Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В НСО запустили систему видеонаблюдения за жителями — она будет искать преступников по камерам
В НСО запустили систему видеонаблюдения за жителями — она будет искать преступников по камерам

24 янв 2023 в 23:07

путинский электронный гулаг

Гость
24 янв 2023 в 23:14

Есть алиментное рабство. А есть цифровое.

Робот
24 янв 2023 в 23:15

Система хорошая, но не для нас. Она будет обслуживать интересы корольков, а не закон. Хотели бы обслуживать закон то давно бы построили 30 новых станций метро. Все эти обязательства власти прописаны в законах и конституции.

самый честный Депутат
24 янв 2023 в 23:17

Ух, успел улететь в Дубай

24 янв 2023 в 23:22

ой ой ой, запустили!
надо писать правильно "попилили бюджет"
проекту "Безопасный город" уж не помню сколько и лет, но точно больше 8, был еще проект "Безопасный район" по нему например Советский район обвешивали камерами и строили ситуационный центр (занимался проектом Павел Подъячев), потом руководителя проекта посадили (якобы за требование взятки от одного из чиновников) и проект благополучно сгинул.
А почему сгинул проект? потому-что не те люди его делали, которые не правильно пилили гранты (все в дело, а не на лапу кому надо).

вот и тут с безопасным городом получим скорее всего свистунство полное.

Гость
24 янв 2023 в 23:24

А преступниками они будут считать кого им захочется

24 янв 2023 в 23:26

Обкатка системы будет производиться на уклоняющихся от военкоматов.

Гость
24 янв 2023 в 23:29

В московском метро с помощью такой дряни выловили призывника. И не последнего за все время.

Гость
24 янв 2023 в 23:29

а чего их искать.
уже свалили с наворованным
к дворцам,виноградникам и яхтам

24 янв 2023 в 23:30

Очки, накладная борода.

24 янв 2023 в 23:32

Как говорится, если Вам нечего скрывать от налоговой, от полиции и от жены, то Вы прожили скучную, никчемную, серую жизнь

24 янв 2023 в 23:33

Как там у Оруэлла?

Жук
24 янв 2023 в 23:35

О, боты подъехали

Аноним13
24 янв 2023 в 23:51

Хочу, чтобы камеры в кабинетах Травникова, Локотя и Терешковой поставили, чтобы жители города могли live наблюдать, чем занимаются народные избранники.

Распил
24 янв 2023 в 23:56

На самом деле в наши лихие времена в качестве антитеррористической профилактики этот комплекс был бы просто палочкой-выручалочкой. Но тут все зависит от качества видеогаджетов. Будут ли они рабочими. Или опять бутафорией нас "запугают". Дяденьки, не воруйте денежки, пжста.

Духовны Зракъ
24 янв 2023 в 23:57

А видеокамеры в саунах включены в эту систему видеонаблюдения?
Говорят, в Новосибирских саунах везде скрытые камеры - это часть системы безопасности?

24 янв 2023 в 23:58

Не хватает осужденных, надо подловить , глядишь еще денацификаторы.

Бердчанин
25 янв 2023 в 00:02

Помнится обещали к лету 2022 года приложение для гражданского контроля ПДД... А подобные системы только для контроля над гражданами, Китай пример.

Гость
25 янв 2023 в 00:05

В Москве и Питере они давно работают. В таких городах как Новосибирск камер должно быть много.

Гость
25 янв 2023 в 00:07

Вопрос только в том, кого в конкретный отрезок времени будут объявлять преступником!

25 янв 2023 в 00:10

"Электронный концлагерь - конспирология" - говорили они...

25 янв 2023 в 00:14

те кто действительно хотят скрыться, скроются

25 янв 2023 в 00:14

... также внедрить единую централизованную систему «Безопасный город»...
А в нее будет входить уборка города от снежных завалов и устранение гололеда?

Гость
25 янв 2023 в 00:15

класс)) и чо дальше, организуют новый отдел по обработке данных?

25 янв 2023 в 00:43

а если я одену очки и накрашу губы и одену маску меня привлекут по статье о пропаганде лдпр?

Гость
25 янв 2023 в 00:49

Я не против. Мне даже нравится, когда меня снимают на видео.

25 янв 2023 в 00:50

Но камеры это ведь очень хрупкий предмет...

25 янв 2023 в 00:54

А чё сразу "Площадь Маркса"? У какие... Не виноватая я!!!

25 янв 2023 в 01:20

Почему я не могу спокойно жить на своей земле где я родилась, почему я должна платить налог на землю которую я же сама и купила ? Почему я должна спрашивать разрешение покупать лицензии доя того что бы мне охотиться или рыбу поймать ?

Гость
25 янв 2023 в 01:38

"она будет искать преступников по камерам"
Мобилизованных она будет искать, и оппозиционеров. А преступники в высоких кабинетах сидят.

Гость
25 янв 2023 в 01:47

Сами понимаете, кого в итоге будут ловить, как в Москве. Знаю одного дебилушку, который эти системы тестировал. Привет ему. Всё ещё не на фронте почему-то, хотя в марте так хотел туда поехать!

Плавали
25 янв 2023 в 02:02

Знаем мы кого оно искать будет злой народ с плакатом на А4 с запретными нынче словами за Мир.

25 янв 2023 в 03:30

ага, только преступников ЕДИНИЦЫ!!! А следить будут за всеми гражданами. Я категорически против за вторжением в моё личное пространство и слежку, это нарушение прав человека.
"длявашыйжыбезопасности" говорили они и вводили яд... полицию надо переименовать в милицию и вести профилактику преступлений! чего сейчас не делается вообще, их невозможно вызвать и заставить действовать пока что то не случилось, даже если сообщить о возможных готовящихся противоправных действиях. Это за ними надо следить. а не за людьми! Верните СССР! С психически здоровыми людьми, без всех этих ваших камер было куда безопаснее. кстати , все взламывается, преступники тоже это будут делать, и следить где какой человек ушел когда дома никого нет и др. пошли вон из нашего города со своим концлагерем!

Настя
25 янв 2023 в 03:44

А мне нравится идея, главное, что бы работала в нужном русле и выезжали за преступниками мгновенно, но это больше сказка, чем реальность. Как и все вроде шикарные идеи безопасности сводятся к безответственному исполнению

25 янв 2023 в 05:08

Дебош мамкиных оппозиционеров в коментах)))))))

Гость
25 янв 2023 в 06:23

Ну всё, за деньги на банковских картах можно не беспокоиться. А мошенников всех наций и народностей оттенков и мастей найдут и накажут.

Гость
25 янв 2023 в 06:32

Скажи мне, какая у тебя группа крови и резус - и я скажу, кто ты.

Микс
25 янв 2023 в 06:34

Да знаем мы кого они там ловить собрались. В полиции даже заявление принять не могут, а ловить плохишей тем более не будут. Зато если был на митинге то мгновенно вычислят кто ты и откуда. Простой мирный человек это не боец эсвеу, от него отвертки не будет тем более если к нему в 6 утра с толпой вооруженного спецназа приехать.

чел
25 янв 2023 в 06:51

искать по камерам. так в камерах сидят уже найденные преступники.для чего еще раз искать?

Олег
25 янв 2023 в 06:58

Достаточно было установить пару камер в заксобрании, пару в мэрии и пару в обладминистрации.

Stados baranos
25 янв 2023 в 07:03

Бейсболка+маска+большие солнцезащитные очки. Ловите.

Гость
25 янв 2023 в 07:12

Да уж, такая система в преступных руках -- это кошмар

Гость
25 янв 2023 в 07:20

Все севернее и севернее Северной Кореи...

25 янв 2023 в 07:34

О дивный новый мир! Где-то тихонько ухмыляется Оруэлл

Штраф за прогулки в неустановленном месте, в неустановленное время, платный выход, платный вход.

Пенс
25 янв 2023 в 07:54

Ахаха.. Нужное дело, ведь 1500квартир у инвалидов и сирот ушли 🤑правильно-камер не было, сгк частнику ушло-камер не было, пенсионеры по помойкам пророк добывают - камер не было, пенсии как 10лет назад так и сейчас 10-14т.р,Новосибирск даже в 30ку по уровню жизни не вошел👏камер не было..

Postoronnii
25 янв 2023 в 07:56

С двуногими нельзя по-другому!

Старушенция
25 янв 2023 в 08:28

Так вот про что он отчитывался президенту!

Гость
25 янв 2023 в 08:35

Это очень нужно сейчас. Остальное подождет. Детей можно смс-ками лечить.Снег сам растет. Нищие перемрут и не надо будет о них волносться.

Маша-простокваша
25 янв 2023 в 08:41

Я думаю будет правильнее на всех зданиях, где сидят чинуши, на фасадах поставить большие экраны и транслировать их ежедневную деятельность и лучше со звуком, а рекламу убрать с улиц

За Сизова!
25 янв 2023 в 08:50

Дюбанова повысили, а должен он был в СИЗО в Лефортово уехать. Как так? Ничего понять не могу.