Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Что делать, если загорится «Аура» или «Галерея». Открыты ли пути эвакуации и за сколько секунд выехать с парковки — эксперимент
Что делать, если загорится «Аура» или «Галерея». Открыты ли пути эвакуации и за сколько секунд выехать с парковки — эксперимент

17 дек 2022 в 12:50

В ТЦ бываю редко, но самым безопасным мне кажется Сибирский молл.

17 дек 2022 в 13:09

Вообще-то самая худшая идея при пожаре и задымлении пытаться спасать машину! Вы с гораздо большей долей вероятности погибните. Прежде всего не от огня умирают люди, а вдыхая весь этот горящий пластик, каким отделаны ТЦ

Гость
17 дек 2022 в 14:13

Торговые центры опасны. Все из легко горючих материалов. Нет окон и дверей.

Гость
17 дек 2022 в 14:44

Проверьте соседей своих в многоэтажках. Занесут лет назад балон с газом а потом хлопок.

Гость
17 дек 2022 в 16:09

Вот откуда, если не дай бог пожар, живым не выйдет никто, так это с центрального рынка. Там черт ногу сломит в городушках, особенно в цокольном этаже и в тряпочном. Когда был небольшой пожар в хозяйственном, пожарные машины по территории рынка проехать к нему не могли, тушили с улицы Каменской. А теперь там еще и харчевня в корпусе, кругом варят-жарят. Кстати и санэпиднадзору не мешало бы заглянуть - последи овощного корпуса, где теперь еще и мясо, среди торговых рядов столики для жратвы. Поесть-то в городе больше негде, только на базаре :)

007
17 дек 2022 в 16:14

Все эти торговые сараи барахолки должны быть одноэтажные и с парковкой на улице! Один раз попал на как оказалось учения в Колорлоне на Богдана Хмельницкого 100 началась пожарная тревога дык всех покупателей как мне показалось вытолкали из этого сарая за 2 минуты

Гость
17 дек 2022 в 16:58

А какова вероятность того, что двери в случае ЧП разблокируются автоматически, а ответственный за ручное открывание вовремя среагирует?

ляка
17 дек 2022 в 17:39

для человека безопаснее роял парк - там нет лабиринтов и извилистых коридоров, все интуитивно понятно. для машины - наверное, аура, но при чп я бы не стала спасать машины, времени потребуется раз в 20 больше, чем при тесте без чп.

ляка
17 дек 2022 в 17:43

разблокируются ли двери, когда сработает датчик о задымлении? и сработает ли датчик, если персонал их отключает, чтобы не пищали?
в Зимней вишне ведь двери не разблокировались :(

17 дек 2022 в 17:51

"..Что делать, если загорится «Аура» или «Галерея»..." - писать статью!

m&m's
17 дек 2022 в 19:23

Люди, забейте на машины!

Гость
18 дек 2022 в 01:47

да все они бермудский треугольник, когда редко посещаешь. А проверять разблокируются ли двери совсем не хотелось бы. Про спасение машины - реально бред.
Помню работали с мужем в БЦ кронос (класса А) на Советской, так там любили устраивать эвакуации. При этом лифты жили своей жизнью (однажды около часа не могла покинуть здание, он мимо катался), а единственная лестница всегда перекрыта и в момент таких эвакуаций двери на улицу были заблокированы всегда. Перекрестилась, когда уволились

Юлия
26 дек 2022 в 08:13

В 2019 году попали под эвакуацию во время детского праздника. Эвакуационных выходов достаточно, про машину даже не думали в тот момент.