Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Остались без Хагги Вагги? В популярных игрушках нашли фенол, а маркетплейсы снимают их с продажи — что произошло
Остались без Хагги Вагги? В популярных игрушках нашли фенол, а маркетплейсы снимают их с продажи — что произошло

30 дек 2022 в 15:40

А Роскачество не желает также объективно и беспристрастно проверить качество чего-нибудь поважнее, чем Хагги-Вагги и т.п. Например, качество продуктов питания и отсутствие в них вредностей для организма, качество повседневной одежды/обуви, строительных материалов (из которых строят жилье), качество дорог (из-за которого муниципалитет должен выплатить 200 тыс. на ремонт мотоцикла)?
Лично я на этих дорогах уже столько ремкомплектов для ходовой части и подушек для двигателя ухлопал, что аж страшно сумму расходов посчитать.

30 дек 2022 в 19:19

Запудривают мозг детям всякой дрянью.

30 дек 2022 в 15:44

Мы выросли когда то на чебурашках, Карлсонах, Винни пухах, неволяшках . Сегодня чёрти чем пичкают детей.

30 дек 2022 в 15:45

В игрушках нашли фенол , но почему то через 5 лет их продажи и именно в хаги-ваги , хотя из той же ткани и набитых этим же барахлом -все остальные игрушки ... Почему например не запрещают Спэнч Бобов и Микки Маусов ?

русич
30 дек 2022 в 15:19

Какого только Г... не продают...

Гость
30 дек 2022 в 15:20

Игрушки становятся все страшнее и страшнее.

с киоска
30 дек 2022 в 15:16

Хаги ваги ещё красавчики. Игрушки Радужные Друзья Вообще Отпад, здоровый человек Такое Не Придумает.

30 дек 2022 в 16:53

в железном молотке и гвоздях фенола нет , пусть деревянные баклушки к полу прибивают . хотя гвозди и молоток нынче тоже китайские , может и там фенол , чем чёрт не шутит!

Местный
30 дек 2022 в 15:08

Эти игрушки ничем не отличаются от тысяч других, сделанных в Китае на тех же заводах и из того же материала. Либо политика либо конкурентная борьба. К тому же эти Хагги Вагги выпускают два - три десятка фабрик как минимум, а гнобить будут по названию игрушки.

гость
30 дек 2022 в 15:25

давайте все игрушки и одежду проверим

30 дек 2022 в 15:15

Я себе Путти-Нутти купила. Очень добрый вид у него.

Гость
30 дек 2022 в 15:36

Китайцы нас травят....

Небоюсь спросить!
30 дек 2022 в 15:35

А для них какие-то отдельные токсичные материалы выпускают???
Или на специальных токсичных фабриках делают?
Возможно даже люди, с нетрадиционной ориентацией?

30 дек 2022 в 19:51

Дело не в феноле,а просто эти игрушки никакой скрепности не несут.

Гость
30 дек 2022 в 15:26

Это детская игрушка ??? Серьезно? А как ребёнку объясняют - кто это ? Человек? Животное? Млекопитающее ? Инопланетянин ?

Гость
30 дек 2022 в 15:36

Дружелюбные нам страны травят наших детей...Чтобы у них не было будущего!...

Торт Наполеон
30 дек 2022 в 16:03

*Участники опроса отмечали, что у игрушки устрашающий внешний вид. Они боятся, что он может породить агрессию в ребенке и вообще вызвать психические расстройства*. Ну-ну...И это, наверняка, говорят люди, выросшие на сказках, в которых фигурирует некто Баба Яга. Фильм *Морозко*, где Бабу Ягу играет Георгий Милляр видели? А вы посмотрите, кто не видел. Там эта малопривлекательная старушка одного из героев сказки собирается посадить на лопату и засунуть в печь, чтобы потом им пообедать и это всё детям показывают. Ни у кого из участников опроса это в своё время не вызвало *психических расстройств*. Похоже, что всё-таки без последствий не обошлось...😁

Santos
30 дек 2022 в 15:11

Закрыть. Запретить. Отменить. Когда то мы куда то не туда свернули сограждане......

Бабушка
30 дек 2022 в 15:18

Мой внук Такую игрушку попросил, вы даже не представляете, а я не представляю как ее пойти покупать.

Гость
30 дек 2022 в 16:23

А кто от конкурента решил избавиться - Лунтик? Он хоть по легенде и добрый, но вид такой же, ещё и толстый.

Виталий Викторович
30 дек 2022 в 16:27

Просто всё что они умеют это запретить. Так на горбу народном и едут.

Татьяна 49
30 дек 2022 в 19:21

Только что посмотрела на Валберрисе -Хагги Вагги на месте, эти игрушки продаются.

Разя
1 янв 2023 в 15:30

Честное слово мне смешно с нынешних коменнаторов. Я конечно всё понимаю родители волнуйтся за своих детей, но некого не смущает что фенол используют не только в игрушках хаги ваги и тд. Их используют во всех мягких игрушках, ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ЗАПРЕТЯТ ВСЕ ИГРУШКИ????

Пять бутылок водки
30 дек 2022 в 15:17

Жаль, если эти игрушки запретят. Как детки тогда научатся жить в этом мире?

495
30 дек 2022 в 15:25

Согласен. Чуждо всё это нам.

ЧтоГдеКогда
30 дек 2022 в 15:07

Я вот посчитал ,что если тратить на пустые комментарии ( которые по большому счету не нужны ) по 10 минут в день!! - то это трое суток за год уходит непонятно на что ....

30 дек 2022 в 15:15

Посмотрите только какие игрушки подсовывает нам загнивающий запад.
Пусть сами играют и спят в обнимку с этими монстрами.

бабушка
30 дек 2022 в 15:14

Нада запретить майки детски с пауком еще пусть Добрыня у нас есть и Хлуен Блудович и Попович еще

Гость
30 дек 2022 в 15:14

Сейчас китайцы быстро исправятся и дальше будут продавать

Всегда Прав
25 янв 2023 в 18:31

ДА ПРОСТО ВАМ ДАЛИ В ДЕТСТВЕ В ЧЕБУРАШКИ, НЕВОЛЯШКИ, ИГРАТЬ А ВЫ ТЕПЕРЬ СВОИМ ДЕТЯМ ВСË ДЕТСТВО ГУБИТЕ, И МНЕ ПЛЕВАТЬ СТАВЬТЕ МИНУСЫ НО ЭТО ФАКТ !!!

Всегда Прав
25 янв 2023 в 18:35

Люди говорят мол хаги ваги травят, Но Еда тоже травит больше чем хаги ваги, сейчас в обычных продуктах больше химии чем в хаги ваги

Гость
9 мая 2023 в 15:38

Название Хаги Ваги образное и состоит из слов : Wagy (вагина) , Shady (тенистый) и Shaggy (лохматый) - в общем мохнатая зубастая вагина выскакивающая из темноты. Эта игрушка должна быть запрещена через реестр запрещённых товаров по признакам растлена малолетних , извращения представления о добре и зле (не путайте только со змеем горынычем из народного фольклора) , и подобные игрушки не зависимо от названия и цвета могут обозначаться в реестре нарицательно как тип игрушки - "Хаги Ваги" .

Вася
30 дек 2022 в 19:37

Если так подробно исследовать то должно исчезнуть более 95% игрушек и еды. Что за страх перед превышением в 4 раза? Прямо сейчас воздух в Новосибирске загрязнён куда больше чем самый токсичный Хагги.

Внучок
30 дек 2022 в 15:18

Там Нет Таких Игрушек Ниукого.

вася
30 дек 2022 в 15:39

толлчатина возмущается на запрет
, ...против, ...... ёмоё что за перрсонажи дикие

ЯКУТСКИЙ
30 дек 2022 в 22:30

Переезжайте в нормальную страну, где ВЫ решаете, какую игрушку дарить ребенку. Где он не переодевается в солдатат ВОВ в детском саду.
Где он даже имеет право на счастливую жизнь, если он родился таким же как Элтон Джон или Эллен дедженерис.

я не робот
30 дек 2022 в 21:53

как же у либерастов то пригорело от того, что эту дрянь запретили))))