Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Новосибирск почистили от снега ночью — 10 фото, как это было
Новосибирск почистили от снега ночью — 10 фото, как это было

24 янв 2023 в 09:25

за рубежом и у нас в Советское время в такие тяжёлые дни военные приходили на помощь с техникой и личным составом. Очень жаль !!!!!!!!

Гость
24 янв 2023 в 09:26

Ельцовская , Калинина не убирали ни разу в эту зиму

Набюдатель
24 янв 2023 в 09:26

Ух, ты! Как необычно это было! А я вчера вечером после работы самым обычным образом вместо дворника и ЖКХ расчищал лопатой пространство возле своего подъезда.

Гость
24 янв 2023 в 09:29

Очень содержательная статья - сразу видно, потрудился коллектив журналистов! Так держать - уровень сельской водокачки...

Гость
24 янв 2023 в 09:30

Данная новость выглядит просто как издевательство над горожанами.

Гость
24 янв 2023 в 09:31

Возможно где-то и почистили, но в целом город засыпан. Как не крути, оперативности нет.

Гость
24 янв 2023 в 09:32

Павел Типунов! Запомните! В Новосибирске кроме улиц Ленина и Красного проспекта есть ещё много улиц.

куку
24 янв 2023 в 09:34

петухова еще от прошлого снега не почистили - не смешите
все колом стоит

24 янв 2023 в 09:34

Как там про Карла Иеронима фон Мюнхгаузена, его перечень дел:
- ... 8 часов - разгон облаков!
- ну говорить что он облака НЕ разогнал тоже было бы неправдой.
Снега полно на проезжей части, но говорить что снег не чистили - тоже было бы неправдой.
Вчера 6км ехал 2 часа. С 20 до 22 часов.

Гость
24 янв 2023 в 09:34

НГС исправбте заголовок статьи. Почистили Крассный проспект, остальное само утопчится.

Гость
24 янв 2023 в 09:39

"..проследил, как дорожники выполнили свою задачу" - о как, а они уже выполнили???

Гость
24 янв 2023 в 09:43

Советский район не почищен вообще!!!! Пробки с утра 9 балов. на работу люди по 2 часа добираются!

гость
24 янв 2023 в 09:43

Что мэр решил, что можно немного и поработать, не все же ему руководить, да возглавлять.

Марина
24 янв 2023 в 09:48

Вентральные улицы мало убрать, ещё остаётся куча мест где сне вообще не вывозится.

Оля
24 янв 2023 в 09:50

У нас уборка снега это такое грандиозное событие… Я считаю это не нормально. Снег должен убираться и вывозиться постоянно, а не один раз за зиму.

Гость
24 янв 2023 в 09:50

Это где они почистили? Большие, магистральные дороги возможно, на остальные болт забили.

Енот в шапке
24 янв 2023 в 09:51

А почему градоначальник молчит? Где комментарии, наставления, возмущения?

Не твердый знак
24 янв 2023 в 09:51

Хм...почистили пять дорог из десятков и преподносят это как победу. Это даже не смешно...

Кот в сапогах
24 янв 2023 в 09:53

Ну все убрали снег с пары улиц и мэрия сейчас начнёт говорить, что снег убирается. До следующей зимы теперь техника выезжать не будет.

Новикова
24 янв 2023 в 09:54

Позор мэрии, что за за это время снег начали убирать масштабно только впервые раз.

24 янв 2023 в 09:55

То аномальный мороз, то аномальный снег, а в Европе "замерзающей" уже цветы скоро зацветут

24 янв 2023 в 09:55

Как почистили? Весь? Или кусочек почистили, а остальное отбионордили?

Гость
24 янв 2023 в 09:55

Центральные улицы мало убрать, ещё остаётся куча мест где снег вообще не вывозится.

Карина
24 янв 2023 в 09:56

В упор не видела снегоуборочную технику. Где убирали? Вокруг здания городской администрации?

Гость
24 янв 2023 в 09:56

Издеваетесь что ли? Центральные дороги убрали, а остальные. Пробки уже по 20 баллов. Анатолий, где закупленная техника?

Гость
24 янв 2023 в 09:58

Как будто бы снег у нас впервые выпал...

Женёк
24 янв 2023 в 09:59

В центре основные убрали и отчитались.. Все почищено!
А дальше нигде побывать не пробовали?

24 янв 2023 в 10:10

Есть города, где практически не выпадает снег или его очень мало выпадает, а есть города, в которых по уши им засыпает. Так вот градоначальники и губернаторы должны уметь выбивать, требовать соответствующего финансирования под это дело, но так же и лично проверять выполнение! Не с заднего сидения затонированного неотечественного автомобиля, а в нескольких местах выходить, ножками пройтись. И премии их должны зависеть от уровня процента довольства населения работой этих граждан.

24 янв 2023 в 10:18

Настолько редко власти стали чистить снег, что об этом даже стали в новостях писать.

Оксана
24 янв 2023 в 10:20

лучше бы сделали фото главных артерий города. и показали, что из трех полос ГБШ. в данный момент рабочие только две! тоже самое и большевистская!! и отправили в мэрию города и в прокуратуру.

24 янв 2023 в 10:24

Если сфотографировать трактор с 4х сторон, можно отчитаться что работает четыре трактора!!!

Елена
24 янв 2023 в 10:37

Шнекоротор можно ли отрегулировать, чтобы на тротуар снег не выкидывал , а подальше?

24 янв 2023 в 10:45

Плохо это было, пешеходы скачут по "козьим" тропкам

Редхоп
24 янв 2023 в 10:52

Странный способ очистки улиц применяют в этом году. Ставят поперёк дороги самосвал и грузят его погрузчиком. Это же опасно и ужасно неудобно. Верните старые "тёщины руки".

Гость
24 янв 2023 в 10:57

хватит врать, а
где почистили??
вокруг мэрии?

Гость
24 янв 2023 в 11:00

Это что одним трактором весь город? Раньше сразу несколько по всей ширине дороги шли. Где закупленная Локтем техника?

Neo
24 янв 2023 в 12:31

На красном-то хотя бы все тротуары почистили или врут?

гость
24 янв 2023 в 13:16

по тв сюжет как наблюдают за уборкой дорог онлайн .и быстро реагируют на заносы и убирают.это сюжет был из будущего или про наш город сегодня.глядя как его убирают .начинаешь сомневаться в зачем столько камер и денег потрачено на эту затею. если все равно не убирают как надо

24 янв 2023 в 13:57

Красный проспект у мэрии почистили?

24 янв 2023 в 15:14

Где почистили? Асфальта так и не видно, нужно чтобы ни одной снежинки не осталось. Щёткой каждый час надо проходить, а вывозить раз в сутки и это всех дорог касается, а не только Красного проспекта

24 янв 2023 в 15:20

вроде чистили..вот только фото с центра

Berkov
24 янв 2023 в 15:47

Выезд снегоуборочной техники на улицы как новостной повод. Это победа!
Помню лет 6 назад шёл по тротуару в Санкт-Петербурге, часа в 3 ночи (с бара), зимой, в снегопад... и удивлялся - как это так, что тротуар чистый. А через 20 минут дошёл до микротракторёнка, который тихонько ехал и сразу сметал выпавший снег щёткой... Ведь если сделать ровные тротуары (без внезапных заборов, столбов, рекламы и киосков/крылечков) и сразу их подметать, то и подметать легко и быстро, и снег не утаптывают в лёд, и плитка не портится от долбания льда, и горожане могут ходить без риска сломать ноги. Так мне это запомнилось, что я пьяный шёл быстро и спокойно после новосибирких тротуаров, по которым трезвый, в правильной обуви идёшь всегда максимально напряжённо, по гололёду и то порой падаешь... особенно этот великолепный спуск с площади Ленина до Ауры - зимой там можно картонки вверху продавать, чтобы горожане уже просто садились и скатывались эти 300 метров.
Я это к чему - Новосибирцы, вы просто откройте ютуб, пока не заблочили да посмотрите как люди живут... только не трэвел блогеров, а что-то совершенно левое, типа "едем покупать шкаф в икею" или "обзор тачки", ну чтобы на фоне глянуть как в Стокгольме или Барселоне тротуары выглядят. Я не говорю, что в Новосибирске всё плохо - в Афинах тротуары хуже, но так там и гололёда не бывает. Я говорю, что тогда лапша с ушей слетит про особенный путь.

Асия
24 янв 2023 в 16:15

Свалить на обочину это не уборка, пусть Локоть даже не пытается себе галочку поставить.

Гость
24 янв 2023 в 16:15

Почистили только там где Локоть ездит.

Выдра
24 янв 2023 в 16:15

Чем дальше от центра, тем дольше ждём уборку.

Гость
24 янв 2023 в 16:16

Мэрия и уборка города от снежных завалов вещи не совместимые.

Гость
24 янв 2023 в 16:16

Показали бы окраины, туда хваленая градоначальником техника не доезжает.

Юла
24 янв 2023 в 16:24

Сколько единиц техники реально работает на улицах города? В мэрии никогда такие данные не предоставляют.

Мария
24 янв 2023 в 16:25

Что-то я не заметила утром вообще, что чистили)) Как снег лежал на обочине, так и лежит. Локтю горячий привет))

Бомба
24 янв 2023 в 16:26

А где фото или видео того, как снег вывозят на полигон или в снегоплавильню? Мэрия опять очковтирательством занимается!

Лама
24 янв 2023 в 16:27

И что? Как узнать дату на фото? Снег везде одинаковый)) Не может быть, что его убрали с дорог. Скорее всего, просто сдвинули. А потом Локоть удивляется, почему жители возмущены.