Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Жильцы тихого центра сходили на встречу о полезности застройки на месте «Универсама» — что там говорили
Жильцы тихого центра сходили на встречу о полезности застройки на месте «Универсама» — что там говорили

1 янв 2023 в 17:41

"А что касается переполненных школ и детских садов, чиновники считают, что надо разобраться, кто в них ходит не по прописке, и за счет этого появятся свободные места". Золотые слова! Апрель близко - поспешите разобраться! И не только в тихом центре, а ВЕЗДЕ!

1 янв 2023 в 17:28

"Представители власти, как рассказала Дерябина, высказали мысль, что необходимо избавляться от парковок в центре города, тем более, когда рядом есть метро." - а можно фамилию и должность этого сказочного представителя власти? Вообще, я предлагаю ликвиддировать парковки и автопарки мэрии и областной администрации - рядом ведь метро есть.

1 янв 2023 в 18:31

Куда лепить, там итак негде повернуться. Ещё это все на старые коммуникации посадят, итак авария за аварией. Строят эти ульи, зачем? Только карманы набить, ни удобства, ни красоты.

Для мерских и застройщика - мы неразумные людишки,
не способные понять, что еще несколько высотных муравейников с закрытой территорией на наших головах, для нашего же блага.

1 янв 2023 в 17:12

Конечно для власти будет одна польза, в виде доходов и откатов.

1 янв 2023 в 21:52

В тихом центре коммуникации древнейшие, прилегающие улочки постоянно проваливаются, трубы рвутся, ну куда там еще лепить то такие башни. Локтю лавры Городетского, короля точечной застройки, не дают покоя?

1 янв 2023 в 19:20

А меня прямо убивает про "разобраться кто ходит не по прописке".

С одной стороны, все так. Ушлых много, и их нужно как-то научиться ограничивать. С другой стороны, в сфере дошкольного и - в особенности - школьного образование, фактическая классово-территориальное неравенство. Когда в одних школах, и в особенности лицеях и гимназиях, по 2 иняза, а в других - только один, и в основном никакой или чуть выше нуля. Когда не везде есть учителя информатики, да и вообще возможность обеспечить преподавание информатики на минимально сносном уровне.

1 янв 2023 в 22:09

Как бы пустили жителей, но не пустили. Как бы пообещали власти сделать лучше...Но жители знают как власти делают лучше только застройщикам. А как быть если единственный источник дохода всех участников это стройка? И не важно это стройка новых жк, лдс или моста. Кроме стройки ни кто не может больше ни на чем заработать (

1 янв 2023 в 22:33

Нужно разобраться не с теми кто в школу и в садики ходит, а кто в мэрии получит прибыль от застройки данного участка...

Введите имя
1 янв 2023 в 17:12

400 человек в 4 30 этажных дома? Вы серьёзно? ))) а мож хватит тыкать эти человейники? Может пора инфраструктуру в отдаленных районах развивать?

1 янв 2023 в 17:54

Пока будут вбивать сваи под такие высокие дома, соседние пойдут трещина, а кого это волнует , да никого. И солнце людям закроют, да пофиг. Боритесь до последнего, там один этаж сейчас у здания, пусть такое и строят на его месте.

1 янв 2023 в 17:51

Сегодня?

АСА
1 янв 2023 в 17:21

Педлагаю реконструировать оперный театр,путем его надстройки.Добавить 30-40 этажей где разместить квартиры для работников мерии,будет близко ходить на работу.

Лариса
1 янв 2023 в 17:14

В погоне за баблом разум потерян прочно. Мэрия видит доход и маржу от застройщика в виде квартир для близких к градоначальникам. Иначе это не обьяснить. Комуникации 50х годов, парковок нет и народные вопли им фиолетово

1 янв 2023 в 19:39

Город уже не спасти, да что город, страна на грани.

Ромка
1 янв 2023 в 17:13

Если заявка на 4 здания по 30 этажей..... И якобы заедет 400 человек, то получается что 3 человека на этаж? Не маловато ? Может 1400 человек ???

мыр
1 янв 2023 в 17:27

Хм, а работники мэрии не хотят отказаться от служебной парковки в центре и ездить на работу на метро?
В центре куча магазинов, кафешек, тот же кт Победа, там необходимы парковки для гостей.

Гость
1 янв 2023 в 17:23

кто-то сомневался, что мэрские потакают застройщикам?

333
1 янв 2023 в 17:11

4 дома по 30 этажей у них расчитаны на 400 человек?

ФЛОТСКИЙ
1 янв 2023 в 17:49

А они что,навовсе офигели! Скоро неба видно не будет из-заэтих свечек.

Гость
1 янв 2023 в 18:49

Недавно же статья была, что в центральной части нельзя будет строить дома выше 8 этажей. Как тогда это понимать?

Александр
1 янв 2023 в 17:22

Локоть опять льет сладкие речи в уши жителям. Он это и перед выборами мэра делал. Нельзя ни в коем случае верить жтому обманщику. Город за годы его мэрства превратился в грязную и пыльную помойку. Все к чему он прилагает руку, просто рушится. Поддерживаю жителей. Не здавайтесь. Не ипеют они права ничего там строить. Вплоть до Конституционного суда идите.

1 янв 2023 в 18:39

какие хитрые!))
думают слово "победа" - оберег?

Фыва
1 янв 2023 в 17:12

Коля Стафиевский дела делал, когда про Локтя и многих еще слыхом не слыхивали. Для того он выжил в 90-е (в отличии от многих своих коллег), чтобы сейчас с какой-то чернью советоваться?

Виталий Викторович
1 янв 2023 в 18:35

Конечно площадь, и памятник молодому Кувалде поставить.

Sтранник
1 янв 2023 в 18:49

чиновники считают, что надо разобраться, кто в них ходит не по прописке...
Да наступит ВРЕМЯ(!), когда чиновники будут обязаны знать Конституцию наизусть(!!)..
ранее они же говорили, что надо решать по популярности посещений...

нск
1 янв 2023 в 20:00

в москву надо жаловаться

Гость
1 янв 2023 в 17:18

Эмм, а если вместо универсама построить школу и детский садик? Почему никто не хочет так сделать?

1 янв 2023 в 18:23

Откуда взяли 30 этажей? Напомню, что по проекту 325 квартир и подземная парковка на 326 машин.
Проект очень хороший и это реальный шанс для реконструкции этого участка.

Эшмамат
1 янв 2023 в 17:18

Глупые, глупые, наивненькие жители соседних домов. Вы серьёзно верите, что от Вас что-то зависит? Всё уже решено, есть план.

Уплотняйтесь!
1 янв 2023 в 18:46

Михаил Зощенко, «Кризис», героя рассказа поселили в просторную… ванную комнату. И все бы ничего, но туда каждый день ходили мыться жильцы… «А их, подлецов, тридцать два человека. И все ругаются. И, в случае чего, морду грозят набить».

1 янв 2023 в 17:44

вот с чем согласна, так это с проблемой парковок

Гость
1 янв 2023 в 17:48

Создавайте по ФЗ
Общественные советы.
создавайте команды
общественных дружинников
и противопожарные сообщества.
не ждите петуха

123!
2 янв 2023 в 01:50

Не могу разобраться: то ли власть на стороне "кувалды", то ли власть почти полностью состоит из "кувалд"...

1 янв 2023 в 21:49

Какой победы? 1400 бездельников...

Гость
1 янв 2023 в 19:58

В центре понастроили уже столько жилья и ни одного детского сада. Это место как раз для него

Вася
1 янв 2023 в 22:45

... высказали мысль, что необходимо избавляться от парковок в центре города... - сделайте прогрессивный налог на землю для предприятий в центре и оттуда все разбегутся и так.

Гость
1 янв 2023 в 19:01

судя по слову "победа", это люди со специфической психопатологией. Возможно, они же предлагают переименовать площадь Маркса в площадь Победы.

Гена
1 янв 2023 в 17:18

Предлагают сделать первой буквой алфавита букву Z.

КашаМаша
2 янв 2023 в 10:03

Предлагаю на месте универсама построить школу! Не понимаю тех, кто рвётся жить в центре Новосибирска. Мне хватило двух недель. Всю ночь молодёжь гуляет, шумит, не даёт выспаться. Зелени нет. Асфальт, камни, загазованность. Постройте элитную школу, где будут учиться все мажористые детки! Днём будут учиться, а вечером тусоваться.

Х_х
2 янв 2023 в 10:58

Снести всё!И универсам,и победу,и водник,консерватория и больница тоже ни к чему!Настроить многоэтажек! Город-конфетка

Терешкова
2 янв 2023 в 13:12

Избавляться надо не от парковок в центре, а от представителей власти, иначе застроят всё. Проживать будет не возможно.

Гость
2 янв 2023 в 14:12

Бедный, бедный Новосибирск....((( Как хотят, так и уродуют. Оставьте центр в покое!!!

Облако
2 янв 2023 в 15:31

Наивные. Разве допустят появление в нашем городе площади Победы над чиновничьим произволом?

ИгорьИгорь
2 янв 2023 в 17:13

Эээ...Что? 4 30-этажных здания вот на этом-то пятачке?!

Алло! окститесь! ладно там на месте "Универсама" один дом ну 10 этажей, но куда там столько пихать? Они реально будут "из окна одного в окно другого перепрыгнуть"?

Гость
1 янв 2023 в 17:20

Ну нет худа без добра. Хорошо еще что всего лишь пару многоэтажек. А ведь могли очередной заповедник для вечно оскорбляющихся построить.

Обыватель
1 янв 2023 в 19:08

Только Площадь Победы,а универсам снести к чертовой матери.

Костя
1 янв 2023 в 23:06

Какой интересный разговор у них состоялся в таком тесном кругу ) могли бы и в инет трансляцию кинуть) ну или запись закачать на худой конец 😏

И вообще лучше б гражданпроект снесли) рядом )))) ) убогий шалман стоит и дела никому нет

Пять бутылок водки
2 янв 2023 в 04:30

Парковку Победы нужно делать! Для автомобилей с буквами V Z безплаттно!!