Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Новосибирские депутаты одобрили себе двойные выплаты за командировки в зону СВО
Новосибирские депутаты одобрили себе двойные выплаты за командировки в зону СВО

15 дек 2022 в 18:45

Довольно сытые слуги народа, решили "законным" путем сделать себе подарки на новый год.

333
15 дек 2022 в 18:47

"что характерно, обнаглели" ©

с киоска
15 дек 2022 в 18:49

Глядишь, может скоро и автомат в руки возьмут за тройную зар.плату.

15 дек 2022 в 18:52

Я бы и тройную оплату дал, только бы не возвращались.

15 дек 2022 в 18:55

Вот если б НЕ одобрили - тогда да, новость была бы.

Халява
15 дек 2022 в 18:58

Ну да, съездил сделал селфи в натовских шмотках как Рогозин в Ростов, получил 1000 000. За месяц огонь что тут сказать

Владимир
15 дек 2022 в 19:01

Повышение себе командировочных это вам не аварии на трубопроводах по всему городу и области устранять или проблемы жителей региона решать или как то медикам помочь с эпидемией, нет сначала надо для себя любимых всё порешать.
И с каких пор они решили контролировать расходы?
У нас же целая армия силовиков из разных структур, созданных для этого, плюс счётные палаты ,бухгалтера ,борцы с коррупцией на зарплате

Коля Сирожович
15 дек 2022 в 19:03

Господа депутаты так бы рьяно контролировали вопросы восстановления (именно восстановления) разваленных экономики, ЖКХ, дорожного хозяйства, сельского хозяйства, социальной сферы и промышленности в Новосибирской области!!!

15 дек 2022 в 19:04

Какой терпеливый народ😂диву даешься😂

Гость
15 дек 2022 в 19:04

Жду одобрения двойных выплат за работу во время СВО. Зачем останавливаться? К чему все эти полумеры? Да! И всем депутатам сделать перерасчет с 24.02.

Гость
15 дек 2022 в 19:06

Бедолага все в теплом кресле трудится? Все ждет когда илитный отряд сформируется?

Гость
15 дек 2022 в 19:08

Тфу, Тфу, ПОЗОРНИКИ! Парни броники покупают за свои ,а эти избранники ,все о своих копеечку.Вон раненые участники СВО,пишут ,что не могут получить свои заслуженные.Да когда же подавятся!!!!

Диванный эксперт
15 дек 2022 в 19:09

А с каких щей оплата в двойном размере? Это обычная командировка по территории России. Как известно ЛНР и ДНР вошли в состав РФ на основе референдума. С чего вдруг какие-то сложности в оформлении и преференции? Счётная палата не желает разобраться в обоснованности таких выплат?

Знаток
15 дек 2022 в 19:09

Не буду комментировать.
Не нужно.

женя
15 дек 2022 в 19:21

настоящие патриоты, у бюджета дефицит а они двойные выплаты делают себе любимым.

гость
15 дек 2022 в 19:21

Это что получается, они поедут туда, явно не в окопы с блиндажами? Рассказываю как это будет. Во-первых до поездки, будет заблаговременно направленна программа туда куда они едут. Я полагаю в административный центр. Во -вторых, в этой программе будет чётко указано, что и где будут проверять. В-третьих будет указан срок пребывания там. И всё. У тех будет время на подготовку, у этих подготовка к подготовленной проверке. Ну я не открою Вам Америку если скажу, что так ВЕЗДЕ проходят всевозможные проверки, инспекции, аудиты и т.д. С-стабильность!

15 дек 2022 в 19:25

если я понял правильно поездки на СВО и ЛНР и ДНР депутатов это не про патриотизм-это про деньги

Гость
15 дек 2022 в 19:29

Как всегда.бабушки носки вяжут,для сво они себе добавляют.

Гость
15 дек 2022 в 19:30

Не стыда, ни совести у наших депутатов, в трудное для страны время ни о ком кроме себя любимых не могут думать.
Позор города, области.

Гость
15 дек 2022 в 19:31

молодцы

Гость
15 дек 2022 в 19:32

Да уж.

15 дек 2022 в 19:33

Все они такие. За малым исключением.

Гость
15 дек 2022 в 19:34

Чувствую, вот на это Бастрыкин не возбудится (((

Гость
15 дек 2022 в 19:36

Это как модель быть ,кого вы выбрали депудатов дармоедов ,что они на Донбассе снаряды будут носить ,или раненных с поле для вытаскивают ,зачем они там нужны ,чтобы делать себя пиар ,люди от пенсии выделяют ,а эти дармоеды и там хотят выжить деньги ,хотя регион долгах,разогнать этих дармоедов ,ужас ,даже слов нет ,!!!!!

чиновник гос
15 дек 2022 в 19:37

Почему не в тройном размере? Депутаты страдают, все в поту и мыле, пока бездельники на заводах прохлождаются, виски в офисах попивают.

Гость
15 дек 2022 в 19:39

а им туда вообще не следует ездить

Василёк
15 дек 2022 в 19:43

Совести нет у этих депутатов. Только о себе беспокоятся. В окопы их надо, тогда не жаль и двойной оплаты.

15 дек 2022 в 19:44

А чё так? У них кровь голубее?

15 дек 2022 в 19:48

а кто их просил туда ехать?!

15 дек 2022 в 19:49

ахаххахахаааа кто бы сомневался

15 дек 2022 в 19:52

Главное сколько сразу ботов гуськом выползло, одобривающих выплаты

Гость
15 дек 2022 в 19:55

Выдавать только венками.

Ветеран СССР
15 дек 2022 в 19:56

Странно. Мы их бесплатно избирали. А они теперь требуют оплаты за оказанную им честь и доверие - Служить Народу!

15 дек 2022 в 20:01

Даааа! Чем дальше тем смешнее

Фатер
15 дек 2022 в 20:03

А чего не тройные?!

Снежка
15 дек 2022 в 20:07

А тот, кто это содержит платит повышенные тарифы на всё. Не себе платить надо, а город привести в порядок!

Гость
15 дек 2022 в 20:09

почему не троиные выплаты?

Николай
15 дек 2022 в 20:23

А я считал, что Парфенов в окопах воюеет

15 дек 2022 в 20:24

Какие скромные у нас депутаты...

Гость
15 дек 2022 в 20:26

Кто бы сомневался! 😡

15 дек 2022 в 20:26

Депутаты вы охренели??????????????????????????В городе жопа,вам зп нужно платить по факту выполненных задач.Город срач,город пробка.Только о кармане своем думаете.

Ветеран Б.Д.
15 дек 2022 в 20:31

Судя по всему, комбат батальона "Вега" руководит действиями подчиненных в боевой обстановке, не жалея клавиатуры и мышки в "Soldiers: Heroes of World War II".
Ждем сводок с полей сражений на сессиях Заксобрания!

Гость
15 дек 2022 в 20:35

Эээх...и сказать-то так хочется, а сказать-то....неззяяя...

я не робот
15 дек 2022 в 20:54

ахахаха
мой безобидный комментарий удалили)))
хотя для либерастов он очень обиден

15 дек 2022 в 21:26

Законники

Око
15 дек 2022 в 21:38

Судя по коментам, не любит народ своих " слуг".🤣🤣🤣☝️

Гость
15 дек 2022 в 22:15

А что так можно было? Как говорится пусть отсохнет та рука которая себя обделит совсем стыд и совесть потеряли

Федька Бык
15 дек 2022 в 22:42

Разогнать их, сидят там для своего обагодения, скажите на кой они люду простому.

15 дек 2022 в 22:51

"если комиссии депутатов необходимо выехать в ЛНР, чтобы посмотреть, как расходуются средства бюджета области." За это им из бюджета выплатят двойной оклад! Мда!👍

УВася
15 дек 2022 в 23:09

Предлагаю направить в рабочую командировку на Донбас в район отметки ноль всех парламентариев в полном составе. Из рабочих инструментов выдать каждому лопату и каску. Тем кто будет любить Родину лучше всех выдать командировочные в двойном размере по возвращении, но это не точно.

Анонимно из Канады
15 дек 2022 в 23:13

Зачем НОВОСИБИРСКОМУ депутату ездить в другой регион? Смысл?