Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Следственный комитет подключился к проблеме с уборкой улиц от снега в Новосибирске
Следственный комитет подключился к проблеме с уборкой улиц от снега в Новосибирске

11 янв 2023 в 14:39

А что подключаться то?)) этож коммуняки городом управляют якобы, а когда при красных что то нормально функционировало? Гнать их в шею пора да и всё, панимаааеешьь…

Лана
11 янв 2023 в 14:40

почему от гололеда на пешеходных дорогах ничего не делают:ул.Революции, Октябрьская, Урицкого, Ленина около д/к Октябрьской революции и т.д.

Гость
11 янв 2023 в 14:41

На каникулах была в Омске. Город в целом выглядит аккуратно. Родственники сказали, что в последнее время за него взялись. По возвращении в Новосибирск обратила внимание как бы сторонним взглядом, что и у нас очень даже прилично. Но тот район, где я была в Омске несколько дней, вообще не очищен, на тротуарах что протоптали, то и есть. У нас, как бы ни ругали, я не видела такие территории. И еще обратила внимание, что проезжая часть омской дороги в том месте (за все не говорю, не знаю) — волнами: очень глубокая колея, штуки три сразу. По-моему, во всех городах есть проблемы. Чтобы было идеально... Ну не знаю... У людей дома, в квартире не все идеально. А у кого идеально, это, скорее, исключения.

Владимир
11 янв 2023 в 14:43

Для справки Следственному Комитету--в соцсетях пишут не только про неубранный снег ,но и про коррупцию, уши которой торчат из каждой точечной застройки ,из каждого прорыва теплосетей, ям на дорогах, домов и квартир всего местного чинушатника и не поверите в знаменитой истории с "1500квартирами" и даже в смешном наказании одной из более 100-а участников этой афёры.
Почему начали с самого безобидного?Хотя и тут ,если копнуть,воруют на всём.

Александр
11 янв 2023 в 14:43

- А на дворе - седого снега,
Нетронутая белизна...
Здесь даже пёс ещё не бегал,
С нуждой собачьей после сна...

Гор
11 янв 2023 в 14:44

Рыба гниет с головы.........

Гость
11 янв 2023 в 14:46

Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект о выходе России из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию.
"Денонсировать Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию, подписанную от имени Российской Федерации в городе Страсбурге 27 января 1999 года", — говорится в документе.

Гость
11 янв 2023 в 14:46

По этому поводу ул.Советская 2 и далее хорошо бы посыпать тротуары песочком.Советская 2 находится госпиталь ветеранов и пожилые люди чуть ли не на коленях ползут по этому тротуару. Видеть это просто нет сил.Мэру бы пройтись по городу и упасть бы раз несколько, может дошло бы уже.

Нормально
11 янв 2023 в 14:47

У нас без следственного комитета никто ничего делать не может что ли , да и с ним делать не будет

11 янв 2023 в 14:49

Подключился? Может лопаты сотрудникам выдал?

Гость
11 янв 2023 в 14:51

Я сейчас на Пхукете, вот приеду, и всё уберу, не мешайте отдыхать!
А. Локоть

Злой Городовичок
11 янв 2023 в 14:52

Толя, а не пойти бы тебе туда куда обычно посылают поскакать?

Гость.
11 янв 2023 в 14:54

На остановках Ленинского района лежат сугробы . На остановке ,, Ленинский рынок" приходится прыгать с горки чтобы попасть в автобус. На площади Станиславского голимый лёд и очень скользко.

Гость
11 янв 2023 в 14:56

Травма переполнена! Гололед, катушка просто какая то!!! Люди калечатся , а мэрии все пофиг!

Камон
11 янв 2023 в 14:58

Это уже не смешно... когда там у Локтя срок "хозяйствования" заканчивается?

Гость
11 янв 2023 в 14:58

толку будет ноль зато бандерлоги успокоятся

Гость
11 янв 2023 в 14:58

На Державина 47/1 уже второй месяц лежит гора, любезно собранная с муниципального проезда прямо под забор МКД и на тротуар, по которому дети ходят в лицей. Умнее чем засыпать тротуар и пол парковки придумать было ничего нельзя наверно.

Гость
11 янв 2023 в 14:59

Мэрия без пинка из вне не шевелится.

Санек
11 янв 2023 в 15:00

Может после этого Локоть вспомнит что к зиме нужно готовиться заранее.

Гость
11 янв 2023 в 15:01

Докатились, мэрия уже ни с какими обязанностями справиться не может.

Гость
11 янв 2023 в 15:03

Лучше 3 месяца давать и в Воркуту

Поверь
11 янв 2023 в 15:03

Денег нет просто. Вме ушло на снежинки и парки для Ани. Любовь зла, не до города

Ивановна
11 янв 2023 в 15:03

Локтю надо выдать лопату, пусть работает, раз не может организовать.

Гость
11 янв 2023 в 15:04

Градоначальник совсем на своих ошибках не учится.

Светик
11 янв 2023 в 15:06

Что бы наш мэр не говорил, но город не чистится, везде завалы и гололёд.

Инспектор
11 янв 2023 в 15:25

Бастрыкин уже взял на контроль?

11 янв 2023 в 15:27

Бастрыкин уже держит на контроле?

Поди работник СК подскользнулся и ушиб мизинчик. Иначе я не могу объяснить такую заботу.

Гость
11 янв 2023 в 15:55

А может для профилактики вывести всю мэрию и депутатов на уборку дорог от снега и на ту зарплату,которую получают рабочие.Это было бы справедливо и поучительно. И сделать такую профилактику систематической,если не справляются со своими прямыми обязанностями.

11 янв 2023 в 16:17

ул. Якушева от Восхода до Б.Богаткова ни разу не чистили.

11 янв 2023 в 16:18

Некоторое время назад снег в Бердске убирали по-новосибирски, т.е. не на улицах, а на бумаге. Потом мэру города дали 10 лет за взятки и с уборкой снега постепенно наладилось.

Neo
11 янв 2023 в 16:20

очнулись

11 янв 2023 в 16:21

На улице Хилокской,каждый день стоят толпы гастарбайтеров,в поисках разовой работы,Мэрия отправила бы туда автобус или два автобуса,штук двести лопат и эти ребята,говорящие с акцентом,за "косарь" каждому ,мАхом тротуары бы почистили от снега.. факт!!!

сем семыч
11 янв 2023 в 16:22

Гололёд во дворах 3-тий день, а песком не сыпят ЖКУ "Сибирская инициатива" на 5-том м/р-не ("Снегири"). Народ падает, убивается.

Толян
11 янв 2023 в 16:34

Не снегоуборочных машин.. ничего.. Где все то?

Альбина
11 янв 2023 в 16:34

Чему вы удивляетесь? Снег чистят и вывозят только возле мэрии.

Коротаев
11 янв 2023 в 16:35

Да вы на снегоотвалы скатайтесь, там же места тьма, город как был в снегу так и остался

Мирослава
11 янв 2023 в 16:35

У мэра всё на личном контроле! в одном месте... ☝

Зепюр
11 янв 2023 в 16:35

Кировский район. Северо-чемской почистите. Где техника новая или хотя бы старая?

Силя
11 янв 2023 в 16:36

Ответственный только Локоть. Он руководит всем. Ну как руководит. делает вид!

Осипова
11 янв 2023 в 16:37

Божечки.. Сколько можно терпеть эти выходки мэрии

11 янв 2023 в 16:40

Да просто гастарбайтеры уехали и старая советская техника окончательно померла. А новой мало.Потому, что денег на неё нет, а те, что есть, выпилили (образно говоря).

Саваш
11 янв 2023 в 16:47

Пора уже Анатолия к ответственности привлечь! Сколько можно дуристику в отчетах писать?!

Кросс
11 янв 2023 в 16:48

В этом году, походу, мэрия не дождется, пока "само растает")

Василич
11 янв 2023 в 16:49

Попали чиновники! Теперь придется наводить в городе порядок!

Бирка
11 янв 2023 в 16:49

Локтя могут посадить за некачественную уборку и разворовывание бюджета?

1еп
11 янв 2023 в 17:00

С приходом Локтя снег не убирается. Это уже длится 7 лет, или сколько? И только сейчас органы заинтересовались. Что-то похоже на мульку. Вот как ни ругали Городецкого, а при нём такого не было. Тогда снег с дорог убирали, хоть и не без задержек. При локте просто сгребают вправо, и лежит он до весны. А то, что минус ряд, минус парковки - это нормально? А на тротуарах что творится? Хотя дворников в городе больше, чем предостаточно. Только они почему-то теперь в такси работают.

Гость
11 янв 2023 в 17:23

Да при чем здесь начальники ДЭУ??? Они чем и кем работать должны???? Каждый год - одно и тоже!!!!!!!! И как с гуся вода, вернее- как весной вода, сама рассосётся… город просто позорно выглядит, а ничего не меняется- каждый год одна и та же картина!!!!!!!!!! Уже не смешно, в стыдно должно быть руководству за это позорище,,,, фактически- наоборот🤦‍♀️

Гость
11 янв 2023 в 17:26

принимать дворников надо с контрактом года или более ,а то приедут погоняют лето пыль и листочки на нескольких участках и на зиму домой в теплые страны ,а зимой работать не хотят!

Гость
11 янв 2023 в 17:50

"Следственный комитет подключился к проблеме с уборкой улиц от снега в Новосибирске"

Лучше бы он подключился к решению этой проблемы...