Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Центр создадут с нуля»: как в Новосибирске хотят запретить строить в центре здания выше 8 этажей
«Центр создадут с нуля»: как в Новосибирске хотят запретить строить в центре здания выше 8 этажей

27 дек 2022 в 07:43

Как обычно про дороги на последнем месте. Главное застроить, нарубить бабла, а как люди добираться до жилья будут - их проблемы.

27 дек 2022 в 07:47

Таоке ощущение, что эти запреты нужны только для того, чтобы потом взятки брать. Ну т.е. приходит застройщик и говорит - хочу дом 100 этажей построить. Если запрета нет - оснований отказать нет. А так чиновник ему на стол кладет бумажку, где написано "не выше 8 этажей". А застройщик сверху пачку денег. А чиновик - "бито" и обратно в колоду.. Ну т.е. в ящик стола.

27 дек 2022 в 07:56

Всё, что построено, снести?....

27 дек 2022 в 07:43

У нас как всегда. Запретят, а потом будут в "индивидуальном порядке" согласовывать направо и налево 19 парковок на 300 квартир и дома, упирающиеся в балконы соседнего дома.

27 дек 2022 в 07:53

Прочитав о жестоких ограничениях, представила уже порку розгами в случае чего)) А тут как всегда. Может, все же жесткими?

27 дек 2022 в 07:38

поздно спохватились формировать облик.

27 дек 2022 в 08:17

Опомнились. Это надо было делать 25 лет назад.

Слышу, как мерские сейчас катаются от хохота.

27 дек 2022 в 10:52

45-этажка у театра Глобус ? Да она же закроет всю панораму, вид на Октябрьский район, и эта "глыба" будет давать такую тень... Зачем ее "втыкать" в этом месте? Вот стоял дом "Статус", и его силуэт эффектно смотрелся издалека со всех сторон. Но сейчас его окружили "Облака" суть ои не вплотную, далее - частокол "Чикаго"... Каменные джунгли, квартиры дорогущие, а вид из окон - такие же этажи и окна... А "Статуса" почти не видно, и жильцам особенно не самых высоких этажей, закрыли солнце. И ведь это утверждали какие-то архитекторы, кто-то давал добро на эти новостройки с такой частотой. И на всю эту густонаселенную территорию ни одной поликлиники и ни одной дополнительной школы, ну как так можно?

27 дек 2022 в 08:08

Поздно... Уже налепили, что плюнуть не куда, кругом "свечки".😞

27 дек 2022 в 10:19

Сначала надо было испортить исторический центр и сталинские архитектурные центры районов, а теперь типа планировать... И опять дальше говорильни не идёт. Территория аэропорта Северный тому пример.

27 дек 2022 в 07:33

поздновато.... ?

27 дек 2022 в 08:22

А готовые и заселённые высотки снесут?

Кот
27 дек 2022 в 07:41

Так уже застроили всё. Или еще не всё? Мне кажется наш город в архитектурном смысле уже ничто не поможет.
Киоски уберите, рекламные щиты, вывески к единому стилю и посадите деревья нормальные вместо тополей обрубленных, причем не только в центре, а во всем городе. И тогда город не будет так мусорно смотреться.

27 дек 2022 в 07:34

следует вообще запретить строить в центре

27 дек 2022 в 07:42

"Власти снова задумались"
гг.
какие задумчивые

Гость
27 дек 2022 в 07:44

Предлагаю запретить строить здания вдоль фарватера рек, на месте существующих многоэтажек и посреди Бугринского моста! (сарказм)

Er0
27 дек 2022 в 07:39

Оригинально, запретить строительство там где все застроено, и рапортовать об этом, как о победе над точечной застройки

Гость
27 дек 2022 в 08:19

Спасти уже ничего нельзя. Но посадки виновных необходимы.

brr
27 дек 2022 в 08:30

какие-то власти хотят запретить депутатам строить? ха ха

27 дек 2022 в 11:20

Статья практически ни о чем. В Новосибирске застройка хаотичная, в том числе и в центре города. Все зависит от того, сколько промышленных предприятий удалось обанкротить и на их месте построить очередную высотку

Риелтор из Столицы Сибири
27 дек 2022 в 07:46

Скажите это Московским Застройщикам, они Долго Будут Смеяться. Хотя в связи с последними событиями стройка немного притормозится - бежит платёжеспособный народишко с деньгами.

27 дек 2022 в 11:58

Ну... Строить уже просто негде, решили пыль в глаза пустить - смотрите, как у нас строго!!! Снесите тогда, что понастроили за последние 15 лет, не?

Гость
27 дек 2022 в 09:57

Быстрей поверю в то, что многоэтажки будут надстраивать новыми многоэтажками.

27 дек 2022 в 09:14

Вообще надо запретить застройку выше 8 этажей. А то возникает такое ощущение что в стране земля кончилась, вот и лепят небоскрёбы.

Гость
27 дек 2022 в 09:01

Когда уже клочка свободного не осталось?? Умные люди у нас заседают

Поздно!
27 дек 2022 в 09:44

Эта статья сигнал к тому, что место кончилось. Теперь точечная застройка будет аккуратней: там, на парковке вырастет двухэтажный домишка. Тут на заправке одноэтажный. На площадке в детсаду трехэтажный воткнут. В школьном дворе легко и пятиэтажный поместится.

27 дек 2022 в 09:44

Очень кошерно, сначала всё изуродовать, а потом задуматься о содеянном...

27 дек 2022 в 10:44

Давно поа запгетить стгоить здания выше 8-и этажей...в гооде...ваще, земли – завались.

Владимир
27 дек 2022 в 09:53

Наш чинушатник-обычное жульё,работающие на свой карман.
Они ж весь центр давно раздали и застроили в стиле "после нас хоть потоп" и впереди этот центр ждут только коллапс всего и бесконечные аварии от перегрузок всех ,ещё советских ,сетей.

28 дек 2022 в 01:19

Сатаров продавит 8 и выше этажей. 9-этажка может быть 24 метра, и 35

Po6om Фuogop
27 дек 2022 в 09:18

Крайне коррупциогенная тема.

горожанин
27 дек 2022 в 09:37

ПОПУЛИЗМ! сначала все застроили.. каждый клочек. .а теперь такие вот они хорошие "запрещают".. тьфу!

Куни Лингов
27 дек 2022 в 15:22

Порядка не будет в этом городе....посмотрите на Кирова в районе м.Октябрьская и далее в сторону центра- понастроили кто во что горазд, общего стиля нет от слова совсем. Тоже самое в районе Ленинского рынка- сколько домов, столько и вариантов отделки и т.д. и т.п. Какая то пёстрая ярмарка везде

27 дек 2022 в 09:23

Проходили подобное, когда запретили строить дома без парковок из расчета минимум одно место на квартиру, было это лет 10 назад и чем закончилось? Строят дома ни только без парковок, но и без дворов в принципе, выход из подъезда прямо на тротуар вдоль дороги

Старушенция
27 дек 2022 в 09:40

Заголовок писал редактор заголовков, не прочитавший статью?
Как то заявление "Центр создадут с нуля" не вяжется с текстом. Или уж тогда центром будут считать небольшой пятачок у "Ауры".
А в целом уже поздно - понастроили всякого, очень разнородного и неуютного. Центр у нас - просто пересечение основных транспортных маршрутов.

гость
27 дек 2022 в 10:54

Самые большие изменения ждут территорию с гаражными кооперативами вдоль Ипподромской магистрали напротив «Ауры»: в 2022 году здесь живет 260 человек, через 8 лет должно жить 3,5 тысячи.

зачем строить на дороге? сколько автомобилей в сутки тысяч 10? и чем дышать будет елита?

Город не мечты
27 дек 2022 в 10:52

Вообще скоро застраивать территорию Синара, стадиона Спартак и центрального рынка. Потом снесут ДЭУ№1, и уже начали застраивать Аллею городов и гаражи около Ауры, набережную...

ГЫ-ГЫ-ГЫ
27 дек 2022 в 08:20

А закон о предельных отклонениях от жестоких ограничений при застройке центра где-то уже пишется?

Гость
27 дек 2022 в 08:22

Жилая застройка территории НЭВЗ в районе красного проспекта и близости плКалинина икнется ещё не раз всем нам.

Ольга Сергеевна
27 дек 2022 в 08:33

Где этот исторический центр найти? Ни зги не видно

Гость
27 дек 2022 в 09:46

Поздно. Там больше некуда.

Гость
27 дек 2022 в 10:21

Ржака, по другому не скажешь

Шутники
27 дек 2022 в 10:44

А если проголосовать от отступления предельных отклонений, как любит расцветай? без парковки, без двора, 25 этажей?

30 дек 2022 в 09:17

Ничего не строить, оставить деревянные хибары. Жить в каменном веке

30 дек 2022 в 09:20

Даёшь развязку Кирова и Ипподромки!

27 дек 2022 в 14:17

Кажется, я знаю, почему ограничение 8 этажей, а не 7 или 9. Новое здание мэрии, которое строится на Романова имеет 8 этажей.
Этажность ограничивают зря. Высотки могут украшать город и таких примеров в центре предостаточно. Лучше бы контролировали то, как проектируемые здания впишутся в городскую среду в комплексе, формой, цветом фасадов, а не только этажностью. Со зданием Ситицентра нужно что-то делать!

Расцветай скоро начнет 30 этажку строить на красном проспекте 😁 8 этажей😁😄😁

зачем
27 дек 2022 в 08:24

А центр это откуда и докуда ?

Гость
27 дек 2022 в 08:52

Когда все застроили черте как, то решили, что теперь можно чего-нибудь ограничить. Типа блюдем.