Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Единственную МЕГУ не спалили»: глава ГУ МЧС — о том, почему в Москве горят ТЦ и склады, а в Новосибирске — нет
«Единственную МЕГУ не спалили»: глава ГУ МЧС — о том, почему в Москве горят ТЦ и склады, а в Новосибирске — нет

13 янв 2023 в 16:26

Глава ГУ МЧС объяснил...
Два раза перечитали не нашёл объяснения.

13 янв 2023 в 16:18

так может сжигают ради страховки? если Тц не приносит прибыли -его надо утилизировать

13 янв 2023 в 16:28

Как всегда пустая статья. Никаких причин, почему у нас не было пожаров, подобных московским не написали. Я думаю причин несколько: 1) В Москве очень много неквалифицированного персонала из ближнего зарубежья. Хоть их и гоняют там, но разрешения я думаю делают сейчас легко. 2) Махинации со страховками. Собственнику может быть выгодно спалить все к черту и получить деньги живые. Продажа коммерческой недвижимости сейчас долгое дело и цена явно не та

13 янв 2023 в 16:25

«Единственную МЕГУ не спалили»
— Сплюньте три раза!

Гость
13 янв 2023 в 16:28

Не идет торговлишка... Палят страховки получают

енот оккультист
13 янв 2023 в 16:15

а типа то, что недавно тушили пожарным поездом не считается? или я не понимаю - это другое?

Гость
13 янв 2023 в 18:46

"глава ГУ МЧС — о том, почему в Москве горят ТЦ и склады, а в Новосибирске — нет"

Многообещающий заголовок. Думал, специалист сейчас выдаст какой-то профессиональный анализ. Но объяснение в статье следующее - "а шут его знает!". Ценное интервью.

Бабушка
13 янв 2023 в 16:14

В мегу ездить далеко, предпочитаю на микро рыночках возле дома все покупать.

13 янв 2023 в 16:11

О - орден полагается...

Ветеран
13 янв 2023 в 16:46

Работали на ТЦ строили с турками делали добросовестно, был контроль от ЕБР европейский банк развития, где турки брали кредит. Можно много рассказать, было иногда по 150 вопросов от иностранцев в месяц. Например- есть у вас профсоюзная организация? ( боялись забастовок, срока сдачи)

Гость
13 янв 2023 в 16:59

дяденька с серьезным лицом видимо пытается лапшы на уши навешать прожженным комментаторам нгс'a , страховка, разгильдяйство, уход западных технологий

маруся
13 янв 2023 в 19:20

. На улице 2-й Станционной вспыхнули склады, воду на место ЧП подвозили товарными поездами.
---------------------------------сколько же поездов было? автор, раскрой тему

Гость
13 янв 2023 в 19:47

А мне приснился сон прекрасный...

вопрос
13 янв 2023 в 21:01

А в Томске сгорела дотла Лента большая -это тоже московские недочеты ??

Артем
14 янв 2023 в 09:18

Пожарный объяснил... что ничего не объяснил.
На самом деле всё просто - большая часть происшествий это случайность, помноженная на расхлябанность и идиотизм. До сих пор находятся люди, которые уровень топлива в бочке проверяют, подсвечивая зажигалкой. Или болгарками работают над остатками упаковок из бумаги и полиэтилена.
Достаточно одного такого "одаренного" на складе и здравствуй, большой пожар. И никакие проверки и требования тут не спасут, неважно проводились они честно или только на бумаге.

Гость
14 янв 2023 в 11:04

рядом с Мегой большая мечеть, так что Мега не сгорит никогда! пусть враги не стараются!))

13 янв 2023 в 16:52

Тема заголовка, как всегда, не раскрыта краснодипломными журналистами НГС. Но я постараюсь объяснить. Дело в том что в Новосибирске сложнее, чем в Москве, договориться с сотрудниками МЧС, осуществляющими контроль за объектами. У нас составляется предписание и выписывается штраф... Сотруднику МЧС не хочется отбывать наказание. А вот в Москве - они почему то просто без башенные. И договориться там легко. Только не нужно писать мне, что я ничего не понимаю и так далее.
P.S. Интересно, модератор сегодня так же лоялен как и вчера?