Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Так пусть у себя в Кузбассе и гуляет»: как читатели НГС отреагировали на критику мамы, переехавшей в Новосибирск
«Так пусть у себя в Кузбассе и гуляет»: как читатели НГС отреагировали на критику мамы, переехавшей в Новосибирск

Гость
21 дек 2022 в 19:58

Это сугубо не твоё дело, где ей или ему гулять. Ты живёшь в грязном городе, который засыпан бионордом и отравлен бурым углем. Какая тебе разница?

«Город не резиновый» - мерские боты писали по очереди?

Торт Наполеон
21 дек 2022 в 20:04

Реакция людей, которые, возможно и согласны с критикой, но при этом отправляют женщину обратно на Кузбасс, совершенно-естественна. Когда я в чём-то не могу быстро разобраться и ругаю себя, называя тугодумом, то это нормально, это называется самокритикой. Но если кто-то посторонний в такой же ситуации скажет, что я «тормоз», это уже будет звучать обидно. Ну, вот так уж устроена психология человеческая...😁

Ольга
21 дек 2022 в 20:05

Новосибирск мой родной город. Живу на Затулинке. Из окна любуюсь Затулинским дисперсным парком, где приятно прогулятся, заглянуть в кафе, посидеть на красивых лавочках. Бассейн, тренажерные залы, парк аттракционов, кинотеатр - все в шаговой доступности. Стоит квартира в новом доме Железнодорожного района, но не спешим с переездом, пускаем туда погостить родственников. Нужно видеть хорошее, а не брызгать негативом. Правильно ответили даме. Не по сердцу - уезжай!

Слава
21 дек 2022 в 20:08

Совершенно права, но не знает, что горки запретили в прошлом году в заботе о детях! Они же травмироваться могут! По моему, на детских горках травмировались, в основном, пьяные взрослые мужского пола! Сейчас они очень нужны родине, как мобилизованные, вот горки и под запретом.

Гость
21 дек 2022 в 20:16

Что-то не указали, что в основном безликие боты в защиту как под копирку кинулись писать..

Ромашкин
21 дек 2022 в 20:21

Был я в Тюмени, вот где колхоз. Но в Тюмени бюджетные возможности региона лучше, зато метро там нет. А набережная у них шикарная. Кемерово вообще не для людей, вспомнить только из чего там и как построили печально известную Зимнюю вишню и к чему это привело. Зато с бюджетом в Кемерово получше и область там хорошо помогает. Нашли что сравнивать. Приезжать из Кемерово и хаить Новосибирск такое себе дело, не от большого ума

После каждой новости делать ещё одну новость с обзором комментариев к исходной новости.
Вот это я понимаю, работа журналиста.

Юрий
21 дек 2022 в 20:32

А что вы хотите, если дороги посыпают бионормом от которого не только вечная грязь (обратите внимание на те улицы, где этого бионорма нет) и вам все станет ясно.А сейчас в городе грязь независимо от температуры воздуха, машины гниют от этой гадости, а наш "доблестный" мэр заявляет, что все хорошо и правильно. Интересно, а в Москве это чудо применяется или уже нет. А уборка города вообще можно сказать отсутствует, хотя наверное в денежном выражении довольно значительна. Например тротуар между мэрией и оперным, на нем слой льда, а что тогда говорить об окраинах. Забота наших политиков и чиновников упирается только как отчитаться и как бы самим неплохо жить, а горожане их не интересуют.

Чпок
21 дек 2022 в 20:36

Есть такая тенденция сначала понаехать в нерезиновск, а потом поливать гумном место в котором живёшь. Так рассуждают только те, которые много для себя требуют, но при этом считают, что никому ничего не должны - обычные опарыши!

Гость
21 дек 2022 в 20:37

Какие все стали ВАНИЛЬНО-САХАРНЫЕ!!!Детских зимних развлечений им мало!!! мне 42 а когда был ребёнком я уходил гулять утром и приходил домой только вечером !!! катались с горок на салафанках да на картонках и БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ БЕЗМЕРНО

Маришка
21 дек 2022 в 20:42

А я мечтаю уехать из Новосибирска, и увезти часто болеющих детей из этой пыли и грязи. Поменять климат. И думаю в ближайшее время это случится. Но нет нелюбви к городу, просто пора что-то поменять, для здоровья детей , и для их будущего.

Вечерний привоз
21 дек 2022 в 21:04

Был в Тюмени и не раз и нечего такого не нашел - это настоящая деревня.
Про Кузбасс: - я сам из Кузбасса и не пойму чем женщина хвалится? Да есть в Кузбассе пара местечек, только и всего. Теперь про Новосибирск: - вина градостроительства лежит на предыдущих архитекторах, у которых руки расли из одного места, а теперешним приходится исправлять их ошибки.

Местный
21 дек 2022 в 21:11

Мы новосибирцы очень радушные и гостеприимные 🙂 готовы послать ) всегда готовы послать)))

ревизор
21 дек 2022 в 21:14

у новосибирска и области есть большая проблема - законодательная и исполнительная власть, которые давно срослись в единых меркантильных интересах. интересы народа - им по боку.

ГостьГалина
21 дек 2022 в 21:18

А зачем на правду обижаться ? Так думают многие новосибирцы . Локтя уже давно пора гнать !!! Ничего хорошего для города не сделал !!!

Гость
21 дек 2022 в 21:29

живу в Новосибирске с рождения. локоть убивает мой город на протяжении всего своего "мэрства".

Гость
21 дек 2022 в 22:25

Новосиб серый совковый город. Несколько раз бывал у вас. Сам живу в ЕКБ.

Игорь
21 дек 2022 в 22:37

Она права власть народ неслышит

Лена
21 дек 2022 в 22:42

Что не жилось на Кузбассе то.? Где родилась не пригодилась? Там было всё , дом, работа , развлечения всякие, НО НЕТ ! Приехала сюда. Так вам, мадам , в Москву любезная. Уж там чего только нет!

Лена
21 дек 2022 в 22:53

Что касается Тюмени, так это вообще огонь! Один торговый центр и Кремль. Вот где колхоз. Местные хвалятся Абалаком , тоже так себе, монастырь и деревянный городок. Всё!!! В Кемерово такая же муть, может трамваи с вокзальной площади убрали уже. Желания ехать туда опять, как-то нет. Омск тоже тоска. У нас в Новосибирске воздух грязный, это факт. Развлечений каждому в достатке. Как говорится на сколько денег хватит. Если уж по красоте все надо, переезжайте в Москву.

21 дек 2022 в 23:06

Я помню свое детство в Новосибирске. Большой ледовый городок был на площади Ленина, туда мы и ходили. На коньках катались на стадионе «Спартак», тоже, кстати, платно, но не дорого. Явно в других районах тоже свои городки и катки были, но я жила в центре. В каждом дворе была ледяная горка, но теперь их запретили и понятно почему. Люди же теперь «умные» стали, чуть что в суд. Виновных ищут там, где их и нет.
Вообще на детях уже помешались! Правильно кто-то написал, что родили, а заниматься не хотят. Что то про стариков не думают, как они по обледенелым улицам и лестницам ходят.

Читатель
21 дек 2022 в 23:16

Прочитал, тоже гуляю, но ограничен по времени т. к., есть любимая работа и цель в жизни. Завидую бездельникам.

Гость
22 дек 2022 в 01:05

а я считаю -поликлинники больными переполнены -какие гулянки ..Посидите дома что за привычки сначала гулять блудить потом врачей обвинять что долго не едут Сибииирь!!!же

22 дек 2022 в 01:35

да уж хамства не занимать тут

22 дек 2022 в 04:13

Часто бываю в окрестных областных центрах. Да, они меньше чем Новосибирск, но не в пример чище и ухоженнее. Новосибирск город-неряха по всем показателям, к величайшему сожалению.

Светлана
22 дек 2022 в 05:22

НОВОСИБИРСК СЕРЫЙ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД И ЭТО НАДО ПРИЗНАТЬ,экология не лучьше от выхлопных

22 дек 2022 в 07:38

Комментаторы разделились на три лагеря - злые, безразличные и сочувствующие.
Но в целом женщина из Кузбасса не права. Праздник он не для детей, и не для взрослых. И даже не для граждан вообще. Он для чиновников. Они его организуют, они его и празднуют. А граждане должны наблюдать за этим со стороны и молчать в трубочку.

Местный житель
22 дек 2022 в 07:57

Не понимаю , почему столько негативных комментариев! Может это сотрудники Мэрии пишут! Что за принцип " я не такая, я жду трамвая". Какая мне разница, что в Кемерово или Тюмене "ещё хуже". Давайте ещё себя с жителями Африки сравним! У нас по сравнению с ними у нас "все в шоколаде". Живу в Новосибирске с рождения! В статье все правильно написано! Точечная застройка (даже на территории лицея #22), пробки, общественный парк из прошлого века, все ржавое. Отопление в этом году отдельная история, авария на аварии ( опять жители виноваты, мало платят), парковок бесплатных в центре нет, во дворах хоккейных коробок не найдешь! В городе живут почти два миллиона жителей, парков не хватает. В поликлинике, попасть к узким специалистам почти невозможно. Праздники, которые устраивает Терешкова большая часть жителей не понимает. Сейчас две недели выходных, куда повести детей, что бы им было интересно? Что в Новосибирске показать родственникам из других регионов? В Новосибирске давно нет хозяина!!!!

Пусть
22 дек 2022 в 09:03

едет в свою кемерову. Зачем сюда прутся. Своим работать негде, а они у нас работу отбирают.

Гость
22 дек 2022 в 10:19

А мне 'нравятся" комментаторы из разряда "не нравится -вали"..
ТоварисЧи! Не устаю повторять - если дома завелись тараканы, то это не значит, что надо бросать дом и уезжать. Умные люди борятся с тараканами!

Гость
23 дек 2022 в 23:17

Я родилась в Новосибирске, сейчас мне 47, в 13 лет переехали в Кузбасс. Я постоянно приезжаю к родственникам в Сиб и ни как не могу сказать плохого про родной город, а вот с хамством Кузбасса не могу свыкнутся. И особенно охреневшие мамаши, которые на каждом шагу орут яжемать и в суд скорей.