Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

554 комментария к публикации «Детям на гирлянды плевать, если нет ни горок, ни катков». Переехавшая из Кузбасса мама в шоке от Новосибирска
«Детям на гирлянды плевать, если нет ни горок, ни катков». Переехавшая из Кузбасса мама в шоке от Новосибирска

Евгений
21 дек 2022 в 12:12

" детям на эти гирлянды плевать,"- оооооо , Кузбасс, суровые ребята со своей суровой и ,конечно же, единственно правильной точкой зрения .За, почти двадцать лет работы с кузбасскими угольными компаниями , так и не смог , а может и не сильно то и хотел, понять менталитет "кемерунцев".Тяжелые они все без исключения в общении, какие то зацикленные на себе и на том, что все хотят обмануть их и нажиться на них и "живут они для того, чтобы работать", а не "работать для того, чтобы жить".

Гость
21 дек 2022 в 12:12

я то же с Кузбасса...случайно оказался здесь. Согласен с автором!

Скептик
21 дек 2022 в 12:27

Так это не удивительно. Вы обратили внимание, что главная елка вообще не заметна на фоне остальных елей рядом? Улицу Ленина украсили только эти лампочками, на тротуары локтю плевать просто. Я живу на Советской, 35 и каждый день хожу в Универсам за продуктами и просто мимо. Локоть с Терешковой не только не додумались помимо лампочек украсить как-то и торотуары, так их даже не чистят! вот несколько дней подряд идет снег, у нас тут уже по колено. Два мужика с лопатами что-то раскидают, но зато возле арки на Ленина, 1 все отчищено. Хоссади, локоть и колхоз это одно и тоже, он все делает спустя рукава на что тяму хватает, почти ни на что.
Кстати по поводу комментариев, во всех пабликах официальных, за любой нехвалебный коммент сразу банят, поэтому там и нет их. Все комментарии здесь и на Дроме есть еще тема про губернатора и мэра отдельная, но это не те ресурсы.

Гость
21 дек 2022 в 12:32

Ни кто ни чего не пишет????? Ты реально ещё в издательстве работаешь??? Или ты по русски разучилась читать???

21 дек 2022 в 12:51

Самая смешная и ироничная фраза автора. Приехали в Новосибирск из Кузбасса, потому что там с экологией проблемы. .............. Хочется спросить. Ну что , решились проблемы с экологией здесь ? Зелени, парков цветущих хватает ? Чистого свежего воздуха хватает ? Пыли в воздухе еще не наелись ? Обувь уже поменяли по несколько раз после бионорда ? Машина не сгнила еще ?

456
21 дек 2022 в 12:53

Украшенный деловой центр города и ледовые горки - это совершенно разные вещи.
Для детских развлекалок есть набережная, парки, в которых есть горки и катки. Не нужно сюда свое местечковое мышление применять: "пущщай все в одном месте и красиво". Понятно, что в Прокопьевске одна ёлка на площади и возле неё горка, так вроде ж аффтор от этого и уехала.
В Питере на Дворцовой тоже никто горки не заливает, всему свое место.
А что касается борьбы, так чего не остаться в городе, где все тебя поддержат и не начать бороться за экологию? Раз все такие молодцы и единомышленники, почему не добиваться открытия вузов в Кузбассе? Экология же в Кузбассе хуже не от местоположения, а от загрязнения.
С чем боролись-то?
Новосибирск люблю, и люди в нем хорошие. Как говорится, с кем общаешься...

Neo
21 дек 2022 в 12:58

Центр-бич

Вредина
21 дек 2022 в 13:03

12 % против это из мэрии? :)

Гость
21 дек 2022 в 13:04

«Детям на гирлянды плевать, если нет ни горок, ни катков».

Отсутствие культуры и воспитания что у этой женщины, что у журналистов. Еще и критикуют. На себя посмотрите

21 дек 2022 в 13:04

На сколько я правильно помню, закон вышел о приравнивании горок к аттракционам, все что выше 40 см теперь должно быть сертифицировано и пр., там должны стоять сопровождающие, отвечающие за безопасность. Поэтому и нет у нас теперь горок нигде. В той же Березовой роще всегда были горки, в парках заливали ледовые городки.
Родители не молчат, но против закона не попрешь. Дай бог здоровья тому, кто этот закон придумал!
А по поводу дорог...Ну, это баян. Я родилась и всю жизнь прожила в Новосибе, но такого разрушения дорог еще не было...И денег на дороге всегда не хватало, но чтобы так запустить, тут уметь надо...
А если считаете наш город хабом, едьте дальше, возможно, где-то лучше, красивее и даже дешевле, к тому же наш город далеко не самый чистый, а в тайге так вообще красота:))

m&m's
21 дек 2022 в 13:05

Пусть за себя говорит, а не за других. Это по поводу того кто что не пишет якобы и тп, ей лично забыли отчитаться, ага, кто что и кому написал. Все новости и комментарии к ним она видеть не может. Так что пусть гонор свой поумерит.

И по поводу "плевать"...
Совершенно кривое голосование было по поводу катка у оперного, тем не менее выбрал народ, так что при чем тут власть? За выражениями своими пусть мама следит.

Счастливого Нового года

Гость
21 дек 2022 в 13:13

Ну так, че тут то до сих пор? Обратно. Ну, нет у нас угля, меньше нам Москва позволяет тратить на себя.

Гость
21 дек 2022 в 13:26

А мы были в прошлые выходные в центре. У Оперного как то пусто по сравнению с прошлым годом, меньше фотозон. На Ленина арка светилась только от Советской, до нее темнота. Олени правда красивые в Первомайском сквере.

Питерлэнд
21 дек 2022 в 13:28

Хм… Интересно, эта дамочка и про Питер так же бы ныла? Тут тоже нет на каждом углу детских горок. Деревня, а не город, правда? :-)

Рус54
21 дек 2022 в 13:36

Эээ завязывайте ! Город не резиновый! А то кого не спросить: Я из Алушты, малушты и тд. Нет у нас интересного! Хватит сюда ехать. Мы просто живём.

КОРОНАвирус
21 дек 2022 в 13:42

МОЛОДЦЫ НОВОСИБИРЦЫ!!!!!! Знай наших!!!!! Не садись не в свои сани!!!
Одно не понятно.... почему женщину имеющую детей, называют девушкой????????

Гость
21 дек 2022 в 13:47

Полностью согласна с автором статьи.. Тоже сходили в центр на Ёлку.. Разочаровались.. Лампочек много, красиво. Не спорю.. И на этом всё.. Даже если сравнить с прошлыми годами, то в этом году👎👎👎Детям на один раз посмотреть красоту лампочек.. И больше там делать не чего.. В мое школьное время ставили большие и маленькие горки.. Елка была.. ДедМороз леденой был.. Фигурки ледяные.. У елки хороводы водили,плясали.. Песни пели.. киоски-ярмарки были. Весело как то было.. Всегда стремились после застолья на елку поехать.. Там было многолюдно, Весело было.. Даже, когда-то и на левом берегу на месте Гума Ёлку ставили..

Гость
21 дек 2022 в 13:47

Правильно! Давайте вырубим остатки парков, и сделаем на 100500 детских аттракционов больше! Да?! Не город, а сплошной детский аттракцион уже. А таким мамочкам все мало! Надо ещё больше развлекух для детишек, которых рожают, а заниматься ими не хотят. Проще залипнуть в смартфоне, и знать, что ребёнок точно не слезет в ближайший час с километровой горки. А самой с ним пробежаться где то, поиграть, то сразу и "одышка", и "диабет", и "противопоказания даже просто к быстрой ходьбе и совместному разговору с дитенышем. Все парки в городе представляют собой 10 деревьев и тьму тьмущую аттракционов для детей. Но мамочкам все мало.

Гость
21 дек 2022 в 13:51

Права она . Вот и все

21 дек 2022 в 13:53

Как там Пугачева говорила?....

Neo
21 дек 2022 в 13:56

Опять детями прикрываются

Гость
21 дек 2022 в 13:56

Вот об этом и пишет, теперь уже житель Новосибирска, а "Гостеприимные" коренные жители, так сказать, хамят на адекватную критику со стороны, браво 👏, культурной столице Сибири 😏

Директор колхоза
21 дек 2022 в 13:56

Товарищи давайте не будем шуметь, сейчас составим списки кто что хочет, горки, наливайки, библиотеки, кальянные, каворкенги, пишите свои пожелания и все рассмотрим.

21 дек 2022 в 13:56

Я смотрю на красной площади горка стоит и каток бесплатный😂😂😂
Я за город без батутов и спиногрызов орущих! Есть у нас и парки и тп. Пусть дети будут в изоляции, а не площадях

Гость
21 дек 2022 в 14:11

Здесь була жизнь в прошлом.
97,92 чм по биатлону.
2005 че по биатлону.
Также ещу були соревнования и мероприятия.
Строилось метро но все умерло. Где то в нулевих.

Гость
21 дек 2022 в 14:14

А хотя оба места помойка. В мордоре жизни нет.

мимо
21 дек 2022 в 14:26

во дворе гуляйте

Артур
21 дек 2022 в 14:35

Денег много в Новосибирске крутится, пока молодой можно жить, после 60 лет ужасно, негде гулять, дефицит парков и нормальных пешеходных дорожек.

Гость
21 дек 2022 в 14:36

Новосибирск - БОЛЬШОЙ город. Здесь всё немного по-другому, чем в «Прокопьевске». Я живу почти в центре, но за всю жизнь может раза 3 ходила с детьми в центр и на набережную чтобы ПОКАТАТЬСЯ) Мы как-то иначе проводим время. Мне вкайф именно ПРОГУЛЯТЬСЯ по Ленина, а покатаемся мы и у дома. Посреди Арбата тоже горок не видела кстати)

Гость
21 дек 2022 в 14:47

Мне нравится в ресторанном дворике на Ленина, там и горочка, и уютно и классная разная еда уличная! Ням)***

Гость
21 дек 2022 в 14:49

Новосиб- нормальный город для «просто-жизни». Только он разный - в зависимости от места проживания. Одно дело жить в элитной новостройке в центре, и совсем другое- окраины и старые хрущевки.. Поэтому одни Новосиб хаят, а другим Вобщем-то норм)

Пурбоха
21 дек 2022 в 15:01

Езжайте обратно в свою бурмундию, если вам тут не нравится.
Вместо этих разговоров и высказываний начните уже менять мир вокруг себя в лучшую сторону.
Прежде всего, начните с себя!

Гость
21 дек 2022 в 15:18

Особенно на Ленина умиляют фонари с основанием в виде собачьих могилок.

21 дек 2022 в 15:48

Опять понаехи-первогодки с претензиями.
Вас кто-то сюда звал?

Александр
21 дек 2022 в 16:14

Ну дак, если все там лучше, то чего в Новосибирск приехала? Звучит, как та фраза "а вот у нас было лучше", так и тут "в Кузбассе больше/в Кузбассе лучше"

Гость
21 дек 2022 в 16:17

детей учить надо окопы рыть а не на саночках кататься

21 дек 2022 в 16:38

Правильно поняли - Екатерина работает в редакции нгс? 😂

Гость
21 дек 2022 в 17:13

О, Щегловские потянулись...

Гость
21 дек 2022 в 17:33

Дети плюют. Куда катимся???

21 дек 2022 в 18:30

Пусть обратно в Кузбасс возвращается, а то понаедут и высказывают тут своё недовольство, "понаехи" эти достали тут уже всех.

Ирина
21 дек 2022 в 18:45

Езжайте обратно в свой Кузбасс)) и катайтесь на своих горках со своими детьми там) не позорьтесь живя в Новосибирске!) А Я люблю свой город Новосибирск, и так как в этом году постарались украсить, это здорово! а насчёт горок, скоро увидите на михайловской набережной)) и в других парках тоже))

21 дек 2022 в 18:52

Грустно что новосибирцы и приезжие хамы творят безобразия, а дети и взрослые им потакают...

Нужно превращать город в эталон, а не в... то чем вы его делаете усердно и гнусно

Гость
21 дек 2022 в 18:53

Вы полностью правы! Нет Хозяина в городе! Хозяйка занята украшением городским. Насмотрелась в Москве и начала наряжать! Там же денежки можно и взять! А что ваши ей бесплатные горки!

Гость
21 дек 2022 в 19:05

Так- то всё праздничные мероприятия у нас отменены, в связи со спецоперацией на Украине. Какой праздник, когда люди проливают свою кровь? Очнитесь!

21 дек 2022 в 19:18

Я сама 5 лет назад переехала в Новосибирскую область из Новокузнецка. Сам Новосибирск не рассматривала. Потому что менять шило на мыло в плане экологии не стоило. Это про центральную часть, где большие магистрали. Поэтому выбрала район Новосибирский. Вот здесь да реально чистая экология. Я свой старый город люблю, как и люблю там, где я живу. Скажу так порядок и чистота в городе зависит 1000% от мэра. У нас был отличный мэр... пока не пришел наставник кое кого... и тогда, все что создавалось трудом одного стало рушиться безразличие другого. Новосибирску не хватает хозяйственной твёрдой руки, и трезвой головы. И тогда будет порядок. За город могу сказать, конечно он развит лучше, чем города Кузбасса. С этим трудно поспорить. Мы в первую очередь, выбираем меньшее из зол. Ни в одном городе нет всего идеального! Даже Москва не идеальна. Была там проездом. И Скажу так, Москва для туристов. А все кто живёт и работают, вне центре. Там такие же дома, такие же люди и улицы...может даже и хуже...

Гость
21 дек 2022 в 19:37

В Кузне живёт Алфёров и выносит мозг властям,а в новосибе такого нет)

Ирина
21 дек 2022 в 19:46

Живём сейчас в Вологде, такая окраина, по сути , но столько всего для людей. Много деревьев везде, и ты дышишь воздухом, пробок минимум, во дворах площадки и горки, и очень удобные развязки. Куда попал Новосибирск...

Ольга. 66
21 дек 2022 в 19:46

За мои годы в нашем городе было несколько губернаторов. всяких!! Мне никогда не приходилось к ним обращаться и даже общаться.я обычный житель Новосибирска и родилась в этом городе.так вот по моему мнению самыми настоящим хозяином нашего города был индинок и.и.вот кто действительно и любил этот город и заботился о жителях,хотя ему это было не очень то легко.а потом после его ухода на пенсию все пошло в тар- татары.и кто и что не понятно до сих пор.это мое мнение!!!

Гость
21 дек 2022 в 20:24

Приезжают королевны из деревень и начинают рассказывать окружающим, как они достойны лучшей жизни. Это вы здесь копошитесь, а я среди вас королева.
Ну, езжайте где вам хорошо, сюда зачем приехали? Ах, не берут!
Как там: все в овне и тут выхожу я, весь в белом - очень точное описание ситуации.

Гость
21 дек 2022 в 21:03

Выбирайте меня в мэры, я такую чистоту наведу! 😃😉

123
21 дек 2022 в 21:16

Все правильно говорит. Город никакой, возможностей 0. Население нищее, инноваций нет, больницы убитые, специалисты все разъехались. Наука на месте топчется, ученых советов единицы в городе. Знание иностранных языков нулевое, шовинизм к иностранцам на высоте и т д........