Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Тайна серых гробов. Зачем на новогодней улице Ленина поставили бетонные блоки похоронного вида и что с ними будет
Тайна серых гробов. Зачем на новогодней улице Ленина поставили бетонные блоки похоронного вида и что с ними будет

8 дек 2022 в 12:28

Как хорошо, что мне не придется гулять среди этого никогда более 😐.

8 дек 2022 в 12:28

Пусть покажут этот ужас до ул, Урицкого, подальше. Между гробиками везде стоят машины. На самом перекрёстке возле блоков все набито машинами, на светофоре дорогу нельзя спокойно перейти. Это что за удовольствие и комфорт? А провода которые болтаются и лежат под ногами на тротуаре, те что тянутся к столбам с гирляндами. ? Дай людям власть и деньги, так они ещё и обезобразить центр города стараются.

8 дек 2022 в 12:28

Если дождаться ночи, выключить новогодние огни и подождать, пока жители этой улицы уснут и выключат свет в домах-получится место для съёмки фильма ужасов с декорациями.

8 дек 2022 в 12:29

Когда Митяй не пишет про повозки и трамваи с дорогами -- более-менее выходит, читать можно. Можно даже и согласиться с ним.

Горожанин
8 дек 2022 в 12:29

Я не знаю конечно ТЗ, но моя логика такой формы подсказывает, что их неправильно установлили просто. Будучи перевернутыми узкой стороной вниз вполне себе лавочки (разве что высота маловата). В текущем состоянии, само собой, для людей они приспособлены мало. В принципе в текущей обстановке осталось только нашествие пришельцев в 2023 году - может быть подготовка, для них.

Гость
8 дек 2022 в 12:31

Почему до сих пор бионордом не посыпано?!

Гость города
8 дек 2022 в 12:32

Привет Новосибирск ! Новогодняя столица ))) въезжаем в город - уличные фонари приглушены - дорога освещается плохо ) тротуары еще хуже ) да и освещены лишь в центре. Темный мрачный город. По самому центру развешены желтые щупальца новогодних гирлянд. На фоне приглушенного освещения - это очень контрастно) пугающе) на Ленина непонятная помпезня - что/ почему ? - никаких слов «Новосибирск» «новогодняя столица» - нет ничего ) не понятно ) Первомайский сквер 🙂 в больших световых объектах - симпатично. Ну как так когда фонари над дорогами не освещают, а бледно-светятся?! Очень тёмный город 🌚 На контрасте с другими городами Сиб. региона. Что называется «Добро пожаловать» . Ну это первое впечатление, сейчас привыкну (((

8 дек 2022 в 12:34

органично. живём в пору декаданса. и даже мэр подходит как нельзя лучше для этого промежутка времени.

Гость
8 дек 2022 в 12:35

Какие чиновники такой и блик города!!!

Стильный морж
8 дек 2022 в 12:36

Как по мне - стильно, соответствует духу времени.

Гость
8 дек 2022 в 12:38

Просто безобразие и только! Неужели у нас в городе нет дизайнеров или умных ...

8 дек 2022 в 12:38

Для желающих поныть всегда повод найдется, то каток какие-то ассоциации вызывал, теперь это. Вверху зато красиво.

Гость
8 дек 2022 в 12:39

В Краснодаре хотели установить арт-объект капелька. В итоге получилась пробка из ceкс-шопа. https://93.ru/text/gorod/2022/11/21/71834711/
У нас похожий случай - ожидание и реальность.

Гость
8 дек 2022 в 12:40

В Краснодаре хотели установить арт объект капелька, а получилась пробка из секс шопа. Ожидание и реальность

8 дек 2022 в 12:43

Наверное, я оптимистка. У меня ассоциации с гробами нет. Я понимаю, что у конструкторов было другое в головах. Они руководствовались тем, чтобы опоры не рухнули на головы горожан. Это самое главное, и такая опора очень и нужна и важна. Можно ли было сделать ее по-другому? Можно было. Но, главное тут, чтобы конструкция выдержала нагрузку и на самом деле никто не сыграл в ящик!! Понимаете? Знаете, я работала архитектором, правда недолго, до того пока в 90-е не развалился проектный институт, и у нас в институте конструкторы на моей работе это были люби без воображения и сантиментов. То есть ,скорее всего они вообще не увидели в своих проектах что это похоже на гробы. А вот кто это принимал, эту работу, к ним есть претензии. И раз для горожан это неприятно, то любопытство ради можно было бы и узнать кто же в ответе за проект. А есть у нас и любители хелуинов и прочей чертовщины, так в ночь на Рождество вообще для них можно устроить представление на гробах так сказать, в костюмах чертей и прочие нечисти, ну, кто не суеверный.

Аноним
8 дек 2022 в 12:43

Только ради одной шутки про гробы стоит возродить "Вечерний Ургант"!)))

8 дек 2022 в 12:43

господи, да спасибо что хоть так. В прошлом году город был голый вообще!

Сергей
8 дек 2022 в 12:48

А нам что позволили обсуждать ? Лавки по локоть , госпожа специально такие подзорные сделала . Замерли в 90-95 г . Честно стыдно знакомых из других городов приводить

Гость
8 дек 2022 в 12:52

Первое фото - вообще классика: "Я одна эти трусы вижу?"

Гость
8 дек 2022 в 12:54

На каждом написать:
Z-200

Neo
8 дек 2022 в 12:55

Перегородили тротуар это, а не гробы. Странные ассоциации у писателей.

8 дек 2022 в 12:55

инсталяция посвященная могилизации....

Neo
8 дек 2022 в 12:56

Творят какую-то дичь, кто их в мерию пустил?

Sтранник
8 дек 2022 в 13:04

Это из стиля... мы в рай-они в ад
напоминание...

ГОСТь 22740
8 дек 2022 в 13:09

Похоже на эшафот, и столбики как раз для петли. Аллея висельниц

Женька
8 дек 2022 в 13:13

Локоть снова насмешил

ГостьГость
8 дек 2022 в 13:17

Гм. В наборе опций для голосования не хватает такой: "Да кому вообще это все нужно?"
Как я могу ответить нравится мне вся эта ерунда или нет, если ни я, ни другие люди в моем окружении никогда не испытывали потребности в подобных развлечениях, ни разу не посещали таких мест и не планируют ни при каких обстоятельствах?
Ну серьезно, для кого вся эта затея? Чего там делать-то?
И какая разница какой формы эти сооружения? То с катком носились, теперь с этими штуками. Как вообще можно заморачиваться такой ерундой? Только от фатального безделья такие проблемы могут волновать.

8 дек 2022 в 13:18

У кого гробы в глазах - лечитесь!
В коем веке хоть украсили центр без дурацкого катка! Не Москва, конечно, но она - одна, и не должно быть, как в Москве.

Гость
8 дек 2022 в 13:19

Уже достали с этими гробиками! Нормальные формы. Меньше думайте о гробиках.

8 дек 2022 в 13:19

Непонятно.
Это перформанс или инсталляция?
А вообще ужасно выглядит. Между"гробками" можно поставить те деревянные биотаулеты. Позориться - так до конца

Гробы, говорите гробы.. А ведь есть кто то кто считает что гробы и что с ними связано это исскуство

8 дек 2022 в 13:21

какой циник их проектировал и кто получит прибыль и так ясно , осталось доски раскрасить чёрно оранжевыми полосками , правда же господа губернатор и мэр !?

Гостья из...
8 дек 2022 в 13:24

что рисует воображение, то и представляйте, не до Жиру...

Гость
8 дек 2022 в 13:27

Это же по сути просто противовес, чтобы столбы не повалились. Он мог быть практически любой формы. Но как в старом анекдоте "что ни делаем, получается автомат калашникова", у изготовителей оснований просто автоматически вышел гроб.

Торт Наполеон
8 дек 2022 в 13:38

Раскращивать, украшать и придумывать какие-то другие формы, кроме "в виде гроба" - это уже называется "креативно мыслить", а всё, что связано с креативным мышлением, у нас в последние годы не приветствуется. У некоторой части населения даже словечко есть такое ругательное в употреблении - КРЕАКЛ. Представляете? Для людей, которые способны мыслить, способны изобретать, способны придумать что-то новое, нашли РУГАТЕЛЬНОЕ словечко! Удивительно просто! Так что это пусть "креаклы" чего-то там изобретают, над чем-то думают, ищут новые формы, сомневаются и т. д, а тем, кто это словечко придумал, и так пойдёт...

Феdя
8 дек 2022 в 13:42

"Не хотелось бы, конечно, писать очередной материал в стиле «в нытье», а что делать, «такова се ля ви». Не, это нгс такой, одну новость могут мусолить неделями. Что слабо опубликовать комментарий?

8 дек 2022 в 13:43

Наверное денег на дизайн выделили нормально, все попилили, а работу доверили ребенку - ты ведь разбираешься в компе, значит дизайнер! Очень похоже на дизайнерские решения "это ново" - тогда тоже все было ОЧЕНЬ страшное.

Гость
8 дек 2022 в 13:53

Я вот до сих пор не могу сообразить, где гробики увидели? скамейки есть. Видео кто то все время на кладбище проводит и во всем видит гробы.

Феdя
8 дек 2022 в 13:56

неужели не понятно, что столбики для подсветки на этих блоках держатся? Аккуратно у нас ничего не делается, даже временно. Нашли блоки какие смогли найти, трубы, доски и все в кучу скидали. Берите, пользуйтесь. Меньше блоки под столбы не нашли, а соединить столбики между собой поверху было невозможным, похоже

8 дек 2022 в 14:05

Как скамейки они отвратительны, ноги на снегу должны лежать?

8 дек 2022 в 14:11

у нас самый креативный в городе дизайнер.......

8 дек 2022 в 14:11

Виноват тот, кто утвердил такой проект. Очевидно у него нет соответствующей квалификации. Необходимо обладать художественным образованием, чтобы утверждать такие проекты. Разберитесь, кто виноват и назначьте другого человека, с соответствующим образованием.

слово эксперту
8 дек 2022 в 14:21

Как художник, могу сказать, что выбор формы и стиля конструкций концептуально представляет собой инсталляцию. Инсталляция - форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных готовых материалов и форм и являющую собой художественное целое.Данная инсталляция символизирует дух времени. Гробы как скрепы, на них удерживается основа и антураж всей конструкции. Тут есть как отсылка к второй мировой, которую можем повторить, так и к нынешней частичной мировой. Намек на то, на чем режим и держится.

Гость
8 дек 2022 в 14:23

нгс, вы серьёзно? опять про это?? вам писать больше не о чем?????? через два дня опять статью такую же не забудьте написать)))))

8 дек 2022 в 14:38

С народом надо советоваться, прежде чем вваливать деньги в какой-то проект по благоустройству города. Если бы проект улицы (с визуализацией и т.д.) заранее обсудили с общественностью, не появилось бы у нас "кладбище" в центре города...😜

8 дек 2022 в 14:45

Как вариант, скамейки могли бы получиться, если перевернуть эти.... бетонные конструкции: широкая часть вверху, узкая - внизу. И как раз ноги было бы куда девать, если бы их не придавило внезапно перевернувшейся бетонной штуковиной (да, тут ещё по устойчивости нужны были бы расчеты). Но высота маленькая все равно никуда бы не делась. Мое предположение: штуковины по месту ставили люди, далёкие от пространственного мышления (и вообще, мышления), в результате что-то пошло не так...

8 дек 2022 в 14:49

ага, красно-бело-зеленые полосатые гробы на улице будут смотреться куда веселее банальных серых )).

Гость
8 дек 2022 в 14:52

Ну город у нас такой "креативный". Каток в форме ракеты ,снежный ангел ,обезьяна как символ новогодней столицы .Вот теперь гробики новогодние . А ведь специально я так думаю никто этого не хотел такого внимания . Исключительно дурость. неспособность увидеть ,что увидят в этом люди ,как это воспримут .
Подозреваю что всё очень просто . такая форма наиболее устойчивая и противовес для столба . и ещё наиболее простая и дешёвая .Приляпали деревяшки и получилась скамейка .Чисто рационально ,и экономно подошли к делу ,и на бионорм деньги сэкономили.
Кстати кладбищенские оградки . скамейки в форме гробиков . Производители похоронного инвентаря стараются .
Хотя в точки зрения мистической ... как то очень нехорошо складывается . сделали каток в форме ну вы сами знаете чего . и наступили времена вот эти самые . Следующей стадией гробики ... ну логично же всё .

Гость
8 дек 2022 в 15:21

Интересно, если первых и вторых лиц города рассадить по этим лавкам ) всем ли хватит мест ? Это был бы очень интересный и познавательный перформанс / корпоратив .. новогодний

Введите имя
8 дек 2022 в 15:50

Это из серии заставь дурака Богу молится.

Гость
8 дек 2022 в 16:30

Никого не смущает гирлянда в виде трусов?
Можно было бы гирлянду в виде арки сделать