Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Омывайтесь дома: в Бердске из-за ОРВИ и гриппа отменили крестный ход и открытие купелей в Крещение
Омывайтесь дома: в Бердске из-за ОРВИ и гриппа отменили крестный ход и открытие купелей в Крещение

12 янв 2023 в 20:08

Кто верит тот верит ,а это все показуха, лицемерие во всей красе.

12 янв 2023 в 19:06

Вот и славно! Так потихоньку все и отменят! Купания, крещения, праздники все эти многочисленные, служения. Где-то в мировых источниках читала, что году к 2030, религия сойдет на нет сама.

12 янв 2023 в 22:50

Хоть где-то адекватные люди есть.

12 янв 2023 в 19:18

Неужели коварный вирус размножается именно в купелях?!

12 янв 2023 в 19:55

какая трогательная забота о гражданах. Вот на СВО пострелять в друг друга - это нормально. А тут сумашедшим в прорубь нельзя окунаться :):). ОРВИ? Грипп? - даже во времена СССР, советские люди не боялись этих слов. Вроде людей в РФ меньше становиться и медицина хирееет, что любого чиха начинаем бояться

Бердские грешницы и бабочки с сожалением вздохнули, зря татуировки лепили себе

12 янв 2023 в 20:13

В чём святость воды?

999
12 янв 2023 в 20:16

А чё, так можно было?!))

Неужели здравый смысл победил, это же не Вифавара на восточном берегу реки Иордан, хоть бы библию почитали, или её только атеисты изучают.

13 янв 2023 в 08:22

Как же так. Святая вода в Бердске вредит здоровью?

13 янв 2023 в 11:26

Так правильно - эти купания и есть одна из причин заболеваний ОРВИ и гриппом)

12 янв 2023 в 19:35

Больше двух не собираться ! Нового-то ничего.

Гость
12 янв 2023 в 19:12

В Бердске не до купаний. Там ЖКХ наладон дышит.

13 янв 2023 в 09:42

Всё равно народ полезет в реку.

13 янв 2023 в 11:28

Да все просто.Власти в Бердске нет.

13 янв 2023 в 13:21

Да и пофиг, благо неофициальных купелей полно

13 янв 2023 в 00:28

Бердские чиновники решили первыми прогнуться, и показать как они за людей беспокояться. А почему в новый год не запрещали скопления людей?

12 янв 2023 в 23:26

Инстаграм все равно закрыт, так что нет смысла себя мучить!

Гость
12 янв 2023 в 19:09

Может тоже в квартирах батареи плохо топятся, как в Академгородке. Люди и простывают в квартирах.

Почему
12 янв 2023 в 22:04

отменили? Ведь Господь защитит всех верующих в него. И благодать снизойдëт на каждого, принявшего Его в своей сердце и разум.

Житель НСК
12 янв 2023 в 23:27

Какое право кто-то может запрещать людям-моржам выполнять свои обыденные процедуры. А может ещё и бани запретить?

анчоус
13 янв 2023 в 00:00

что на это скажет совет отцов?

Мишка
13 янв 2023 в 00:26

Народ без веры обречен и не имеет будущего. Теперь и в нашей стране до православия добрались, всё остальное уже уничтожили...

я не робот
13 янв 2023 в 04:51

а у католиков в декабре было , а то я не знаю ?

Справедливый
13 янв 2023 в 08:04

Не по крестьянски это всё. Тут дело сатанизмом попахивает

Снимите
13 янв 2023 в 09:38

хотя бы один купол у церкви или мечети и постройте школу или детский сад.

мухаха
13 янв 2023 в 10:13

Пральна, в бюджете города лишних бабок нет на экстремальные закидоны отдельной группы граждан.

Гость
13 янв 2023 в 12:38

Вот, хоть какая-то польза от этой вашей короны.

группа товарищей
12 янв 2023 в 21:48

А вот это уже оскорбление чувств верующих. Почему безмолвствует Юрий Задоя, казаки, борцухи и вся православная общественность ?

Тоже подумала
12 янв 2023 в 20:51

Вот молодцы, вызывает уважение такое решение властей

Гость
12 янв 2023 в 19:51

Я атеист, но процедура полезная. После окунания в прорубь, легкими выделяется большое количество тепла и вирусы погибают.

Алекс
12 янв 2023 в 22:27

а что, Бердск другое государство, в Новосибирске будет открыто 6 купелей

Бред
12 янв 2023 в 20:15

Аллилуйа

Гость
12 янв 2023 в 22:07

Совсем с ума посходили! ОНи что народного возмущения хотят?

Артем
12 янв 2023 в 19:47

Зря отменили. Заболевают только слабые в вере. Ну или те кому господь испытание посылает. Поэтому не надо избегать!

ГостьПодождите, впереди малоснежный июль
12 янв 2023 в 19:31

Кто нырнет, тот -поправится!Да здравствует эпидемия!

я не робот
12 янв 2023 в 20:08

кстати, где все то либерастическое стадо, которое под новостью про ресторанного обзорщика отписалось? мало проплатили?

Гость
12 янв 2023 в 19:20

Там же не просто ОРВИ, как пишут местные сайты. А по берегам город расположен 100 тысяч населения, чтобы не сделать