Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Повреждений на 10% больше, чем в прошлом году»: в СГК объяснили, почему этой зимой дома чаще остаются без тепла
«Повреждений на 10% больше, чем в прошлом году»: в СГК объяснили, почему этой зимой дома чаще остаются без тепла

6 дек 2022 в 12:31

Весь Левый берег из каждого колодца пар идет , и это Сибирь а не какой нибудь Киев или Одесса , никто не бомбит ...

6 дек 2022 в 12:22

Прошу отнестись с пониманием, необходимо увеличить тарифы. Так понимать руководителей СГК.

6 дек 2022 в 12:24

Чинят в одних и тех же местах все лето, а потом зимой там же разрывают заново, так может и не чинят совсем?

6 дек 2022 в 13:00

а в следующем ещё на 10% к этому году) прям задача на сколько изношена система! да, как там Абызов с компанией, выпустили уже в италию?! или нет

6 дек 2022 в 13:25

Как не было серьезных вливаний в ремонт?! Были серьезные вливания в карман буржуйский?!

6 дек 2022 в 14:47

Если ситуация сложилась не сиюминутно, а за последние 15 лет (20), давайте разбираться, как так получилось, что все государственное коммунальное хозяйство перешло в руки эффективных управленцев. Которые только и ноют, что тарифы низкие, и не позволяют еще более эффективно работать на благо народа. Раз все так на словах плохо, может вернуть все обратно в муниципальную собственность?

6 дек 2022 в 14:40

Заниматься электричеством, водой , отоплением и близко не должны компании имеющие хоть какую-то связь с оффшорами. Законодательно запретить. Всем понятно, что при сборе денег со всего населения страны суммы получаются астрономические. И шаловливые ручонки не хотят их вкладывать в развитие инфраструктуры, а пытаются вывести за бугор. Сейчас это стало значительно сложнее, но и работать на благо привычки нет. Если весь город не дырявить круглогодично, то у комиссии по тарифам может возникнуть ложное представление, что не надо поднимать тарифы каждый год.

"нужно как минимум 4 года".
Летать раз в год на вертолетах?

Иван Сидорович
6 дек 2022 в 12:30

Погуглите какая красивая яхта у Андрея Мельниченко (основной акционер СГК). Я думаю, что ради наслаждения такой красотой, надо срочно всем прекратить жаловаться))

Справедливый
6 дек 2022 в 12:26

Да потому что СГК себе карманы набивали за наши деньги и не вкладывали в ремонт не фига, а теперь за народные деньги хотят свой безнес восстановить. Конфисковать их имущество и на ремонт денги будут и на замену

6 дек 2022 в 13:20

Дык это и денег у СГК благодаря не нашему губернатору больше на почти полмиллиарда

6 дек 2022 в 13:32

Цена тепла выросла за год на 25%, а аварии - всего на 10.

6 дек 2022 в 12:21

на 10%? это как с инфляцией? ахахахаха (истерический смех).

6 дек 2022 в 12:40

А зима будет больша-а-а-ая...

Вспоминали уже видеоролик Газпрома с обледеневшим Красноярском?

Гость
6 дек 2022 в 12:28

Может яхту продать? А нет, деньги на яхту не из тарифов на отопление взялись, их дядя олигарх честным трудом заработал.

Гость
6 дек 2022 в 12:30

Ну зато господин Мельниченко вошёл в топ-100 богатейших людей планеты, стал гражданином ОАЭ и обзавелся самой большой парусной яхтой в мире.

Google
6 дек 2022 в 12:25

2, е сутки нет отопления и горячей вода на р.корсакова 6
пусть расскажут в мэрии, как в 20 градусный мороз отапливать квартиру Сколько обогревателей надо и какой мощности

Влад
6 дек 2022 в 12:49

Я не понимаю если прошлый собственник не содержал сети, то куда уходили деньги и почему нет посадок?

6 дек 2022 в 14:52

На Котовского сделали капремонт, какой износ? А сидим уже сутки без отопления и гвс

Надежда
6 дек 2022 в 12:25

Повышение тарифов каждый год с 1 июля, куда тратят ? Вот в чем вопрос.

Гость
6 дек 2022 в 12:50

Не надо петь про изношенность труб. В тариф всегда входят расходы на ремонт. Но эти деньги с 90х годов благополучно расходовались не по назначению. Не будем уточнять куда, все (кроме правоохранительных органов) это знают. Народ не должен вам оплачивать ваши хотели. И сколько можно на одних и тех же местах ежегодно ремонтировать? Напрашивается 2 вывода - либо ваши сотрудники совсем ничего не умеют, либо это целенаправленный саботаж и диверсии

6 дек 2022 в 12:53

мэр у нас положительный.положил на все...

6 дек 2022 в 16:55

Если за две недели без отопления оставались 7% домов, то за следующие 20 недель без отопления останутся 70%. Мы точно не Евросоюз и прочий замерзающий коллективный Запад?

горожанин
6 дек 2022 в 12:28

нужно не извинятся, а делать перерасчет.. как только начнут терять живые деньги.. будут шевелится.
З.Ы. а вообще ничего удивительного.. если не вкладывать деньги в сети а выводить в офшоры.. рано ли поздно начнет сыпаться все.

Одни вопросы
6 дек 2022 в 13:04

А где деньги которые Абызов вывел из Сибэко? Почему их не используют на модернизацию городских сетей? Население уже заплатило, за ремонт на 10 лет вперед.

6 дек 2022 в 22:22

"За последние 15 лет серьезных вливаний денежных в сетевую инфраструктуру города не было, и мы сейчас пожинаем некие плоды. Ситуация не критичная, но она есть"
Так, может, пора хозяину и акционерам начать ВКЛАДЫВАТЬ деньги в свой бизнес, а не выкачивать из него всё подчистую в виде дивидендов и бонусов с премиями, чтобы бизнес не развалился окончательно и бесповоротно?..

6 дек 2022 в 12:30

"Примерно тот же уровень повреждений"
"На 10% повреждений больше"

И год ещё не закончился.

Гость
6 дек 2022 в 12:29

"зимой обнаружили на 10% больше повреждений"
То есть раскопки во все остальные времена года - это чисто для развлечения?
Ещё недели календарной зимы не прошло, а в городе уже коллапс.

Нита
6 дек 2022 в 12:46

CUR зная состояние сетей и их рабочие параметры, продолжает гнуть свою линию. А потом кричит, про износ сетей. След шаг будет поднятие тарифов. Все логично, публика подготовлена.

Гость
6 дек 2022 в 12:46

Так будет продолжаться и дальше,пока существуют коррупция,взятки,мошеничество и т.д.Олигархи процветают,а народ просто мусор под ногами...

Гость
6 дек 2022 в 13:03

Если повреждений больше на 10%, это значит, что вы работали хуже на те же 10% ,чем должны были. И не надо демагогий заниматься, СГК, когда ваше оборудование и коммуникации, что приносят вам деньги не исправны, это вина только ваша.

Бабка
6 дек 2022 в 12:40

много строят домов и всё запитывают от советских труб, что значительно ускоряет аварийность.

ДОСТАЛО
6 дек 2022 в 14:08

То что вложений не было это мы ЗНАЕМ. Скажите, а куда были вложения? 3 раза в год тарифы повышают, повышения ВЫШЕ инфляции, ВЫШЕ норм допустимого процента повышения, топите вы не понятно чем (судя по тому, что на улицу не выйти ни глянуть - 💩), в квартирах холодно - в отремонтированных домах (где поменяли трубы, заделали швы, пластик в подьездах) в хорошо отремонтированных квартирах, не прям мороз, конечно, но сидеть под пледом - не жарко, а без него не комфортно, а это значит, что нифига не 120 вы дали температуру, о которой орали, экономите, но отчитываетесь, что топите на износ. Ну и???? 4 года? А за 4 года еще по 4 повышения? Но все равно не хватит? Или ваш новый "хозяин" всю семью хочет вывезти из страны, ему 4 года копить надо???? А вы потом скажите, последние 19 лет вложений не было.

Интересно
6 дек 2022 в 12:36

Несправедливость как есть в ЖКХ и в частности по теплу.
Введите тарифы за индивидуальное потребление тепла. Не хотите? Боитесь? )))
Все аварии оплачиваем мы со своего кармана, т.к. неэффективность управления и тепло потери перекладывают на потребителей - всегда.
Давайте по честному сделаем, каждой квартире счетчик, а то у одних окна открыты, а у других сосульки с потолка, а в среднем СГК прибыль т.к. потрачен бурый уголек (привет онкология) и жарят в теплое время специально чтобы сжечь / закупить / заработать.
Ну ненормально это когда собственные котельные мелкие выгоднее монополиста, ненормально, это значит, сами знаете, что.

Внучок
6 дек 2022 в 12:24

А передайте пожалуйста хорошую песню Лепса для моей бабушки !

Гость
6 дек 2022 в 13:15

Аааааааааааввввв, хватит стебаться!!!!!Кто вам эти речи пишет- назовите отдел или службу , которая всем им пишет объяснения, пояснения, заяснения и тому похожую ересь. Настал белый день и вся ваша» работа» стала видна( и так каждый год)! Нет района - чтоб не было порывов- что здесь сочинять? А у них совести хватает ещё ЭТО объяснять….🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ какие к черту 4 года????????? Тарифы и доходы ваши растут, а город( если это можно назвать норм городом) по уши в ваших пояснениях. Каждый сезон врете- когда людьми станете?????????????? И не подавится ни один из челнов такой длинной цепочки??????

Гость
6 дек 2022 в 13:07

Сгк работай на благо горожан!нужны "вливания" - значит вливай!!! Я ведь коммуналку вовремя оплачиваю. Почему тепла недополучаю? (Никто введь в магазине не станет оплачивать полной стоимостью ,к примеру, надкусанный хлеб.

мерзнущий горожанин
6 дек 2022 в 13:23

На постое оправдание С ГК очень частых прорывов теплотрасс утверждаю, что ежемесячно плачу за отопление и кто мешал летом делать ремонт?.Монополистам дважды в год чиновники разрешили повысить тариф на тепло и каждый раз он был выше, чем утверждало Правительство РФ для НСО в размере 9 %.Рост прорывор на 10 % легко обьясняется безделием СГК в летный период, причем тариф вырос на 11,9 %.

6 дек 2022 в 13:00

Толи еще будет....

6 дек 2022 в 18:34

Надо менять 4 года? Так надо было в 2018м начинать менять. Через 4 года другому на яхту придется 4 года собирать?

Гость
6 дек 2022 в 12:42

Ситуация не критическая... Вот герой!!!

Гость
6 дек 2022 в 14:04

Чем больше тариф, тем больше порывов

гость
6 дек 2022 в 13:14

За последние 15 лет серьезных вливаний денежных в сетевую инфраструктуру города не было, и мы сейчас пожинаем некие плоды. Ситуация не критичная, но она есть, — отметил Максим Рябенко.

Некие плоды это сэкономить и перевести на бурый уголь . Какая прибыль у СГК?

7 дек 2022 в 10:55

За отопление платим круглый год.цены сопоставимы с питерскими ,но там платят только в отопительный сезон.Там что ,моложе отопительная система?Или меньше уходит в чьи-то карманы?Уголь у нас ближе чем у них...Неутешительные выводы напрашиваются.

6 дек 2022 в 17:31

Воти бомбить не надо. Наш внутренний враг ещё посильнее будет иностранного. Сибэко, СКГ вот кто ненавидит нашу Родину.

Потому что
6 дек 2022 в 12:38

олигарх с украинской фамилией хочет увеличить тарифы.

Вендор
6 дек 2022 в 12:56

"Мы любим яхты!" (с) СГК

Гость
6 дек 2022 в 12:58

Да 20 лет назад нам обещали вообще запредельно высокий уровень жизни! Как новая метла приходит, так во всех проблемах виновата старая. Зато вот он через 20лет оооооооо, вы будете жить как у Христа за пазухой!

гость
6 дек 2022 в 13:15

Почему СГК часть котельных передала мэрии? Почему нет уведомлений собственникам? люди оплачивают по старинке в сгк.

Гость
6 дек 2022 в 13:24

А говорили Европа замерзнет без нашего газа. А тут вон что. А как так? А почему?