнике, чем тащить его через полгорода по переходам и ступенькам... И потом можно было зная габариты багажа и папу попросить встретить, а не маму)

Девушка Фрагонара
27 янв 2023 в 10:28

Фото где?

Чао!
27 янв 2023 в 10:31

Позитивный город. Люди ей помогали на протяжении всего пути.
Сибиряки - это сила!!!

турист
27 янв 2023 в 10:31

Вместо чемодана с малюсенкими колёсиками, который даже по стыкам тротуарной плитки катить неудобно, лучше брать большой рюкзак, литров на 100. В нём даже 30 кг унести можно по лестнице, а 20 кг совсем не ощущается.

Гость
27 янв 2023 в 10:32

Как я вернулся из отпуска со Средиземного моря и столкнулся неприятными вещами в родном гулаге.

27 янв 2023 в 10:33

Удивительная способность самой себе создать проблем и не способность их решить.
1. 20 кг чемодан на своем горбу тащить? Не проще ли было отправить груз из Казахстана какой-нибудь транспортной компанией или почтой? Денег пожалели? Или запрещенку какую везли?
2. Услуги носильщиков на вокзале можно заказать на раз, официально, услуга ржд, оплата как наличкой так и картой.
3. Ну нет у тебя мышц таскать на руках этот чемодан, еще на вокзале поняла, что беда со снегом, так вызови такси и спокойно езжай хоть полдня, очевидно что не опаздываешь никуда, а домой едешь. И не агрегатор, а нормальное такси, но опять же деньги.
4. Пандусы в метро рассчитаны на стандартное межосевое расстояние, на всех не угодишь.
5. В метро на Сибирской есть эскалатор, не обязательно было тащить вверх на лестницу свой чемодан.
В общем, пожалейте меня все!

27 янв 2023 в 10:38

Настоящая русская женщина - это та что коня и в избу, и чемодан ей как два пальца. само собой. Так что ближе к скрепам надо стремиться.

689
27 янв 2023 в 10:44

Ну не успели к её приезду снег почистить! Ну извините.

Сибиряк
27 янв 2023 в 10:49

Мне кажется в большинстве проблем, виновата сама:
-- "почти разрядившийся телефон" - кто заставлял его тыкать не останавливаясь? И не удосужилась зарядить когда села батарея.
- Кто заставлял набирать такой чемодан, если ехала всего на месяц?
- да и снег, его что первый раз увидели? Или это как для дорожников, каждая зима как что то новое?

васаби
27 янв 2023 в 10:50

Месяц не было и думала, что приедет и ей каравай на перрон и дороги очищены. Забыла, что это Сибирь, что здесь сотнями лет устои не меняются. Комфорт южнее. А здесь надо страдать, чтобы двигаться дальше - это скрепа. И другого не будет хоть заголосуйся и веди жизнь активную. Так что спишем всё на нытьё.

27 янв 2023 в 10:52

Жалко такую мелкую и худющую девушку.
Кашу нужно есть и скорее поправляться! Чтобы были силы противостоять сибирским морозам, таскать чемоданы и проч. 😁

27 янв 2023 в 10:56

Я прям заплакать готов 😆😂

Евгения
27 янв 2023 в 10:57

Прям смакует, описывая. Если уж сама захотела в квесте поучаствовать, то это твои проблемы, все заранее нужно обдумывать,, а то, то телефон у неё сел, то пандус не подходит, ты что первый раз в метро? Я так понимаю все трудности специально были созданы тобой, чтоб потом статью было о чем писать,,,

Алекс2
27 янв 2023 в 10:59

Вот сразу смешно. 20 кг чемодан, а девушка 40 кг. Брехня полная. Как в поезд садилась. Как дошла до поезда с таким чемоданом? Явно жила в гостинице, как там его таскала? Враньё полное. 20 кг? А чемодан про это знает!?

Сибиряк
27 янв 2023 в 11:01

А 40 кг это как - вечная диета, или болезнь?
В наше время, с такими девушками никто не дружил и называли - "набор костей и кружка крови".

27 янв 2023 в 11:06

для чего везти с собой 20 килограмм? я в командировку езжу, с собой только рюкзак беру. 5 килограммов. трусы, футболки, носки, мыльно-рыльные принадлежности, шлепанцы, две толстовки и джинсы. плюс ноутбук - 2 килограмма.

27 янв 2023 в 11:06

В следующий раз девушка не будет так нагружать чемодан, или продумает, как его доставлять до дома.

27 янв 2023 в 11:10

еще ребенка мелкого с собой взять и вообще веселье

Гость
27 янв 2023 в 11:11

Сколько можно ныть? То не так, это не так.
Стеллу на площади Калинина поставили? Поставили. А вам все мало. Радоваться надо.

гость
27 янв 2023 в 11:15

кушать больше надо 40 кг ни под какие нормы здоровье не проходят.

Гость
27 янв 2023 в 11:17

На вокзале меня должна была встретить мама, чтобы мы вместе доехали до дома, но из-за пробок она опаздывала. Усталость, тяжелый чемодан, почти разрядившийся телефон, снег и жуткие пробки — настоящая проверка на прочность

нгс что ж такое одни немощные у вас?
Проверка на прочность??? Еще орден дать как летом 2 недели без горячей воды живет? это 5 лет в окопах 41-45 и поднятие страны. Нахватала шмоток на 20 кг! еще плачется, а мозгами подумать? когда в новосибе были условия и нормальный асфальт- никогда.

Диванный эксперт
27 янв 2023 в 11:20

А я сейчас точно новостной портал читаю или это сочинение школьника как я ездила в гости к бабушке на каникулах?

олег62
27 янв 2023 в 11:21

хватит ныть. Живу в моем любимом городе больше 60 лет. Многое стало сильно лучше. Сорок лет назад эту тему даже обсуждать не стали, просто бы посмеялись над автором. Балованная Вы.

гость
27 янв 2023 в 11:21

Мама приехала, и мы решили, что быстрее будет доехать на метро до Маркса, а оттуда до дома, потому что дорога до левого берега на такси заняла бы больше часа. Оказалось, что пандусы в метро совсем не подходят для колесиков чемодана, и багаж пришлось вдвоем тащить по лестнице вниз.

за свою жизнь она не передвигалась на общественном транспорте? не знает что в метро толком не спустить не коляски и чемоданы? что стройка моста привет пробки года 3? Она не читает новости своего портала?она откуда из леса?

гость
27 янв 2023 в 11:22

Стоит отметить, что помощь предложил только один молодой человек на станции «Площадь Маркса», и он с трудом смог дотащить багаж по лестнице вверх.

стоит отметить, зачем столько тащить брахла? а парни да даже лет от 20 редко уступят место пожилому человеку

Bob
27 янв 2023 в 11:34

Мы должны здоровую девку вернувшуюся из отпуска жалеть?
Серьёзно? Ну пусть не весит 40 кг, пусть килограммов 5 мышц наберет.
Невредно.

горожанин
27 янв 2023 в 11:40

знатно "напихали" девчуле...
даж жалко ее

Мужжик
27 янв 2023 в 11:46

Любишь кататься люби и саночки возить. Вот тебе и самостоятельность и независимость. А что если бы не было снега было бы подругому? Подругому на пироне подругому в метро? Вот ни капельки тебя нежалко. А вот людей с ограниченными возможностями которым это преодалевать приходится очень жалко. Сьездий к ним посмотри как им выживать приходится и сравни с собой. Напиши статью это полезней будет. Чем о полном чемодане трусов из Казахстана.

прол
27 янв 2023 в 11:48

Так чемодан надо выбирать соответствующий, так поржать статья

Василий
27 янв 2023 в 11:55

Елизавета видимо ещё не знает, но её ждёт сюрприз в виде сломанных колёс чемодана. Когда набивается снег и приходится тащить чемодан волоком то колеса у него стопорятся и от трения об асфальт они быстро стираются. Потом когда все отстаёт и начнёт крутиться то будет видно что в одном месте колесо сточено. И как следствие чемодан будет ехать и издавать звуки-тык-дым-тык-дым.
Так что надо было ехать на такси, были бы целы и нервы и чемодан.

Васек
27 янв 2023 в 11:58

А чего Косенко не вызвала, приехал бы на своей Мицубисе.

Теньге
27 янв 2023 в 11:59

Езжай назад. Тут Сибирь, детки)

27 янв 2023 в 11:59

Подумала кто то помогать кинется - "Это Сиба - деточка".

27 янв 2023 в 11:59

Журналист НГС Елизавета Горячева провела начало января вдали от Новосибирска и вернулась с огромным чемоданом весом в 20 кг
-----------------------------------------
За грибами ездила?

Хабаровчанин
27 янв 2023 в 12:04

Ну если ты весишь 40 кг, а твой чемодан 20 кг, то наверное надо было подумать (желательно головой) зачем ты его с собой берешь и как будешь тащить. А так, как обычно, виноваты все, но только не я сама.
PS: надо было Siri помочь попросить))

Чемоданный хранитель
27 янв 2023 в 12:16

В нытьё.

27 янв 2023 в 12:18

Сала надо побольше кушать, чтобы хотя бы килограмм 70 весить, чтобы ветром не сдувало

Вера
27 янв 2023 в 12:18

Вагоны топят углём????? Дальше можно не читать.

27 янв 2023 в 12:19

Лиза, надо больше жрать.
Не может женщина старше 18 лет весить 40 кг, если она не болеет.