Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Традиция крайне популярна»: мэр Новосибирска надеется на строительство снежных горок в городе
«Традиция крайне популярна»: мэр Новосибирска надеется на строительство снежных горок в городе

13 янв 2023 в 13:38

Мэра теперь не привлекут за дискредитацию государства? Налицо прямая критика: законы ему не нравятся..

13 янв 2023 в 13:42

Какие требования к материалам для горок (снег и вода) могут быть? Это в Новосибирской области и ещё паре регионов такой бред благодаря всяким локтям сносят тракторами горки во дворах и выписывают штрафы управляющим компаниям.

13 янв 2023 в 13:55

что же МЭР сам не организовал внос этих поправок, он же у нас самый главный Дед Мороз?

13 янв 2023 в 13:43

так уже на Ленина, революции, и других прилегающих улицах куча горок, из не вывезенного снега. легализация по локтевски. не можешь победить, возглавь!

13 янв 2023 в 13:47

Мэр считает, мэр надеется и это вся его работа.

13 янв 2023 в 13:53

поправки в мае внесут, потом депутаты на каникулы уйдут и всё по новой.

13 янв 2023 в 13:38

"мэр Новосибирска надеется на строительство снежных горок в городе"

Надеется ли мэр на строительство, например, новых широких дорог, развязок, станций метро, университетов, школ, детских садов или больниц в городе-миллионнике? Так много вопросов, и так мало ответов.

13 янв 2023 в 13:55

Мэр озаботился горками, это же не снег вывозить, который сгребли к обочине и очистке тротуаров.

13 янв 2023 в 14:10

Сибирь , зима , Новосибирск завален ( как на картинке ☝️)
А снежных горок низя 🤷‍♀️
Сюррр …
Не знаю , смеяться или плакать уже ж 😡
Знаю наверняка одно :
Сколько не крутись веревочка , конец будет !
Вопрос времени .
Красный мэр совсем не чувствует берегов

13 янв 2023 в 15:14

Ну а что, зато видна работа законодательной власти. Приняли регламент, упростили регламент, отменили регламент. Все при деле. А там и можно тему перевода часов еще по разу прокрутить. И все это ради заботы о народе. Не спят наверно, бедные, все о народе думают...

13 янв 2023 в 13:45

несколько лет назад строил горку детям -во дворе.
никому нафиг нне нужно
во первых никто из соседей не вышел помогать. ну ок
во вторых горку завандалили и разломали

все, больше я горки строить не буду никому и никогда

13 янв 2023 в 15:19

Эх построить бы такую горку, чтобы наш мэр укатился за тридевять земель.

13 янв 2023 в 15:18

Тупее закона про горки наш народ еще не видел

Кот
13 янв 2023 в 13:50

Наконец-то прочухали тему. В других регионах уже давно это сделали - регламент для ледовых горок с деревянной лестницей. Там ничего не сказано про снежные горки во дворах. Но в нске лишь бы запретить что-то, лишь бы штрафануть, зашугали людей. Наконец-то кто-то прочел закон.

13 янв 2023 в 14:13

СНЕЖНЫЕ (не деревянно-металлические) горки должны быть! Это примета зимы и самая большая радость детям. Я вообще не представляю, как там можно травмироваться? И вообще - не надо прикрываться заботой о детях.

Гостья
13 янв 2023 в 13:42

Конечно, горки во дворах это хорошо, не строить в Сибири горки для детей это редкостный маразм.

Михаил
13 янв 2023 в 13:43

будут нам не снежные горки, а снежные горы по всему городу...

Гость
13 янв 2023 в 13:42

бесславная власть которая катится к своему закату, разрешать-запрещать строить горки, скоро будут из дома запрещать выходить, и знаете что, ведь будут слушаться

алик
13 янв 2023 в 14:14

"— Я считаю, что закон будет поправлен".. то есть петицию он не подпишет, а как обычно только побалаболит?)

13 янв 2023 в 19:03

А я предлагаю после ухода Локтя из мэров установить скульптуру в его честь в виде согнутого локтя с перекрестьем другой руки! Это будет ЕГО подарок всему городу.

13 янв 2023 в 14:33

Если сертификация и госпощлина, то сразу идите лесом! Мы признаём только горки построенные своими силами и своими руками, денег на наём и тем более пошлину нет!

Гостья
13 янв 2023 в 14:19

Всё правильно, горки нужны, давно надо было этот вопрос поднять.

Жесткий
13 янв 2023 в 16:12

Я видимо что то пропустил в этой жизни. С каких пор должность мэра связана не с решением проблем, подписании распоряжений и директив а с проявлением озабоченности, высказыванием своего мнения по каждому вопросу, в том числе не касающихся деятельности мэра.

В Новосибирске слишком развит институт яжематерей. Из-за каждого синяка ребенка начинают писать все возможные жалобы во все инстанции.
Вот и получите, распишитесь. Надоели уже. Слишком много чести и внимания к ним.
Молча сидите дома играйте в компьютер.

Бабушка
13 янв 2023 в 13:36

Интересно а там есть снежные горки?

Жирик
13 янв 2023 в 14:54

Это какие горки Оно Толе имеет в виду? Те, которые в городе гигантскими кучами лежат? Ну да, отчего бы ему быть против, зато убирать не надо.

Гость
13 янв 2023 в 14:54

Так надо строить, Толя! Дети без горок зимой!

Гость
13 янв 2023 в 14:56

Пока мэр соберется, уже все растает.

Некто
13 янв 2023 в 15:02

Когда строить то начнешь градоначальник? Через три года как обычно?

Гость
13 янв 2023 в 16:51

Жители многоэтажек не участвуют в процессе ( Личный опыт) один раз мы с дочей решили построить горку, целый день трудились, ни один человек не пришёл на помощь, я её залила водой на ночь замерзать, утром обнаружила что вандалы её разрушили - исписали и походили по горке…. На этом всё. Доча плакала… очень печально и так по маргинальски 😏

гость
13 янв 2023 в 17:18

Наша УК как-то горку из снега сделало-её оштрафовали, горку снесли. Теперь снежные кучи до вывоза со стоянок авто используются детьми, а родители в чатах домов просят убрать машины, т.к. дети могут получить травму, скатываясь с этих ,,горок".

Сибиряк
13 янв 2023 в 13:49

Да вообще мэру ПОЗОР!!! Город - новогодняя столица. А нет ни одной нормальной горки для детей. То что сделали на набережной, где вход за бешеные деньги, не считается. Зайти с ребенком, покататься 2-3 часа, и платить за это почти 1500 р??? Теперь, про "пешеходную" улицу Ленина - ребенку показать проблема. До 21-22 часов припарковаться где то поблизости невозможно. После 22 уже встать негде потому что ДПС не разрешают. Могли бы и решить вопрос с ДПС - разрешить парковаться в центре, хотя бы в январе. В общем, опять все через ЖЖЖ, или через локоть...

Вы хоть этот ГОСТ почитайте
13 янв 2023 в 14:33

1.1 Настоящий стандарт распространяется на горки зимние (далее - горки), изготовленные из дерева, льда или их комбинации.

Никакого снега! Лёд и дерево!!!

6789
13 янв 2023 в 14:40

на ледяных горках можно травмироваться. проблема в ровном покрытии и в том,чтобы дети соблюдали дистанцию,чтобы не было травм

557
13 янв 2023 в 14:38

по секрету: в зоопарке классная горка!

Нора
13 янв 2023 в 14:55

Пусть Локоть сам строит горки, соответствующие стандартам!

Мастер
13 янв 2023 в 14:55

Если учесть, что мэрия даже не старалась что-то поменять, то хотя бы прокуратура пусть займется.

Ухтыж
13 янв 2023 в 14:58

Помимо сугробовполокоть теперь появились горкиполокоть.

Праст
13 янв 2023 в 14:56

Опять пустые обещания от мэра!

989891
13 янв 2023 в 14:56

Балабол, обсуждает все, кроме реально важных и срочных дел.

Грин
13 янв 2023 в 14:56

Городские власти могли бы раньше инициативу проявить.

Neo
13 янв 2023 в 15:09

Это СМИ так представляют этого человека цитатами, или же реально у них там такие занятия дичёвые?

Котя
13 янв 2023 в 18:25

Новосибирск: запрет на и строительство горок из снега. Москва: инструкция, как правильно построить горку из снега. На этом всё.

Гость
13 янв 2023 в 18:52

Это он так подумал замаскировать горы снега в городе, что уже выше людей?

Сергей К
13 янв 2023 в 18:53

А зачем запрещал тогда? Или что, нужна причина для осваивания денег новая??

Гость
13 янв 2023 в 19:04

Мэр опять пытается примазаться там, где его и близко быть не могло.

Гость
13 янв 2023 в 19:03

Мэрия очень далека от безопасности, поэтому вместо горок снежные кучи.

Маруся
14 янв 2023 в 09:41

Пл. Ленина не понравилась, было очень сколько, наросты из снега. Т. Е если смотреть на лампочки, то можно упасть, если смотреть под ноги, то не видно лампочек. Было очень пусто, 3 гитариста без слуха и голоса не в счёт. Мы ехали смотреть, тратить деньги, а там пустота. Даже шаурма на ул. Ленина закрыла свои двери! Я видела по статусам Питер и новогоднюю столицу, то плюс уходил в сторону Питера. Наверное в хорошей деревне было интересней, чем пл. Ленина.

Мара
14 янв 2023 в 16:07

Какие снежные горки в Новосибирске???? Здесь мороза то нет!!!!! Тут разве что ДЕРЕВЯННЫЕ заливать водой

русич