Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Разрушенный военный монумент в Новосибирске отремонтировали за месяц после требования главы СКР Бастрыкина
Разрушенный военный монумент в Новосибирске отремонтировали за месяц после требования главы СКР Бастрыкина

28 дек 2022 в 19:00

Бастрыкину адресов надо накидать садиков, школ, больниц и тд

29 дек 2022 в 07:52

А домик, что за монументом - памятник чему?

Гость
28 дек 2022 в 18:48

Мимо проезжаем ежедневно, городок разрушен, миллионы на ветер, абсолютная безхозяйственность

Валерий
28 дек 2022 в 19:28

Я дважды был у развалин этого памятника, считаю что такого отношения наши Герои защитники не заслужили

Петя
28 дек 2022 в 18:57

Жаль дома за монументом ремонт не коснулся.

28 дек 2022 в 18:40

а у этих так называемых ,, общественников,, от кого они общественники? кто они?

Владимир
28 дек 2022 в 21:34

Ну дела!
Вместо того чтобы в срочном порядке восстанавливать военный городок, так необходимый для деятельности наших ВС РФ, опять ударились в памятники и воспоминания о прошлых победах.
Те кто разрушил военный городок и кто раздал землю застройщикам даже по сегодняшним меркам, когда всё продаётся,---ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ и рано или поздно им воздастся по их делам и заслугам.
Нужен хоть один державник ,который бы сказал стоп!, хватит всё раздербанивать ,надо спасать и восстанавливать военные городки и наши ВС!

Гость
28 дек 2022 в 18:55

Люди интересуйтесь историей своего города,края ,это так интересно

Neo
28 дек 2022 в 18:53

А раньше говорили, что просто денег нет

28 дек 2022 в 18:34

Вот скажите, жители города. Кто знает, где эта стела расположена ? Сколько человек хотя бы издалека видел ?

А че сотрудники СКР хорошо зарабатывают, раз просто так скинулись? Странно…

Гость
28 дек 2022 в 20:42

заместитель руководителя военного следственного управления СКР по Центральному военному округу Сергей Киселев.Как сложно все?Сколько структур .уму непостижимо!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
29 дек 2022 в 06:25

идеальный репортаж ! вся страна на фото - шикарный монумент и бытовка с нечеловеческими условиями для потомков великих освободителей. парадокс

Гоголь
29 дек 2022 в 07:45

Я тут принимал присягу в далёком 1999 году...Здесь ещё Т-34 стоял на постаменте. Вообще чистый и красивый был 17-ый военный городок.
Проезжая мимо поражает, как можно было такое разрушить....?
За монументом, который восстановили, это штаб дивизии был, а за вагончиком, казармы 228-го мотострелкового полка.

Маша-простокваша
29 дек 2022 в 08:39

Такое сотворить с 17 городком могли только вандалы! (Я не про памятник)

28 дек 2022 в 18:34

Бастрыкин - просто наш святой покровитель.

28 дек 2022 в 23:48

"Изображение сделали с такими же нарушенными пропорциями фигур, чтобы сохранить аутиентичность".

Этот монумент, скорей всего, делали какие-нибудь дембеля, далёкие от такого рода искусства, и не заморачивавшиеся соблюдением каких-либо пропорций.

Реставраторы же на серьёзных щах следовали тем же нарушениям, чтобы восстановить всё как было. Зачем и с какой целью - непонятно.

Вместо этой поделки, не имеющей никакой ценности, можно было установить новый мемориал с привлечением настоящих художников и скульпторов, и выбрать место поудачнее, а не загораживать красивое старое здание на заднем плане.

Гость
28 дек 2022 в 18:40

а зачем ее нужно было восстанавливать в ЗАБРОШЕННОМ военном городке, для кого?
почему бы не перенести ее в более оживленное место, где бывают люди...

я не робот
28 дек 2022 в 18:52

креклолиберасты в растерянности...
с одной стороны, вроде бы интересный "артобъект" восстановили, архитектурный облик города восстанавливают
с другой: бастрыкин!!!11... и память о том, чего помнить нельзя!!!11 нужно только скорбеть, платить и каяться!!!11
ведь так?

Гость
28 дек 2022 в 18:37

красиво но на фоне некрасивом, в другом бы месте поставить!

Король Сигизмунд II
28 дек 2022 в 19:24

как будто других дел в стране нет.