Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Очаг бешенства выявили в Новосибирской области — губернатор ввел карантин
Очаг бешенства выявили в Новосибирской области — губернатор ввел карантин

17 янв 2023 в 15:28

где же "достижения" "нашего народного губернатора"?
если бы это случилось у Локтя, критиканы уже вовсю трубили бы...

Гость
17 янв 2023 в 15:55

Комментаторов нгс также необходимо проверить на наличие диагноза. Причем сделать это нужно было еще вчера.

Гость
17 янв 2023 в 15:25

Этот очаг выявлен по адресу Новосибирск, ул. Ленина 12, 6-й этаж? Все верно?

17 янв 2023 в 17:33

Идет по улице собака,
Идет Акакий, тих и мил.
Прохожий! Проследи, однако,
Чтоб он её не укусил!

настоящий патриот
17 янв 2023 в 15:48

срочно губернатора в очаг на устранение под личный контроль

Anonymous
17 янв 2023 в 15:57

Надеюсь жители посёлка будут следовать всем указаниям, к этому нельзя относиться халатно, иначе разнесут заразу за пределы посёлка.

Маша
17 янв 2023 в 15:53

Страшно, нужно людям быть особо осторожными и на время карантина слушаться и выполнять все указания.

Serg
17 янв 2023 в 15:54

Оперативно приняли решение ввести карантин, молодцы. Здесь нельзя было медлить.

Фиона
17 янв 2023 в 15:54

Летом укусила соседская собака. Напугали бешенством. Хорошо, что соседи адекватные, собака была привита от бешенства и потом еще анализы сдали. В общем, натерпелась страху.

ОXана
17 янв 2023 в 15:50

На самом деле, бешенство довольно опасное заболевание. Не нужно к нему относится халатно.

Алиса
17 янв 2023 в 15:55

Интересно, от куда началась вспышка бешенства? Домашние животные или дикие из леса притащили эту заразу.

Neo
17 янв 2023 в 15:22

Это в отчѣте самого лучшего региона бвло тоже?

Гость
17 янв 2023 в 16:37

Я думал что в областном правительстве.

Гость
17 янв 2023 в 17:03

Бешенство (гидрофобия, hydrophobia, лат. – rabies, греч. – lyssa) – это заболевание вирусной природы с контактным механизмом передачи возбудителя через слюну заражённого животного, характеризуемая тяжёлым поражением ЦНС со 100% смертельным исходом.( с)

Berkov
17 янв 2023 в 18:19

И только читая новости из России не можешь избавиться от подозрения "может просто фермер не подружился с ветеринарной инспекцией или ещё каким чиновником"? Нет, я конечно не знаю что конкретно в этом случае происходило, но я знаю как Олег Зубков в Крыму настрадался от всяческих надзорных и контроллирующих органов, когда у него поголовье свиней уничтожали из-за болезни, опасной для людей при приёме в пищу, но не для львов и тигров (а именно на их корм те свинки и разводились). И таких случаев очень много. Да хотя-бы взять законы про утилизацию мяса - супермаркет может просроченное мясо выкинуть и списать расходы с прибыли, но не может отдать на корм животным - нужны какие-то бумажки и расходы тогда уже не спишешь... А ведь это может быть курица/говядина, у которой вчера срок годности подошёл, в зоопарке могут быть животные с очень крепким животом (ёжики, гиены, грифы), которые в принципе падаль едят, но нет, нельзя, не положено, мясо сжечь, зоопарку - выкручиваться как хочет, это всё для вашего же блага.
Может в России нужно другое руководство? Может если власть за 23 года не успела принять нужных законов - пора бы уже сменить власть? Пример ведь элементарный, а на месте зоопарка может быть приют для бездомных собак. Неужели лучше, чтобы собачки голодали на улицах и кусали детей, лишь бы не дать волонтёрам сварить им из просроченной курочки/хлеба баланды?

1959
17 янв 2023 в 19:05

если указали дом и квартиру этой беды то почему запретили ярмарки по всему сарыбалыку. А в гости можно ходить без снятия шкур или отсчитывать 179 дней для каждого двора или эта зараза существует ежегодно и повсеместно независимо от распоряжения губернатора

DedMazay
18 янв 2023 в 06:59

А какой штамм? О микрон Персей 8?))

Гость
18 янв 2023 в 08:59

Вот, это эпидемия и карантин. А с ковидом - цирк и отмыв бабла!

17 янв 2023 в 15:58

Я подозреваю, что очаг бешенства где-то в районе Охотного ряда.

Бабушка
17 янв 2023 в 15:23

антиваксерам привет

Оксана М.
17 янв 2023 в 15:56

Обязательно нужно прививку ставить, чтобы перестраховаться. Бешенство особо опасная болезнь.

Бабушка
17 янв 2023 в 15:22

надо прививаться

Ширекруг
17 янв 2023 в 15:52

А каких животных отлавливают для зоопарков? Лис, волков, медведей?

Гость
17 янв 2023 в 15:51

А бешенство то от кого? Диких, лесных животных?

Гость
17 янв 2023 в 18:27

вы собак из магазинов Новосибирска удалите, вот реальная опасность !
Травников проблему игнорирует

17 янв 2023 в 23:45

Очаг бешенства давно появился в Европе)