Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В заброшенном военном городке в Новосибирске открыли монумент и задержали разрушителя старинных зданий
В заброшенном военном городке в Новосибирске открыли монумент и задержали разрушителя старинных зданий

18 янв 2023 в 17:00

на сколько нам известно, военный городок - памятник архитектуры. не совсем понятно, почему заброшенный 😳

Видеоотчет, - Бастрыкину отправили?

18 янв 2023 в 22:47

Был как-то в музее напротив и решил зайти на территорию заброшенного городка. Спокойно прошел в дыру в заборе и был поражен - впечатления от музея сразу отошли на второй план: передо мной стояли настоящие дома-памятники, старые казармы. Родился в Новосибирске, а к своему стыду ничего подобного не видел. Очень сильное, завораживающее впечатление произвели здания из красного кирпича. Не знаю, если это не сохранять, то что в нашем городе есть? Поговорил с жителем близлежащего дома, он сказал, что на одном из домов кирпичом был выложен год 1913. Побывал и у памятника, который сейчас отремонтировали, запомнил пустой постамент судя по всему там стоял танк или БМП. Грустно все это...

18 янв 2023 в 16:22

страна памятников.

18 янв 2023 в 16:23

Страна которая живёт прошлым, лишена будущего. Что путинская Россия сделала за 23 года?

18 янв 2023 в 16:15

Лишний абзац удалите... За что деньги редактор получает?!

Петя
18 янв 2023 в 16:20

Это Припять что ли? Или просто дом за монументом бомбежку пережил? А, нет, Новосибирск! Надо же🤔🤔🤔

А нельзя ли вместо этого монумента было тот дом отремонтировать? А то монументов у нас - на каждом шагу, а потомки победителей живут в крайне дискредитирующих домах🤬🤬🤬

и задержали разрушителя старинных зданий???

Артем и Артем
18 янв 2023 в 16:15

Ну все заживем теперь. Страна встала на военные рельсы.

маруся
18 янв 2023 в 18:42

там весь военный городок памятник Памятник развалу СССр, памятник российский бесхозяйственности!

Гость
18 янв 2023 в 16:25

Позорники.

Не понимаю
18 янв 2023 в 16:14

Ну теперь заживем

Владимир
18 янв 2023 в 20:51

Не того разрушителя поймали,настоящие в чиновничьих кабинетах сидят здесь и в Москве-те кто городок в период СВО разрушил.

Жора За Путина ❗️
18 янв 2023 в 16:45

Разрушителю надо влупить минимум 7 лет❗️Тк пытаясь разрушить исторические здания= попытка подрыва конституционного строя Страны = экстремизм❗️Карается законом от 7 лет лишения свободы ❗️
Не мною сказано— Люди не знающие прошлого— Не имеют Будущего ❗️
Испачкать, изгадить Наше Героическое прошлое, всё время пытались навальныши, по указке пентагона ❗️Поэтому не зря их шарашки признали экстремистскими❗️

Торт Наполеон
18 янв 2023 в 16:29

Ну, если человек со старинного, разрушающегося здания срезает какие-то металлические детали, то он , безусловно, поступает не очень хорошо и званий вандал и разрушитель вполне заслуживает. Но разве этих же званий не достойны те, чьей обязанностью является сохранение и реставрация старинных зданий? Хозяин то есть у этого здания?

Гость
18 янв 2023 в 16:27

Это не ИА Панорама? В ЗАБРОШЕННОМ городке открыли памятник. Вау.

я не робот
18 янв 2023 в 16:16

"...Неофициальное открытие восстановленной стелы случилось..."
ахахаха
а почему "случилось", а не "произошло", а косноязычные?

Лисенок
18 янв 2023 в 17:03

Что то я сомневаюсь, что мужик, собираюший металлолом действует в интересах застройщика. Просто металл собирает и сдаёт, на это и живёт

Гость
18 янв 2023 в 23:38

В указанную на памятнике дату 13-14 июля 1941г. никакого "прорыва ленинградской блокады" не было так как еще и блокада не началась.

В эти дни было первое боевое применение "Катюш", бесславно закончившееся их окружением и полной гибелью.

Гарик-Угарик
18 янв 2023 в 18:18

Задерживали вандала наверное со словами: "У, проклятый расхититель социалистической собственности!" :)))))

***
18 янв 2023 в 16:34

💩💩💩 символ хоомячковой секты, и алексея, ё

«Оп-па,