Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Готовность трех новых поликлиник в Новосибирске составляет 50% — фото с воздуха
Готовность трех новых поликлиник в Новосибирске составляет 50% — фото с воздуха

Очередная заказная пиар-акция от ВИСа на поликлиники,
которые внезапно на 1,5-2 млрд подорожали?
Стоимость публикации в их смету тоже входит?

7 дек 2022 в 23:08

Кто-нибудь с Плющхинского жилмассива подскажите, где там строится поликлиника?

8 дек 2022 в 00:47

"На площадке строительства поликлиники № 16 проводятся, в частности, работы по выносу инженерных сетей, специалисты выполнили планировку территории."
Т.е ничего не сделано, но надо было что то написать.
Ничего там не видно, проходил недавно. Просто поле...
У этой поликлиники сейчас семь разных зданий в районе, терапевты в одном, специалисты в другом, бабушкам приходится бегать. Они ж нее набегались в молодости когда строили город. Наши власти вот так относятся к людям...

7 дек 2022 в 23:34

Да, похоже не дождаться 16 поликлиники. 10 сентября было 2 года, как анонсировал строительство губернатор. И ничего не сделали.

7 дек 2022 в 23:09

Обалдеть- на 16й поликлинике аж планировку закончили... или начали... за сколько?

8 дек 2022 в 10:35

Ну и кто там работать будет? В тех что есть и так специалистов не хватает.

Удивленный
7 дек 2022 в 23:28

Я, конечно, не строитель, но, вроде бы, строительство коробки -- это еще далеко до 50% готовности объекта ибо основной объем работы и стоимости это отделка и инженерка.

Гость
7 дек 2022 в 22:46

Какой от этого толк если не хватает специалистов!?

Очень хорошо. Теперь местные будут по 4 часа в очереди сидеть чтоб терапевт им температуру измерила.

Соседка
7 дек 2022 в 23:01

А НАСЕДЕНИЮ ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО НЕ НУЖНО !!!! ЧАСТНЫХ У НАС И ТАК ПОЛНО.

Нюша
8 дек 2022 в 00:47

Строят за бешеные деньги, а бюджет им будет всю жизнь платить проценты, т.е. население налогами! Идиотизм!

житель
8 дек 2022 в 00:21

Опять ВИС наследил. Давно пора уже было сдать эти 7 поликлиник, у них же, как говорится. "еще конь не валялся". Знают только как смету удорожать на 1.5 млрд. на каждую поликлинику

Гость
7 дек 2022 в 23:10

Как считается процент готовности? Есть какая то таблица, чтобы это определить?

Гость
7 дек 2022 в 23:48

Это конечно хорошо. Но почему нет закона для застройщиков жилья, чтобы при строительстве жилья, обязательно рядом должна быть школы, детские сады, транспортная доступность, Поликлиники, пункты полиции .... Зачем строить жилье без учёта всего этого ?

Гвоздь в жо либерастов
8 дек 2022 в 03:02

А дальше что, кто будет работать в поликлиниках, ветер наверное? Не хочу пиарить, но в европейских странах, а в Германии больше всего, трудиться медиков из России, так у них своих давно уже свернули выпускать. Жалко бюджетных денег и труда строителей.

бабушка
7 дек 2022 в 22:54

Откроют. поликлиника сразу запишусь, внучка надо ждать и дожить до этого момента.

Думчик
7 дек 2022 в 23:11

Места разные, проекты тоже, поэтому видимо и разный уровень готовности.

Карась
7 дек 2022 в 23:09

Следить за прогрессом всегда интересно.

Шилка
7 дек 2022 в 23:08

Оказывается всё они разные, а мне казалось что проект типовой.

Гость
7 дек 2022 в 23:12

Жители ближайших районов уже дни считают в ожидании открытия?

Гость
8 дек 2022 в 01:40

Хоть бы 16 поликлинику подольше строили. Это молодым удобно на машинах, а нам, пожилым, лучше у дома. И так врачей не хватает, кого туда наймут?

bobtayl1944
8 дек 2022 в 13:25

Вопрос к мэрии: когда планировалось окончание строительства поликлиник, какие средства ежегодно должна была вкладывать ВИС, и когда будет закончено строительство и сколько вложено ВИС, а сколько городским бюджетом? Информация к размышлению..

kivi8207
7 дек 2022 в 23:32

16 мы когда-нибудь увидим уже?