Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации Жительница Новосибирска посоветовала избегать прогулок в центре. И вот почему
Жительница Новосибирска посоветовала избегать прогулок в центре. И вот почему

7 янв 2023 в 12:10

Душная статья какая-то. Все не то, все не так, жизнь боль, кругом мрак. Светлана-лингвист, сидите дома, читайте, пожалуйста, Розенталя с Белошапковой, приводите в порядок нервную систему. Кстати, Кемерово склоняется по падежам. Житель КемеровА. Лингвист.

Булка
7 янв 2023 в 12:20

Ребята, кто статью до конца дочитал, там есть ответ - а зачем автор статьи поехала во всё это безобразие? Не иначе как целенаправленно за вдохновением для разгромной статьи.
Ведь очевидно же, что выходной день + красивые места = толпа. И это, как ни странно, нормальное явление для большого города.

7 янв 2023 в 13:00

В целом согласен с автором.
Главная проблема - локализация праздника в центре и на набережной (там, кстати, не был еще). Вторая проблема для меня как для отца двоих детей - отсутствие маленьких горок только для маленьких детей. Таких, где они не расквасятся обо что-нибудь и не будут перемешиваться с великовозрастными подростками, которых тоже можно понять. Раньше такие (маленькие) горки были, и были очень востребованы. Сейчас есть большие горки в центральном парке и одна гигантская в первомайском. Маленьких нет. Про горки на набережной я не говорю ничего, тк раньше они были только для желающих распрощаться со здоровьем, не знаю, поменялось ли что-то сейчас (ну и платные, конечно).
Праздник надо рассредоточивать по городу одинаково красиво и нарядно, чтобы не пришлось всем толпиться в центре. Тоже самое было на 9 мая. Теснючий первомайский сквер был забит людьми, только на головах друг у друга не стояли.
В этом году особенно красиво, видно, что люди постарались, и я надеюсь, что соответствующие ведомства научатся делать праздник с умом, так, чтобы горожанам не было необходимости толпиться в центре. Помню на пересечении 25 лет октября и Богдана хмельницкого были прекрасные новогодние развлечения! Горки разные, Елка, и всем было хорошо.

Коренной Столичанин
7 янв 2023 в 19:44

Авторшу как будто мало любят, вам не кадется, ггггаспада?)))

Гость
7 янв 2023 в 21:04

Ну да все сидите дома, пускай она одна погуляет

Аня
7 янв 2023 в 22:33

А я помню бесплатные(!) горки и ледовый городок на пл.Ленина.
Подсветку эту видела лет 12 назад в Москве.Как и свадебную карусельку,новогоднее украшение от Москвы досталось за миллионы?
Кстати,в Москве ещё больше народа и хуже с парковками.

Татьяна
7 янв 2023 в 22:43

6 января 2022 года после новогоднего концерта в зале им.Каца вместе с семьей с удовольствием прогулялись до Первомайского сквера и по ул.Ленина. Праздничное настроение ничто не испортило,т.к.мы умеем радоваться жизни,особенно в Новый год и всем желаем такого же настроения.хорошая погода,а не каша под ногами.нарядный город и радостные лица детей и взрослых,а не толпа людей.И запечатлеть эту атмосферу на смартфон,чтобы потом с улыбкой пересматривать дома.А автора статьи просто жаль,ведь не зря говорят-кто-то видит стакан наполовину пустым,а другой-наполовину полным.добра всем!

Berkov
7 янв 2023 в 23:19

А я просто выезжал в час ночи и гулял до нового года, ну где-то 28го декабря, уже ближе к 2 часам... С красивой девушкой и фотоаппаратом.

Ворчунья N2
8 янв 2023 в 02:46

Я такая же ворчунья, как и автор статьи. Не любите толпы людей - не приезжайте в праздники в центр) Или делайте как я, приезжайте ближе к ночи. Первомайский был почти пуст, спокойно прогулялись по безлюдному парку. Парковочные места пустые. Еще лайфхак: машину можно поставить подальше и пешочком прогуляться, и ворчать не нужно, мест полно!

Гость
8 янв 2023 в 02:55

Записки элитной тётки.... похохотали...ох, праздники , праздники...

Татьяна
8 янв 2023 в 07:36

Была и я в центре, да много людей, все достаточно весёлые!
Я не могу понять недовольство автора, тогда вам нужно было в письменной форме подать петицию на главу города, что такого числа, вы посетите центральную площадь и чтобы для вас всех разогнали🤣

Наталья
8 янв 2023 в 08:09

Всегда чем то не довольны , всегда ноют люди . Украсили плохо, не украсили ещё хуже . Нытики .

Svetlana
8 янв 2023 в 09:18

Красивый праздник, великолепное украшение центра города, многое не продумано, да и снег не убран, наверное в расчёте на то что под ноги никто смотреть не будет. Наш город это наш дом, пусть он будет прекрасный и чистый всегда, а не не только в дни праздника.

Гость
8 янв 2023 в 12:38

Город весь в снегу и грязи! Красотища! Да здравствуйте мэр!

9 янв 2023 в 09:10

Приезжайте, погода в самый раз идти красоту смотреть. Зато народа нет.

Гость
9 янв 2023 в 10:22

Толпы, парковки, "гробы", пробки... Автор явно не позитивно настроен, хотя в центре в этом году очень все красиво, все горожане гуляют и радуются.

Старичок
9 янв 2023 в 12:56

Автору статьи: и в праздничные дни на Невском проспекты толпы людей, и на Истикляль в Стамбуле. Рекомендую поехать на НГ в Рим, благодаря множеству маленьких улочек, людских толп не увидишь (если ты не у фонтана Треви, или у Колизея).
А так-то, надо бы переименовать площадь Ленина в "Базарную" как было исторически. Сделать базар для рабочих и крестьян (благо экономическая ситуация способствует). Но для этого нужен ум и решительность чиновников.

ЭтоЯ
9 янв 2023 в 17:03

Как там говорят? "На что смотрю, о том пою". Скучно и непоследовательно. Или, впрямь, просто заявиться и похвастать двумя автомобилями?

Гость
9 янв 2023 в 17:05

Просто удивительная статья🙂
Приехать на авто в центр, и жаловаться на тесноту и толпы. А что, если все ломанутся в центр, может быть по-другому?
Наш город, тем более при почти военном положении с бюджетом, уж точно не сможет организовать показуху во всех районах.

9 янв 2023 в 21:09

— Где лучшие тусовки?
— Сижу дома.
— Где лучшие подруги?
— Сидят дома.
— Где люди живут хип-хопом?
— Не знаю, пусть дома сидят.
Если я нужен тебе, ищи меня дома.

10 янв 2023 в 15:16

По Ленина прогулялись 5 и 6 января, никакого столпотворения не видела.

10 янв 2023 в 21:58

На счёт метро полностью согласен. Сделайте интервал хотя бы 30 секунд всегда. Посмотрите на Питер

тоже в толпе
11 янв 2023 в 08:43

пусть дома сидит эта жительница, сама не создает толпу

12 янв 2023 в 10:01

Автор просто нашла до чего докопаться. Прям будто не знала, что в центре туго с парковками, с луны свалилась что ли? Удивляется толпе народу в метро, вокруг новогодних украшений, вы вообще в себе? А как должно быть? Вы не в деревне из 1000 жителей живете, тут больше 1,5 млн жителей, уж по статистике сделай выводы, что ты не одна выйдешь любоваться. А если уж так хотела наказать водителей, занявших инвалидные места, подошла бы к ДПС и носом ткнула, мол, вон творится безобразие. Кстати, а если бы там всё-таки было одно место свободно, вы бы встали туда? У вас полагаются на это основания? Или это так, чтобы гнев спустить на кого-то?

Гость
12 янв 2023 в 11:37

Какая необходимость на машине, городской транспорт отлично ходит, а парковки в центре и бе праздников всегда заполнены, она этого не знала? Значит, она не городская, приезжих куча в Новосибирске, едут с перефирии жить в Новосибирск, ещё и возмущаются....., Никто не звал сюда

12 янв 2023 в 16:02

"что вообще в головах у людей, которые при нашем правостороннем движении в такой толпе зачем-то идут против шерсти?" - это в ПДД. А данная "шерсть" только для тех кто мыслит логически...

12 янв 2023 в 16:03

В тайге говорят хорошо гулять. Рядом - ни души!

Гость
15 янв 2023 в 16:54

Причем здесь прогулка и парковка можно и пешком пройтись и на автобусе приехать не обезательно на машине туда тащиться