Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Мерседес» на могиле. Кому принадлежит загадочный памятник на Клещихинском кладбище — родом из 90-х
«Мерседес» на могиле. Кому принадлежит загадочный памятник на Клещихинском кладбище — родом из <nobr class="_">90-х</nobr>

24 янв 2023 в 08:42

Что удивительно , скульпторы изготовители памятников на кладбищах, намного профессиональней скульпторов которые делают любые памятники в городе ( иногда прям диву даешься, как такую страсть вообще умудрились на общее обозрение выставить )

24 янв 2023 в 09:36

Забыли добавить,что работал с Толоконским в управлении торговли,а те своих не бросают

24 янв 2023 в 08:36

У НГС явно завелся фанат лагерной и криминальной романтики , ну или почему то думают , что это нужно обществу знать и это должно быть интересно ...

24 янв 2023 в 10:44

Как ты голеньким пришел в этот мир, так ты голеньким уйдешь из него...

24 янв 2023 в 15:01

в детстве гонял он нас на затулинке. на своём коричневом мотоцикле собирал выручку с автоматов газировки. понятно что там учёта не было никакого, вот и зарабатывал он. мы из струны делали крючок, засовываешь его в монетоприёмник, он там чото нажимает и пьёшь бесплатно скока хочешь. а тут боря на мотоцикле... все врассыпную. лишали его денег короче :)))

24 янв 2023 в 08:41

Каждый год нужно обязательно об этом напоминать? Вдруг кто-то забыл и интернетом пользоваться не умеет.

24 янв 2023 в 09:20

Кто тут в комментариях стебётся над памятником- эх, знали бы вы Бориса Яковлевича при жизни)) Мявкнуть бы не посмели в его адрес. Человек это был своеобразный, но сильный и с правильными моральными принципами. Земля пухом.....

Гость
24 янв 2023 в 08:59

Был ли он связан - можно подумать, в 90-е кто-то из предпринимателей не был связан тем или иным образом..

24 янв 2023 в 18:55

Зачем мне знать об этом странном памятнике и о том , кто по ним лежит ? Рассказали бы о доступных социальных путевках там , пособиях детям , старикам ...

24 янв 2023 в 08:37

Раз 200 написано про это недоразумение. Кризис жанра на нгс?

24 янв 2023 в 21:03

К чему этот посыл нгс?

24 янв 2023 в 09:14

Цыганщина.

25 янв 2023 в 10:14

Интересно, почему бы не написать статью о героях?
Летчиках, подводниках, сотрудниках спецведомств, погибших при исполнении?
Зачем статья освещающая какого-то околоуголовного элемента?

УВася
24 янв 2023 в 12:53

Прекрасно помню его игровые автоматы в зале ожидания на втором этаже. Таксисты просаживающие капиталы буквально ночевали возле них наблюдая за тем как неудачники транзитники или вылетающие до этого заряжали автомат купюрами. Сколько судеб было сломано мужикам из местных, которые продавали квартиры и несли в автоматы деньги с надеждой отыграться и разбогатеть. Молодежь же предпочитала рубиться в игры спектрума расположенные рядом с игровыми атоматами.

24 янв 2023 в 13:47

Памятник видимо и тогда стоил "сущие копейки"...

настоящий патриот
24 янв 2023 в 08:59

не скрепоносно. настоящим крутым бандитам нужен памятник с нивой и прицепом скиф

Гость
24 янв 2023 в 19:55

Зачем и к чему эти новости???? Да будем известно журналистам, что такие памятники не редкость в нашем городе?
ЛУЧШЕ бы освещали состояние неубранных дорог и проездов!!!! А то чинуши 4роме 4 -х главных улиц больше ничего НЕ ВИДЯТ!!! 😡

24 янв 2023 в 10:26

Автор-скульптор известен?

24 янв 2023 в 09:20

Ну оч.странная модерацЫя! Оскорбительные комменты (даже на грани мата!) сплошь и рядом пропускаете, а безобидные трёте??! В чОм причина?!

Бармалей
24 янв 2023 в 09:07

В свете последних статей, ощущение что на НГС в качестве корреспондента бывший авторитет завёлся….

Митяй
24 янв 2023 в 09:21

Автоматы,работали и работают..денюшки всё делают всем рты,закрывают и полиционерам в первую очередь

Гость
24 янв 2023 в 09:27

Бузинесмен без криминала - не бузинесмен.

24 янв 2023 в 12:23

Дожили, теперь по кладбищам бегают, разнюхавают

Гость
24 янв 2023 в 11:05

Памятник красивый, автора бы узнать?

11 мар 2023 в 15:29

чубака.

В.И
24 янв 2023 в 19:37

Я так думаю, без сарказма, этот памятник поставить в ряд с историческими скульптурными произведениями. Пусть он отражает нашему поколению эпоху незабываемых 90-х, когда рушилось государство Союза Советских Социалистических республик. Об этом историческом событии им никто не расскажет подробно как этот памятник, когда народ в прямом смысле выживал, умирал от безработицы, от беспредела, о жизни по талонам на водку, продукты питания. Когда упала рождаемость, когда с высшим образованием уходили торговать на барахолку, когда за автоаварию могли и в багажник запихать и на счётчик поставить. Считаю, что этому памятнику нет цены, так как по качеству и натуральному масштабу его уже можно приравнять к художественному произведению искусства.

24 янв 2023 в 22:42

интересно на какой могиле Армата стоять будет?

Вася
24 янв 2023 в 09:40

Сплошные честные, благородные деловые люди.

Наталья
24 янв 2023 в 11:35

Хороший был человек ! Знала лично ! Вечная память !

24 янв 2023 в 19:28

Вот так, парнишка платит налоги, видимо отец приучил! Зато депутатов и чиновников никто не научил уважать свою страну!

биткойн
24 янв 2023 в 11:53

Какая страна, такие и "герои".

Чихпых
24 янв 2023 в 13:42

А мерседес тут из камня или часть кузова от металлического отрезали?

Вообще без разницы кому этот кусок камня, без разницы

С Богаткова
24 янв 2023 в 09:11

Охрана у памятника есть?

Частенько стали мелькать новости про кладбище, церемонимейстера и тд

Багира
24 янв 2023 в 08:46

Тоже работала у Бориса в кафе Толмачево Очень правильный мужчина , трудяга Вечная память !!!!!!

Гость
24 янв 2023 в 09:30

Дядю Борю, мы, дети Затулинки, прекрасно помним! Он, в то время обслуживал автоматы с газводой около пятнашки (магазин №15), на мотоцикле! Хороший мужик был, нас, детвору, не обижал! А 90-е без криминала ни как нельзя было, если ты бизнесмен! Сожрут в один миг! 😏

Гость
24 янв 2023 в 08:59

100 раз писали. На 101-ый нгс переписал. Ничего нового.

Наблюдатель
24 янв 2023 в 09:03

Так и не понял - кому все-таки принадлежит этот памятник... Неужели усопшему?

Гость
24 янв 2023 в 12:21

Весь бизнес-криминал

Гость
24 янв 2023 в 17:35

Что сказать .Евреи, кругом одни евреи!

Виталий Викторович
25 янв 2023 в 00:40

Скульптор молодец.

Татьяна
24 янв 2023 в 12:29

Нелепо и пошло

24 янв 2023 в 09:05

потому что он настоящщщщиииий мужчыыыына!

24 янв 2023 в 09:07

теперь я знаю как себя похороню

Бездетный Бич!
24 янв 2023 в 10:45

Пошли статьи о мажорах и их детях, поднявшихся в 90-е.

Писатели
24 янв 2023 в 15:06

"фигура мужчины в полный рост с развевающимся на ветру галстуком и передней частью «Мерседеса»"???

28 янв 2023 в 00:16

Памятник действительно красивый и запоминающийся..Вот каких детей надо воспитывать..

Гость
24 янв 2023 в 08:49

На дуси ковальчук массовая авария возле швабе. Освещайте.

25 янв 2023 в 09:07

Если бы на моей могиле поставили такой колхоз я бы являлась к своим родственникам в кошмарах.