Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Филиал ада на земле». Улицы, площади и микрорайоны, которые бесят новосибирцев: мы составили рейтинг
«Филиал ада на земле». Улицы, площади и микрорайоны, которые бесят новосибирцев: мы составили рейтинг

22 янв 2023 в 21:35

Теперь будем сравнивать с самым плохим? У нас нет военных действий и деньги есть на обустройство. Почему тогда город грязный? Нет хозяина, который бы сумел строго спросить

Гость
22 янв 2023 в 21:42

Деревья пылесимбирская.

Элис
22 янв 2023 в 21:59

Специалисту по остановке Олеко Дундича неплохо бы взглянуть на адресные таблички, и выяснить, что это улица Учительская.

23 янв 2023 в 00:14

Кроме центра смотреть не на что, одна тоска. Площадь Ленина и тихий центр - вот и весь Новосиб. Уже не люблю этот город.

гость
23 янв 2023 в 01:27

на левом берегу более-менее нормальная зона - горский

Гость
23 янв 2023 в 01:43

Новосибирск - шлакоблочное гетто имени чёрт знает котороно Коминтерна.

Гость
23 янв 2023 в 01:49

Сейчас в городе 1млн семьсот с чем то там тыс, надо уточнить =- и население неуклонно растёт, от 5 до 20 тыс в год - но ностальгирующим с совком в башке этого не осознать ну никак, в силу ограниченности мышления.

Гость
23 янв 2023 в 02:03

Утро начинается с рассвета - а город с ТРОТУАРОВ, Если всё не через Жору.

Гость
23 янв 2023 в 02:17

Итого:Коммунисты светлого будущего - не построят никогда. Никому. Даже себе. И - нигде. Доказано более чем вековой практикой, в мировом масштабе.

Гость
23 янв 2023 в 02:23

Бесят бесы (и некоторые публикации на нгс).

маруся
23 янв 2023 в 04:15

забыли о 17 военном городке написать, вотонаРоссия в миниатюре

Реконкиста Новосибирску и его гражданам необходимость есть провести.

Елена
23 янв 2023 в 06:27

хочу написать еще про несколько микрорайонов в Кировском районе застройщики безобразники

Просторный , Матрешки, Семейный, Акварельный, но и под последок Белые росы, Нет не детских садов, нет школ, нет поликлиник, зато колличество и введение пивнушек и аптек зашкаливает, Кстраивает только тут парк Синягина , вот где отдыхаешь душой как там интересно в любое время года.

23 янв 2023 в 07:27

"Площадь Калинина, очерченная прекрасными сталинскими семиэтажками, изгажена торчащими из-за них человейниками" - ну да. Давайте молиться на "сталинское наследие" и не строить ничего нового, чтобы не дай Бог не оскорбить память великого вождя.

23 янв 2023 в 08:43

Интересно, а что дало жителям города присвоение Новосибирску звания "Город трудовой доблести"?

стс
23 янв 2023 в 09:00

Молодежь давно голосует "ногами", покидая умирающий город. Временщики своими концессиями загоняют в город в вечное рабство без возможности развития.

Похоронк и постоянные катафалки возле жилых домов на улице Кропоткина

23 янв 2023 в 09:14

Сникерс за ДК Жданова выглядит очень уродливо, за такое надо сажать на пожизненное.

Патриот
23 янв 2023 в 09:19

После Победы все перестроим.
Все, что криво было построено или в охранных зонах снесем и построим как надо!

23 янв 2023 в 10:54

Фу, фу, фу, журналисты. Как так можно? Это же старые съемки. За последние несколько лет на Расточке много домов отремонтировали. Становится всё уютнее. В этом году дорогу на Мира будут ремонтировать. Нельзя так вводить в заблуждение горожан. Вы чего? Стыдоба какая, ух

Liliya
23 янв 2023 в 12:10

А деньги на капремонт зато Фонд модернизации собирает исправно, и платежи увеличивают постоянно..

Игорь
23 янв 2023 в 14:38

Расточка была такая красивая.
Цветные дома
Фонтаны во дворах работали.
Много зелени.
Убили ее насмерть!

Гость
23 янв 2023 в 15:34

"— Одно из самых ненавистных мест — это где из-за чудесного ДК «Энергия» торчит уродливое творение, высотная свечка. Площадь Калинина, очерченная прекрасными сталинскими семиэтажками, изгажена торчащими из-за них человейниками. Точечная застройка выдаёт с потрохами ценности тех, кто её допускает, — считает Natasha."
+100500!

alexrow
23 янв 2023 в 15:35

не нравится - не живите в Новосибирске! Уже настолько все бедняжки зажрались, что как мусор себе под ноги кидать или убирать абы как, так вся эта толпа страждущих во имя Новосибирска тут как тут! Вас же никто не заставляет тут жить?! Валите в москву, питер или куда там вам еще угодно! При том журналистов НГС прихватите с собой!

Анна
23 янв 2023 в 16:21

Плющиха сфотана с дома, в котором мы жили, 2 года назад, на 18 этаже, тот же вид. Там вполне не плохо, ну да, много машин, домов, но хорошая новая школа, детские сады, ёлки посажены, вокруг дачи живописные. Магазины рядом. Нормально там впринципе. С коляской может гулять не очень удобно, снуют машины. В остальном неплохо. А какой там фейерверочный рай в новый год :)У меня приятные воспоминания.

Анатолий
23 янв 2023 в 16:39

Так идет же "21век в 3 городе России.

Лина
23 янв 2023 в 17:10

Фото домов 16 и 18 на Бурденко (Расточка) старые. Дома отремонтировали и покрасили по программе капитального ремонта. Сейчас они выглядят очень хорошо.

23 янв 2023 в 18:04

а как же встали с колен ...ха скоро 90е покажутся раем

23 янв 2023 в 21:16

я 8 лет прожила на Расточке ,помню немцев военнопленных их там много жило рядом.Но многие уехали в конце 80-х. Тридцать пять лет прожила на Затулинке и уехала только из-за пробок Фламинго,Акатуйский,Березки эти жилмассивы сделали нашу жизнь невыносимой. Плюс ещё построили логистический центр на Петухова .Это вообще кошмар ,вечный шум.А люди на Затулинке хорошие ,и никого там нет особого криминала ,так же как и везде.Очень скучаю по Бульвару Петухова.

Гость
23 янв 2023 в 23:27

Нгс что с тобой. Что за заголовки? Бесят. Что значит бесят? Потстрепавшаяся Богдашка Кого она бесит? Автора? Потому что окно в прошлое? Кто редактор вообще этого всего? Вы куда смотрите?

Lia
24 янв 2023 в 00:26

Живём на плющихе. Все нравится. Кв 70 квадратов. Все рядом. Что кому не нравится? Наверно тем кто сидит в 4 метровой кухне и строит чушь!

Мария
24 янв 2023 в 00:45

Уважаемые авторы колонок НГС! Вы бы лучше рейтинг, а не антирейтинг составили: чем мы можем любоваться и наслаждаться в родном городе! А таких мест предостаточно. Клоаки есть в любом городе любой точки мира. А вообще родину любят не за что-то, а из благодарности)

Гость
24 янв 2023 в 14:00

Бесит Левый берег, Первомайка, Обьгэс да и в принципе весь остальной город.

Гость
24 янв 2023 в 22:00

Город надо просто чисть , убирать снег , ремонтировать фасады домов. Строить грамотные развязки в проблемных местах где пробки . И будет счастье)