Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Недостроенный мост, мусорный кризис и высокие цены — вспоминаем, какими были главные неудачи 2022 года для Новосибирска
Недостроенный мост, мусорный кризис и высокие цены — вспоминаем, какими были главные неудачи 2022 года для Новосибирска

1 янв 2023 в 16:20

Судить всю шайку ..

1 янв 2023 в 14:48

основные неудачи - это мэр и губернатор.

1 янв 2023 в 16:14

Позорники!!!!!!! Хорошо, что чемпионат отменили, а то бы на весь мир опозорились с этим лдс. А мост это вообще! Парализовали весь город. Вместо того чтобы ускориться, они сроки продлевают. Платные мост! Тьфу на вас! Вот это власть! Будем мы когда нибудь жить в нормальном городе и в нормальной стране?

1 янв 2023 в 14:03

Я считаю главные неудачи города, в 2022 году ещё хуже стало с экологией, нечем дышать, гарь,углекислый газ , грязь, сажа, пыль, бионорд и каша на дорогах и тротуарах, плюс снова продолжение бесконечной вони навозом. Другая неудача - это работа сгк по ремонтам, горячей воде, отоплению. Летом всё чаще и дольше отключали нам без конца , а зимой аварий всё равно только больше становится.

Недостроенный ЛДС с кое-как сделанным парком, недостроенная станция метро "Спортивная", недостроенный Ротенберговский мост, недостроенная гостиница "Турист" на пл. Маркса, недостроенный терминал в а/п Толмачево - областному и городскому правительствам крупно повезло, что чемпионат мира по хоккею перенесли из России. Не случись этого, где бы сейчас были чиновники, включая губернатора и красного мэра?

1 янв 2023 в 13:01

Все проблемы между "денег на строительство не жалели" и "не платили деньги строителям". Где то там они пропадают.

1 янв 2023 в 13:10

А хорошая концессия с мостом- походу строят строго на бюджетные деньги, а ВИС потом пенку снимать будет. И с Экологией, где тот же ВИС рулит, тоже самое- все деньги в Москву, а подрядчикам не платят.

1 янв 2023 в 13:02

Проектно-сметную документацию сейчас модно готовить по факту строительства, а не до?

1 янв 2023 в 12:36

Странно, что у такого огромного города так мало возможностей при оправданных амбициях.
Может кто - то просто не хочет работать, как следует???

Снеговик
1 янв 2023 в 13:01

Сегодня открыл раздел платежи ЖКХ и был приятно удивлен, за прошлый год платил за квартиру в среднем 4,2 тысячи рублей, сегодня выставлен счёт на 5,2 тысячи рублей. Как жить теперь?

Гость
1 янв 2023 в 15:59

А где журналистое расследование про концессии в семи поликлиниках?
Сколько там денег депутаты города одобрили на эти цели?

т. Камноедов
1 янв 2023 в 16:27

Главной неудачей 2022 года была его длительность. За 365 дней легко может случиться всякое, учитывая, кто у руля. Поэтому прогноз на 2023 год, при тех же условиях, крайне неблагоприятный.

Павлик
1 янв 2023 в 13:18

Дай бог нам всем здоровья на предстоящий год!

Гость
1 янв 2023 в 17:18

причина всех провалов- непомерная жадность чиновников, путающих бюджет города с собственным карманом.

Эко
1 янв 2023 в 22:42

Главная неудача последних лет- ужасный воздух в городе. Я понимаю, что при строительстве всяких ЛДСов можно деньги отмывать, а для решения проблем экологии придется только тратить.. Но чиновники же тоже дышат этим воздухом - хоть бы для себя, для своих близких постарались. Сначала экология, потом ЛДСы! А так все эти украшения города - как парчевое платье на чумном человеке

1 янв 2023 в 12:45

кто о чем, а НГС исключительно о неудачах....

2 янв 2023 в 20:45

нет повода для оптимизма.23 год будет только хуже с такой властью.кроме новых налогов,повышения цен ничего лучше не будет ..надеюсь только что народ проснется

дикие тарифы ЖКХ
1 янв 2023 в 13:21

Для меня серьезной неудачей как и ежегодной проблемой это отсутствие тепла в Ленинском районе. В этом году дважды в начале отопительного сезона как бы с 99% подготовкой??тепло отсутствовало на всех стояках и батареях в квартире. В декабре несколько дней при -30 мороза неделю не было тепла, прорывало трубы в подвалах, мы пенсионеры при 10-12 градусах температурили, а чиновникам и СГК было по барабану, лишь бы урвать дикие тарифы ЖКХ.

1 янв 2023 в 12:34

Нефиговый телевик однако что гуси видать так)

Гость
1 янв 2023 в 12:38

Неудачи в Новосибирске начались после развала союза. Кроме бездумной застройки в городе ничего не делалось. Не дорог, не транспортной доступности, не объектов для « внутреннего туризма», не парков, не общественного пространства для отдыха горожан... ничего этого не делалось. Город не красивый и не ухоженный. Не надо строить такие огромные города, если у них нет бюджета Москвы.

Гость
1 янв 2023 в 16:00

Почему нет информации об выполнения прокуроского предписания губернатором?

Ооо
2 янв 2023 в 12:40

Губернатор Травников провалил все стройки. Неспособен контролировать управленческую вертикаль. Страшно подумать, что в районах области творится...

Ррр
2 янв 2023 в 12:43

Локоть и травников - как два сапога пара. Ни один не ответил за срыв капобьектоа и Нацпроектов.

Гость
1 янв 2023 в 19:06

самая большая беда - сравнительно удачная мобилизация в Новосибирске..... это аукнется

Сплю как пожарник
1 янв 2023 в 13:36

А о хороших каких то моментах будут? Или не о чем писать )

Валентин
1 янв 2023 в 13:16

Уж какой был год, такой был. Ничего уже не изменишь

Мирослава
1 янв 2023 в 13:16

Только бы теперь в 2023 году все было четко

333
1 янв 2023 в 17:07

просрочка, вот главная неудача не только города, а всей страны

Гость.
1 янв 2023 в 19:19

Главная неудача - это ЖКХ и общественный транспорт ,который дышит на ладан.

1959
1 янв 2023 в 22:58

главное неудача города то что в него уехать неохота а я живу на гэсе

мисаил
2 янв 2023 в 13:23

НГС как всегда злорадно смакует и раздувает ошибки и недочеты (с их точки зрения), чтоб побольше нагнетать негатива в праздники. В мире сейчас кризис, там и не такие проекты остановились, но Новосибирск впереди планеты всей, вечно рвет на себе волосы и рубахи, чтобы поплакаться как все и всегда плохо и каг жыдь в таком "ужасе". Только по улицам и в парках и в магазинах ходят почему-то нормальные люди без признаков паники и истерики, видимо, плохо НГС читают, а то бы бегали и кричали "шеф, все пропало!"

С дрома
2 янв 2023 в 13:37

Вся область уже поняла насчёт нашего губернатора. Неужели Москва нам его опять переназначит? Где мы столько денег на его концессии найдём?!

Гость
2 янв 2023 в 15:58

1500 квартир сирот пропали, где журналистское расследование?

Олег
4 янв 2023 в 10:28

Главная неудача последних лет - перевод всех ТЭЦ г. Новосибирска на бурый уголь. Что ещё нужно сделать, чтобы сделать город непривлекательным для жизни.
Кто-нибудь проверял или анализировал рост заболеваемости верхних дыхательных путей жителей Новосибирска с этой напастью? Или опять на ковид всё спишут.

Гость
1 янв 2023 в 13:04

А статья про удачи была? Где почитать? Даже меня, пессимиста и критикана нгс своим негативом заколебал.

Хорошо рассуждать, когда сам ничего не построил. Любой из недовольных, в том числе автор статьи, попробуй сам что-нибудь построить - составь смету, определи сроки - и в итоге построить не сможешь - денег не хватит, к сроку не успеешь.

Гость
1 янв 2023 в 14:01

а НГС - сайт-токсик! Только вы можете в праздничный день, в первый день нового года вспоминать неудачи предыдущего. Фу!

Гость
1 янв 2023 в 13:07

Если взглянуть на город под другим углом, то заметно, что власти стали внимательно следить за актуальной повесткой событий и оперативно отрабатывать. Сайт-коллектор нытиков. Отрабатывает финансирование от своих заказчиков.

Хамер
1 янв 2023 в 13:20

Не возникайте, все было хорошо и будет ещё лучше

Крупской
1 янв 2023 в 13:17

Надеюсь, что наступивший год покажет свою лучшую сторону

Гость
1 янв 2023 в 12:58

Удачный год. Для города. Для России очень удачный год. Неудачный год для Европы и США. Россия им перекроет скоро все что они любят.

Канин
1 янв 2023 в 13:19

Я уверен, даже несмотря на какие-то коррективы, какие-то недочёты 2022 год не таким уж и плохим

1 янв 2023 в 12:45

Решили всепропальщиков в новом году порадовать?