Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Никто права не зарегистрировал»: почему под Новосибирском со скандалом сносят гаражи под школу
«Никто права не зарегистрировал»: почему под Новосибирском со скандалом сносят гаражи под школу

23 дек 2022 в 17:13

Странно всё это. По Новосибирску этих незаконных и незарегистрированных зданий, помещений и других объектов недвижимости понастроено немеряно. Но вот, чтобы снести незаконно построенное, нужно выиграть энное количество судов и если есть знакомые в прокуратуре, в органах и во власти, то тогда ДА, может и снесут.

23 дек 2022 в 17:36

Не зарегистрировали или им просто как везде не дали это сделать чиновники? НГС а давайте интервью с председателем...Можно и так что бы не на словах..
ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность не о ней ли много лет назад по телевизору рассказывал нам президент ......Народ почитайте, очень полезная статья знаете ли

Житель НСК
23 дек 2022 в 18:51

А может им не дали возможности взять в собственность, тем более овощехранилище?

Berkov
23 дек 2022 в 19:43

Ну ага, никто не выразил желания собственником становиться... А почему? А потому, что налоги государство собрать не забудет, а при случае ровно так же выселит людей с их земли, ну разве что уведомит не за 2 недели, а за 3 месяца, да ещё и компенсацию выплатит аж на стоимость кирпичей.
И тем не менее - хорошо, если школу построят, да ещё и в шаговой доступности. Думаю 80% гаражей в городах можно смело сносить, только не под ТЦ - на их месте можно строить хорошие многоуровневые парковки, да ещё сверху накрыв их детскими площадками (ну т.е. 1-2 уровня под землю зарыть, уровень - вверх, а там уже детскую площадку, чтобы и горка была ледяная, и баскетбольная/футбольная площадка с резиновым покрытием, которую не будет подтапливать и прочие радости (типа тех же турничков). Конечно это капитальные затраты, но это ведь делает город городом, для людей, а не просто скопищем бетонных сараев максимальной жилой площади.

23 дек 2022 в 21:19

весь заельцовский парк блатным под коттэджи раздали это норм

23 дек 2022 в 22:15

"Бесхозные", советские гаражи сносят не первый год. И т.к документов нет, то ничего вы не докажете. Вам даже не отдадут вещи, находящиеся в нём.
Таких гаражей тысячи и они никому не принадлежат.
Хорошая, легальная кормушка для властей.

23 дек 2022 в 22:15

"тем собственникам, кто останется без строений, планируется предоставить другую землю"
Вот ведь благодетели-то!!! По нынешним ценам на стройматериалы поди-ка построй что-то на новом месте... Да еще и старое снести денег стоит! И к тому же, где та земля будет предоставлена - БО-О-О-О-ОЛЬШОЙ вопрос. А то, может, до того гаража будет не один десяток километров пути...

24 дек 2022 в 03:18

Такая же ерунда с лодочными базами. Все на птичьих правах существуют.
Оформиться всерьез и надолго не дают, хотя по факту существуют с незапамятных времен. Зашибись у нас страна.

Козодоев
24 дек 2022 в 06:32

Многие гаражами не пользуются. Ну если не нужен - продайте. Сам не ам и другим не дам. Так разваливаются гаражные общества. А потом приходи и бери их голыми руками.

Гоша
24 дек 2022 в 14:08

На самом деле в Новосибирске и области землю под гаражом зарегистрировать в собственность практически невозможно. Распорядитель земель предьявляет, на законном основании ( законов всяких много), заранее не исполнимые требования. Например подписи всех владельцев гаражей, находящихся на этой территории или ещё что-то в этом роде. Список необходимых документов составлен в Новосибирске. Перечень этот не конкретный и значительно нарушает права гражданина, желающего оформить землю, но этого никто не замечает.

Гость
27 дек 2022 в 08:07

Что имеем по факту: на декларируемую право собственности чинушам наплевать, не дали зарегистрировать право собственности на землю, а теперь сносят. Право джунглей, сильный (чинуша) всегда прав, так можно и многоэтажки снести... Ведь у владельцев квартир не оформлено право собственности на землю.

Гость
6 мар 2023 в 14:19